Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

ОФФТОП!!

Теория заговора. Цель: монополизация рынка информ. услуг ака ИНТЕРНЕТ

1. Сначала прикроют мелких провов и операторов (100-500 чел.)

2. Для операторов от 1.5к юзеров придумают хренову тучу проверок, в любом случае вынудят стать ООО.

3. Потом возьмутся за рыбу пожирнее от 10к юзернеймов.

 

З.Ы. так было в России!!

 

Решение Объединяться и открывать ЗАО или ОАО с правлением.

 

Вариант??? Если хреново, обоснуйте!!!

 

P/S/S/ Мелкие провы давайте собирать делигацию и в соответствующие структуры. Кто заинтересован пишем в личку. Будем Думать!!!!

B) Товарищ забыл где живет. Соседа хай п@зд#ть, а я поки сало поемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

P/S/S/ Мелкие провы давайте собирать делигацию и в соответствующие структуры. Кто заинтересован пишем в личку. Будем Думать!!!!

Мелким нужно объединяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Товарищ забыл где живет. Соседа хай п@зд#ть, а я поки сало поемо.

А вы батенька явно уже выросли и окрепли))) Ниче седня - нас, завтра - вас. Как говорият: "На любую ж#пу найдется хрен потолще!" ))

Этож как вазелин подорожает.))

 

Мелким нужно объединяться

Так и я говорю давайте! Вот нас уже и двое))) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Товарищ забыл где живет. Соседа хай п@зд#ть, а я поки сало поемо.

А вы батенька явно уже выросли и окрепли))) Ниче седня - нас, завтра - вас. Как говорият: "На любую ж#пу найдется хрен потолще!" ))

Этож как вазелин подорожает.))

 

Мелким нужно объединяться

Так и я говорю давайте! Вот нас уже и двое))) B)

Вы не поняли, что я хотел сказать. Я не против обеденения, просто у нас как обычно? Пока меня не трогают, моя хата с краю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Товарищ забыл где живет. Соседа хай п@зд#ть, а я поки сало поемо.

А вы батенька явно уже выросли и окрепли))) Ниче седня - нас, завтра - вас. Как говорият: "На любую ж#пу найдется хрен потолще!" ))

Этож как вазелин подорожает.))

 

Мелким нужно объединяться

Так и я говорю давайте! Вот нас уже и двое))) B)

Может создать сайтик, или здесь на форуме отдельную ветку. у NEPa есть форум про объединение - но он не получил , имхо, особой популярности.

Трендеть можно дооооолго, ака что и как надо.

Все кто реально захочет создать что-то типа ООО, смогут реально что -то сделать, но опять же - не так все просто (((, с оформлением. НАдо чтобы 2-3 человека занималось созданием ООО (бегание по инстанциям ), с остальных материальная поддержка.

НО как мн кажется все закончиться на уровне разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю давайте! Вот нас уже и двое))) B)

Знаете как говорил мой пра-дед, бывший раскуркуленный кузнец?

После того как у него забрали всё что было: аж две лошади и кузню?

"Гуртове, - воно синку - чортове" ... Так и вышло ... Кони здохли, кузню растащили не прошло и месяца ...

Это я к тому что можно обьеденятся в группы (клубы) по интересам, в том числе и бизнеса ...

Но обьеденятся активами - увольте ... :(

 

ЗЫ: по теме - имхо, всё равно придётся рано или позно или начинать работать хоть на 80% в "белую" или закрываться ...

Как для мелочи, вроде меня, выход вижу только в активном постоянном строительсте, т.е. работе с минимумом прибыли ...

В принципе так оно и должно быть. Собрал абонку, проплатил аплинку, насчитал себе З/П по минимуму на хлебушек, а остальное на стройку ... - госсударству, то что останится от бублика ... Тем более "мелкие" как правило дорогих "жуниперов" не покупают, а коммутаторы, хоть и 100 шт. ценой до 2,5к грн. каждый можно и на малоценку списать насколько я понял. Потом прикупить офис, пару машин, потом кабелеукладчик и т.д. А уж потом, или жить как большие, или продатся как положенно - считаться не по головам абонентов, а по активам.

