Перейти до

Отключение интернета по всей Украине в знак протеста произволу чиновников!


  

165 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддержка акции протеста.

    • Нет, не поддерживаю.
      7
    • Поддерживаю, но отключать интернет не буду.
      22
    • Поддерживаю, интернет отключу.
      11
    • я пользователь, акцию не поддерживаю
      2
    • я пользователь, акцию поддерживаю
      9
  2. 2. Емкость сети, которая будет отключена

    • до 500 абонентов
      7
    • от 500 до 1000 абонентов
      11
    • от 1000 до 5000 абонентов
      5
    • от 5000 до 10000 абонентов
      1
    • больше 10000 абонентов
      3
    • Отключать не буду
      26


Рекомендованные сообщения

ну по большому счету, новость уже не наша парафия. А хлеб сми. Моя позиция, кесарю кесарево, слесарю слесарево. Наше дело дать массу людей которые заинтересуются этим. Но имхо тушить инет это глупо. Нужно красивее все сделать.

По большому счету СМИ глубоко пофиг на проблемы телекома до тех пор, пока эти проблемы не всплывут наверх. Как и на любые другие проблемы. И уж тем более СМИ не будут вникать, как рассчитываются тарифы, и на сколько их придется повысить для компенсации поборов.

 

И да, новости в стиле "провайдеров щемят, но бастовать будет только мелочь и при этом безрезультатно" (как в посте из бложика по линку) - ничего хорошего не принесут, только раздражение типичного обывателя в стиле "опять инета не будет, переключусь-ка я заранее к КС/УТ/etc". Ну или "какого хрена мне в Мухосранске рубят инет когда бабло с провов стригут в Киеве". В любом случае - ничего, кроме раздражения к бастующему прову, такие "новости" не принесут - а значит, смысла от них нет, даже скорее наоборот - они только все портят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 190
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Люди, а социальные медиа зачем были придуманы, разве для того чтобы порнушку в них смотреть и всякую херню друг-другу писать ?   Самая активная интернет-аудитория сидит в социальных сетях и они бу

Вообщето провайдеры подписывают договора на предоставление Интернет услуг с родителями а не с детьми. И доступ в Интернет предоставляется родителям а не детям.   PS: Если у меня дома в хранится охо

КС/датагруп/триолан не поддержат, а отключение у мелких сетей - пук в лужу.

Posted Images

Было бы намного эффективнее отключить только гос учереждения, и не в выходной день, а в рабочий. И причину отключения можно озвузить, типа "...вашей абонплаты уже недостаточно ввиду введения новых налогов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделать не совсем получится. Со всеми юрлицами есть договора, и как правило, в договоре присутствует строка о том, что Исполнитель (то бишь провайдер) должен уведомить Заказчика о каких-либо плановых отключениях от Интернет заранее. А вот так вот взять просто и отключить - это уже нарушение договора. Другое дело форс-мажор, когда у всех всё вдруг перестало работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то вот мое мнение по данной теме - http://www.mirnew.info/news/tech/187-protest-net помогу вам с этим вопросом, хотя не уверен в положительных последствиях протеста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба помочь.

В связи с поднятым вопросом,

на меня вышла одна из служб президента,

по вертикали, вопрос находится на областном уровне,

и меня попросили предоставить информацию относительно попыток ввода платы за размещения ящиков под оборудования и платы за кабеля.

Обращение примерно такого плана

С целью всестороннего исследования обстоятельств по вопросу попыток ввода скрытого комунального налога,

ПРОСЬБА ВАС ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В СБОРЕ ИНФОРМАЦИИ

и предоставить копии Ваших обращений (если таковые имели место быть),

решения месной власти, расценки, техусловия на установку технологического оборудования по предоставлению услуг связи,

в любых зданиях и сооружениях, любой собственности.

Если Вы обращались по этому вопросу в какие-либо другие органы – ассоциации, суды, другие госорганы также просим также предоставить копии таких обращений, переписку, исковые заявления, решения или любую другую информацию, имеющую отношение к предмету исследования.

 

Копии документов просим направить до 1.04.2012 на электронные ящики: vpadyukov[a]gmail.com

 

Вопрос касается как жилих зданий, так и столбов, мостов, где возникает потребность прокладки линий связи.

И на Ваш взгляд, необоснованых тарифов или тех условий, требующих непрофильных расходав.

А также ссылки на отчеты по любым обсужениям вопросов проблем получения разрешений и строительства телекомуникационных систем.

 

Интересует информация по всей Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделать не совсем получится. Со всеми юрлицами есть договора, и как правило, в договоре присутствует строка о том, что Исполнитель (то бишь провайдер) должен уведомить Заказчика о каких-либо плановых отключениях от Интернет заранее. А вот так вот взять просто и отключить - это уже нарушение договора. Другое дело форс-мажор, когда у всех всё вдруг перестало работать.

 

В договоре всегда прописываются форс-мажорные обстоятельства в число которых входит забастовка на предприятии Исполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец смешные: Поддерживаю, но отключать интернет не буду. (10 голосов [38.46%])

 

равноценно: Я хочу хорошей жизни, но пусть её сделают мне вместо меня. А я посижу посмотрю как мне будет житься

или: Моя хата с краю - ничего не знаю

 

Сами олени и таких же оленей избирают, а потом жалуются.

