Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

pavlabor, где-то в начале дискуссии у вас была идея с договорами комиссионера, агента, подрядчика. Почему-то этот вариант отбросили, однако возможно он будет наиболее оптимальным.

Вот пример агентского договора http://www.pozovna.c...uh-zviazku.html

В нем есть один важный пункт

1.1. За цим договором Принципал уповноважує Агента поширювати від імені та за рахунок Принципала Карти Користувачам на Території за цінами, визначеними Принципалом, а також вести розрахунки з Користувачами. При цьому відповідальність перед Користувачами за якість Послуг Принципала, що надаються за допомогою карток, і виконання умов ліцензій, передбачену законодавством України і виданими ліцензіями, несе Принципал.

 

Смысл не в картках, а в том что послуги могут предоставлятся вот таким образом , т.е. ФОП на Общей системе Принципал, ФОП на Едином Агент.

 

В общем по такой схеме работают туроператоры и их агенты. Агенты продают путевки, при этом не имеют лицензий на эту деятельность. Также вы приводили пример с Автовокзалами. Сюда же можно добавить грузоперевозки и много других видов деятельности.

 

Таким образом клиент заключает всего один договор с Агентом, Агент принимает оплату, при чем полную. При этом по своему договору уже с Принципалом рассчитывается сам за интернет услугу, "транслируемую" клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

Тут обсуждалось, договор аутсорсинга, лицензия у перевозчика, а автовокзал собирает деньги

http://local.com.ua/...109#entry271109

с сылками на типовой договор, утвержденный министром транспорта и связи.

 

И кстати по кведу

82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

Цей клас включає:

послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду

 

Аутсорсинг - это форма сотрудничества,

а "за винагороду" - это вид вознаграждения, можно играть.

 

Думаю, что если в договоре, будет ссылка на данный приказ, то это будет аргумент в защиту от многих проверяющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, Вы как частный предприниматель не имеете права оказывать "послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду" согласно 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

К тому же действовавший в КВЕДЕ 2005 года вид деятельности по коду 74.87.0 "Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у" в котором вы видели расшифровку "послуги з оплати рахунків" и который трансформировали в настоящий 82.99 по сутя является правом предпринимателя оказывать услуги не другому предпринимателю, а плательщику (ещё в прошлом году такие услуги закрывались обычными доверенностями от плательщиков предпринимателю на ЕН в пользу другого предпринимателя на любой системе налогообложения и то если это носило только не постоянный характер, т.е. легально посадить в офисе человека и ежедневно принимать по доверенностям чужие платежи было всё равно нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, Вы как частный предприниматель не имеете права оказывать "послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду" согласно 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, Вы как частный предприниматель не имеете права оказывать "послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду" согласно 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

 

Почему?

У Вас тоже сложности с украинским языком?

послуги організацій - услуги организаций

Частный предприниматель - не организация.

 

 

Если у кого-то есть ещё сомнения или надежды оптимизировать налоги до уровня принятия новой редакции НК, могу заверить что законно это не получится.

 

По сути обсуждаемого вопроса: любые попытки придумать схемы брать единщиком деньги у людей, являющихся потребителями услуг плательщика налогов на общей системе, будут так же однозначно интерпретироваться налоговым инспектором, как вы их примитивно придумали. Вы же не рассчитываете, что сотрудников налоговой поразит слабоумие и они не сочтут это уклонением ? Принцип понимания у всех логично мыслящих людей один: взял деньги в руки - заплати с них налоги, не хочешь платить с общей суммы - значит ты финансовый посредник. Ты финансовый посредник - значит должен иметь "Лицензию на перевод средств.." со всей вытекающей дисциплиной... Хотя тут тоже возможна оптимизация и легальная, но это уже не уровень Единщиков.

 

Пока легитимная оптимизация только одна - это реализация единщиками карт пополнения счета.

