Перейти до

Обсуждение типов кабелей, на подвес.


Рекомендованные сообщения

Про 12 волокон мне непонятно, поясните.

 

С одной стороны было 12 волокон окрашены в 12 разных цветов, а с другой стороны только 10 цветов + 2 волокна прозрачных?

Или как ?

на початку 12 кольорів, з іншої  тих же 10 кольорів + 2 кольори таких, яких не було на початку

 

і суть в тому, що ті кольори ще всередині міняють свій колір! Кидали куски по 200-500 метрів, кольори не співпадали

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 312
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

То, что написано Вами, уважаемый, можно применить -И- к керамическим горшкам высоковольтных линий!!!! Не говоря уже о кевларе или, например, о СТЕКЛОПРУТКАХ! Из Ваших слов следует, что проделав дыр

если-если-если... Таким образом, если Вы повредите унитаз, слив воды произойдет вам на ногу А это значич, что изделие утратило свои заявленные производителем характеристики и должно быть заменено/от

Posted Images

 

Про 12 волокон мне непонятно, поясните.

 

С одной стороны было 12 волокон окрашены в 12 разных цветов, а с другой стороны только 10 цветов + 2 волокна прозрачных?

Или как ?

на початку 12 кольорів, з іншої  тих же 10 кольорів + 2 кольори таких, яких не було на початку

 

і суть в тому, що ті кольори ще всередині міняють свій колір! Кидали куски по 200-500 метрів, кольори не співпадали

:blink:

Это вообще непонятно, совсем запутали меня.

Волокна внутри всегда идут одной длиной и одной цветностью ни каких сварных внутри соединений волокон на производстве не делают.

Очень все странно.

А можете, если найдете, такого плана кусок отправить мне пару метров ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не шукав, де міняється колір! але варю в одній муфті: записую: оранжевий туди, прозорий туди, приходжу на наступну муфту, а оранжевого нема.... сірого теж нема, вертаюсь назад, порівнюю, які є, оранжевий став червоним, а сірий прозорим

 

особливо з оранжевим містика )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не шукав, де міняється колір! але варю в одній муфті: записую: оранжевий туди, прозорий туди, приходжу на наступну муфту, а оранжевого нема.... сірого теж нема, вертаюсь назад, порівнюю, які є, оранжевий став червоним, а сірий прозорим

 

особливо з оранжевим містика )))

Так у Вас получилось с одной стороны два черных и два прозрачных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу испытаний "нашего" кабеля компанией Теленко, на которые тут ссылались - http://local.com.ua/forum/topic/40051-ftth-максимальний-проліт/?p=427227

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не шукав, де міняється колір! але варю в одній муфті: записую: оранжевий туди, прозорий туди, приходжу на наступну муфту, а оранжевого нема.... сірого теж нема, вертаюсь назад, порівнюю, які є, оранжевий став червоним, а сірий прозорим

 

особливо з оранжевим містика )))

Подтверждаю, с цветовой маркировкой бывает мистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не шукав, де міняється колір! але варю в одній муфті: записую: оранжевий туди, прозорий туди, приходжу на наступну муфту, а оранжевого нема.... сірого теж нема, вертаюсь назад, порівнюю, які є, оранжевий став червоним, а сірий прозорим

 

особливо з оранжевим містика )))

 

 

Подтверждаю, с цветовой маркировкой бывает мистика.

 

Вариант когда волокно стало прозрачным, мне еще понятен.

К примеру закончится могла краска в покрасочной машине.

 

Пришлите мне пожалуйста кусок кабеля, где меняется цвет краски на волокне.

Чтобы разобраться в ситуации.

Пока действительно мистика :blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ж не шукав, де міняється колір! але варю в одній муфті: записую: оранжевий туди, прозорий туди, приходжу на наступну муфту, а оранжевого нема.... сірого теж нема, вертаюсь назад, порівнюю, які є, оранжевий став червоним, а сірий прозорим

 

особливо з оранжевим містика )))

 

 

>Подтверждаю, с цветовой маркировкой бывает мистика.

 

Вариант когда волокно стало прозрачным, мне еще понятен.

К примеру закончится могла краска в покрасочной машине.

 

Пришлите мне пожалуйста кусок кабеля, где меняется цвет краски на волокне.

Чтобы разобраться в ситуации.

Пока действительно мистика :blink:.

 

Это как, снять целый кусок с пролета???

С краской(отсутствие оной) тоже бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как, снять целый кусок с пролета???

 

С краской(отсутствие оной) тоже бывает.

 

Ну линк рабочий снимать думаю нет смысла.

Я не про отсутствие краски говорил (хотя тоже интересно глянуть), а про изменение окраски (цвета) волокна.

К примеру с одной стороны оно было оранжевое, а с другой стороны оно стало черным.

А отсутствие краски метрами на волокне или когда снимаете гель с волокон, то краска сходит с гелем вместе ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадалось один конец белое - второй серое, оранжевое - красное.

Нет не метрами, зебра 10-15см.

 

Вот об этом и говорю, как только такое опять увидите, прошу прислать мне кусок.

Я понимаю, что Вы не обязаны это делать.

Но поймите, что этот нюанс или какой другой, устраивает народ или нет.

Если я не буду знать о проблемах, то как их исправить?

Моя задача свести к минимуму (а в принципе и вовсе избавиться от всякого рода нюансов).

Мне же нужно показать (доказать) производителю о какой либо проблеме.

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сьогодні на 950му метрі двійки ТКО знову з’явився ріпкод ))))

 

Рипкорда уже нет в кабеле с февраля 2013 года.

Вы используете кабель 2012 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

+100500

 

По теме, есть пролетик ~60 м. Зажимы Н3, кабель ТКО ... 5 мм. (не этот новый, а ещё старый) ...

