Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

У любого магистрала, имеющего прямые стыки на границе есть возможность дать практически любую емкость в течении месяца после заказа. Или Вы думаете, что когент сидит и ждет со свободной 100Г - когда же у него прийдут и купят ее.

 

У Cogent своя DWDM. Чего ему ждать?!!!!

 

А ЕТТ предоставляет транспорт, да?!! Датагрупп? Ну допустим предоставили лямбды (у ЕТТ инсталляция пол года, а у Даты 6 лямбд... ну не знаю год?), так это сразу умножает райдер на два, а то и на три. Ведь скажем хотя бы от границы до Праги еще нужен транспорт + ip-transit в Праге. Получается х3.

 

Все ограничение в цветах. Вчера было выгодно в цвет 10Г загнать, сегодня уже выгодно 40Г загнать, завтра 100Г. Цвета настроили много. Т.е. емкости хватает - скорость поднятия дополнительной емкости = скорости доставки (установки) новых карт на концах цвета в зависимости от потребностей.

 

Бред.

 

Да, могут быть проблемы в маршрутизацией такого объема, но кто мешает триолану построить канал до варшавы или франкфурта к POP tier1 операторов, как они поступили с ua-ix. И тут я вполне понимаю ETT - зачем им гонять 20Г "шарового" трафика, если карта для маршрутизации такого объема стоит ~$40к.

 

У Триолана есть такой маршрутизатор (пропускная способность 2Тбита/с), а у магистралов нет? Трагедия...

Опубликовано:

Ну и весело же у Вас тут =) Лучше скажите, кто в курсе, у когент в Уа одна трасса что ли ? На карте просто их 2, одна через Одессу, вторая через Киев, а чего от фибекат тогда все падает ?

Опубликовано:

Не обижатесь, но иногда лучше жевать, чем цитировать.

Да ладно! Чего б Вас не поцитировать? Это же сплошная констатация фактов?

Россия уже предупреждена, ждут прихода Когента и Триолана. Все массово готовят порты для бесплатных пиров и отгребания дешевого когента потоками по 10Г. Вот как только Медведев с Путиным отмашку дадут, так все и начнут отгреб%#ь :) . ОПГ в срочном порядке собрали консилиум и истерично обсуждают куда пойти работу искать - когент-то у них весь рынок отберет. И никому более не будут интересны магистрали в Европу от Комстара/РЕТНа/Билайна/ТТК/РТК. Останется им, несчастным продавать за бесценок транспорт из регионов до стыков с Когентом и Триоланом. А, пардон, запамятовал, - транспорт до стыков с Триоланом Вы уже отдали на откуп РТК. Ну тогда у ОПГ совсем маленькая ниша осталась :)

Опубликовано:

Не обижатесь, но иногда лучше жевать, чем цитировать.

Да ладно! Чего б Вас не поцитировать? Это же сплошная констатация фактов?

Россия уже предупреждена, ждут прихода Когента и Триолана. Все массово готовят порты для бесплатных пиров и отгребания дешевого когента потоками по 10Г. Вот как только Медведев с Путиным отмашку дадут, так все и начнут отгреб%#ь :) . ОПГ в срочном порядке собрали консилиум и истерично обсуждают куда пойти работу искать - когент-то у них весь рынок отберет. И никому более не будут интересны магистрали в Европу от Комстара/РЕТНа/Билайна/ТТК/РТК. Останется им, несчастным продавать за бесценок транспорт из регионов до стыков с Когентом и Триоланом. А, пардон, запамятовал, - транспорт до стыков с Триоланом Вы уже отдали на откуп РТК. Ну тогда у ОПГ совсем маленькая ниша осталась :)

 

Ничего не понятно, но здорово. Сам лично переведу и дам почитать это представителям Cogent, Tata, Telia. Кстати у Комстар и так стык с Когент в Европе. Только как перевести ОПГ? Что это такое? Раскрыть термин сможете?

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1303069109' post='215536]

Ну и весело же у Вас тут =) Лучше скажите, кто в курсе, у когент в Уа одна трасса что ли ? На карте просто их 2, одна через Одессу, вторая через Киев, а чего от фибекат тогда все падает ?

