Перейти до

Чтобы нас не "зачищали"


Рекомендованные сообщения

Что бы не писали фанбои о заказном негативе на нехочуху, положительные моменты в этой истории тоже есть. Тему про ИПТВ теперь любо дорого почитать, куда-то пропала дерзость и высокомерие, а посты стали информативнее и короче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"В понедельник" и "с понедельника", это разные юридические термины.   Это рабочая переписка с телекомом   Это узлы, скажу так, десять лет назад, антивандальных ящиков не было в помине, скупали

В последнее время всё чаще поднимаются вопросы о легальности деятельности провайдеров, законности размещения оборудования, стоимости "услуг" ЖКХ и т.д. Скоро УКОС, потому стоит поднять несколько вопр

А это и неважно, что там и как. Надеюсь, поселковый совет порежет эти сети.

Posted Images

Тема ТС, сейчас актуальна, зачету, беломору сказать практически нечего, на мой взгляд они созрели к мысли что их тут не стояло,

следовательно можно определятся что такое коммунальная собственность, куда может дотянутся рука коммунальщика,

как строить, кому оно будет принадлежать, компенсации по строительству и так далее.

Вам, г-н, павлабор, действительно дорога в "Битву экстрасенсов" - Вы всё про всех знаете и всё за всех решаете.)))

 

По сабжу. Сети построены действительно через *опу, хотя в Симфере видел и похуже. Я тут давеча просился к нехочухе на экскурсию по сетям Харькова, когда буду там по делам, так теперь ещё больше захотелось посмотреть что да как.

К сожалению в Суммы по делам в ближайшее время не собираюсь, а то бы и павлаборовские сети посмотрел с удовольствием.

Вот тогда бы тут изложил своё субъективное ИМХО кто есть ху в строительстве сетей.))))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как лично мне, перед зачетом неудобно,

потому как зачет завтра скажет - "А-а-а-ааааа! Во что оно получается Михалыч!"

И твоя тень, на мой, на всех провов плетень ложится.

 

А свои фотки выложу, с понедельника, чесное слово, выберу лучьшие, а худшие пусть конкуренты выкладывают,

я им не запретить, не заставить не могу, имеют Конституцией гарантированное право самовыражаться.

А таки седня вторник, а обещанных на понедельник фоток от павлабора всё нет. Получается что "чесное слово" павлабора яйца выеденного не стОит?

Как тут не процитировать классиков: "А-а-а-ааааа! Во что оно получается Михалыч!" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а с ником Gervinka таки палево получилось: чел с ником Gervinka зарегился на форуме ТК СКТ "Диалог" в конце 2010 года (Дата регистрации: Пятница, 12.11.2010, 18:48), а подключился к Интернету данной компании чел с таким же ником Gervinka только через год: за 2 дня до даты "четверг 29.12.2011, 22:08". )))

Как говорится, "при таких друзьях и врагов не нужно" )))

 

ЗЫ. Вот из-за таких нестыковок мелких частенько и проигрываются суды. Один аксакал (почти 90 лет от роду было ему тогда) в 1994 году сказал мне как-то: "Не окружай себя людьми, подводящими тебя в мелочах, ибо однажды они могут подвести тебя по крупному". Очень помогло.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а с ником Gervinka таки палево получилось: чел с ником Gervinka зарегился на форуме ТК СКТ "Диалог" в конце 2010 года (Дата регистрации: Пятница, 12.11.2010, 18:48), а подключился к Интернету данной компании чел с таким же ником Gervinka только через год: за 2 дня до даты "четверг 29.12.2011, 22:08". )))

Как говорится, "при таких друзьях и врагов не нужно" )))

 

ЗЫ. Вот из-за таких нестыковок мелких частенько и проигрываются суды. Один аксакал (почти 90 лет от роду было ему тогда) в 1994 году сказал мне как-то: "Не окружай себя людьми, подводящими тебя в мелочах, ибо однажды они могут подвести тебя по крупному". Очень помогло.

Эвон оно как.  А че, логично ведь, выходит если я счас вася пупкин зарегится под ником zachott в клубе "Голубая устрица" и наваяет там с 10-ток комментов это будет априори Ваше палево?   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвон оно как.  А че, логично ведь, выходит если я счас вася пупкин зарегится под ником zachott в клубе "Голубая устрица" и наваяет там с 10-ток комментов это будет априори Ваше палево?   :)

:D +1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому как лично мне, перед зачетом неудобно,

потому как зачет завтра скажет - "А-а-а-ааааа! Во что оно получается Михалыч!"

И твоя тень, на мой, на всех провов плетень ложится.