Так вот работнички УТ умудрились положить сверху моего кабла свою 20-ку меди...

Типа он у них был на подвесе (стальке), а подвес нечаянно сгнил. И рухнула эта медь с расстояния 20 см. на оптику.

И "ничё" - до сих пор висит (с декабря), дружно обнявшись, на зажимах Н3 ... :) Кстати этой зимой было обледенение, если кто не курсе ...

Ходил ругался - без толку, сам ихнюю медь даже в руки не хочу брать - не дай бог рассыпется ...  

Кстати опоры РЭС если кто не понял - это к вопросу о меди на столбах :) - куму- можно, а кому ни-ни ...

Не трогаю - пока не оборвет, там видно будет :)

 

Так и продолжают жить 2 кабеля вместе или УТ таки убрал свой кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Как и обещал в этом посте, выкладываю STRAIN TEST (Определение растяжения оптического волокна в кабеле при нагрузках).

 

TKO SM 12F Strain test ENG.pdf График и результаты тестирования растяжения волокна.pdf

TKO SM 12F Strain test RUS.pdf

 

Видео тестирования - 5 частей:

 

http://www.youtube.com/watch?v=RklrLfvOzXY&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=rJcgMusgPsA&feature=em-upload_owner

http://www.youtube.com/watch?v=DRbN2E1Hzss&feature=em-upload_owner

http://www.youtube.com/watch?v=SuEDdJUrkbU&feature=em-upload_owner

http://www.youtube.com/watch?v=zpoRcSviBrA&feature=em-upload_owner

 

Вывод:

Контрольное испытание волокна проводится при 1% растяжения. В соответствии с международными нормами, рабочая (постоянная) нагрузка на волокно не должна быть больше, чем 0,25%, а при монтаже (временная) нагрузка на волокно, не должна быть больше, чем 0,6%. Тем не менее, нагрузка выше 0,6% вообще не рекомендуется к использованию, так как это отразится на длительном сроке эксплуатации волокна.

Из этого испытания на растяжение, которое проводилось на кабеле TKO SM 12F G.652D для среднего диапазона подвеса, следует, что рабочая (постоянная) нагрузка на кабель должна находиться в пределах значений между 500N (растяжение 0,16%) до 750N (растяжение 0,332%), что на наш взгляд будет где-то близко к 625N.

Нагрузка на волокно при 1250N растяжении наблюдалось как 0,569%.

Этот тест обоснованно доказывает, что рабочая (постоянная) нагрузка на кабель должна составлять 625N, а при монтаже (временная) нагрузка 1250N.

Несмотря на то, что кабель может выдержать натяжение 2500N Ньютон, эксплуатация кабеля и волокна в нем не могут быть гарантированы выше 1250N.

Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

С 1.08.13 обновился диэлектрический кабель TKO SM 4/8/12F G.652D

 

Диаметр кабеля стал 5,5 мм +/- 0,2 мм  (толщина оболочки с 1,3 мм., стала 1,55 мм.)

Вес кабеля с 21 кг +/-1 кг. стал 27 кг +/- 1 кг

Цена на кабель осталась прежней.  :huh:

На днях протестируем кабель с полностью диэлектрическим креплением от компании Telenco - под рабочим названием СОРОКОНОЖКА.

Ниже несколько фотографий этого крепления.

 

post-9783-0-65593400-1376399965_thumb.jpg post-9783-0-30172200-1376399971_thumb.jpg post-9783-0-61101800-1376399977_thumb.jpg

 

P/S

Прошу мои слова "диэлектрический" понимать, как "без использования металлических материалов внутри".

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До безобразия простейшая конструкция :) Интересно как оно в эксплуатации будет.. ну и цена вопроса по креплению.


Да и у кого можно взять "пощупать" эти зажимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До безобразия простейшая конструкция :) Интересно как оно в эксплуатации будет.. ну и цена вопроса по креплению.

Да и у кого можно взять "пощупать" эти зажимы?

 

нет пока где взять. Уже пробил всех кого можно, разве что напрямую в Францию звонить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 штуки креплений (Сороконожек).

Одно сломал (издевался сильно)

Осталась одно живое крепление, на нем хочу сделать "народный тест".

 

to _WesT_ - Во Франции отпускная пора  ;) , но думаю что к концу сентября должны быть в наличии.

 

to Kitikonti  - Telenco оттестировал и запатентовал это крепление, ушко взято (гарантия около 25 лет) с их же СИП крепления.

А СИП крепления уже более 15 лет, как установлены на опорах France и British телекомах, полет нормальный.

Что касается внутреннего конструктива, то это да, вопрос, так как зубья норовят сорвать оболочку, вгрызаясь в нее.

Что касается цены - то что-то в районе 20 грн.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Протестировали кабель TKO SM 12F G.652D 5.5 мм с креплением TELENCO СОРОКОНОЖКА, нашим народным тестом  :)

Трудно сказать однозначно, сколько ньютон выдержал кабель с этим креплением, но то что более 1 КН то это точно.

Отдадим кабель компании TELENCO - они смогут проверить на стенде и вынести свой вердикт.

Ниже комедия в 3 частях.  В ролях: Роман и (впервые на экране) Константин.

Третья часть видео - это тестирование кабеля с креплениями TELENCO AC-68L. Около 2 кН была нагрузка (когда ребята прыгали :) ) на сам кабель, волокна при этом (все 12 штук) достаточно легко (хоть и очень скользкие были, в геле) смог вытянуть.

 

 
Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Крепление PA-37 

Кабель:

TKO SM 12F G.652D - 5.5 мм.

TKO SM 02F G.652D - 5.0 мм.

 

добавочная серия к 5 мм кабелю (Bonus pack)

Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...