 

Ну вот смотрите, допустим вы хотите арендовать l2 транспорт Симферополь-Киев. Цена не резервируемого канала 1Г будет... ну скажем 6к грн. А цена резервируемого 12к грн. Ну как то так. Нет, конечно когда то будет и резервируемый 1Г по 6к, но не сегодня.

Опубликовано:

У любого магистрала, имеющего прямые стыки на границе есть возможность дать практически любую емкость в течении месяца после заказа. Или Вы думаете, что когент сидит и ждет со свободной 100Г - когда же у него прийдут и купят ее.

 

У Cogent своя DWDM. Чего ему ждать?!!!!

 

Пробросить лямду на 1к км стоит дешевле распаковки из это лямды 4х10Г каналов.

 

А ЕТТ предоставляет транспорт, да?!! Датагрупп? Ну допустим предоставили лямбды (у ЕТТ инсталляция пол года, а у Даты 6 лямбд... ну не знаю год?), так это сразу умножает райдер на два, а то и на три. Ведь скажем хотя бы от границы до Праги еще нужен транспорт + ip-transit в Праге. Получается х3.

 

Странно, один из магистралов за месяц 10Г поднимает.

 

Все ограничение в цветах. Вчера было выгодно в цвет 10Г загнать, сегодня уже выгодно 40Г загнать, завтра 100Г. Цвета настроили много. Т.е. емкости хватает - скорость поднятия дополнительной емкости = скорости доставки (установки) новых карт на концах цвета в зависимости от потребностей.

 

Бред.

 

Да, могут быть проблемы в маршрутизацией такого объема, но кто мешает триолану построить канал до варшавы или франкфурта к POP tier1 операторов, как они поступили с ua-ix. И тут я вполне понимаю ETT - зачем им гонять 20Г "шарового" трафика, если карта для маршрутизации такого объема стоит ~$40к.

 

У Триолана есть такой маршрутизатор (пропускная способность 2Тбита/с), а у магистралов нет? Трагедия...

 

Не вижу трагедии, вижу нормальное отношение к бизнесу. Зачем магистралу покупать что-то, что не потребуется в ближайшие 5 лет, а когда потребуется - это будет стоить в 5 раз дешевле.

Опубликовано:

Пробросить лямду на 1к км стоит дешевле распаковки из это лямды 4х10Г каналов.

 

Хорошо, покажите кто в Украине поднимает STM-256, желательно со ссылками.

 

Не вижу трагедии, вижу нормальное отношение к бизнесу. Зачем магистралу покупать что-то, что не потребуется в ближайшие 5 лет, а когда потребуется - это будет стоить в 5 раз дешевле.

 

Так может надо не маршрутизаировать, а коммутировать т.е. предоствлять услуги l2? Так нет, они хотят маршрутизировать - так пусть и маршрутизируют. Но даже в случае l3 не вижу особых проблем, $40k - это сопливый месячный платеж за 40Г.

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1303070867' post='215546]

Тема это полный "Бред" , 1г нынче 2500 стоит, а не 6 :)

 

Да, есть такой момент, особенно когда я рассказал о нем тем, кто вам такую цену озучил :) Правда со сроком инсталляции от полу года до бесконечности. Но такая цена действительно есть.

Опубликовано:

Пробросить лямду на 1к км стоит дешевле распаковки из это лямды 4х10Г каналов.

 

Хорошо, покажите кто в Украине поднимает STM-256, желательно со ссылками.

 

А SDH то с какого перепугу Вы сюда приплели?

 

Не вижу трагедии, вижу нормальное отношение к бизнесу. Зачем магистралу покупать что-то, что не потребуется в ближайшие 5 лет, а когда потребуется - это будет стоить в 5 раз дешевле.

 

Так может надо не маршрутизаировать, а коммутировать т.е. предоствлять услуги l2? Так нет, они хотят маршрутизировать - так пусть и маршрутизируют. Но даже в случае l3 не вижу особых проблем, $40k - это сопливый месячный платеж за 40Г.

 

Кто хочет?

Опубликовано:

Не обижатесь, но иногда лучше жевать, чем цитировать.

Да ладно! Чего б Вас не поцитировать? Это же сплошная констатация фактов?

