Перейти до

Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?


Рекомендованные сообщения

>каков у Вас лично опыт узаконивания именно таких самостроев? 

 

Лично узаконивал такую пристройку у родителей под их балконом :-) Потому сразу и понял о чем идет речь. Батя еще при Союзе сделал погреб и там картошку хранит. А когда квартиру прихватизировал то БТИ не давало техпаспорт на это дело.  Ответ был либо узакониваете либо закапываете - узаконил за 1 месяц. И таких подвалов как у него половина области. 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.inau.org.ua/52.4313.0.0.1.0.phtml   http://www.inau.org.ua/52.4312.0.0.1.0.phtml

Мужик тебе лечиться!    Админы, забаньте этого душевнобольного.

Окей. Давайте формализуем ситуацию и выведем вместе с Вами основные посылы , которые следуют от патологических последователей Соломахи энд компани. 1. Соломаху порезали незаконно.     Это событие н

Posted Images

>А для чего по Вашему предназначается подвал под балконом (вход в который есть только с этого балкона) как не для обслуживания жильцов этого самого балкона? Или он предназначен для обслуживания проходящих мимо людей, которые не имеют к нему никакого доступа?

 

А кто вам сказал что там подвал? Есть документы в которых сказано что там подвал? Или на плане дома этот подвал есть?

Насчет входа - так это не вход а пожарный выход, а то что под выходом какая то яма оказалась так жилец и понятия не имел что то за яма и что в ней. Была бы узаконена эта яма тогда да - а так яма они и есть яма хоть и кирпичом обложена.

 

 

>А Вы специалист в области УПК и знаете его досконально?

 

Пришлось им стать, ибо один из моих конкурентов проплатил денег этим самым уполномоченным органам и они меня достают уже который месяц с прошлого года. Два дела закрыли, а вот третье на днях окрыли. Теперь буду опять смотреть что шить будут.

 

 

 >Решение суда выносилось на основании обращения уполномоченных на то УПК органов.

 

То есть на незаконных основаниях.

 

Всё ясно - банальный наезд на человека.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Решение суда выносилось на основании обращения уполномоченных на то УПК органов.

 

То есть на незаконных основаниях.

Ну уж извините, после данной фразы позвольте усомниться в том что Вы вообще читали действующий УПК и понимаете что такое "следственный судья", какие решения он принимает, и по чьему обращения. ))) Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А для чего по Вашему предназначается подвал под балконом (вход в который есть только с этого балкона) как не для обслуживания жильцов этого самого балкона? Или он предназначен для обслуживания проходящих мимо людей, которые не имеют к нему никакого доступа?

 

А кто вам сказал что там подвал? Есть документы в которых сказано что там подвал? Или на плане дома этот подвал есть?

Насчет входа - так это не вход а пожарный выход, а то что под выходом какая то яма оказалась так жилец и понятия не имел что то за яма и что в ней. Была бы узаконена эта яма тогда да - а так яма они и есть яма хоть и кирпичом обложена.

Человек сказал сам сказал, что там подвал и нет оснований ему не верить. На плане дома его нет, а по факту он есть. Всё задокументировано. По данному факту было ли обращение в ГАСК - мне не ведомо, но думаю что вряд ли. Но и это обращение можно сделать - не проблема.

Ну раз яма не узаконена, то и имущество в ней ничье. Его и забрали по решению суда. Так что никакого наезда - забрали ничейное.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ну уж извините, после данной фразы позвольте усомнится в том что Вы вообще читали действующий УПК и понимаете что такое "следственный судья", какие решения он принимает, и по чьему обращения. )))

 

 

Открыл лежащую передо мной ухвалу слідчого судді на тимчасовий доступ до речей і документів - причина такого решения следственного судьи указана четко почему он принял такое решение.  Вот хотелось бы услышать что всё таки написано в вашей ухвале или хотя бы статью озвучьте там указанную. Или скажете ещё что там и статьи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ну раз яма не узаконена, то и имущество в ней ничье. Его и забрали по решению суда. Так что никакого наезда - забрали ничейное.)))

