Перейти до

установка деревянных опор


Рекомендованные сообщения

в этом топике все почему-то берут за основу 1000 грн. за установку опоры с учетом цены самой опоры, откуда такие цены?!! Пример того какие цены у нас, опора 1100грн. (б.у. опора) - 1500 грн., установка 500-700 грн. в зависимости от места установки и грунта, итого минимум 2000 грн., а вы говорите 1000 грн....

Да не берут :)! Это вот НЕП почему то так считает и уверен что он правильно считает и все должны так считать. Например как я и писал выше в Киевской области установка опоры стоит БУ с опорой 2200-3000 грн подчеркиваю ОБЛАСТЬ, в Киеве (черта города Ч/С) опора обходилась 1800, опра БУ квадратная бетонная.

Или не НЕП:) но кто то писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Человек просит вилку а ему кавомат предлагают тоже неплохо только вопрос то не о том.   Тебе нужно что-то такое http://www.master-bur.ru/ ну не за 10 минут выбуривал яму под столб, но 20-30 точно хв

Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а к

Столбы надо ставить противоударные:

Posted Images

в этом топике все почему-то берут за основу 1000 грн. за установку опоры с учетом цены самой опоры, откуда такие цены?!! Пример того какие цены у нас, опора 1100грн. (б.у. опора) - 1500 грн., установка 500-700 грн. в зависимости от места установки и грунта, итого минимум 2000 грн., а вы говорите 1000 грн....

Да не берут :)! Это вот НЕП почему то так считает и уверен что он правильно считает и все должны так считать. Например как я и писал выше в Киевской области установка опоры стоит БУ с опорой 2200-3000 грн подчеркиваю ОБЛАСТЬ, в Киеве (черта города Ч/С) опора обходилась 1800, опра БУ квадратная бетонная.

Или не НЕП :) но кто то писал.

 

Александр, это я писал по поводу 1100 грн за столб. Нам такие цены озвучили. Установка и собственно сама опора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует установка деревянных опор по частному сектору кто может помочь жду предложений
Человек просит вилку а ему кавомат предлагают тоже неплохо только вопрос то не о том. Тебе нужно что-то такое http://www.master-bur.ru/ ну не за 10 минут выбуривал яму под столб, но 20-30 точно хватит чтоб забурится на метр полтора в глубину. Столбы брал за бухло списаные но пропитаные, хватит с головой у меня стоят лет 6 уже. Нет возможности брать списаные - ищи лес кругляк, желательно избавсь от коры и пропитай весь (пропиток хватает или хотябы ту часть что в земле, если не пропитки специальные то найди отработаное масло-машинное). Вот на вскидку лес кругляк http://www.glassmat....FUMKfAoduDd7kw. Бедные слуг не имеют, но и с пушки по мухам шмалять, как предлагает много и поразному уважаемый NEP наврядли и богатый себе позволит - разве что в целях эксперемента (чтоб узнать сколько теоретически мух можно одним снарядом завалить, и какая себестоимость убийства каждой мухи при этом будет. Ну и как всегда представить интересы и узаконить, убийство мух снарядами).

 

 

ну не доходит так давайте в цифрах вот вам балки погоный метр 39 грн длина 6 метров не нашел кругляка леса еще 2-3 раза дешевле будет

 

http://ko.prom.ua/p3...ka-150h200.html итого 39*6=234 грн закопают его буром за 100 грн и еще руки целовать будут... итого 330 грн... но можете поискать ведь не балки а лес кругляк еще в 2 раза дешевле получите ... не ставте цинковые столбы за 12000 или бетоные за 1000 ... деревяные потолок с установкой 200 грн

 

:) Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а как минимум на 1.8-2 метра :)

 

без мата не могу ... сейчас б***ь узнаю точно до копейки стоимость ... чтоб не уподоблятся всезнающему NEP-УТЁВОМУ создателю асоциаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом топике все почему-то берут за основу 1000 грн. за установку опоры с учетом цены самой опоры, откуда такие цены?!! Пример того какие цены у нас, опора 1100грн. (б.у. опора) - 1500 грн., установка 500-700 грн. в зависимости от места установки и грунта, итого минимум 2000 грн., а вы говорите 1000 грн....

топик про деревяные столбы ... ну и кто о чем читает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а как минимум на 1.8-2 метра :)

Не перегибай палку. Бревно прикопанное лет 5 простоит без каких-то изменений, и через 10 прогниет до состояния требующего замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а как минимум на 1.8-2 метра :)

Не перегибай палку. Бревно прикопанное лет 5 простоит без каких-то изменений, и через 10 прогниет до состояния требующего замены.

