Перейти до

Дефолт по американски


Будет ли дефолт в Америке  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Будет ли дефолт в Америке



Рекомендованные сообщения

Из фразы частная структура, можно убрать "по сути"

Нене:) Я не зря написал. Форма собственности то частная, но главный управленец - государство + структура подотчетна конгрессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 161
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

на прошлой неделе прилетели с Владом из Китая, были в Шанхае, в Шенжене и в Гонконге. Посетили 7 заводов , изготавливающих коммутаторы, модули,пассивку, как крупные, с численностью 800 человек, та

Сюжет, конечно, показательный, хотя "асилил" с трудом. Сюжеты из зоопарка уже утомили. Ну, все прекрасно? Ганьбуют друг друга, гетюют, поют гимны, морды помалу бьют... Жизнь наполняется смыслом.  

Дефолт ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Вопрос небольшого относительно времени. Не может страна жить вечно в долг. Жить раскошно, не работая, производя только резаную бумагу с портретами.

Posted Images

Я кстати, не видел ни одного процессора, собранного в Китае. Многие чипы в китайских сборках, какие угодно, только не китайских.

Ingenic к примеру...

+ можно добавить сюда же тайваньские и прочие азиатские компании с мощностями в т.ч. и в Китае (Realtek, Ralink, Mediatek, RDC, VIA и т.д.).

 

Редкостное Г... Был у меня такой GSM+CDMA

В зависимости от цены. Если вы купили телефон за $30 - да, говно будет. За $70 - продаются весьма достойные аппараты. Являюсь владельцем такого (GSM+GSM) - батарея держит до 2 недель, шустный проц, клава + тач (причем тач очень чувствительный, некоторые бренды обзавидуются), качественный корпус, ну и рюшечки типа явы (которая там весьма шустро бегает), телевизора и т.п. Весьма достойная звонилка. Особенно если сравнить с аналогичным убожеством от нокии за ту же цену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все информацию получают из телевизора, он же Зомбоящик.

Теперь мои мнения.

 

1. СССР не тратил денег на разработки, рабы решали эти проблемы, почему все и бежали.

Ну и как же первое увязать со вторым?

Про рабов нужно не тут, а в детском саду пугать. Ну, во всяком случае, тех, кто все свои 20 лет имел счастье жить в свободной и незалежной, не старше.

Я-то провел в этой самой разработке (получается в рабстве?) немало лет и знаю этот предмет не из сказок на майданах.

Особо интересна сказка про алмазы. Не скажу точно про алмазы, но Н.Рыжков, последний советский премьер, уходя с поста сдал под расписку 2200 тонн золота. Вы часом не знаете сколько его сейчас в России? И куда оно делось? А также платина, иридий, гафний, цезий?

Ага, "попри уси негаразди, добробут краини невпинно зростае". Это факт раз по пять в день из зомбоящика и слышен. Только без цифр почему-то.

Вы хоть знаете сколько на сегодня лично должны добрым дядям из-за бугра и за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ну что в самом деле, дяди из за бугра уже давно Украину поделили. Не зря немцы чернозем вагонами вывозили. Так что попилят неньку легко и без пили и шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В IV квартале 2010 года внешний долг Украины вырос до 117,3 млрд долл. из-за новых заимствований нефинансовых компаний. Такие данные обнародовал Национальный банк Украины (НБУ).

 

источник

ИМХО 117,3 млрд долл немало для неньки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно, но американцев сейчас делает Украина, Китай, Индия и прочие малоразвитые странны которые готовы работать за гроши.

И пока эти страны не насытятся, уровень населения не подымится хотябы до 50% потребления американско-европейской семьи,

никакая наука не в состоянии будет конкурировать против голодных шлепарей, готовых за копейки подделывать все и вся.

 

Тот же пример с интернетом, КС и пионерами.

Пионеры не дают развивать нормальные технологии, тот же гепон,

потому как завешали все третесортной китайской лапшой,

и кому сегодня нужна высокотехнологическая цыска? - всем, только ее никто не купит.

потому как подключение 1гривня.

И толку что есть технологии, пионеры не пропустят, или обанкротят КС,

так как китай и индия сейчас банкротят Америку и Европу.

 

И насчет дефолта, америка обанкротится, потому как у них не хватит ресурсов пересидеть китай.

Потому как они должны отдать половину(а может и 99%) ресурсов китаю чтобы выровнять баланс потребления,

чтобы запросы у китайского рабочего были хить такие как у польского.