 

Именно так бы я и сделал. Железо все равно не вернут. Ну так пусть им подавятся - купил новое и работай по новому. А так ни тебе претензий по ПО, ни проблем с железом - хер его знает чье там железо валялось в яме - берите сами ищите. Заодно и засыпете мне ту яму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Человек сказал сам сказал, что там подвал и нет оснований ему не верить

 

Как сказал еще в ноябре мой адвокат - ты молчишь, а говорить буду я. Ибо чистосердечное признание увеличивает срок в двое. 

С того момента я без адвоката становлюсь немым. 

И если человек сам так сказал то кто ему доктор? Хотя может заявить что менты на него надавили и он признал это дело под давлением. Отбить можно будет но это уже денег выльется конкретно хорошему адвокату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А где Вы увидели, что я написал РЕЧНОЙ ТРАМВАЙ. Я говорил о ТРАМВАЕ, обычном трамвае без всяких прилагательных, а Вы о РЕЧНОМ ТРАМВАЕ. Не правда ли мы говорили о разных вещах, ибо "речной трамвай" по своей сути - это судно, а не трамвай (наземное транспортное средство на электротяге)

 

 

А где сказано что трамвай это обязательно транспортное средство на электротяге?  Если следовать вашей логике то пассажирский поезд с электровозом впереди это тоже трамвай). Хотя все почему то называют его поездом. То же метро по вашей логике трамвай. 

 

Трамва́й (от англ. tram (вагон, вагонетка) и way (путь) - то есть вагон двигающийся по ЛЮБОМУ пути!  Если формально смотреть то то же речное судно это обычный вагон (с грузом или пассажирами) двигающийся по водному пути. Так что хоть с прилагательными хоть без но трамвай без рельсов существует :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки хотелось бы статью услышать которая в судовой ухвале указана.

От меня не услышите ибо я не сторона "досудового провадження" и не её представитель, потому такой "ухвалы" на руках не имею. Знаю лишь общие моменты, которые не попадают под ситуацию "разглашение тайны следствия".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилое помещение не может быть магазином и мастерской (кроме художественной мастерской). Ну а то что это не соблюдается - такое есть.

Чтобы понимать где стояли сервера дам пояснение: они стояли в незаконной пристройке под балконом первого этажа квартиры размером где-то 3 на 1 метр.Там же стоял кондер, ибо грелись они знатно.

Подвал уже стал жилым помещением?

У нас на КП "И-С" например один сервак с 20 "блейдами" ("железка" весом под 60 кг, на которой "лежит" колл-центр Симферопольского горсовета, конференц связь учреждений города и ещё кое-что) кушает под 5 квт, когда идет нагрузка. Так что даже не знаю, что у Вас за серваки по 50-200 вт ...

Обычные такие одноголовые серваки. Ну нет более 130Вт камней массово, нет...

А то, что й вас 20 блэйд-серверов в корзине 5 кВт кушают - как раз и подтверждает это, одно лезвие 250Вт (очевидно - 2-головое)...

Всех тайн следствия я конечно не знаю да и знать не хочу, но Холодинский за свою бытность столько работников "кинул" на зарплату, что желающих из его бывших сотрудников, которые дали показания в качестве свидетелей даже искать не пришлось. А уж определить какое ПО установлено на серверах для специалистов Майкрсофта, когда им дали возможность осмотреть эти сервера было уж совсем пустячным делом.

Какие такие тайны слудствия? Причина для возбуждения дела уже является тайной? Ну-ну...

Та да. Скайинет (из Ялты) тоже в наезде обвиняли, когда они подали в СБУ инфу на товарища, устроившего колхозную раздачу их инета за бабки себе в карман.

Так что вопросов абсолютно никаких: не плюй в колодец, из которого пьешь. Наплевал - получи по заслугам.

