Перейти до

«МТС» запустил ШПД в Киеве


Рекомендованные сообщения

С 1 декабря оператор святи «МТС-Украина» запустил в Киеве (жилой массив Осокорки) первый участок сети проводного широкополосного доступа в интернет в коммерческую эксплуатацию. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

 

 

Услуга предоставляется под названием «Домашний МТС коннект» и предлагается на основе договора в массовом сегменте для физических лиц. Оператор уже начал информировать абонентов и принимать заявки на подключение.

 

 

Помимо скоростного доступа в интернет оператор предлагает цифровое телевидение по технологии IPTV (для ТП со скоростью 100 Мб/с) и доступ к бесплатной библиотеке фильмов.

 

 

В основе технологии лежат Ethernet-сервисы по сети IP/MPLS. Для доступа используется технология FTTB. Подключение по ВОЛС к каждому дому.

 

 

Скорость передачи данных устанавливается в зависимости от тарифного плана. Сейчас существуют ТП со скоростью 10 Мб/с и 100 Мб/с для Киева.

 

 

Минимальная стоимость безлимитного интернета от «МТС-Украина» составляет 50 грн./мес. В рамках услуги IPTV абонентам бесплатно на тестовый период (2 месяца) предоставляется более 60 ТВ-каналов.

 

 

Чтобы подключиться к услуге «Домашний МТС коннект» абоненту необходимо оформить заявку на сайте оператора, или обратиться в фирменные магазины компании.

 

 

содрано с http://proit.com.ua/news/telecom/2011/12/01/180257.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Будете смеяться, но мой партнер поступил проще. Он выкинул все серверы-насы с фрями, выкинул нах@р то, что Вы называете "ядро". Он просто все линки с домов свел на 4 оптических свича-агрегатора (дешев

Боюсь, что когда Гугль доберется до Украины, то они прозреют, что продавать песок в Аравии или снег на Чукотке доходнее, чем сетевые сервисы в Украине.

Не передергивайте. Когда свичи 100М были по 2к баксов, диалап стоил все равно дороже 50 грн в месяц. Удешевление железа и кабелей лишь позволяет дать больше скоростей и сервисов в рамках одной и той ж

Кто следующий? Интертелеком или Пиплнет? А чё только фильмотека и иптв? А где же плюшки в виде доплатим налом только подключись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: таки пиплы http://proit.com.ua/.../01/171039.html

 

і ключові слова там :

лицензию на предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с емкостью сети до 10 тыс. номеров

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электросвязи.

А предоставление доступа к сети интернет у нас вроде как не лицензируется. Плюс не медь же они будут затягивать в дома. А если есть волс грех не предложить интернет. И что-то мне подсказывает что не с частника они начнут, а с этажек. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное подключили район где я живу, но ниразу никого невидел из монтажников, новых кабелей не появилось, есть подозрение, что они работают по чьим-то существующим линиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ничего что у МТС (Комстар) лицензия на IPTV только на Одессу ?

 

PS: доступ к бесплатной библиотеке фильмов это несомненно очень круто, но с появлением такого сайта как ex.ua это уже не сильно актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тепер бігом всі перебіжать з КС до МТС. В результаті всрались як одні, так і другі :(

 

Уже.... тут http://kyivstar-inet.com/viewtopic.php?f=9&t=1010&start=10

"хомяки" с КС уже обсуждают как им перейти на МТС так как там дешевле :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот. 100мбит за 80грн это сильно, клиенты будут. Ну да главное что не сделали за 20грн, по скоростям конкурировать не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тепер бігом всі перебіжать з КС до МТС. В результаті всрались як одні, так і другі :)

 

Уже.... тут http://kyivstar-inet...t=1010&start=10

"хомяки" с КС уже обсуждают как им перейти на МТС так как там дешевле :-)

 

Убило, вобще зажрались юзера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убило, вобще зажрались юзера

 

Ага... особенно фраза "Уже бы переключился к МТС с другого прова, а так пока придётся ждать снижения жадности от КС"

Уже КС оказывается жадный :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 я сам офигел когда прочитал. Вот вернуть бы назад 2 метра за соточку, месяц бы поныли, а потом приняли бы как за манну небесную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 я сам офигел когда прочитал. Вот вернуть бы назад 2 метра за соточку, месяц бы поныли, а потом приняли бы как за манну небесную.