И тогда цена на китайские товары подымится до мирового уровня,

и только тогда американские, европейские товары, начнут покупаться,

только когда цена будет примерно одинаковая, люди начнут покупать качественное.

Ну и тогда америка-европа будет на коне, если дотянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все информацию получают из телевизора, он же Зомбоящик.

Теперь мои мнения.

 

1. СССР не тратил денег на разработки, рабы решали эти проблемы, почему все и бежали.

Ну и как же первое увязать со вторым?

Про рабов нужно не тут, а в детском саду пугать. Ну, во всяком случае, тех, кто все свои 20 лет имел счастье жить в свободной и незалежной, не старше.

Я-то провел в этой самой разработке (получается в рабстве?) немало лет и знаю этот предмет не из сказок на майданах.

Особо интересна сказка про алмазы. Не скажу точно про алмазы, но Н.Рыжков, последний советский премьер, уходя с поста сдал под расписку 2200 тонн золота. Вы часом не знаете сколько его сейчас в России? И куда оно делось? А также платина, иридий, гафний, цезий?

Ага, "попри уси негаразди, добробут краини невпинно зростае". Это факт раз по пять в день из зомбоящика и слышен. Только без цифр почему-то.

Вы хоть знаете сколько на сегодня лично должны добрым дядям из-за бугра и за что?

 

Понятия не имею.

Сказал громко, имел введу что ценить таких умов нужно, а они как разнорабочие были, не нравится - следующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И толку что есть технологии, пионеры не пропустят, или обанкротят КС,

так как китай и индия сейчас банкротят Америку и Европу.

Хм)) А почему тогда умный КС строит точно так как и "пионеры", только еще похабней. Наверное "пионеры" знают тайну, но мальчишам плохишам они не скажут из КС))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры не дают развивать нормальные технологии, тот же гепон,

 

И толку что есть технологии, пионеры не пропустят, или обанкротят КС,

так как китай и индия сейчас банкротят Америку и Европу.

 

И тогда цена на китайские товары подымится до мирового уровня,

и только тогда американские, европейские товары, начнут покупаться,

только когда цена будет примерно одинаковая, люди начнут покупать качественное.

Продолжая эту мысль, можно сказать, например, что разорение украинских фермеров происходит из-за зулусов. Бегают, негодяи, без штанов и рвут готовые бананы. Не сеют и не жнут, не берут кредитов. С ними нам из нужды не вырваться.

Бедным американцам нужно поскорее разбомбить этот проклятый Китай. Мешает покупать качественные американские гамбургеры, кадиллаки и джинсы.

А маршрутки - вроде пионерских сетей. Мешают народу пересеть в нормальные мерседесы.

 

Наверное, причины все-таки другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги североамериканского союза уже напечатаны.

В один прекрасный момент обьявят, что доллар просто бумажка и все.

А пока суть да дело, напечатают еще пару вагонов зеленых и приобретут на них вполне реальные вещи.

Пострадают, в первую очередь, "коллекционеры" долларовых запасов.

ну, такой вариант, с "амеро" тоже проговаривается. и имеет под собой какую-то основу.

Скорее всего, с янки действительно ничего особо неприятного не случится. За решетку этих мошенников не посадят. С ними и их бумажками просто больше никто дела иметь не захочет. Да и другие дела, не экономические, моментально обвалятся.

Но "коллекционеры" пострадают. Это очевидно.

Зачем нужны Амеро?

Если уж жечь мосты, почему бы просто не обесценить доллар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефолт ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Вопрос небольшого относительно времени.

Не может страна жить вечно в долг.

Жить раскошно, не работая, производя только резаную бумагу с портретами.

Эта страна произвела кое-что.

Пускай даже на заёмные деньги.

 

Intel, Microsoft, Cisco, Apple (и пофиг что сборка в Китае), Oracle, IBM...

Продолжать можно долго.

И да, McDonald's и резаную бумагу.

Великая страна, достойная восхищения.

 

А что же умнейшая Украина, где каждый второй может процитировать все серии "Духа времени" наизусть?

Тоже живем в долг.

Не производим даже резаной бумаги.

И ждем пока у клятых пиндосов сдохнет корова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры не дают развивать нормальные технологии, тот же гепон,

 

И толку что есть технологии, пионеры не пропустят, или обанкротят КС,

так как китай и индия сейчас банкротят Америку и Европу.