 

Необработанное\сырое бревно не простоит и двух лет в случае поражения грибком: http://netler.ru/articles/dom-grib.htm Я видел как буквально за лето оконная коробка из бруса 50-60 мм превратилась в труху при пражении грибком. Если грибок не поразит - то может и простоит лет 5.

 

Но в любом случае ж\б опора простоит без дефектов лет 10 т.е. в как минимум ее ресурс в два раза больше, а для ч\с 5 лет - это в лучшем случае 30% проникновение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом топике все почему-то берут за основу 1000 грн. за установку опоры с учетом цены самой опоры, откуда такие цены?!! Пример того какие цены у нас, опора 1100грн. (б.у. опора) - 1500 грн., установка 500-700 грн. в зависимости от места установки и грунта, итого минимум 2000 грн., а вы говорите 1000 грн....

Да не берут :)! Это вот НЕП почему то так считает и уверен что он правильно считает и все должны так считать. Например как я и писал выше в Киевской области установка опоры стоит БУ с опорой 2200-3000 грн подчеркиваю ОБЛАСТЬ, в Киеве (черта города Ч/С) опора обходилась 1800, опра БУ квадратная бетонная.

Или не НЕП :) но кто то писал.

 

Александр, это я писал по поводу 1100 грн за столб. Нам такие цены озвучили. Установка и собственно сама опора.

Вест неужто в переяславе такие дешевые опоры? Это точно работа и опора?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом топике все почему-то берут за основу 1000 грн. за установку опоры с учетом цены самой опоры, откуда такие цены?!! Пример того какие цены у нас, опора 1100грн. (б.у. опора) - 1500 грн., установка 500-700 грн. в зависимости от места установки и грунта, итого минимум 2000 грн., а вы говорите 1000 грн....

Да не берут :)! Это вот НЕП почему то так считает и уверен что он правильно считает и все должны так считать. Например как я и писал выше в Киевской области установка опоры стоит БУ с опорой 2200-3000 грн подчеркиваю ОБЛАСТЬ, в Киеве (черта города Ч/С) опора обходилась 1800, опра БУ квадратная бетонная.

Или не НЕП :) но кто то писал.

 

Александр, это я писал по поводу 1100 грн за столб. Нам такие цены озвучили. Установка и собственно сама опора.

Вест неужто в переяславе такие дешевые опоры? Это точно работа и опора? :)

 

Да Алекс. Инфа правда не первой свежести. Но нам тогда озвучили цену именно такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример того, как мы делали опоры.

Взяли три куска трубы разного диаметра на металобазе в Борисполе, привезли на место установки и у местного сварщика сварили (киевская область) и покрасили, бригада монтажников из двух человек выкопала яму (достаточно глубоко, что бы опора стояла устойчиво и установили трубу (уже опору) залили немного бетоном для устойчивости (пол ведра), по высоте вышло, как обычная бетонная опора(на пол метра ниже).

По себестоимости с установкой вышло 1000 грн!! Все делали по розничным ценам, без скидок.

Получилось так:

post-4677-0-80031200-1320179585_thumb.jpg

post-4677-0-53383800-1320179596_thumb.jpg

post-4677-0-66068400-1320179606_thumb.jpg

post-4677-0-95558400-1320179619_thumb.jpg

post-4677-0-80031200-1320179585_thumb.jpg

post-4677-0-53383800-1320179596_thumb.jpg

post-4677-0-66068400-1320179606_thumb.jpg

post-4677-0-95558400-1320179619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не похоже, что там 7,5 метров или это мне только так кажется?

примерно 6,8 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не похоже, что там 7,5 метров или это мне только так кажется?

примерно 6,8 метров

да идея конечно хорошая но ввиду нынешней цены на ферум.... я предполагаю что у меня снимут такие штуки на раз два не все но через две точно..... мачты радио мостов снимают на ура..... я предпочел бы дерево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже сперли.сначало витуху а потом столбы.совет дам на будущее --заливай трубу бетоном в нутри.на приемке могут не взять а будет бетон выбивать будет слышно)) а потом ментов и искать этого звоноря))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я вот видел как тырят у РЭС старые опоры (новые РЭС ставит, а старые не успевают вывозить) ...

А потом пол дня их кувалдой е$#бут - оббивают бетон ради пары килограммов арматуры :D

 

После этого зрелища очень не хочется ставить ничего - реально понимаешь что можешь не успеть отъехать на 300 метров - сопрут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а как минимум на 1.8-2 метра :)

Не перегибай палку. Бревно прикопанное лет 5 простоит без каких-то изменений, и через 10 прогниет до состояния требующего замены.