Дело только белыми нитками шито, и развалится при наличии сколь-либо вменяемого адвоката. И пойдут следователи СБУ в сторожа/охранники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А где Вы увидели, что я написал РЕЧНОЙ ТРАМВАЙ. Я говорил о ТРАМВАЕ, обычном трамвае без всяких прилагательных, а Вы о РЕЧНОМ ТРАМВАЕ. Не правда ли мы говорили о разных вещах, ибо "речной трамвай" по своей сути - это судно, а не трамвай (наземное транспортное средство на электротяге)

 

 

А где сказано что трамвай это обязательно транспортное средство на электротяге?  Если следовать вашей логике то пассажирский поезд с электровозом впереди это тоже трамвай). Хотя все почему то называют его поездом. То же метро по вашей логике трамвай. 

 

Трамва́й (от англ. tram (вагон, вагонетка) и way (путь) - то есть вагон двигающийся по ЛЮБОМУ пути!  Если формально смотреть то то же речное судно это обычный вагон (с грузом или пассажирами) двигающийся по водному пути. Так что хоть с прилагательными хоть без но трамвай без рельсов существует :-)

Я говорил о Трамвае без прилагательного. Вы о трамвае с прилагательным, которое является частью его названия. Мы говорили о разных видах транспорта, поэтому не надо вкладывать в мои уста/пальцы смысл которого там не было. Трамвай (одно слово) - не является нерельсовым транспортным средством. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Трамвай (одно слово) - не является нерельсовым транспортным средством. )))

 

Трамвай (одно слово) - является нерельсовым транспортным средством так как может плавать по водному пути. Так вас устроит :-)

 

Впрочем  это лирическое отступление с трамваем просто чтобы тему разнообразить. 

Если верить вам то человек не был зареген в НКРЗ, у человека не было дозвола на монтаж оборудования на домах (по фиг как полученного), про ПО промолчу ибо тут очень скользкий вопрос, у человека не было договора на запитку электроэнергии оборудования на домах. И если это так то я не знаю как эпическим "морозом" надо быть чтобы не оформить минимально документы после прошлогоднего цирка в Армянске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал уже стал жилым помещением?

 

А где Вы такое прочитали? Скопипастите сюда.

 

Обычные такие одноголовые серваки. Ну нет более 130Вт камней массово, нет...

У Вас есть дар предвидения, чтобы знать какие сервера стояли у Холодинского? Или Вы их туда ставили? )))

 

Какие такие тайны следствия? Причина для возбуждения дела уже является тайной? Ну-ну...

Вы ничего не путаете? Вы точно читали новый УПК? Нет в УПК такой стадии как "возбуждение уголовного дела". В старом УПК было, а в новом нет и в помине. Перечитайте УПК ВНИМАТЕЛЬНО, дабы не писать такую чушь.

Причиной начала досудебного следствия является внесение информации в соответствующий Реестр. А в реестр информация вносится на основании заявления (публикация в прессе, совершение общеизвестного преступления и т.п.)

 

Та да. Скайинет (из Ялты) тоже в наезде обвиняли, когда они подали в СБУ инфу на товарища, устроившего колхозную раздачу их инета за бабки себе в карман.

Так что вопросов абсолютно никаких: не плюй в колодец, из которого пьешь. Наплевал - получи по заслугам.

...

Дело только белыми нитками шито, и развалится при наличии сколь-либо вменяемого адвоката. И пойдут следователи СБУ в сторожа/охранники...

 

Дело не развалилось, дошло до суда, суд вынес обвинительный приговор, который вступил в силу. Адвокат был весьма вменяемый, поэтому срок дали условный (по первой части статьи). Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля.... посмотрел карту покрытия  этого "нелегального" прова и если верить ей то как минимум это 25% Симферополя. То есть сеть совсем не маленькая. И если они опять без документов работали то я вообще ваших местных сетевиков не понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля.... посмотрел карту покрытия  этого "нелегального" прова и если верить ей то как минимум это 25% Симферополя. То есть сеть совсем не маленькая. И если они опять без документов работали то я вообще ваших местных сетевиков не понимаю. 