Логично предположить, что совсем прикрывать эту возможность пока не станут, т.к. наши законописатели сами крупные бизнесмены и прикрыв единщикам возпожность торговать картами пополнения счета как товаром, они прежде всего лишат себя огромных прибылей, хотя не исключено, что не взирая на их материально осязаемую форму, их так же приравняют в электронным ваучерам, но будем надеяться на лучшее, но не исключать и эту возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас тоже сложности с украинским языком?

послуги організацій - услуги организаций

Частный предприниматель - не организация.

по цій формуліровкці я не надаю послуги організаціям - я просто організовую процедуру збирання коштів. я - організатор

 

"тот, кто устраивает, основывает, организовывает что-либо ◆ Организатор вечеринки, организатор мероприятия" - wiki

ми просто надаємо послуги по організації (облаштуванню заходу). ми організовуємо збирання коштів.

ми ж в себе дома можемо організувати вечеринку, а у себе в офісі організувати збір коштів....

ми ж можемо організувати збір коштів на дорогу операцію знайомому, колезі.... :)

 

ви були б праві в такій формуліровці:

"надання послуг ОРГАНІЗАЦІЯМ (тобто підприємствам, установам) зі збирання коштів"

 

це мабуть у Вас проблеми з укр. мовою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, Вы как частный предприниматель не имеете права оказывать "послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду" согласно 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

 

Почему?

У Вас тоже сложности с украинским языком?

послуги організацій - услуги организаций

Частный предприниматель - не организация.

 

 

Если у кого-то есть ещё сомнения или надежды оптимизировать налоги до уровня принятия новой редакции НК, могу заверить что законно это не получится.

 

По сути обсуждаемого вопроса: любые попытки придумать схемы брать единщиком деньги у людей, являющихся потребителями услуг плательщика налогов на общей системе, будут так же однозначно интерпретироваться налоговым инспектором, как вы их примитивно придумали. Вы же не рассчитываете, что сотрудников налоговой поразит слабоумие и они не сочтут это уклонением ? Принцип понимания у всех логично мыслящих людей один: взял деньги в руки - заплати с них налоги, не хочешь платить с общей суммы - значит ты финансовый посредник. Ты финансовый посредник - значит должен иметь "Лицензию на перевод средств.." со всей вытекающей дисциплиной... Хотя тут тоже возможна оптимизация и легальная, но это уже не уровень Единщиков.

 

Пока легитимная оптимизация только одна - это реализация единщиками карт пополнения счета.

Логично предположить, что совсем прикрывать эту возможность пока не станут, т.к. наши законописатели сами крупные бизнесмены и прикрыв единщикам возпожность торговать картами пополнения счета как товаром, они прежде всего лишат себя огромных прибылей, хотя не исключено, что не взирая на их материально осязаемую форму, их так же приравняют в электронным ваучерам, но будем надеяться на лучшее, но не исключать и эту возможность.

Ну вы загнули, знаток языка.

Почему это ФОП не организация?

Привожу цитаты с вики

 

Организа́ция (от греч.ὄργανον — инструмент) — это целевое объединение ресурсов.

Предприятие — организация для предпринимательской деятельности.

 

Предприятия для более глубокого изучения обычно классифицируют по ...... организационно-экономической форме, правовому положению и др.

 

 

По организационно-экономической форме:
  • индивидуальные (ИП [ранее ЧП; ПБОЮЛ], кооперативы) - они же ФОП
  • партнёрства (хозяйственные товарищества и общества) - они же ООО
  • корпорации (акционерные общества, госкорпорации) - они же ЗАО, ОАО

 

Вы что то, как говорит NEP, совсем плохие и в русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

potapenko_serg, WesT извините, нет ни времени ни желания Вам что-то доказывать. Я констатировал факт.

 

Если у Вас такая большая фантазия в вольных интерпретациях, просто позвоните в ваше региональное Управление Госстатистики и они приземлят ваши домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, Вы как частный предприниматель не имеете права оказывать "послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду" согласно 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

 

Почему?