 

ИМХО: Нахер Евро, забить на них и стрелять всех пи%^$ов, которые воруют, берут взятки и ставят палки в колёса "развитию страны". Другие методы не помогут. Я не призываю стрелять чиновников и "высокопосадiвцев", стрелять нужно только воров, гнид, паразитов и всякое остальное дерьмо, которое развелось в нашем государстве.

гы-гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 100% наличие документов не спасает.

Были договора, комунальное предприятие переименовалось с А в Б. выдали новые тех условия и заставили переоформить все документы и сделать все оплаты по новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец смешные: Поддерживаю, но отключать интернет не буду. (10 голосов [38.46%])

Объясните мне "смешному" чего можно добиться такой акцией ???

Кроме того, что настроить своих же абонентов, против себя же ???

 

 

п.с. Предложите что-то толковое и народ подтянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец смешные: Поддерживаю, но отключать интернет не буду. (10 голосов [38.46%])

 

равноценно: Я хочу хорошей жизни, но пусть её сделают мне вместо меня. А я посижу посмотрю как мне будет житься

или: Моя хата с краю - ничего не знаю

 

Сами олени и таких же оленей избирают, а потом жалуются.

 

ИМХО: Нахер Евро, забить на них и стрелять всех пи%^$ов, которые воруют, берут взятки и ставят палки в колёса "развитию страны". Другие методы не помогут. Я не призываю стрелять чиновников и "высокопосадiвцев", стрелять нужно только воров, гнид, паразитов и всякое остальное дерьмо, которое развелось в нашем государстве.

гы-гы

 

Кто Вас сюда пустил? Стрелок, блин, не доделанный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно реализовать средний между отключением и неотключением вариант, при котором все веб запросы юзера редиректятся на страничку с описанием данной акции, но если юзеру очень нужен Интернет то на этой страничке можно поместить ссылку включающую ему скажем на один час Интернет. Технически это реализуемо легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделайте редирект на страничку, в которой будет описание всех проблем, что озвучены здесь, и с жалобой, что мол возможно цены на интернет подскочат. Просто отключив интернет вы ничего не добьетесь, 90% даже не поймет почему его не было.

И еще, договаривайтесь с другими предпринимателями, с той же Ассамблеей (только не с Королевской) ищите еще обделенных. Наметьте акцию не сами, а с поддержкой. Проблема всех бастующих, что вы думаете только про свои проблемы, а они у всей Украины, надо поддерживать друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Предложите что-то толковое и народ подтянется

Говорили уже не раз: шуметь, шуметь и еще раз шуметь, в прессе, по форумам, кричать "все пропало, государство руками провайдеров новые налоги с абонентов выжимает", "интернет подорожает" и все в таком духе.

Забастовки на уровне домосетей в условиях конкуренции с "гигантами" обречены на фэйл, ибо негатива от них будет больше, чем толку. Ибо "гиганты" не поддержат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба помогать в сборе информации, решений местных советов,

судя по тому что приходит,

то решения местных советов по Украине принимаются организовано,

с выходящими от сюда последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши местные советы пришли к выводу, что в городе будет только следующие провайдеры: УкрТелеком, КиевСтар и МТС. Остальных будут выжимать тарифами: мол киевстар же плотит такой сбор.

и скорей всего тем, что КС проложил штробы, а у других провов штроб нет.

 

Нет же никаких положений, что ЗАПРЕЩЕНО ложить кабеля по наружке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал от налогов избавили только Укртелеком. Хотя и не понятно по каким причинам, если его выкупили. Такие как Воля или Триолан будут облагаться налогом и больше всего, что вырастет цена с 0,6 до 1,2 грн. Думаю, что с Киевстаром так же будет. Сужу только потому, как им дают 3G лицензию (а ее уже который год не дают). При прокладке сетей у Киевстара возникают точно такие же проблемы с домоуправлениями и с ЖЕКами, сам занимался прокладкой и в курсе. Так что может вам стоит и с ними все таки пообщаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба помогать в сборе информации, решений местных советов,

судя по тому что приходит,

то решения местных советов по Украине принимаются организовано,

с выходящими от сюда последствиями.

У нас(Кременчуг) постановили - провайдер платит 50грн за подъезд жилого дома в 9ти этажках и 30грн в 5ти этажках. Т.е. раза в 3 выше чем для Киева.

В данный момент бодаемся всем городом, но перспективы туманны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкурентов нету, то можно и отключить, но все же лучше перенаправлять пользователей на страничку с разъяснением ситуации.

 

Если бы кто-нибудь выиграл суд за эти “60 коп с квартиры”, то вал исков не заставил бы сея ждать. Главное начать.

 

Как провайдер я очень маленький, но с радостью бы пожертвовал что-нибудь на такой судебный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл заложить в тарифы в виде отдельного компонента стоимость арендной платы за одну картиру, чтоб юзера знали что руками провайдеров чиновники лезут им в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...