 

Если опору просмолить, хотя бы ту часть которая будет под землёй, будет она стоять лет 30 аж хер её возьмёт, если не больше. Посмотрите в любом частном секторе, куча таких опор и телекомовских в том числе. И ставили их еще за царя гороха. Кстати в Турции все были? Так вот там между городами оптика висит именно на деревянных опорах. В РумынииБолгарии тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а как минимум на 1.8-2 метра :)

Не перегибай палку. Бревно прикопанное лет 5 простоит без каких-то изменений, и через 10 прогниет до состояния требующего замены.

 

Если опору просмолить, хотя бы ту часть которая будет под землёй, будет она стоять лет 30 аж хер её возьмёт, если не больше. Посмотрите в любом частном секторе, куча таких опор и телекомовских в том числе. И ставили их еще за царя гороха. Кстати в Турции все были? Так вот там между городами оптика висит именно на деревянных опорах. В РумынииБолгарии тоже самое.

 

 

Турция... :D

 

Острова вдоль Venetian Causeway,Miami Beach, тут расположены резиденции одних из наиболее состоятельных людей США:

DSC_0394_800.jpg

 

DSC_0370_800.jpg

 

DSC_0375_800.jpg

 

DSC_0381_800.jpg

 

И даже так:

DSC_0395_800.jpg

 

 

Atlantic Avenue, Brooklyn, NewYork (малоэтажная застройка для людей со средним и ниже среднего достатка):

 

DSC_0190_800.jpg

 

DSC_0183_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как видите опоры все обработаны - они характерного зеленоватого цвета (очевидно противогрибковый раствор на основе медного купороса).

2. Такие высушенные и обработанные опоры стоят в настоящее время с доставкой из Карпат скажем в Харьков дороже ж/б местного изготовления

3. Климат скажем Майями способствует использованию подобных материалов.

4. Основание опоры бетонируется.

5. Магистрали заложены в кабельной канализации.

6. При таком АРПУ как у них такой OPEX окупается слихвой.

 

Но есть и другие примеры:

 

Downtown, Miami

DSC_0313_800.jpg

 

DSC_0248_500.jpg

DSC_0251_500.jpg

DSC_0260_500.jpg

DSC_0399_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C такой плотностью населения и корпоративных клиентов ЛЮБАЯ канализация окупится и вознесет к небесам цифру личного баксо-состояния

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
Виробляю опори дерев’яні, просочені антисептиком,

для ліній електропередач та електро-зв’зку у пристосованих для цього промислових цехах по вул..Грушевського, 19 в с.Ліски Збаразького району Тернопільської області та по вул.Миру,9 в с.Байківці Тернопільського району. Глибинне антисептичне просочення деревини опор проводиться в стаціонарній просочувальній установці ( автоклаві) методом імпрегнації ( вакуум-тиск-вакуум ) водорозчинним антисептиком « ТАНАЛІТ – С»,що є безпечним для екології навколишнього середовища та для здоров’я людини. Довжина опор- 6,5, 7, 8, 9, 10, 11 метрів. Діаметр у верхньому зрізі – 14 – 22 см. Опори придатні для встановленя ліній електропередач та електрозв’язку. Гарантійний строк служби опор- 20 років.

Виробник: ФОП Стецюк О.В.

 

Для більш детальної інформації звертайтеся за тел. 098 592-69-48, 0509399930.

 

Я покупал у этого человека по 247грн за опору 6,5м. Уже и поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виробляю опори дерев’яні, просочені антисептиком,

для ліній електропередач та електро-зв’зку у пристосованих для цього промислових цехах по вул..Грушевського, 19 в с.Ліски Збаразького району Тернопільської області та по вул.Миру,9 в с.Байківці Тернопільського району. Глибинне антисептичне просочення деревини опор проводиться в стаціонарній просочувальній установці ( автоклаві) методом імпрегнації ( вакуум-тиск-вакуум ) водорозчинним антисептиком « ТАНАЛІТ – С»,що є безпечним для екології навколишнього середовища та для здоров’я людини. Довжина опор- 6,5, 7, 8, 9, 10, 11 метрів. Діаметр у верхньому зрізі – 14 – 22 см. Опори придатні для встановленя ліній електропередач та електрозв’язку. Гарантійний строк служби опор- 20 років.

Виробник: ФОП Стецюк О.В.

 

Для більш детальної інформації звертайтеся за тел. 098 592-69-48, 0509399930.

 

Я покупал у этого человека по 247грн за опору 6,5м. Уже и поставил.

 

А чем устанавливали такие опоры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два джамшута за неделю 40 опор ручными бурами по 50грн за опору на глубину от 0.9 до 1.2м в зависимости от твердости грунта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...