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю давайте! Вот нас уже и двое))) B)

Знаете как говорил мой пра-дед, бывший раскуркуленный кузнец?

После того как у него забрали всё что было: аж две лошади и кузню?

"Гуртове, - воно синку - чортове" ... Так и вышло ... Кони здохли, кузню растащили не прошло и месяца ...

 

ЗЫ: по теме - имхо, всё равно придётся рано или позно или начинать работать хоть на 80% в "белую" или закрываться ...

Как для мелочи, вроде меня, выход вижу только в активном постоянном строительсте, т.е. работе с минимумом прибыли ...

В принципе так оно и должно быть. Собрал абонку, проплатил аплинку, насчитал себе З/П по минимуму на хлебушек, а остальное на стройку ... - госсударству, то что останится от бублика ... Тем более "мелкие" как правило дорогих "жуниперов" не покупают, а коммутаторы, хоть и 100 шт. ценой до 2,5к грн. каждый можно и на малоценку списать насколько я понял. Потом прикупить офис, пару машин, потом кабелеукладчик и т.д. А уж потом, или жить как большие, или продатся как положенно - считаться не по головам абонентов, а по активам.

Другими словами, нужно расчитывать только на себя. Ни какой дядя за тебя не решит просто так твоих проблемм. Наоборот, только споткнешся, будут добивать. Знаю со своего опыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, лозунги 'давайте объединяться' звучат хорошо, но практически не осуществимы в реальной жизни. Можно совместно брать каналы, использовать какие-то ресурсы, но и то, как только доходит до денег - любая идея глохнет. Стоит посмотреть на объединение ua-ng, чего-то сделали, но никому оно в итоге не нужно..

Объединять активы и бизнесы вообще страшное дело, мы как-то пытались продумать объединение с конкурентом - в итоге решили что с обоих сторон проще и безопаснее совместно брать канал и на этом остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не говорю про ООО!

Я толкую про отстаивание своих прав.

Я не хочу сетку в 20к юзеров, сне и своих 200 хватает.

 

Выше правильно подметили, Я ХОЧУ РАБОТАТЬ.

А госсударство мне не дает, так может государству надо об этом сказать!?

 

Или будем молчать и ждать пока придут и закроют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже совершенно не интересно завоевывать новые территории и сильно расширяться, но это бизнес в который вложено немало и при чем за последний год все старания шли на всякие там "легализации" и теперь что все в ..опу!!!? Я за отстаивание интересов, но ИМХО, обединять активы - гиблое дело =/ Обычно даже 2-м сторонам практически нереально поделить "майно" (на своей шкуре прочувствовал), а не то что десяткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вернёмся к теме.

А как Вам такой вариант (начнём с 0-ля):

1) Открываем ООО. Активно строимся.

2) Все заработанные деньги вкладываем в строительство (расходы). Дохода естественно по минимуму, соответственно налога - тоже.

3) После набора н-го к-во абонбазы - продаём бизнес тёще (сами можем оставатся генеральным но уже в новом ООО принадлежащем тёще). Притом продаём не за нал., а в "рассрочку" на пару лет.

4) Пару лет выплаты по "рассрочке" (беспроцентной, что-бы не было фин деятельности), выплаты соответственно в расходы. Налогообложение опять минимальное. Можно паралельно провести "расширение" или "модернизацию" сети. Притом не обязательно железом или платным ПО, можно ведь на расходы посадить и убытки от "простоя во время модернизации" или расходы на ФОП племянника за "настройку" или "аудит" сети ...

5) Когда опять выходим в большие плюсы повторяем пункты с начиная с 3-го. Только теперь тёща заменяется кумом, племянник - сватом. И т.д.