 

А свои фотки выложу, с понедельника, чесное слово, выберу лучьшие, а худшие пусть конкуренты выкладывают,

я им не запретить, не заставить не могу, имеют Конституцией гарантированное право самовыражаться.

А таки седня вторник, а обещанных на понедельник фоток от павлабора всё нет. Получается что "чесное слово" павлабора яйца выеденного не стОит?

Как тут не процитировать классиков: "А-а-а-ааааа! Во что оно получается Михалыч!" )))

 

"В понедельник" и "с понедельника", это разные юридические термины.

 

Это рабочая переписка с телекомом

post-12387-0-53713400-1379425817_thumb.jpg

 

Это узлы, скажу так,

десять лет назад, антивандальных ящиков не было в помине, скупали сейфы по заводам и ставили, Глухов электропанель, ящики для электроразводки...

post-12387-0-38105400-1379426707_thumb.jpg post-12387-0-73112000-1379426758_thumb.jpg

post-12387-0-19583200-1379426792_thumb.jpgpost-12387-0-83789600-1379426807_thumb.jpg

post-12387-0-88270700-1379426839_thumb.jpgpost-12387-0-18341700-1379426873_thumb.jpgpost-12387-0-18281300-1379426973_thumb.jpg

post-12387-0-67402000-1379426993_thumb.jpgpost-12387-0-68455000-1379427043_thumb.jpgpost-12387-0-98235100-1379432308_thumb.jpgpost-12387-0-94319100-1379427091_thumb.jpg

post-12387-0-32016900-1379427187_thumb.jpgpost-12387-0-23647200-1379427216_thumb.jpg

post-12387-0-88862100-1379433982_thumb.jpgpost-12387-0-04077200-1379434177_thumb.jpgpost-12387-0-90211400-1379434229_thumb.jpg

post-12387-0-56676100-1379434268_thumb.jpgpost-12387-0-30997800-1379434336_thumb.jpg

post-12387-0-10910300-1379427280_thumb.jpgpost-12387-0-68614900-1379427310_thumb.jpgpost-12387-0-46542300-1379427334_thumb.jpgpost-12387-0-74802700-1379427384_thumb.jpg

 

Стояки, на стояках стоят мини-кросы, зводится от узла один кабель и разбивается на две сотки.

post-12387-0-63503400-1379427487_thumb.jpgpost-12387-0-29742000-1379427525_thumb.jpgpost-12387-0-13259700-1379427571_thumb.jpg

post-12387-0-60966700-1379427768_thumb.jpgpost-12387-0-17696900-1379427794_thumb.jpgpost-12387-0-68612400-1379427870_thumb.jpg

 

Ввод в квартиру

post-12387-0-94021300-1379427679_thumb.jpgpost-12387-0-53651400-1379427705_thumb.jpg

 

Розетка у пользователя, ставим розетку, потому что звонок - "у нас конектор отломался", честно сказать достают, патчкорд- расходная часть, поломался купите другой.

post-12387-0-02059200-1379427593_thumb.jpgpost-12387-0-40500000-1379427636_thumb.jpg

 

У нас практически вся сеть, укомплектована грозозащитой, где нет защиты, распаяны коммутаторы под защиту, в результате то что строили мы, у пользователей не горит оборудование во время гроз,

за последние годы, если и выгорело у пользователей железо, то наверно даже до десятка не будет.

Наше железо, вообще не горит, сделали-забыли, проблема мыши которые грызут кабеля.

 

Те сети которые нам достались по наследству, имея в своем разрезе 10%, забирают у нас 70% рабочего времени на обслуживание,

и мега сложно оперативно переделать, заедает текучка, поэтому делаем сразу - для себя.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, зачет :) Но поверят ли фанаты жарко, что это Ваши фото, вопрос :)

 

Я поверю, намного раньше видел часть этих фото... да и грозки стоят павлаборовские))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлило. Но, я думаю что у каждого провайдера есть такое портфолио  ;)

 

Вопрос следующего характера: на этом фото  кабель заходит в перекрытие. Сверху что? Чердак? Или голая крыша? 

Зачем вам грозозащита на железе если железо в подвале?

Если у Вас в исключительных случаях (может быть как-раз этих 10 %)  кабель идет воздухом (с дома на дом или с подъезда на подъезд если нет подвала, техэтажа или убитое техподполье) как вы его заводите в подъезд если в доме к прочему еще нет и чердака?