 

И тогда цена на китайские товары подымится до мирового уровня,

и только тогда американские, европейские товары, начнут покупаться,

только когда цена будет примерно одинаковая, люди начнут покупать качественное.

Продолжая эту мысль, можно сказать, например, что разорение украинских фермеров происходит из-за зулусов. Бегают, негодяи, без штанов и рвут готовые бананы. Не сеют и не жнут, не берут кредитов. С ними нам из нужды не вырваться.

Бедным американцам нужно поскорее разбомбить этот проклятый Китай. Мешает покупать качественные американские гамбургеры, кадиллаки и джинсы.

А маршрутки - вроде пионерских сетей. Мешают народу пересеть в нормальные мерседесы.

 

Наверное, причины все-таки другие.

Причина в том что я написал.

Зулусы не лезут на Украину, поетому погоду не делают,

а китайские очки, впарили всем ветеранам и пенсионерам,

как результат, тот же Изюм остался без работы, а експортировать свою оптику в Китай, это вообще фантастика.

Изюи остался без работы, рабочие не могут позволить оплатить подключение гепона за 400баксов,

пришли шлепари, натягали третесортной витухи.

И теперь ежики плачут, колятся, но на гепон нераскошелятся.

И кто им доктор?

И штаты, со своей демократией, не могут перекрыть китаю уислород,

потому как по большому, у них интересов в мире больше.

А разбомбить мечтают китай, и бомбят... тот же ирак,

там наглым образом америкозы и французы вышвырнули китайцев,

и те кто в теме ждали, как китайцы ответят, но китайцы молча сопли утерли и свалили.

Но молча это неспроста, еще америкозам вспомнят.

 

Чтобы с нужды вырватся, нужно тендеры отменить,

потому как проблема не в качестве жизни, а в вопросе - можем ли мы себе это качество позволить.

Думаю что нет, но это не люди должны понимать, а правительство.

Те же американцы за рынки войнушки объявляют, чтобы сливать сюда свое говно, сделаное в китае,

а мы не то шо войнушку не можем объявить, мы даже комплектацию своих школ партами отдаем через тендер китайцам.

 

Короче. Тут без конца света просто никак, поетому готовтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны Амеро?

Если уж жечь мосты, почему бы просто не обесценить доллар?

Да кто ж знает каким способом наперсточники очередной раз "сожгут мосты"?

Поиграть хотите? Исходное положение:

Я, бумажки-доллары----Держава, бумажки-гривны----Завод, сталь

Теперь следите за руками

Раз!

Я, сталь--- Держава, бумажки-гривны--- Завод, бумажки-доллары

Два! Нельзя доллары, самостийная держава требует обменять их на гривны.

Я, сталь-----Держава - бумажки-доллары----Завод, бумажки-гривны

Три! Нам нужны "золотовалютные резервы", а не бумажки. Держава покупает обязательства Казначейства.

Я, и сталь и доллары----Держава-моя долговая расписка--Завод, бумажки-гривны.

Все, игра окончена. Будут когда-нибудь деньги - отдам. Если захочу.

Могу обесценить раз в десять. Получите мои долги резаной бумагой но в меньшем количестве. Или просто перепишу, как сегодня, долговую расписку еще на 5-10 лет. Ну, не штанами, автомобилями или же станками вам, босоте, отдавать?

Могу сказать, что доллара вообще с понедельника нет, есть "амеро". Общая, колхозная валюта всех свободных американцев. Приставайте теперь к Канаде или Венесуэле. Почему я всегда виноват?

Вы вчера открыли бабушкин сундук, а там дойчмарок полным-полно? Или долговая расписка от самого Бисмарка за пятилетнюю стирку исподнего? Ну и что Вам фрау Меркель сегодня на это покажет? Скорее всего, прейскурант на макулатуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Тут без конца света просто никак, поетому готовтесь.

Знаете, это у Вас получилось очень мрачно, но мне и возразить нечего, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Тут без конца света просто никак, поетому готовтесь.

Знаете, это у Вас получилось очень мрачно, но мне и возразить нечего, увы.

 

Как бы что-то в этом есть. И ни кто ни куда не денется от этой реальности. Всё что в мире происходит, имеет некую закономерность.

 

Позволю себе несколько цитат:

Строит ли Бильдерберг Мировое правительство?

