Перейти до

софт для рисования схем сварки оптоволокна


Рекомендованные сообщения

http://ned2.ru/

удобно и понятно

 

Сварщику даже не пришлость объяснять что и как, взял схему и поехал варить

 

Стоимоисть одной пользовательской лицензии на ПО Network Designer составляет 53 500 рублей. ---- для небольших сетей накладно. Или есть где подешевле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Я представляю разработчика программы, о которой говорится в нескольких последних постах (Network Designer). oxygen, Вы не приобретали программу, соответственно, Вы

Угу. Userside какбы в комплексе подешевле будет. Хоть тоже кривой в целом, но не привязан к винде.   Решили свое пилить. Благое дело - рабочая замена "табличек" коммутации выглядит достаточно просто

_WesT_, интересное мнение, спасибо. Вы не программист случайно? А то очень похоже на предложение, Вы готовы за 4 куска написать клиенты под андройд и симбиан (по 2 на каждый)? Могли бы обсудить (кроме

Posted Images

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Я представляю разработчика программы, о которой говорится в нескольких последних постах (Network Designer).

oxygen, Вы не приобретали программу, соответственно, Вы пользуетесь демо-версией, которую прислали на запрос Вам или Вашему коллеге (Павлу).

Не знаю удобно ли Вам пользоваться ею без возможности сохранении и получения свежих обновлений (в том числе и критичных), но дело Ваше :D.

 

frmt, logic, скачать демо-версию можно, сделав запрос с сайта. Эта версия позволяет познакомиться с основными функциями программы, но имеет ограничения на сохранение и некоторые другие ограничения. Подешевле, к сожалению, нельзя.

Не буду вдаваться в подробности ценообразования, если кратко, то разработчикам тоже хочется, если не ездить на лексусах, то хотя бы иметь возможность покушать и дальше заниматься развитием продукта.

 

P.S. Было бы интересно, если бы уважаемые форумчане привели пример программ с подобным функционалом и указали бы их стоимости. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Я представляю разработчика программы, о которой говорится в нескольких последних постах (Network Designer).

oxygen, Вы не приобретали программу, соответственно, Вы пользуетесь демо-версией, которую прислали на запрос Вам или Вашему коллеге (Павлу).

Не знаю удобно ли Вам пользоваться ею без возможности сохранении и получения свежих обновлений (в том числе и критичных), но дело Ваше :D.

 

frmt, logic, скачать демо-версию можно, сделав запрос с сайта. Эта версия позволяет познакомиться с основными функциями программы, но имеет ограничения на сохранение и некоторые другие ограничения. Подешевле, к сожалению, нельзя.

Не буду вдаваться в подробности ценообразования, если кратко, то разработчикам тоже хочется, если не ездить на лексусах, то хотя бы иметь возможность покушать и дальше заниматься развитием продукта.

 

P.S. Было бы интересно, если бы уважаемые форумчане привели пример программ с подобным функционалом и указали бы их стоимости. Спасибо.

 

Клиент под линукс есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2к. у.е задохера как то ....

Угу. Userside какбы в комплексе подешевле будет. Хоть тоже кривой в целом, но не привязан к винде.

 

Решили свое пилить. Благое дело - рабочая замена "табличек" коммутации выглядит достаточно простой (всего 3 таблицы - таблица точек соединения, таблица кабелей с указанием точки начала/конца и х-к линии, и таблица волокон - с указанием кабеля, тубы, волокна и с чем соединяется начало/конец.волокна; + несложная логика для заполнения + генерации таблиц разварки). Далее - обрастет уже геопривязкой и т.п. рюшечками. Ибо то, что имеется - выглядит коряво, а стоит как прямой кошерный софт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_, нет, клиент только виндовый. только сервер (MySQL) можно поставить на линуксе.

 

Ребят согласитесь... за 2 куска баксов можно было бы уже клиент и под андроид с симбианом накатать.

А так бесполезная дорогая штука выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_, интересное мнение, спасибо. Вы не программист случайно? А то очень похоже на предложение, Вы готовы за 4 куска написать клиенты под андройд и симбиан (по 2 на каждый)? Могли бы обсудить (кроме шуток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_, интересное мнение, спасибо. Вы не программист случайно? А то очень похоже на предложение, Вы готовы за 4 куска написать клиенты под андройд и симбиан (по 2 на каждый)? Могли бы обсудить (кроме шуток).