Буду благодарен за конструктивный ответ.  :)

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, зачет :) Но поверят ли фанаты жарко, что это Ваши фото, вопрос :)

ну поверили же что один из наших   сайтов  http://veb.net.ua/ не наш, а какой-то другой , который Вы любезно предложили   :)

Но я не буду предвосхищать события... пьеса должна быть с эпилогом прологом и кульминацией :)

Я запасаюсь терпением, сэр Груднев и жду очередного изрыгания Вами дерьмеца :)

Змиев-медиа оставлю на закуску :)  В качестве феерического финала :)

Хотя...

Будем посмотреть. :)

Итак, Ваш выход,  Сережа Груднев! :) Че там с пропашими пакетами в сети Змиев-медиа?  По прежнему пропадают?

Или АГЕ общается с Вами также как и с пользователями Локала, к которым обратился за помощью? В том же тоне и с той же артикуляцией ? :)  В таком случае Вы нашли друг друга :) и не без нашей помощи :)

Вас объединяет личная неприязнь к моей персоне - это безусловно прочный цемент. Железобетонный я бы сказал.

Ненависть объединяет ! :)  Какая няшная  почва!

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Это узлы, скажу так, десять лет назад, антивандальных ящиков не было в помине, ставили, скупали сейфы по заводам, Глухов электропанель, электрические ящики...

 

Неплохо! Совсем даже. 

Пока смотрел фотки на одной из фотографий пришла мысль как нам один этап при монтаже ящиков убрать, что сократит время и деньги. Удивляюсь почему раньше до этого не допер. В любом случае спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлило. Но, я думаю что у каждого провайдера есть такое портфолио  ;)

Думаю что есть, пусть своим портфолио порадует нас нехочуха.

Хотя все то что выложил, в основном сфоткал в обед, если сейчас делать все портфолио, то нужно в ОДС за ключами топать, с главным энергетиком ЖЕКа договариваться чтобы электрика дал...., хлопотно.

 

Вопрос следующего характера: на этом фото  кабель заходит в перекрытие. Сверху что? Чердак? Или голая крыша?

В данном случае там тех этаж, есть несколько домов где узлы на тех этаже, о чем мы дико сожалеем, особенно в разгар лета.

Еще есть жильцы, которые говорят, "нам тут труба и на, не на", приходится штрабится.

 

Зачем вам грозозащита на железе если железо в подвале?

Выгорает железо без защиты, а если прямое попадание в дом, то на все сто.

В данном случае, узлы не одно прямое попадание выдержали, при этом клиенты в шоке, приносил один в офис кооксиал, развернутый разрядом как банан,

когда ударила молния, отгорел в доме ноль от перегрузки, погорели у людей холодильники, телевизоры,

у него в квартире, разрядом, грозозащиту вырвало со стены, стояла вот такая - http://pps-01ms.pavlabor.net/ розеточного типа.

А комп целый и узел ни одного порта не выгорело.

 

Если у Вас в исключительных случаях (может быть как-раз этих 10 %)  кабель идет воздухом (с дома на дом или с подъезда на подъезд если нет подвала, техэтажа или убитое техподполье) как вы его заводите в подъезд если в доме к прочему еще нет и чердака?

Кабель идет воздухом, потому как в хрущевках, практически нет вводов,

в некоторых домах, есть канализация, но нет ввода в подвал, если разрешают буримся, если нет, идем по фасаду, рядом газовая труба и все телекомовские кабеля, находка для зачета,

но даже если перетяжка по воздуху, все равно идем в подвал, дальше разводка оттуда.

Норма для наших монтажников, бригада из двух человек, два включения в смену,

у других, 8-10.

Да дорого, да не выгодно, если вам нужно в окно, вот, пять ящиков, выбирайте любого провайдера, но мы с вами работать - не будем.

Не верите? Это ваше дело.

 

Буду благодарен за конструктивный ответ.  :)

Строим для себя  - вот и весь конструктивный ответ.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жарко саша ака наше фффсё, спасибо за то, что снизошел и ответил челяди. Все прекрасно знают тебя как блестящего клавиатурного оратора, интеллектуала детских чатиков и грозу айтишных форумов. А некоторые даже фанатеют. Так вот, не мучай их сознание, развей хотя бы один миф придуманный твоими лютыми ненавистниками. 

А что касается твоего, не спорю, весоймешого компромата про меня и ЗМ, то все ровно. Если и случаются проблемы, то они признаются и решаются. В отличии от тебя, когда люди жалуются и уходят на вдвое дороже тарифы 100грн/100мбит лишь бы с тобой не иметь никаких дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Это узлы, скажу так, десять лет назад, антивандальных ящиков не было в помине, ставили, скупали сейфы по заводам, Глухов электропанель, электрические ящики...

 

Неплохо! Совсем даже. 