 

Джон Ронсон написал статью в газете the Guardian, в которой он ухитрился взять интервью у ключевых членов Бильдербергской Группы в попытке развенчать «теории заговора», окружающие секретность этих встреч. Однако, вместо этого в этих интервью, продолжила всплывать информация, касающаяся общественной важности Бильдербергской группы.

 

Ронсон пытался контактировать с Дэвидом Рокфеллером, но ему удалось только связаться с его пресс секретарем, который сказал Ронсону, что «теории заговора» вокруг Рокфеллера и глобальных мозговых центров, подобных Бильдербергу, ему «совершенно осточертели». По словам его пресс секретаря, «соображения мистера Рокфеллера по данной теме, заключаются в том, что все это время имела место битва между рациональной и иррациональной мыслью. Рациональные люди отдали предпочтение глобализации. Иррациональные – предпочли национализм».

 

Пытаясь развеять «теории заговора» на тему, что Бильдерберг «управляет миром», Ронсон объяснил, что члены Бильдербергской Группы, которых он интервьюировал, признали, «что Бильдербергские сессии время от времени оказывали влияние на международные дела». Денис Хили (Denis Healey), который был членом Управляющего комитета Бильдербергской группы на протяжении 30 лет, пояснил:

 

Будет преувеличением сказать, что мы стремимся к единому мировому правительству, однако доля истины в этом есть. Члены Бильдербергского клуба понимают, что мы не можем продолжать воевать друг с другом просто так, убивать людей и оставлять миллионы бездомных.

 

Поэтому мы думаем, что единое сообщество, включающее в себя весь мир была бы хорошей вещью…. Бильдерберг это способ собрать вместе политиков, промышленников, финансистов и журналистов. Политика должна привлекать [влиятельных] людей, которые не являются профессиональными политиками. Мы сделали упор на том, чтобы собрать вместе молодых растущих политиков, и свести их вместе с финансистами, промышленниками, кто может сказать им несколько мудрых слов. Это увеличивает шансы на то, что мы получим разумную глобальную политику.

 

Уилл Хаттон, бывший редактор the Observer, который был несколько раз приглашен на Бильдербергские встречи в прошлом, является автором известной фразы, в которой он обозначил группу, как «первосвященников глобализации».

 

Хаттон сказал, что «люди принимают участие во всех этих сетях, чтобы влиять на то, как работает мир», и создавать, как он выразился, «международный здравый смысл» политики. Председатель Бильдербергской группы, Виконт Этьен Давиньон, заявил, что «я не думаю, (что мы являемся) мировым правящим классом, потому, что я не думаю, что мировой правящий класс существует. Я просто думаю, что люди, имеющие влияние, заинтересованы в том, чтобы говорить с людьми, имеющими влияние».

 

Г. Уильям Домхофф, который является профессором психологии и социологии в университете, Санта Крус, Калифорния, в интервью по поводу Бильдербергской группы развеял идею, что изучение подобных групп прерогатива маргинальных сторонников теории заговора, и вместо этого объяснил, что он изучает «каким образом, с помощью таких вот наблюдаемых публично организаций, как корпоративные советы и сети по планированию политики, элиты стремятся развить [нужный им] консенсус. Между тем, это может быть в деталях изучено, так как информация, которая сообщается в СМИ, как минимум на половину точна»

 

Бильдербергцы в течение долгого периода времени были адвокатами мирового правления и «мирового правительства», и «кризис» всегда является лучшим средством, через который они могут достичь осуществления своих целей. Так как, например, кризис в Греции сделал громче призывы о необходимости формирования «Европейского экономического правления», идея, которая появилась гораздо раньше, того момента, как Греция оказалась охвачена кризисом, аналогичным образом — глобальный экономический кризис – является предлогом для того, чтобы активнее продвигать идею «глобального экономического правления».

 

Бывший Управляющий Директор МВФ, Доминик Стросс-Канн, в мае 2010 года заявил, что «кризис это возможность», и призвал к «новой глобальной валюте, выпущенной глобальным Центробанком, с твердым правлением и институциональными чертами», и что «этот глобальный Центробанк, должен служить в качестве кредитора, действующего в качестве последнего финансового убежища». Однако он заявил, «я боюсь, мы еще слишком далеко от подобного уровня глобальной кооперации». Если, конечно, мир не продолжит превращаться в финансовые и экономические руины, однако сейчас именно это и имеет место, что любой внимательный экономический обозреватель, может легко наблюдать.

