Jump to content
Local
Rudi

Продам 10GbE Intel Dual SFP+

Recommended Posts

post-4093-0-34338200-1349270076.jpg

 

Intel® Ethernet Server Adapter X520-DA2 (E10G42BTDA) два порта SFP+

 

цена 530$

Share this post


Link to post
Share on other sites

ай молодэць.

Буду клиенты, мои пожалуйста тоже продай.

У меня валяется тут 6 штук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду клиенты, мои пожалуйста тоже продай.

У меня валяется тут 6 штук.

 

Не вопрос

Карты в наличии

Кому еще 10 гигабит надо? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

10g.jpg

 

Intel® Ethernet Server Adapter X520-DA2 (E10G42BTDA) два порта SFP+

 

цена 530$

 

И сколько через эту карту реально можно прокачать???

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько через эту карту реально можно прокачать???

 

Думается мне что это будет значение ограниченное скорее вычислительной мощностью сервера чем пропускной способностью интерфейса.

Чтоб 20 гигабит перелопатить, серверу придется напрячься :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бывают "пачткорды" (или нечто) для соединения такого медного порта с медным 10GBASE-CX4?

Ну или же какой-нить direct attachable SFP+ <-> 10GBASE-CX4 (не в виде конвертера http://shop.fiber24....9e45f7c55a5528b )?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, для такого соединения пассивным кабелем не обойтись, нужен таки активный конвертер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, для такого соединения пассивным кабелем не обойтись, нужен таки активный конвертер.

XFP->10GBASE-CX4 модуль (именно XFP-модуль) находил. А с SFP+ никто такого не встречал (на 10GBASE-CX4)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда уже 10G начнет падать в цене?

 

Палка с двумя концами

Повысится спрос - увеличится производство.

Увеличится производство - упадут цены.

Упадут цены - повысится спрос

 

И так по кругу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

10g.jpg

 

Intel® Ethernet Server Adapter X520-DA2 (E10G42BTDA) два порта SFP+

 

цена 530$

 

И сколько через эту карту реально можно прокачать???

http://shader.kaist....nchmark/i3.html

 

Intel i3-540 выдает чуть меньше 40гбит/с :)

 

С Натом или Без ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Натом или Без ?

а если почитать информацию по ссылке?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение темы CX4

EXPX9502CX4 в наличии есть (будет)? Если да, какова стоимость?

CX4 кабеля имеете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение темы CX4

EXPX9502CX4 в наличии есть (будет)? Если да, какова стоимость?

CX4 кабеля имеете?

 

К сожалению, и карты и кабели в наличии есть только SFP+, не считая однопортовых карт под витую пару.

Будет новый день, по CX4 уточню у партнеров, может кто порадует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, это не срочно, пока только рассматриваю возможность покупки.

Несколько удивлён их отсутсвием в прайсе.

 

А не имеется ли у Вас активных кабелей CX4 <> SFP+, если да, какова их стоимость?

Share this post


Link to post
Share on other sites

CX4 ничего нету :D

Не популярный у нас интерфейс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rudi (13:50:12 15/05/2012)
чип 82598 и 82599
к-во очередей разное, но то не очень важно

Rudi (13:51:01 15/05/2012)
основное отличие, что afda держит только SR модули и твинакс кабели

Rudi (13:51:34 15/05/2012)
для локальных соединений разницы нет

Rudi (13:51:53 15/05/2012)
для дальних линков afda не пойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле мне нужна Intel® 10 Gigabit AT Server Adapter один порт под витую пару Cat-6 - 225$

 

там как раз чип 82598, и длина дистанции не интересует, как раз нужна под нагруженый роутер

Rudi (13:50:12 15/05/2012)
чип 82598 и 82599
к-во очередей разное, но то не очень важно

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

598 древний, сильнее греется и больше ест. Ну и очередей меньше, всякую фигню для виртуализации вероятно не умеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

598 древний, сильнее греется и больше ест. Ну и очередей меньше, всякую фигню для виртуализации вероятно не умеет.