У Вас тоже сложности с украинским языком?

послуги організацій - услуги организаций

Частный предприниматель - не организация.

Это так кажется, в таких случаях говорят нужно крестится,

или прописывать в законе термины определяющие суть.

Если термин не прописан, но толкование называется не прямого действия,

и если есть два варианта, решение принимается в пользу человека а не государства.

 

До нового года, я консультировался с начальником отдела, который вводит и сопровождает квед.

Ситуация следующая, квед написан не нами, в разрезе евро интеграции его просто приняли на Украине,

проще сказать перевели с английского.

Так вот, со слов начальника отдела, Анна Викторовна, 044 287-47-55, Держстат України

но вопросы лучше задавать на почту V.Sultanova@ukrstat.gov.ua.

Когда я задал ей данный вопрос, Анна Викторовна сначала не поняла суть вопроса,

но когда я задал конкретно

Чи може ФОП, фізична особа підприємець, займатись "збиранням коштів на контрактній основі або за винагороду"

она растерялась и говорит - а какая тут связь?, есть понятие студия звукозаписи, издательство, рекламное агенство и просто понятие предприятие, но это уже форма деятельности, а есть правовая форма субъекта предпринимательства, это ТОВ, ФОП...

Ответ однозначно можно.

И мол в оригинале это слово звучит - юнит.

И согласно какой то конвенции, жёсткий перевод касается только звучания пункта кведа, его перевод закончен,

перевод пояснений может трактоваться в более свободной форме.

Более того над ним еще работает отдел перевода, поэтому задавайте вопрос, если замечания будут конструктивными , то возможно их внесут в текущую редакцию.

 

Я ей верю, но на всякий случай, вопрос отправил по почте.

===

Доброго дня.

В КВЕД-2010: Клас 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

присутня діяльність

послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду

Поясніть значення "організацій", цей термін відноситься до дії - "організувати збирання коштів",

чи форми підприємницької діяльності?

Чи може ФОП, фізична особа підприємець, займатись "збиранням коштів на контрактній основі або за винагороду",

з користувачів інтернет, на користь оператора зв'язку,

після включення класу 82.99, до видів діяльності, свідоцтва про державну реєстрацією фізичної особи підприємця.

 

Дякую, Володимир Падюков, фізична особа підприємець.

====

На момент телефонного диалога, у госпожи Султановой было 172 вопроса, по мере ответов, на мой вопрос будет дан ответ, который будет официально и открыто висеть на сайте "Держстат України"

 

Если у кого-то есть ещё сомнения или надежды оптимизировать налоги до уровня принятия новой редакции НК, могу заверить что законно это не получится.

 

По сути обсуждаемого вопроса: любые попытки придумать схемы брать единщиком деньги у людей, являющихся потребителями услуг плательщика налогов на общей системе, будут так же однозначно интерпретироваться налоговым инспектором, как вы их примитивно придумали. Вы же не рассчитываете, что сотрудников налоговой поразит слабоумие и они не сочтут это уклонением ? Принцип понимания у всех логично мыслящих людей один: взял деньги в руки - заплати с них налоги, не хочешь платить с общей суммы - значит ты финансовый посредник. Ты финансовый посредник - значит должен иметь "Лицензию на перевод средств.." со всей вытекающей дисциплиной... Хотя тут тоже возможна оптимизация и легальная, но это уже не уровень Единщиков.

 

Пока легитимная оптимизация только одна - это реализация единщиками карт пополнения счета.

Логично предположить, что совсем прикрывать эту возможность пока не станут, т.к. наши законописатели сами крупные бизнесмены и прикрыв единщикам возпожность торговать картами пополнения счета как товаром, они прежде всего лишат себя огромных прибылей, хотя не исключено, что не взирая на их материально осязаемую форму, их так же приравняют в электронным ваучерам, но будем надеяться на лучшее, но не исключать и эту возможность.