 

По результатам апрельского саммита G20 2009 года, «были анонсированы планы по введению новой глобальной валюты, которая должна будет заменить американский доллар в качестве мировой резервной валюты». В пункте 19-том коммюнике, выпущенного G20 в конце саммита заявлено, «для того, чтобы повысить глобальную ликвидность мы согласились поддержать общее размещение валюты СПЗ (SDR), с помощью которой будет проведена инъекция в $250 миллиардов в мировую экономику».

 

СПЗ (SDR) или специальные права заимствования «являются синтетическими бумажными расчетными денежные единицы Международного валютного фонда».:

 

Как сообщила газета The Telegraph – “Лидеры Большой Двадцатки», активировали власть ВВФ создавать деньги и проводить количественную монетарную либерализацию или quantitative easing. Таким образом, они де факто вводят в игру мировую валюту, которая оказывается вне контроля любого суверенного правительства».

 

The Washington Post сообщает, что МВФ вполне готово к превращению в «настоящий аналог ООН для глобальной экономики: оно сможет настолько сильно расширить свои полномочия, действуя как глобальный банкир для правительств богатых и бедных. И обладая большей гибкостью эффективно печатать свои собственные деньги, оно получит возможность проводить инъекции ликвидности в глобальные рынки способом, ранее возможным лишь для крупнейших центральных банков, включая американскую Федеральную Резервную систему… МВФ, является чем угодно, но не бесспорным кандидатом на то, чтобы сыграть центральную роль в глобальной финансовой политике, таким образом, Вашингтон приготовился к тому, чтобы стать центром власти для глобальной финансовой политики, подобно тому, как ООН давно превратило Нью Йорк в центр мировой дипломатии».

 

В то время как МВФ, буквально вытолкнут на передний край глобальной валютной повестки дня, Банк Международных Расчетов (БМР) в целом остается настоящей властью в условиях «глобального управления». Согласно журналу МВФ «Finance and Development» который в 2009 году заявил, «БМР», основанный в 1930 году, является старейшей и центральной точкой фокуса для координации мероприятий глобального управления». Жан-Клод Трише, Президент Европейского Центробанка (ECB) и давнишний участник бильдербергских встреч, выступил с речью в Совете по Международным Отношениям в апреле 2010, в которой он объяснил, что «значительные трансформации в глобальном управлении, над которыми мы трудимся в настоящее время, можно проиллюстрировать на трех примерах»:

 

Первое – возникновение G-20 в качестве основной группы глобального экономического правления на уровне министров, управляющих, глав государств и правительств.

 

Второе – учреждение «Глобальной Экономической Встречи» для управляющих центральных банков под покровительством Банка Международных расчетов, в качестве основной группы для управления кооперации центральных банков.

 

И третье – расширение членства Совета по Финансовой Стабильности, чтобы включить в себя все системные экономики развивающихся рынков.

 

В заключение своей речи, Трише подчеркнул, что «суть глобального правления заключается в решительном улучшении способности глобальной финансовой системы противостоять сбоям». В следующем месяце, Трише выступал с речью в Банке Кореи, где он сказал, «кооперация Центральных банков, является частью более обширной тенденции, которая преобразует глобальное управление, которую, собственно и пришпорил глобальный финансовый кризис», и что «поэтому это не является сюрпризом, что этот кризис привел даже к еще большему осознанию их возросшей экономической значимости и необходимости полной интеграции в глобальную систему управления».

 

Еще раз, Трише обозначил БМР, и его «разнообразные форумы» – такие как Глобальная Экономическая Встреча, и Совет по Финансовой Стабильности – как «основной канал» для кооперации центральных банков.

 

 

Дэвид Рокфеллер отпраздновал свой 96 летний день рождения во время последнего уик-энда Бильдербергской встречи, и является одним из, если не единственным оставшимся в живых основателей группы в 1954 году. Если Бильдербергская Группа представляет собой «первосвященников глобализации», то Дэвид Рокфеллер является ее «Папой».

 

Джеймс Вольфенсон (James Wolfensohn), показывает важность Рокфеллеров не только для Америки, но для процесса глобализации в целом. Джеймс Д. Вольфенсон, рожденный в Австралии, был президентом Всемирного Банка с 1995 по 2005, и с тех пор основал и руководил свою частную фирму, Wolfensohn & Company, LLC.

