Перейти до

11/04/2011 Cogent


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кто знает что с коджентом случилось сегодня? в 9:20 улегся и не поднимается

это говорит об обратном: http://mrtg.bi.com.ua/stats/ett-day.png

А вы сядьте в поезд и поедьте в какой нибудь пгт с 20-30к скажем в Херсонской области. И посмотрите как там живут люди. А потом нам расскажете кто, сколько и за что платит.   И еще подумайте на дос

[-RaY' timestamp=1303047869' post='215479]

Легли похоже опять

 

?

 

Fr-Odessa

3. te0-1-0-5.mpd21.fra03.atlas.coge 0.0% 4 0.9 0.8 0.7 0.9 0.1

4. te0-0-0-0.ccr21.muc01.atlas.coge 0.0% 4 31.5 31.6 31.5 31.7 0.1

5. te0-0-0-0.ccr21.bts01.atlas.coge 0.0% 3 32.4 32.0 31.6 32.4 0.4

6. te1-1.ccr01.kbp01.atlas.cogentco 0.0% 3 31.5 31.9 31.5 32.8 0.7

7. 149.6.190.58 0.0% 3 38.5 38.5 38.4 38.5 0.0

8. 195.138.67.193 0.0% 3 38.5 38.5 38.5 38.6 0.1

9. web.tenet.ua 0.0% 3 38.3 38.4 38.3 38.4 0.1

 

Kiev-Fr

3 te0-0-0-5.ccr21.muc01.atlas.cogentco.com (154.54.36.14) 39.012 ms te0-1-0-2.ccr21.muc01.atlas.cogentco.com (130.117.50.122) 38.847 ms te0-0-0-5.ccr21.muc01.atlas.cogentco.com (154.54.36.14) 39.084 ms

4 te0-3-0-2.mpd21.fra03.atlas.cogentco.com (130.117.2.205) 39.021 ms 38.810 ms te0-3-0-5.ccr21.fra03.atlas.cogentco.com (154.54.39.25) 38.869 ms

5 te4-6.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com (154.54.36.77) 38.926 ms te3-1.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com (130.117.48.54) 38.972 ms te4-6.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com (154.54.36.77) 38.827 ms

 

Запустили около 16.00 судя по графикам. Сервис не был доступен 14 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаем ЗДЕСЬ за каналом Когента.

 

При такой стабильности работы я бы постеснялся выкладывать графики.

1. Помимо падения когента у них еще ночью что-то случилось с ua-ix (связано єто или нет, не понятно).

2. Бекап через ЕТТ помимо того, что сильно меньше необходимого, так еще и в ручном режиме поднимается.

 

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

А в чем же прикол покупки трафика только у одного магистрала? Что мешает закрыть дефицит трафиком других магистралов? Опять же, связность улучшится. Для украинских потребителей Когент очень хорошо разбавляется как Level3, так и любой Россией. Может быть правильно заметил представитель ТТК на другом форуме - при такой оригинальной модели бизнеса Триолану банально не хватает денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаем ЗДЕСЬ за каналом Когента.

 

При такой стабильности работы я бы постеснялся выкладывать графики.

1. Помимо падения когента у них еще ночью что-то случилось с ua-ix (связано єто или нет, не понятно).

2. Бекап через ЕТТ помимо того, что сильно меньше необходимого, так еще и в ручном режиме поднимается.

 

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет :)

НЕП вы опять:))

Тогда нужно открыть новую тему, кто даст триолану емкость, а не флудить.

Иметь когент и не иметь резерва, абсурд.

Когент падал и будет падать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

А в чем же прикол покупки трафика только у одного магистрала? Что мешает закрыть дефицит трафиком других магистралов? Опять же, связность улучшится. Для украинских потребителей Когент очень хорошо разбавляется как Level3, так и любой Россией. Может быть правильно заметил представитель ТТК на другом форуме - при такой оригинальной модели бизнеса Триолану банально не хватает денег?

 

Ну если модель бизнеса Триолана обсуждают представители ТТК - то это уже диагноз для представителей трефовых и плюс для самой модели :).