 

Вот по карточкам, вопрос стремнинный, читай здесь http://local.com.ua/...558#entry271558

мне интересны организационные варианты номиналов карточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент телефонного диалога, у госпожи Султановой ювло 172 вопроса, по мере ответов, на мой вопрос будет дан ответ, который будет официально и открыто висеть на сайте "Держстат України"

Боюсь Вы будете разочарованы ответом, хотя электронное письмо не будет иметь никакой юридической ценности.

Мы задавали такой же вопрос и ответ уже получили. По его сути - нет, нельзя.

Тоже решили подстраховаться и написали письменный нотариальный запрос, но не думаю что результат ответа будет иным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем писали, если уже приняли решение? Все же желаете собирать деньги единщиком?

Когда писали(в декабре) ещё теплилась надежда.

Сейчас, после ряда семинаров и консультаций в аудиторских фирма, пока отказались от приёма налички полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал повторно вопрос.

===

Доброго дня.

В КВЕД-2010: Клас 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

присутня діяльність

послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду

Поясніть значення "організацій", цей термін відноситься до дії - "організувати збирання коштів",

форми підприємницької діяльності, чи правової форми суб'єкта підприємницької діяльності?

 

Чи може ФОП, фізична особа підприємець, займатись "збиранням коштів на контрактній основі або за винагороду",

з користувачів інтернет, на користь оператора зв'язку,

після включення класу 82.99, до видів діяльності, свідоцтва про державну реєстрацією фізичної особи підприємця.

 

Дякую, Володимир Падюков, фізична особа підприємець.

====

В вопросе есть ответ - форми підприємницької діяльності, правової форми суб'єкта підприємницької діяльності

Нужно быть действительно тупым, чтобы форму предпринимательсуой деятельности спутать, с правовой формой субъекта предпринимательской деятельности.

По крайней мере, можно организовать и другие запросы по толкованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОП может собирать деньги в пользу оператора, НО

1. оператор ставит ВСЮ сумму себе на доход (с уплатой всех налогов)

2. ФОП получает вознаграждение (оператор ставит эту сумму в затраты если ФОП на 3 гр. , ФОП платит 5% с оборота)

 

от НДС эта схема не спасает, если нет НДС то и весь этот шум не к чему.

Налоги платить всетаки надо, вы же хотите чтобы ваших детей учили, а ваших родителей лечили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь разговор за предпринимательство,

если есть желание поговорить про политику,

например кончезаспу, то давайте поговорим за политику.

Например, где отчет, сбора денег и расходов держкомжитлореконструкция?

 

Когда появятся, будем тут обсуждать как им вести дела, за наши деньги.

 

Более того,

государство создает условия,

мы здесь пытаемся разобраться в этих условиях,

что в этом криминального?

Если мы, здесь, не найдем оптимальную схему ведения бизнеса,

то ее завтра все равно найдут предприниматели и будут вести дела так как ИМ выгодно,

не зависимо от того что мы тут обсуждаем.

 

Если государство, посчитает что ему не хватает на лечение и обучение,

пусть выступает в дискуссию, будем что то решать.

И не исключено, что решение будет не рассадка ФОП-ов по тюрьмам,

а увеличение единого налога на 3 группе скажем до 5.5%.

Это и есть демократия и цивилизованный подход.

 

Вопрос - ЧЕГО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ПЕРЕПУГАННЫЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
potapenko_serg, WesT извините, нет ни времени ни желания Вам что-то доказывать. Я констатировал факт. Если у Вас такая большая фантазия в вольных интерпретациях, просто позвоните в ваше региональное Управление Госстатистики и они приземлят ваши домыслы.

Региональное, оно региональное, это не шаражкина контора, они все равно подчиняются "Держстату України",

ради прикола, позвони начальнику отдела, Анна Викторовна, 044 287-47-55, в данном вопросе это их непосредственный начальник,

и можешь сослаться, что вопрос уже этот задавался, но по месту, в региональном Управление Госстатистики, дана другая трактовка.