Россия уже предупреждена, ждут прихода Когента и Триолана. Все массово готовят порты для бесплатных пиров и отгребания дешевого когента потоками по 10Г. Вот как только Медведев с Путиным отмашку дадут, так все и начнут отгреб%#ь :) . ОПГ в срочном порядке собрали консилиум и истерично обсуждают куда пойти работу искать - когент-то у них весь рынок отберет. И никому более не будут интересны магистрали в Европу от Комстара/РЕТНа/Билайна/ТТК/РТК. Останется им, несчастным продавать за бесценок транспорт из регионов до стыков с Когентом и Триоланом. А, пардон, запамятовал, - транспорт до стыков с Триоланом Вы уже отдали на откуп РТК. Ну тогда у ОПГ совсем маленькая ниша осталась :)

 

Ничего не понятно, но здорово. Сам лично переведу и дам почитать это представителям Cogent, Tata, Telia. Кстати у Комстар и так стык с Когент в Европе. Только как перевести ОПГ? Что это такое? Раскрыть термин сможете?

Организованная Пиринговая Группа (ну или группировка) :D

Опубликовано: (изменено)

А SDH то с какого перепугу Вы сюда приплели?

 

Вы еще больше испугаетесь, когда приведете ссылку, кто в Украине или даже в Мире подымает лямбды 40G Ethernet. Ну или хотя бы приведете ссылку, скажем что же за такая модель транспондера используется для сетей "40G Ethernet", кто их производит! и в какой сети они установлены.

Изменено пользователем NEP
Опубликовано:

А SDH то с какого перепугу Вы сюда приплели?

 

Вы еще больше испугаетесь, когда приведете ссылку, кто в Украине или даже в Мире подымает лямбды 40G Ethernet. Ну или хотя бы приведете ссылку, скажем что же за такая модель транспондера используется для сетей "40G Ethernet", кто их производит! и в какой сети они установлены.

 

Вы общаетесь сами с собой?

Конкретно где я написал про "40G Ethernet". ?

 

По поводу триолана: Мое мнение: у триолана нет денег построить нормальный бекап. А все съезды по поводу отсутствия технической возможности у наших магистралов - очковтирательство.

Опубликовано:

А SDH то с какого перепугу Вы сюда приплели?

 

Вы еще больше испугаетесь, когда приведете ссылку, кто в Украине или даже в Мире подымает лямбды 40G Ethernet. Ну или хотя бы приведете ссылку, скажем что же за такая модель транспондера используется для сетей "40G Ethernet", кто их производит! и в какой сети они установлены.

 

Вы общаетесь сами с собой?

Конкретно где я написал про "40G Ethernet". ?

 

Что то вы совсем плохой.

 

Пробросить лямду на 1к км стоит дешевле распаковки из это лямды 4х10Г каналов.

 

Хорошо, покажите кто в Украине поднимает STM-256, желательно со ссылками.

 

А SDH то с какого перепугу Вы сюда приплели?

 

Вы еще больше испугаетесь, когда приведете ссылку, кто в Украине или даже в Мире подымает лямбды 40G Ethernet. Ну или хотя бы приведете ссылку, скажем что же за такая модель транспондера используется для сетей "40G Ethernet", кто их производит! и в какой сети они установлены.

 

Вы общаетесь сами с собой?

Конкретно где я написал про "40G Ethernet". ?

 

 

Аха, это сети не SDH и не Ethernet. А какие же тогда?!!! frame relay :)?!!!

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1303070867' post='215546]

Тема это полный "Бред" , 1г нынче 2500 стоит, а не 6 :)

 

 

2500грн не резервируемого межгород за 1 г ?

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1303070867' post='215546]

Тема это полный "Бред" , 1г нынче 2500 стоит, а не 6 :)

 

 

2500грн не резервируемого межгород за 1 г ?

 

Да. Обл. центр - Обл. центр.

Опубликовано:

Лайф нам КП прислал еще в прошлом году.. С тех пор изменений нет.

А остальные хотят ~20к за нерезервируемый транспорт, грусть. А при слове резерв все как-то скучнеют, в город всего 2 кабеля заходит и волокна у разных магистралов.

Опубликовано:

 

Аха, это сети не SDH и не Ethernet. А какие же тогда?!!! frame relay :)?!!!