 

Единственный минус - стрёмно, даже близким отдавать хоть и фиктивный, но контроль ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже совершенно не интересно завоевывать новые территории и сильно расширяться, но это бизнес в который вложено немало и при чем за последний год все старания шли на всякие там "легализации" и теперь что все в ..опу!!!? Я за отстаивание интересов, но ИМХО, обединять активы - гиблое дело =/ Обычно даже 2-м сторонам практически нереально поделить "майно" (на своей шкуре прочувствовал), а не то что десяткам!

 

Узнаю себя!

 

Я первого декабря на Майдан!!!

http://www.govpered.org.ua/index.php/news/249-vlada-vbivae-pidpriemciv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про такую схему:

Создаем ООО на него оформляем лиц НКРЗ (на населенный пункт), на него работает бух

и Несколько ЧП (владельцы сеток).

Абоны платят все на один счет.

ООО платит ЧП все деньги за обслуживание,строительство и т.д.

Для большей правдивости можно проводить через ООО оплату за каналы.

 

Или как быть мелким сетям которые объединятся в ООО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так а може дійсно написати якесь звернення до президента і до інших інстанцій, з приводу того, щоб залишили "упрощенку" для діяльності зв'язку...? Я пам'ятаю було посилання на якийсь ресурс. І там як раз було питання, як бути малим зв'язківцям... так відповідь була такою, мовляв "всі кого не влаштовували нові положення писали, а від зв'язківців ніяких звернень не було... Тому і маєте, те що маєте".

Так можливо ще не пізно, взяти і на офіційному ріні звернутись до влади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ЧП (владельцы сеток).

 

Если ЧП владельцы сеток, то никто не запрещает рассматривать их деятельность как "предоставление в пользование каналов связи" со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ЧП (владельцы сеток).

 

Если ЧП владельцы сеток, то никто не запрещает рассматривать их деятельность как "предоставление в пользование каналов связи" со всеми вытекающими...

 

Я ж в скобках написал.

Абоны заключают договора на ООО, по закону все принадлежит ООО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про такую схему:

Создаем ООО на него оформляем лиц НКРЗ (на населенный пункт), на него работает бух

и Несколько ЧП (владельцы сеток).

Абоны платят все на один счет.

ООО платит ЧП все деньги за обслуживание,строительство и т.д.

Для большей правдивости можно проводить через ООО оплату за каналы.

 

Или как быть мелким сетям которые объединятся в ООО ?

 

Идейно, но есть проблема, сети должны находиться в одной области или как-то так!

 

А вообще нужно писать обращение!

Только кому и куда надо у юристов спросить, но не факт что проканает, закон то - утвердили!

Соображения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вы раньше работали с системами приема платежей (терминалами) ? Они же все бабло только на счет в банк перечисляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вы раньше работали с системами приема платежей (терминалами) ? Они же все бабло только на счет в банк перечисляют.

А это тут причем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что это не наличка ... Не все из них работают с предпринимателями, во вторых, при нормальных объемах тот лимит что был на едином быстро заканчивался.

 

При том что это не наличка ... А это уже документы и налоговая. Не все из них работают с предпринимателями, во вторых, при нормальных объемах тот лимит что был на едином быстро заканчивался.

 

Бл#, где кнопка редактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно наличку не принимаю, все через терминал.

Удобно, прозрачно, честно.

И налоги плачу постоянно, хоть почти 500 грн в месяц получаеться!

Меня это всё устраивает, Бл# та хоть 1000 грн налогов, но не 50%.

 

Тяжко по новому просто работать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я опять про свое

 

Если сети все в Одном городе, селе, моя схема реальна?

Я так понимаю налогов на прибыль можно избежать, и покупать все через ЧП, через них и выводить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я опять про свое

 

Если сети все в Одном городе, селе, моя схема реальна?

Я так понимаю налогов на прибыль можно избежать, и покупать все через ЧП, через них и выводить деньги.

Покупать через ООО, а вывод через ЧП (ФОП), толко ФОП 3-категории, ну что бы с юриками взаимодействовать!!!

 

Люди, кто там юридически подкован, прокоментируйте плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...