82598 появился в 2008 году, а 82599 в 2009г, сейчас выпускаются оба

Очереди 32tx/64rx и 128tx/128rx

"Всякую фигню для виртуализации" умеют оба

потребление самого чипа  у 82598 ниже, но на карте дополнительно присутствуют контроллеры физического интерфейса, в результате карта жрет чуть больше.

 

 

 

На самом деле мне нужна Intel® 10 Gigabit AT Server Adapter один порт под витую пару Cat-6 - 225$

 

там как раз чип 82598, и длина дистанции не интересует, как раз нужна под нагруженый роутер

 

Под медь до последнего времени других вариантов совсем не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-4093-0-67920500-1371904523_thumb.jpg
 
Появились в продаже карты Intel X52 0-DA1 (E10G41BTDA) - однопортовый вариант карты Intel X520-DA2 (E10G42BTDA)
 
Цена 3150грн

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получалось подружить Supermicro AOC-STG-I2 два порта CX4  + dgs-3120  с портами стекирования?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получалось подружить Supermicro AOC-STG-I2 два порта CX4  + dgs-3120  с портами стекирования?

 

Судя по описаниям, должны дружить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By KaYot
      В наличии адаптер на 1 порт 40G QSFP.
      Производитель Silicom, модель PE340G1QI71-QX4
      Как обычно у силикома - полный аналог Intel xl710-QDA1, на том же чипе и с ровно теми же возможностями.

       
      Цена 200$
    • By Juliett_Veega
      HUAWEI SFP GPON OLT CLASS C++ куплю срочно - 20 - 30 шт
    • By Evgenij
      НА складе залежался товар, весь перечень по ссылке.
      https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NVnXV3t1jwaNsv5wNxY7tCSjace2kQHmMgT5BC5jp7U/edit#gid=0
      для примера:
      Модуль оптический SFP+ WDM 10G-LR 20km LC TX1270 A-GEAR 1*1 251,38
      Модуль оптический SFP+ WDM 10G-LR 20km LC TX1330 A-GEAR 1*1 251,38
      Модуль оптический Step4net SFP 1G WDM 3km SC TX1310 2*195 грн
      МодульKeystone RJ-45 неэкранированный кат.5Е (KJ-KUTP5E-TL)177*17 грн
      МодульKeystone RJ-45 экранированный кат.6 STP 180 (KJ-KSTP6-180-TL)97*35 грн
      Модульна антена Mimosa N5-X25 20*54 у.е
      Оптич. делитель PLC-1x12-split-0-0.9mm 20*240 грн
      Оптич. корпусный делитель (DIN) PLC-1х8-3-SC/UPC 741*4,9 у.е
      Оптический бокс FOB-02-04А 2*110 грн
      Оптический сетевой клиент(ONU) HUAWEI HG8310M GPON ONU 3*380 грн
      Патч-корд оптический LC/UPC-ST/UPC, Multimode OM3 2м 2* 45 грн
    • By a_n_h
      Всем доброго дня!
        Есть 2-а свича, в 1-м только оптические SFP во 2-м комбинированные оптические SFP + RG45, небходимо соединить между собой через 4-е порта. Как лучше, в 1-й свич воткнуть "медные" SFP и соединить "эзернетовским" кабелем или в обоих свичах использовать оптические SFP и использовать оптические пачкорды?
    • By mario947
      День добрий,
       
      Я далекий від оптичних мереж, тому питання до знатоків.
       
      Інтернет провайдер провів оптику і поставив FoxGate ONU 1001MZ на кінці. 
      Я маю в планах купити mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN і в звʼязку з тим хочу підключити оптику напряму до раутера через SFP.
      Питання: який SFP модуль подійде замість FoxGate ONU 1001MZ?
       
      Дякую
       
×