Jump to content

Recommended Posts

Posted

это гуйня, как объяснить что после грозы вылетает порт на свиче, кабель от которого идет к клиенту внутри подъезда ???

Не сочтите, за "умничество", но явно разность потенциалов: или на стороне клиента больше стало, либо на вашей стороне, либо там и там и в сумме хватило.

 

На наге седня запостили

... опередили, хотел тоже рипостить это, только у меня jpeg и gif, если можно дайте урл с подробностями, интересно, что да как...

А вообще сильно, очень сильно... Кстати, обратите внимание на неравномерность пробоя относительно центра кабеля, сила тока в одну сторону явно побольше.

Posted

Пронеслось. І пронесло. Вроді все живе.

Вийшов в магазин за цигарками, як лупнуло десь в метрах 200-300 від мене, чуть не наложив в штани від грохоту. В середньому раз в 2 секунди десь в небі пролітав розряд. Раз в хвилину лупилось десь недалеко :)

Завтра взнаю, скільки удотів попалили свою техніку :) Судячи з карти, 30% (!!!) в цей час активно користувались :)

Posted

Пронеслось. І пронесло. Вроді все живе.

Вийшов в магазин за цигарками, як лупнуло десь в метрах 200-300 від мене,

Не ходи больше за сигаретами)))

Posted

Надвигается апокалипсис. Кто на западе, что там твориться?

 

около 8-9 вечера немного по лупило...а потом ночью...хорошенько так громыхало...очень хорошенько..это по словам..а я спал и ничё не слышал :D

Posted

в последнее время при приближении грозы пользуюсь хорошей формулой из фильма/спектакля "День Радио":

 

- Все ищем пуговицу.

- Ну вот чисто теоретически - пуговицу мы найти можем ? Можем. А с грозой даже теоретически ничего сделать не можем.

 

:(

 

нервов на каждую грозу и прочее никаких не хватит. поэтому нужно принять философский вид и... искать пуговицу. :)

Posted

Я чего то не пойму. В этом году от гроз выгорело только несколько портов на одном коммутаторе. И все.

Потерь нет практически никаких за год.

Спасибо Павлабору.

Posted

Расскажите чего вы такого сделали?

 

Думаю что вот это http://local.com.ua/...по-питанию-220/

 

да именно это мы и сделали.

по сравнению с прошлым годом, разница колоссальная.

 

По какой схеме из трех нарисованных Павлабором там делали?

Posted

Как раз там фотки собраной схемы.

Двуполюсный автомат, без земли как таковой.

Posted

Заземлять то надо. Но реалии таковы что в большинстве случаев некуда. Тут то схема защиты по питанию и выручила.

 

З.Ы. Кстати на УКОСе будете?

Posted

Как раз там фотки собраной схемы.

Двуполюсный автомат, без земли как таковой.

 

А там разве на фотках не УЗО?

Posted

На УКОС, приехать не смогу, собственно в этом году позагорал на черном, азовском, средиземном и сумском море, нужно и поработать.

 

По схеме, там гиф, крутит мультик практически на все случаи жизни(кликнуть правой кнопкой на картину и открыть в новом окне).

Posted

Как раз там фотки собраной схемы.

Двуполюсный автомат, без земли как таковой.

 

А там разве на фотках не УЗО?

 

Да там УЗО. Но мы используем обычные двухполосые автоматы.

Posted

На УКОС, приехать не смогу,

 

Очень жаль. Действо обещает быть незабываемым.

Posted

схема которую дал Павлобор действительно хорошая, ложных сработок практически нет (вернее автоматы могут выбить но как правило из за проблем по эл.питанию). Единственное не могу понять в чем у нас проблема, на одном узле за этот год вышло из строя три управляемых коммутатора (кажется БП), причем именно во время грозы, стоит павлоборовская защита+бесперебойник. все остается рабочим кроме БП на коммутаторе.

А гроза вчера мимо нас прошла очень не слабая, сильный ветер и очень много молний, но вроде все норм :)

Posted

схема которую дал Павлобор действительно хорошая, ложных сработок практически нет (вернее автоматы могут выбить но как правило из за проблем по эл.питанию). Единственное не могу понять в чем у нас проблема, на одном узле за этот год вышло из строя три управляемых коммутатора (кажется БП), причем именно во время грозы, стоит павлоборовская защита+бесперебойник. все остается рабочим кроме БП на коммутаторе.

А гроза вчера мимо нас прошла очень не слабая, сильный ветер и очень много молний, но вроде все норм :)

 

А точнее что за узел? Оптика какая заходит? Тросы срезаны? Медных шнурков много?

Posted

в ящик заходит только оптика, меди нет вообще, тросы срезаны.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...