Знаете, я вижу такие сообщения каждый день и они меня, так сказать, ставят в непонимание.

А давайте вы безин будете покупать по 40грн за литр? Или колбаску по 400? Не хотите ли заплатить ЖКХ 2-3 тысячи гривен?

Ничего, месяц поноете, а потом радоваться будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 я сам офигел когда прочитал. Вот вернуть бы назад 2 метра за соточку, месяц бы поныли, а потом приняли бы как за манну небесную.

Знаете, я вижу такие сообщения каждый день и они меня, так сказать, ставят в непонимание.

А давайте вы безин будете покупать по 40грн за литр? Или колбаску по 400? Не хотите ли заплатить ЖКХ 2-3 тысячи гривен?

Ничего, месяц поноете, а потом радоваться будете.

Одна справа коли ціна має своє економічне обгрунтування.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте вы безин будете покупать по 40грн за литр? Или колбаску по 400? Не хотите ли заплатить ЖКХ 2-3 тысячи гривен?

Ничего, месяц поноете, а потом радоваться будете.

Чомусь за останні кілька років ні бензин, ні ковбаса, не подешевшали, натомість ринок ШПД рухнув для малогих провайдерів. А ще врахуйте індекс інфляції.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 я сам офигел когда прочитал. Вот вернуть бы назад 2 метра за соточку, месяц бы поныли, а потом приняли бы как за манну небесную.
Знаете, я вижу такие сообщения каждый день и они меня, так сказать, ставят в непонимание. А давайте вы безин будете покупать по 40грн за литр? Или колбаску по 400? Не хотите ли заплатить ЖКХ 2-3 тысячи гривен? Ничего, месяц поноете, а потом радоваться будете.

а что бензин когда-то был по 40 грн за литр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 я сам офигел когда прочитал. Вот вернуть бы назад 2 метра за соточку, месяц бы поныли, а потом приняли бы как за манну небесную.

 

а у нас 100грн за 2 Мбита))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вижу такие сообщения каждый день и они меня, так сказать, ставят в непонимание.

А давайте вы безин будете покупать по 40грн за литр? Или колбаску по 400? Не хотите ли заплатить ЖКХ 2-3 тысячи гривен?

Ничего, месяц поноете, а потом радоваться будете.

А меня вот ставит в непонимание другое. Почему те же МТС и Билайн (кусочком которого является Киевстар) не валят рынок в Москве? Посмотреть их тарифы - нет ни единого предложения ниже 600руб (150грн на наши, кто не в теме валютных курсов). Бывают акции со снижением до 450руб - но это явная замануха на сроки обычно месяц/два. Ведь что-то же (или кто-то) не позволяет им валить рынок бездумным демпингом? Хочешь увеличить абонбазу - не вопрос, купи более мелкого провайдера (их, кстати, в Москве почти не осталось - все, у кого абонбаза крупнее 5тыс перекуплены 4-мя игроками рынка). Почему же эти же операторы сами себе убивают рынок Украины? Медом тут помазано? Ну так у МТС только по Московской области абонбаза больше, чем у Киевсрала по всей Украине, и при этом с АРПУ в $25, а не в 50грн, как они сейчас в Киеве делают. В чем смысл такого бизнеса? И каковы его перспективы? Как они дальше думают соревноваться, до какой планки снижать тарифы?

Ну хорошо, допустим им сейчас мешают мелкие провайдеры. Эти "паразиты" захватили рынок, загребли всех потенциальных абонентов и демпингом их удерживают. Ну допустим ситуацию, когда всю эту мелочь задавили/перекупили/укрупнили/поглотили. На рынке осталось 10 крупных игроков с АРПУ в 30грн у каждого. Дальше-то что? Ринутся "окучивать" соседние страны? Или начнут продаваться? Так а кто их купит с такой доходностью?

БРЕД (с) самизанетекто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...