Потом можешь позвонить в местное отделение и спросить как это понимать?

То что в региональное Управление Госстатистики, посчитали что ты лох и им незачем такие глупости уточнять у вышестоящей инстанции,

схаваеш куда денешся, это откровенное оскорбление.

Возможно услышишь сразу ответ - "крокодилы летают, алэ так низенько, низенько".

 

Можно обсудить сразу вопрос о компетенции человека, злоупотребление положением, превышении власти и т.д.

 

Мне просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
potapenko_serg, WesT извините, нет ни времени ни желания Вам что-то доказывать. Я констатировал факт. Если у Вас такая большая фантазия в вольных интерпретациях, просто позвоните в ваше региональное Управление Госстатистики и они приземлят ваши домыслы.
Региональное, оно региональное, это не шаражкина контора, они все равно подчиняются "Держстату України",

...

Мне просто интересно.

Разумеется , всё именно так и есть.

Согласно Положения о региональных управлениях, они вообще не имеют права давать вам(нам) никаких письменных разъяснений (по этому с перепугу даже на устные запросы сразу при обращении у них в конторе, звонят в Киев и цитируют своих шэфов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугаться здесь нечему.

У меня больше 10 лет операторство но ООО.

Вопрос как правильно подстроится под ситуацию, оставить больше денег себе и сделать это максимально законно.

ИМХО налоги платить все таки надо (видимо возраст дает знать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

potapenko_serg, WesT извините, нет ни времени ни желания Вам что-то доказывать. Я констатировал факт.

 

Если у Вас такая большая фантазия в вольных интерпретациях, просто позвоните в ваше региональное Управление Госстатистики и они приземлят ваши домыслы.

 

Мне не надо ничего доказывать. Просто принято свои слова подтверждать ссылкой на какие то источники.

Так вот дайте мне ссылку где указано что ФОП это не организация.

 

Понимаете, КВЭД - это закон. Слова там означают именно то что означают. Так вот скажите почему ФОП не есть организация?

Если бы они имели в виду ООО или ЗАО или ОАО, то написали бы "послуги юридичних осіб зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем писали, если уже приняли решение? Все же желаете собирать деньги единщиком?
Когда писали(в декабре) ещё теплилась надежда. Сейчас, после ряда семинаров и консультаций в аудиторских фирма, пока отказались от приёма налички полностью.

 

В вашем подходе, есть еще один интересный момент, который меня слегка удивляет.

Любая юридическая контора, может работать по двум схемам,

1 - зарабатывает на лохах, когда запахло жареным, прячется в кусты, назовем их Лузеры.

2 - отстаивает интересы клиента, если запахло жареным, вступает в схватку с налоговой, если проиграла, несет имущественную ответственность,

дальше Профи.

Расценки у них практически одинаковы, но похоже не у тех вы проходили ряды семинаров и консультаций, не ту аудиторскую фирму вы выбрали.

 

Пример, для первокурсника юрфака.

берем тот же квед http://kved.ukrstat....ED10_82_99.html

82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

Цей клас включає:

...

послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду

...

послуги із збирання грошей за паркування автомобілів

...

перепродаж стартових пакетів та скретч-карток поповнення рахунку мобільного зв'язку без активації послуги зв'язку

...

інша допоміжна діяльність, яка надається підприємствам, не віднесена до інших угруповань

============

Трактовать данный квед можно двумя способами

Лузеры, ФОП не имеет право собирать деньги, карточками пополнения интернет торговать нельзя - потому что это явно не разрешено.

Профи, ФОП имеет право собирать деньги, торговать карточками пополнения интернета - потому что данный вид деятельности относится указному кведу, и входит в,

інша допоміжна діяльність, яка надається підприємствам, не віднесена до інших угруповань

 

Тут нужно понимать, что есть аналогия, но все в этой жизни перечислить нельзя, поэтому если деятельность профильно похожа,

и есть пункт разрешающий вносить прочие виды, то деятельность включается в соответствующую разрешающую группу, в данном случае

інша допоміжна діяльність, яка надається підприємствам, не віднесена до інших угруповань

 

То есть сюда можно внести деятельность

послуги із збирання грошей за швартування катерів та човнів,

послуги із збирання грошей за паркування тракторів та комбайнів

 

И это нормально, по крайней мере для вменяемых людей.