А я понимаю, учитывая с какой ложкой, скромно, в сторонке, не при делах, стоит зачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Трамвай (одно слово) - не является нерельсовым транспортным средством. )))

 

Трамвай (одно слово) - является нерельсовым транспортным средством так как может плавать по водному пути. Так вас устроит :-)

Не хотел бы я оказаться в "трамвае который попадет на водный путь", ибо утонет он сразу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мля.... посмотрел карту покрытия  этого "нелегального" прова и если верить ей то как минимум это 25% Симферополя. То есть сеть совсем не маленькая. И если они опять без документов работали то я вообще ваших местных сетевиков не понимаю.

А я понимаю, учитывая с какой ложкой, скромно, в сторонке, не при делах, стоит зачет.

 

 

Аж мне интересно стало с какой же это ложкой я стою? Просветите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>каков у Вас лично опыт узаконивания именно таких самостроев? 

 

Лично узаконивал такую пристройку у родителей под их балконом :-) Потому сразу и понял о чем идет речь. Батя еще при Союзе сделал погреб и там картошку хранит. А когда квартиру прихватизировал то БТИ не давало техпаспорт на это дело.  Ответ был либо узакониваете либо закапываете - узаконил за 1 месяц. И таких подвалов как у него половина области.

 

А зачем узаконивал?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2

Наявність самочинного  будівництва не є перешкодою для видачі

виготовлених матеріалів замовникові.

     Не  належать до самочинного будівництва:

 зведення на  земельній   ділянці   тимчасових   господарських

будівель  та  споруд,  навісів, альтанок, тамбурів, терас, веранд,

наметів,  накриття,  сходів,  естакад,  літніх  душових,  теплиць,

свердловин,   криниць,  люфт-клозетів,  вбиралень,  вигрібних  ям,

замощень,  парканів,  воріт,  хвірток,  відкритих  басейнів  та із

накриттям  полегшеної  конструкції, погребів, ганків тощо;

Два пункта на основании которых БТИ должны, без всяких приглашений, сами собраться и свалить на три буквы.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля.... посмотрел карту покрытия  этого "нелегального" прова и если верить ей то как минимум это 25% Симферополя. То есть сеть совсем не маленькая. И если они опять без документов работали то я вообще ваших местных сетевиков не понимаю.

Дайте сцыль, где посмотрели, а то может Вы не совсем туда смотрели. Если у них на сайте, то там п**дежь процентов на 50. У Глобуса активных было примерно 800 абонов, при заявленных 2000. Ибо работал он через *опу. Ну и доработался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

>каков у Вас лично опыт узаконивания именно таких самостроев? 

 

Лично узаконивал такую пристройку у родителей под их балконом :-) Потому сразу и понял о чем идет речь. Батя еще при Союзе сделал погреб и там картошку хранит. А когда квартиру прихватизировал то БТИ не давало техпаспорт на это дело.  Ответ был либо узакониваете либо закапываете - узаконил за 1 месяц. И таких подвалов как у него половина области.

 

А зачем узаконивал?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2

Наявність самочинного  будівництва не є перешкодою для видачі

виготовлених матеріалів замовникові.

     Не  належать до самочинного будівництва:

 зведення на  земельній   ділянці   тимчасових   господарських

будівель  та  споруд,  навісів, альтанок, тамбурів, терас, веранд,

наметів,  накриття,  сходів,  естакад,  літніх  душових,  теплиць,

свердловин,   криниць,  люфт-клозетів,  вбиралень,  вигрібних  ям,

замощень,  парканів,  воріт,  хвірток,  відкритих  басейнів  та із

накриттям  полегшеної  конструкції, погребів, ганків тощо;

 

 

И где Вы здесь видите пристройку под балконом? Как её стоит идентифицировать? Люфт-клозет или яма выгребная? Или открытый бассейн? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

>каков у Вас лично опыт узаконивания именно таких самостроев? 