 

Он также долгое время был членом Руководящего комитета Бильдербергской Группы, а также почетным доверенным лицом Брукингского Института (Brookings Institution, крупнейшего американского мозгового центра), а также доверенным лицом Фонда Рокфеллера и является членом Совета по Международным Отношениям. Отец Вольфенсона, Хайман, работал на Джеймса Арманда де Ротшильда (James Armand de Rothschild) из банковской династии Ротшильдов, в честь которого Джеймс и был назван.

 

Его отец учил его, как «культивировать наставников, друзей и влиятельных знакомых». Вольфенсон быстро вырос в финансовом мире и, как его отец, который жил служа Ротшильдам, доминирующей семье 19 века – Джеймс Вольфенсон живет, служа Рокфеллерам, которые вероятно являются доминирующей семьей 20 столетия. По случаю 90-летнего юбилея Дэвида Рокфеллера, Джеймс Вольфенсон, выступая в Совете по Международным Отношениям, заявил:

 

Человек, который оказал огромнейшее влияние в профессиональном смысле в этой стране, и я очень счастлив, сказать это впоследствии лично, что это Дэвид Рокфеллер, который впервые встретил меня в Гарвардской Бизнес Школе в 1957 или 1958.. [С начала 20-го столетия], как мы смотрели на мир, семья, семья Рокфеллеров, решила, что эти проблемы были не просто национальными проблемами соединенных штатов, не просто относились к богатым странам. И где необычным образом и поразительно дедушка Дэвида создал фонд Рокфеллера, целью которого было развитие глобального видения.

 

…Так, что семья Рокфеллеров, в течение последних 100 лет, в этом период сделала вклад в развитие [глобализма] совершенно экстраординарным образом и дала достаточный фокус на вопросы развития, с которыми я все эти годы был связан. Действительно, уместно сказать, что в вопросе глобализации не было ни одной семьи более влиятельной, чем Рокфеллеры, и во всем субъекте, к которому мы адресуем вопросы, которые в определенном смысле все еще стоят перед нами. И за это, Дэвид, мы глубокого благодарны вам и вашему собственному вкладу в продвижении вперед, так как вы это делали.

 

Дэвид Рокфеллер был даже менее скромен (но возможно более честен) в своем утверждении о своей семье, и своей персональной роли в формировании мира. В его книге мемуаров 2002 года, Дэвид Рокфеллер написал:

 

Более чем целое столетие идеологические экстремисты с обоих концов политического спектра, придирались к таким широко освещаемым инцидентам, как встреча с Кастро, чтобы атаковать семью Рокфеллеров за неординарное влияние, которое, как они утверждают, мы имеем на американские политические и экономические институты.

 

Некоторые даже считают, что мы являемся частью тайной группы заговорщиков, которые работают вопреки интересам Соединенных Штатов, характеризуя мою семью и меня, как «интернационалистов», участвующих в заговоре с другими заговорщиками по всему миру, чтобы построить более интегрированную политическую и экономическую структуру – единый мир, если вы хотите. Если это обвинение – то я признаю вину, и горжусь этим.

 

Как бы если бы этого признания было недостаточно, на встрече Бильдербергской группы 1991 года, Дэвид Рокфеллер говорил:

 

Мы благодарны Washington Post, New York Times, Time Magazine и остальным великим изданиям, чьи редактора посещали наши собрания и уважали свои данные обещания о неразглашении на протяжении почти 40 лет.

 

Это было бы почти невозможно для нас развивать наши планы для всего мира, если бы мы действовали в свете публичности в течение всех этих лет. Но этот мир [сегодня] более искушенный и подготовленный к маршу навстречу мировому правительству. Сверхнациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров определенно предпочтительнее, чем национальное самоопределение, практиковавшееся на протяжении последних столетий.

 

Так, что счастливого 96 дня рождения, мистер Дэвид Рокфеллер! Но мне жаль говорить или возможно не так уж и жаль, что, так как мейнстримные СМИ «уважали их обещания о неразглашении», новые СМИ, альтернативные СМИ – нет.

 

Как вы сами сказали: «Это было бы почти невозможно для нас развивать наши планы для всего мира, если бы мы действовали в свете публичности в течение всех этих лет», кажется что «свет публичности» сейчас сошел на ваши «планы для мира», делая их осуществлении гораздо проблематичнее. В самом деле, «мир стал более искушенным», но не потому, что мир стал «готов» к вашим планам, но потому, что мир становится готов их отвергнуть.