Но это "не пряма дія", нужно как бы доказывать.

Но что?

Неужели налоговик будет доказывать, что действия по сбору денег,

каким то боком, ну он так считает, относятся к кведу

35.14 Торгівля електроенергією

а у вас нет лицензии на продажу електроенергии.

Это же явно глупо,

даже если будет проведена експертиза, то нереально связать торговлю карточками пополнения интернета с кведом по продаже електроенергии.

 

Но тем не менее, у нас есть самодуры проверяющие, которим вот так хочется и им пофиг что в законах пишется,

для него закон не писан.

Есть предприниматели, которые это хавают, и потом начальник кивает вон все заключили договора на комуналку, чем ты лучьше.

Есть юридические конторы, которые могут предоставлять юридические услуги, исключительно в разрезе одноходовки,

мат за три хода, это уже мега задачи и они категорически не советуют предприятиям вести в даном разрезе бизнес,

и понятно что на синьку сходят о соблюдении законов и что они не гарантируют последствия.

 

Но современный бизнес так не работает, есть масса риска, как в техническом, так и в юридическом плане.

И переход ФОП-а, на уровень ТОВ, это не смена организационной формы, это другие, более жостокие режимы конкуренции.

И то что ФОП, стал, ТОВ, сменил железо на управляемое, но продолжает мыслить как пионер, не делает его структуру конкурентоспособней.

Распечатывайте то что я написал, и отдайте директору аудиторской фирмы, пусть заранее подбирает место на рынке, мивиной торговать.

Хотя, есть такая пословица - на его век, дураков хватит.

 

ps.

CETEBiK если я смог до тебя хоть что-то донести, с тебя пифко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, поддерживаю переход на" ты".

Если ты ради меня столько написал, то это зря. Я понимаю(хочу понимать) почти так же, как и ты и прочие кто в этой ситуации оказались, потому что нам так удобнее, но как это понимают и будут понимать фискалы - покажет время.

 

Кого-то осуждать или обсуждать из аудиторов и называть профи или обзывать лузерами не стану - опять же время покажет, но я привык действовать только наверняка, по этому пока ситуация не однозначная и нет прецедентов по оспариванию или подтверждению схемы, то избрал, озвученный вариант работы - мне он подходит ибо сбор наличных денег для меня не столь критичен.

 

Если тебе профи аудитор гарантирует легитимность этой схемы работы и разделит с тобой риски, я с удовольствием обращусь к такому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наименее рискованный способ получит деньги, это устроится рядовым связистом, например в Киевстар.

Вся остальное,

с таким видением мира,

выгребается под чистую,

накапливайте ресурсы и ждите своей очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа по моему вы запутались.))

Данный КВЭД подразумевает что вы собираете деньги для кого-то., не для себя))))

Это все равно что делать уборку в чужой квартире, квартира не ваша , но вы убираете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум=базар=вокзал

 

Если я или кто иной получит письменный ответ из Госстатистики где будет однозначно написано, что физическое лицо предприниматель, плательщик единого налога на третьей группе по КВЕДу 82.99 имеет право принимать наличные деньги за услуги связи в пользу предпринимателя/предприятия на общей системе налогообложения и при этом единщик не обязан получать Лицензию на перевод средств, мы все радостно бросимся оптимизировать налоговое бремя :blink:

 

А пока это только желания, то можем тут хоть до скончания века разводить друг-друга на бесполезный флуд.

 

 

p.s. кстати господа из налоговой и ОБЭПа весьма доходчиво объясняют куда засунуть устные и ответы полученные по электронке от любых чиновников или матерых аудиторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...