 

Я не говорю об оплате труда за написание клиента, я говорю о конечной стоимости продукта. Цена Вашего продукта 53 500 рублей. Вы же его не единично продали? Я считаю что если Вы продаете по таким ценам, то как минимум оно должно поддерживается и другими осями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_, логика замечательная - исходя из цены Вы определили что должна уметь программа, а что нет :)

Допустим, Вам важно, чтобы она работала под линуксом, другому пользователю, чтобы она варила кофе, третьему, чтобы

считала дифференциальные уровнения второго порядка.

Конечно, мы продали её не единично, но это не означает, что она должна соответствовать именно Вашим представлениям о "программе за 53 500 рублей".

Те люди, которые её купили (спасибо им) дали возможность развиваться и делать новые функции. При необходимости удовлетворения

индивидуальных потребностей каждого клиента мы обговариваем это отдельно и пишем кастом, однако общий вектор разработки

мы определяем сами исходя из потребностей большинства клиентов (как существующих, так и потенциальных).

Соответственно, стоимость указана за программу как она есть сейчас, а не так как она должна быть в Вашем идеальном мире, уж простите :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mlevel, в принципе согласен с Вами, что кроссплатформенность это скорее плюс, но

1) так исторически сложилось, что программа использует Visio в качестве графического движка (это чисто MS продукт).

2) все-таки большинство клиентов сидят под Win (конечно у операторов много продвинутых пользователей Linux, Unix и т.д., но как правило и им приходится работать

под виндами в том или ином виде).

Для очень маленького процента пользователей так критична работа под *nix системами (есть тот же wine, наконец).

 

UPD: Господа, всем спасибо кто поинтересовался нашим ПО.

Был рад познакомиться с этим форумом и, думаю, не раз еще сюда зайду, тем более что у меня половина родственников из под Винницы, а вторая из Одессы, да и сам я наверное четверть жизни провел в этих местах.

 

Удачи всем! На сегодня вынужден откланяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) все-таки большинство клиентов сидят под Win (конечно у операторов много продвинутых пользователей Linux, Unix и т.д., но как правило и им приходится работать

под виндами в том или ином виде).

может я чего-то не понимаю... но какое отношение имеет ОС абонента оператора к системе документирования ВОЛС, к которой абоненты по определению не должны иметь никакого отношения? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) все-таки большинство клиентов сидят под Win (конечно у операторов много продвинутых пользователей Linux, Unix и т.д., но как правило и им приходится работать

под виндами в том или ином виде).

может я чего-то не понимаю... но какое отношение имеет ОС абонента оператора к системе документирования ВОЛС, к которой абоненты по определению не должны иметь никакого отношения? :)

Я думаю чоловік мав на увазі своїх клієнтів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ned2.ru/

удобно и понятно

 

Сварщику даже не пришлость объяснять что и как, взял схему и поехал варить

 

Стоимоисть одной пользовательской лицензии на ПО Network Designer составляет 53 500 рублей. ---- для небольших сетей накладно. Или есть где подешевле ?

 

 

так можно и не платить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

О! Что-то давно я не заходил в эту тему, пропустил последнее сообщение :)

oxygen, действительно, зачем платить? Оно ж само на дереве выросло, а мы так - наживаемся на дарах божьих, зачем-то денег просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ned2.ru/

удобно и понятно

 

Сварщику даже не пришлость объяснять что и как, взял схему и поехал варить

 

Стоимоисть одной пользовательской лицензии на ПО Network Designer составляет 53 500 рублей. ---- для небольших сетей накладно. Или есть где подешевле ?

 

 

так можно и не платить ;)

 

После такого поста многие несколько раз подумают, где-то вы писали работать 50/50, а это как бы уже намекает на порядочность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

И так есть необходимость нарисовать схему физику (волокно, муфты, колодцы) и там же разварку волокон, пока заинтерисовался программой ned2, кто может поделится посмотреть как она в действии либо предлажить варианты программ, буду благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Network Designer : У кого есть такая прога или кто ею пользовался! согласно скриншотов и видео то я тока за работать в такой проге, правда ценник кусается!

 

на сайте можна демо версию скачать

Демо тока по запросу на мыло, в открытом виде не скачаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...