 

Триолан не магистрал. Зачем ему заниматься магистральным бизнесом? На который действительно у них нет денег... пока нет денег :) Хотя по всей видимости переход через Российскую границу в районе Козачей Лопани им вполне по карману (всего ~30 км). А дальше схема уже накатана - http://triolan.net/main/41-paritety.html Вот все эти префиксы они отгрузят своим Российсикм коллегам в обмен на префиксы россиян, кстати там есть и префиксы вашей сети. Кстати в Белгороде с тарифы по сравнению с нашими просто космос как у магистралов так и на доступе! И так город за городом... :D

 

Пока Триолан платит рыночную стоимость магистралу, в данном случае Когент. Платил бы рыночную стоимость ip-transit и другому магистралу, но тот еще не достроил для Триолана ветку :D Стройка - это вялотекущий процесс. А других вариантов у них пока просто напросто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в казачке будут опять БРДМом волокно тянуть?

как думаешь, если международные кабеля вмажут, откупятся?

 

Да, БРДМ знатный :) Я кстати понял почему не трактором, на тракторе не сбежишь :) Сбегут на БРДМ как всегда :D Как думаешь, те кто порвал кабель в котором ходил Когент посадили или оштрафовали? Ну хотя бы словили? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до границы да, все свои. а дальше фсб по рогам даст.

 

Та там уже волокно в каждую деревню заведено у МРК Так что варианты есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до границы да, все свои. а дальше фсб по рогам даст.

 

Та там уже волокно в каждую деревню заведено у МРК Так что варианты есть :)

:)

Дал почитать Ваши прогнозы своему знакомому из фирмы "Мастер-Коннект" (это в Москве, погуглите кто они). Предложил ему начинать бояться Триолана. У него много знакомых из тех людей, которые стояли у истоков основания М9, долго с ними вместе в скайпе ржали - хохлы напару с когентом идут росею щипать.

NEP, не обижайтесь, но Вы так же далеки от росейских реалий телекома, как декабристы от народа в 1825 году. Это не мое мнение :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаем ЗДЕСЬ за каналом Когента.

 

При такой стабильности работы я бы постеснялся выкладывать графики.

1. Помимо падения когента у них еще ночью что-то случилось с ua-ix (связано єто или нет, не понятно).

2. Бекап через ЕТТ помимо того, что сильно меньше необходимого, так еще и в ручном режиме поднимается.

 

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет :)

 

У любого магистрала, имеющего прямые стыки на границе есть возможность дать практически любую емкость в течении месяца после заказа. Или Вы думаете, что когент сидит и ждет со свободной 100Г - когда же у него прийдут и купят ее.

 

Все ограничение в цветах. Вчера было выгодно в цвет 10Г загнать, сегодня уже выгодно 40Г загнать, завтра 100Г. Цвета настроили много. Т.е. емкости хватает - скорость поднятия дополнительной емкости = скорости доставки (установки) новых карт на концах цвета в зависимости от потребностей.

 

Да, могут быть проблемы в маршрутизацией такого объема, но кто мешает триолану построить канал до варшавы или франкфурта к POP tier1 операторов, как они поступили с ua-ix. И тут я вполне понимаю ETT - зачем им гонять 20Г "шарового" трафика, если карта для маршрутизации такого объема стоит ~$40к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до границы да, все свои. а дальше фсб по рогам даст.

 

Та там уже волокно в каждую деревню заведено у МРК Так что варианты есть :)

:)

Дал почитать Ваши прогнозы своему знакомому из фирмы "Мастер-Коннект" (это в Москве, погуглите кто они). Предложил ему начинать бояться Триолана. У него много знакомых из тех людей, которые стояли у истоков основания М9, долго с ними вместе в скайпе ржали - хохлы напару с когентом идут росею щипать.

NEP, не обижайтесь, но Вы так же далеки от росейских реалий телекома, как декабристы от народа в 1825 году. Это не мое мнение :D

 

Смайлики не поубирали? Нет? Вы часто даете читать занятым людям юмор из местечковых формумов? Как Сорос прокомментировал мои сообщения? Что сказали в ООН? Вы же им тоже их дали почитать? Не обижатесь, но иногда лучше жевать, чем цитировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...