 

В то время, как у национального суверенитета определенно имеются проблемы, и он далек от того, что я бы мог назвать «идеалом», пресловутый «сверхнациональный сценарий мира, где правят представители «интеллектуальной элиты и мировые банкиры» наверное, худший сценарий из всех тех, которые только можно вообразить.

 

Так что в качестве подарка на день рождения вам, мистер Рокфеллер, я обещаю (и я уверен, что говорю за огромное количество людей, а не только за себя), что я продолжу раскрывать ваши «планы для мира», так что ваши мечты и наши ночные кошмары, никогда не станут реальностью. Свет будет сиять, и настанет время, когда люди будут готовы за ним последовать.

 

Странно, что это за планы у них там!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлодар просто расстроен, что его Гепон никто не берёт и сгущает краски. :)

А по поводу темы опроса - думается что у той же Америки возможностей гораздо больше чем например у Украины :) и дефолт они вполне могут устроить Не у себя.

Ну как всегда, чтоб де-то рвануло, а к ним золото потекло.

Вот здесь Павлодар пожалуй прав. Чего-то будет, но скорее не у нас. Есть уже готовые костерки, только дров закинуть и разгорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлодар просто расстроен, что его Гепон никто не берёт и сгущает краски. :)

А по поводу темы опроса - думается что у той же Америки возможностей гораздо больше чем например у Украины :) и дефолт они вполне могут устроить Не у себя.

Ну как всегда, чтоб де-то рвануло, а к ним золото потекло.

Вот здесь Павлодар пожалуй прав. Чего-то будет, но скорее не у нас. Есть уже готовые костерки, только дров закинуть и разгорится.

 

Лучший способ уйти от дефолта - это война, желательно Мировая. Достаточно только вспомнить, как Америка вышла из депрессии в 40-х.

Бурный рост в американской промышленности начался лишь в 1939—1941 годах на волне активного наращивания военных приготовлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ уйти от дефолта - это война, желательно Мировая. Достаточно только вспомнить, как Америка вышла из депрессии в 40-х.

Та трошечки не совсем так. Депрессия врозникла точно таким же или очень схожим путем, по которому идут они сегодня. Из-за повального увлечения спекуляцией резаной бумагой вместо производства. Но это присходило с середины 20х до середины 30-х и внутри США, не очень выползая в мир.

К декабрю 41 Рузвельт уже лет пять показывал им что такое практическая демократия и реальная свобода. Тюрьмы и кладбища пополнились нужными людьми. Страна к началу войны из кризиса вышла в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ уйти от дефолта - это война, желательно Мировая. Достаточно только вспомнить, как Америка вышла из депрессии в 40-х.

Та трошечки не совсем так. Депрессия врозникла точно таким же или очень схожим путем, по которому идут они сегодня. Из-за повального увлечения спекуляцией резаной бумагой вместо производства. Но это присходило с середины 20х до середины 30-х и внутри США, не очень выползая в мир.

К декабрю 41 Рузвельт уже лет пять показывал им что такое практическая демократия и реальная свобода. Тюрьмы и кладбища пополнились нужными людьми. Страна к началу войны из кризиса вышла в основном.

 

А вы выбросьте радянськый учебник истории.

 

Государство решительно вторглось в сферу образования, здравоохранения, гарантировало прожиточный минимум, взяло на себя обязательство по обеспечению престарелых, инвалидов, неимущих. Расходы федерального правительства в 1932—1940 годах выросли более чем вдвое. Однако Рузвельт опасался несбалансированного бюджета и расходы на 1937 год, когда, казалось бы, экономика набрала уже достаточные обороты, были сокращены. Это снова погрузило страну в рецессию 1937—1938 годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интиресно,вот что пишет мой друг и США (Newport,RI) ,что сейчас у них происходит .. чет напоминает утраченные тысячи у людей при розвале ссср.

 

 

the us stockmarket has been crazy...i lost a lot of money from my savings

 

today it is being blamed on italy economy

 

 

us will not default...they have enough money until after the election in november 2012...problem is other countries..the PIIGS...and the world economy is all interconnected

 

one of big problems is us press will manipulate it to help the 2012 presidential elections

that is what they did last time to help obama get elected

 

dollar may go down...but our debt compared to our gdp is still one of best in world

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

one of big problems is us press will manipulate it to help the 2012 presidential elections

 

Ага, это всегда при демократии самая "big problem", если не единственная - elections.

Ну , еще вторая после этого - erections.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...