Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

[10:22:35] Александр_ХАТАНЕТ: День добрый

[10:23:19] Александр_ХАТАНЕТ: Влад есть вопрос на засыпку. В свиче , который 48 СФП портов, возможно завести порт с 100мбит модулем?

[10:50:28] Wlad Glazyrin: 100 мегабит в нем не рабаотет

только гиг

[10:51:09] Александр_ХАТАНЕТ: и надежды нет что заработают?

[10:51:15] Wlad Glazyrin: BDCOM 2548GX – неблокируемые коммутаторы, выполняющее коммутацию данных на втором уровне сетевой модели OSI. Коммутатор имеет 44 порта GigabitEthernet 1000 Мбит/с (SFP) для подключения к волоконно-оптической сети, 4 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/SFP.

[10:51:19] Wlad Glazyrin: точнее не так.

[10:51:33] Wlad Glazyrin: там есть 4 порта в котрый 100 мегабит рабаоть будет,в остлаьных - НЕТ

[10:51:37] Александр_ХАТАНЕТ: понял

[10:51:46] Александр_ХАТАНЕТ: Когда планируется наличие у вас?

Опубликовано:

Очевидно, речь идет о применении данного свича в качестве агрегатора ftth, а не fttb. А в случае ftth определяющим фактором является то, что вы ставите на сторону абонента. Вручаете ему гиговую сфп?

 

Давайте закроем тему такой вот аксиомой - свич BDCOM S2548GX и его близнецы-клоны, брендированые под других дистрибутеров, для FTTH 100Base НЕ ГОДЯТСЯ! FTTB ONLY.

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1329241309' post='283962]

Так а чем плох гиг домой абоненту при цене конвертора+модуля в 40 уе ? при цене обычного 100го в 25 уе ?

А в чем фишка гигоса в дом абоненту, если агрегатор при этом в 2 раза дороже, и медик у абона выходит в 2 раза дороже, и при этом 99% абонентов купят тариф 10-100Мбит, а никак не 1Г? Это что - такой себе вид благотворительности? Не, ну каждый развлекается по-своему...

Опубликовано:

Агрегатор ? ~18 уе порт + 14 сфп. Это мне чем то напоминает 2006-7 год и размышления на тему зачем на доступ 100ки, когда 10 мбит самый раз. Сейчас все поподнимают 100ки на двдм и привет гиг тарифы. У меня в городе уже 3 провайдера предлагают тарифы больше 100 мбит.

Опубликовано:

Ну что ж, искренне завидую, что у Вас такой спрос на 1Г. У нас скромненько - пока менее 1% абонбазы покупают 1Г. Поэтому нам вполне достаточно для FTTH свичей DES-3200-28F, там 3 порта гиговых всегда есть, хватает пока с головой если кто вдруг возжелает 1Г. Еще пока не было ни одного узла, где было бы целесообразно с нуля поставить для доступа свич на 48 оптических гиговых портов.

Опубликовано:

При ftth затраты просто такие, что разница в активке между гигом и 100кой будет 10%-15% от стоимости включения, но гиг все таки это 1. Не слабый запас на будущее(которое все время приходит раньше чем его ждешь) 2. Это отличный маркетинговый ход, ясно что надо далеко не всем, но если бы я выбирал между подключением по 100 и по гигу, а бы выбрал гиг. Возможно у Вас конкуренция не жесткая в ЧС и это не столь важно. В таком случае целесообразно минимизировать затраты на подключение и собирать всех как можно быстрее.

Опубликовано:

Артем, порадь гігові медікі, які працюють по міді на 100Мб. бажано не дуже дорогі. Шукаю аналог ТР-лінкам 220)

Планет 805 10/100/1Гб при ціні 370гр

Опубликовано:

Ну что ж, искренне завидую, что у Вас такой спрос на 1Г. У нас скромненько - пока менее 1% абонбазы покупают 1Г. Поэтому нам вполне достаточно для FTTH свичей DES-3200-28F, там 3 порта гиговых всегда есть, хватает пока с головой если кто вдруг возжелает 1Г. Еще пока не было ни одного узла, где было бы целесообразно с нуля поставить для доступа свич на 48 оптических гиговых портов.

вопрос не в скорости а в маркетинге. Если юзер будт видеть надпись "Локальная сеть на 1г сечас подключена" он будет платить больше.

Да и доступ к локальным ресурсам на гиг приятнее.

Опубликовано:

 

 



Артем, порадь гігові медікі, які працюють по міді на 100Мб. бажано не дуже дорогі. Шукаю аналог ТР-лінкам 220)

Планет 805 10/100/1Гб при ціні 370гр

Это безумно дорого, как и любые другие медики Планет. Извините, Виктор Алексеевич.
Наши, родные A-GEAR 10/100/1000 в полтора раза дешевле, и совместимость с модулями мы исправили, сейчас медики полностью безпроблемные и качественные

 
Опубликовано:

офтоп

 

Хм... а вот какие сейчас востребованые локальные ресурсы? После закрытия локальных файлопомоек, как бы и предложить нечего

Опубликовано:

офтоп

 

Хм... а вот какие сейчас востребованые локальные ресурсы? После закрытия локальных файлопомоек, как бы и предложить нечего

Не знаю, извините друзья, в сети у же 3 года не работаю, раньше было актуально.

Скорости все ровно растут, маркетинг тоже никто не отменял (привет старику Котлеру)

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1329241309' post='283962] Так а чем плох гиг домой абоненту при цене конвертора+модуля в 40 уе ? при цене обычного 100го в 25 уе ?

В частном секторе согласен, а в квартирах?

Опубликовано:

в многоэтажках, я пока слабо представляю ftth , 15-30 подключенных кваритир в доме, меня сразу тянет свитч ставить.

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1329402949' post='284575]

в многоэтажках, я пока слабо представляю ftth , 15-30 подключенных кваритир в доме, меня сразу тянет свитч ставить.

 

та да. Утопия пока это.

Опубликовано:
[-RaY' timestamp=1329402949' post='284575]

в многоэтажках, я пока слабо представляю ftth , 15-30 подключенных кваритир в доме, меня сразу тянет свитч ставить.

Ну вот представь, тянешь ты в доме оптику к квартире в подъезде, где еще несколько провайдеров... Кто-то возьмет пропалит этот кабель, кто-то нарошно порежет (конкуренты, дети, бомжи, дебилы и т.д.) Зная на сколько это трудоемкая работа, кто-то специально будет ходить и резать в подъездах оптику. Даже если это единичный случай, как ты ее соединять будешь? сварил и изолентой замотал или бокс ставить будешь?

Опубликовано:

брр, я и говорю что в многоэтажках, с нашим "наследнием" по шахтамслаботочкам, очень сложно, проще классику fttb строить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...