 

То, что поедет по цвету зависит только от оборудования, установленного на концах лямды. Хотите 10Г, хотите 4х10Г, хотите 100Г, хотите STM-16,32,256. Время установки нужных карточек = время поднятия необходимой емкости. Иметь сеть DWDM не такое уж и дорогое вложение - дорого оконечивать. Но еще раз повторяю - для этого не нужно рыть землю. Приехал, карту вставил, настроил - поехало. Лямд у магистралов много, в свое время под 10Г настроили, теперь для особо нуждающихця меняют карты и получают в 4 раза больше. (100Г в украине пока я не видел).

Опубликовано:

 

Аха, это сети не SDH и не Ethernet. А какие же тогда?!!! frame relay :)?!!!

 

То, что поедет по цвету зависит только от оборудования, установленного на концах лямды. Хотите 10Г, хотите 4х10Г, хотите 100Г, хотите STM-16,32,256. Время установки нужных карточек = время поднятия необходимой емкости. Иметь сеть DWDM не такое уж и дорогое вложение - дорого оконечивать. Но еще раз повторяю - для этого не нужно рыть землю. Приехал, карту вставил, настроил - поехало. Лямд у магистралов много, в свое время под 10Г настроили, теперь для особо нуждающихця меняют карты и получают в 4 раза больше. (100Г в украине пока я не видел).

 

Кто, кто в Украине поднимает 40G лямбды для построения линков STM256/40G Ether?!!! Покажите этого магистрала.

Опубликовано:

 

Аха, это сети не SDH и не Ethernet. А какие же тогда?!!! frame relay :)?!!!

 

То, что поедет по цвету зависит только от оборудования, установленного на концах лямды. Хотите 10Г, хотите 4х10Г, хотите 100Г, хотите STM-16,32,256. Время установки нужных карточек = время поднятия необходимой емкости. Иметь сеть DWDM не такое уж и дорогое вложение - дорого оконечивать. Но еще раз повторяю - для этого не нужно рыть землю. Приехал, карту вставил, настроил - поехало. Лямд у магистралов много, в свое время под 10Г настроили, теперь для особо нуждающихця меняют карты и получают в 4 раза больше. (100Г в украине пока я не видел).

 

Кто, кто в Украине поднимает 40G лямбды для под STM256/40G Ether?!!! Покажите этого магистрала.

 

Знаю точно, что ЕТТ на основных магистралях передает по 40Г в лямде. (Львов, Одесса, Донецк, Харьков, Киев).

Опубликовано:

Знаю точно, что ЕТТ на основных магистралях передает по 40Г в лямде. (Львов, Одесса, Донецк, Харьков, Киев).

+1

Подтверждаю. Но зря Вы НЭПу про ЕТТ... сейчас начнется...

Опубликовано:

 

Аха, это сети не SDH и не Ethernet. А какие же тогда?!!! frame relay :)?!!!

 

То, что поедет по цвету зависит только от оборудования, установленного на концах лямды. Хотите 10Г, хотите 4х10Г, хотите 100Г, хотите STM-16,32,256. Время установки нужных карточек = время поднятия необходимой емкости. Иметь сеть DWDM не такое уж и дорогое вложение - дорого оконечивать. Но еще раз повторяю - для этого не нужно рыть землю. Приехал, карту вставил, настроил - поехало. Лямд у магистралов много, в свое время под 10Г настроили, теперь для особо нуждающихця меняют карты и получают в 4 раза больше. (100Г в украине пока я не видел).

 

Кто, кто в Украине поднимает 40G лямбды для под STM256/40G Ether?!!! Покажите этого магистрала.

 

Знаю точно, что ЕТТ на основных магистралях передает по 40Г в лямде. (Львов, Одесса, Донецк, Харьков, Киев).

 

Так отлично, это уже лучше. А у кого Триолан берет транспорт между городами?

Опубликовано:

 

Знаю точно, что ЕТТ на основных магистралях передает по 40Г в лямде. (Львов, Одесса, Донецк, Харьков, Киев).

 

Так отлично, это уже лучше. А у кого Триолан берет транспорт между городами?

 

Тут все прекрасно знают ответ. Продолжайте мысль.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...