 

Лично узаконивал такую пристройку у родителей под их балконом :-) Потому сразу и понял о чем идет речь. Батя еще при Союзе сделал погреб и там картошку хранит. А когда квартиру прихватизировал то БТИ не давало техпаспорт на это дело.  Ответ был либо узакониваете либо закапываете - узаконил за 1 месяц. И таких подвалов как у него половина области.

 

А зачем узаконивал?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2

Наявність самочинного  будівництва не є перешкодою для видачі

виготовлених матеріалів замовникові.

     Не  належать до самочинного будівництва:

 зведення на  земельній   ділянці   тимчасових   господарських

будівель  та  споруд,  навісів, альтанок, тамбурів, терас, веранд,

наметів,  накриття,  сходів,  естакад,  літніх  душових,  теплиць,

свердловин,   криниць,  люфт-клозетів,  вбиралень,  вигрібних  ям,

замощень,  парканів,  воріт,  хвірток,  відкритих  басейнів  та із

накриттям  полегшеної  конструкції, погребів, ганків тощо;<

/span>
И где Вы здесь видите пристройку под балконом? Как её стоит идентифицировать? Люфт-клозет или яма выгребная? Или открытый бассейн? ))

 

 

Похоже, вопрос тяжеловат для мозга гопника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

>каков у Вас лично опыт узаконивания именно таких самостроев? 

 

Лично узаконивал такую пристройку у родителей под их балконом :-) Потому сразу и понял о чем идет речь. Батя еще при Союзе сделал погреб и там картошку хранит. А когда квартиру прихватизировал то БТИ не давало техпаспорт на это дело.  Ответ был либо узакониваете либо закапываете - узаконил за 1 месяц. И таких подвалов как у него половина области.

 

А зачем узаконивал?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2

 

Наявність самочинного  будівництва не є перешкодою для видачі

виготовлених матеріалів замовникові.

     Не  належать до самочинного будівництва:

 зведення на  земельній   ділянці   тимчасових   господарських

будівель  та  споруд,  навісів, альтанок, тамбурів, терас, веранд,

наметів,  накриття,  сходів,  естакад,  літніх  душових,  теплиць,

свердловин,   криниць,  люфт-клозетів,  вбиралень,  вигрібних  ям,

замощень,  парканів,  воріт,  хвірток,  відкритих  басейнів  та із

накриттям  полегшеної  конструкції, погребів, ганків тощо;<

/span>

 

 

И где Вы здесь видите пристройку под балконом? Как её стоит идентифицировать? Люфт-клозет или яма выгребная? Или открытый бассейн? ))

 

 

 

Похоже, вопрос тяжеловат для мозга гопника.

 

 

Ага, похоже он для Вас действительно тяжеловат - сразу чушь пороть ничинаете. Будьте здоровы в очередной раз. Берегите себя и не напрягайте свой мозг.)))

ЗЫ. Погуглите на досуге что есть тамбур, терраса и веранда...

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе не хворать, а то крутишься как коростель неутомимый,

все норовишь в ж#пу без мыла...

 

Ну да, ну да, работа такая...

 

ps.

Батя еще при Союзе сделал погреб и там картошку хранит.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Магазином быть может, мастерской быть может (примеры привести?), техплощадкой - не может? Занятно :)

Жилое помещение не может быть магазином и мастерской (кроме художественной мастерской). Ну а то что это не соблюдается - такое есть.

Чтобы понимать где стояли сервера дам пояснение: они стояли в незаконной пристройке под балконом первого этажа квартиры размером где-то 3 на 1 метр.Там же стоял кондер, ибо грелись они знатно.

>Среднее потребление сервера - от 50 до 200 Вт. Итого - на техплощадке стояло 50-200 серверов?????

Бредом однако попахивает...

У нас на КП "И-С" например один сервак с 20 "блейдами" ("железка" весом под 60 кг, на которой "лежит" колл-центр Симферопольского горсовета, конференц связь учреждений города и ещё кое-что) кушает под 5 квт, когда идет нагрузка. Так что даже не знаю, что у Вас за серваки по 50-200 вт ...

не знаю как у вас, но у нас 20 блейдов называются 20 серверами, а не одним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...