Пока смотрел фотки на одной из фотографий пришла мысль как нам один этап при монтаже ящиков убрать, что сократит время и деньги. Удивляюсь почему раньше до этого не допер. В любом случае спасибо.

Пожалуйста.

 

Так что помощь есть от обоих реальная, просто от кого то больше (Нехочуха -практик) от кого то меньше (Павлабор-теоретик), но есть.

А еще я могу медики ремонтировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pavlabor, зачет :) Но поверят ли фанаты жарко, что это Ваши фото, вопрос :)

ну поверили же что один из наших   сайтов  http://veb.net.ua/ не наш, а какой-то другой , который Вы любезно предложили   :)

Но я не буду предвосхищать события... пьеса должна быть с эпилогом прологом и кульминацией :)

Я запасаюсь терпением, сэр Груднев и жду очередного изрыгания Вами дерьмеца :)

Змиев-медиа оставлю на закуску :)  В качестве феерического финала :)

Хотя...

Будем посмотреть. :)

Итак, Ваш выход,  Сережа Груднев! :) Че там с пропашими пакетами в сети Змиев-медиа?  По прежнему пропадают?

Или АГЕ общается с Вами также как и с пользователями Локала, к которым обратился за помощью? В том же тоне и с той же артикуляцией ? :)  В таком случае Вы нашли друг друга :) и не без нашей помощи :)

Вас объединяет личная неприязнь к моей персоне - это безусловно прочный цемент. Железобетонный я бы сказал.

Ненависть объединяет ! :)  Какая няшная  почва!

 

Вот мне просто интересно признаеш ли ты

что то что я выкладывал является твоим ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

pavlabor, зачет :) Но поверят ли фанаты жарко, что это Ваши фото, вопрос :)

ну поверили же что один из наших   сайтов  http://veb.net.ua/ не наш, а какой-то другой , который Вы любезно предложили   :)

Но я не буду предвосхищать события... пьеса должна быть с эпилогом прологом и кульминацией :)

Я запасаюсь терпением, сэр Груднев и жду очередного изрыгания Вами дерьмеца :)

Змиев-медиа оставлю на закуску :)  В качестве феерического финала :)

Хотя...

Будем посмотреть. :)

Итак, Ваш выход,  Сережа Груднев! :) Че там с пропашими пакетами в сети Змиев-медиа?  По прежнему пропадают?

Или АГЕ общается с Вами также как и с пользователями Локала, к которым обратился за помощью? В том же тоне и с той же артикуляцией ? :)  В таком случае Вы нашли друг друга :) и не без нашей помощи :)

Вас объединяет личная неприязнь к моей персоне - это безусловно прочный цемент. Железобетонный я бы сказал.

Ненависть объединяет ! :)  Какая няшная  почва!

 

Вот мне просто интересно признаеш ли ты

что то что я выкладывал является твоим ?

 

Осторожно, спугнешь! Завтра полезут сопли подбирать свои. Сайт лозовской вишь как побырому запилил  :)))

Відредаговано d1tt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, а с ником Gervinka таки палево получилось: чел с ником Gervinka зарегился на форуме ТК СКТ "Диалог" в конце 2010 года (Дата регистрации: Пятница, 12.11.2010, 18:48), а подключился к Интернету данной компании чел с таким же ником Gervinka только через год: за 2 дня до даты "четверг 29.12.2011, 22:08". )))

Как говорится, "при таких друзьях и врагов не нужно" )))

 

ЗЫ. Вот из-за таких нестыковок мелких частенько и проигрываются суды. Один аксакал (почти 90 лет от роду было ему тогда) в 1994 году сказал мне как-то: "Не окружай себя людьми, подводящими тебя в мелочах, ибо однажды они могут подвести тебя по крупному". Очень помогло.

Эвон оно как.  А че, логично ведь, выходит если я счас вася пупкин зарегится под ником zachott в клубе "Голубая устрица" и наваяет там с 10-ток комментов это будет априори Ваше палево?   :)

Да регтесь под каким угодно ником где заблагорассудится.))

Давайте не будем делать здесь умную мину при плохой игре: не надо быть гигантом мысли, чтобы понимать что скорее всего это одна и та же личность выступает под ником Gervinka в вышеуказанных случаях.  Ну не предполагал чел, что кто-то будет отслеживать ситуацию. Так частенько бывает.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу. Шкафы павлабора впечатляют - браво. Насчет проводов по газовым трубам - так это вопрос не ко мне, а в газовое хозяйство: напишут предписание убрать или газ йок - уберем.))

 

ЗЫ. Кстати, когда в начале 2000-х я занимался строительством сетки в административном здании на почти 400 кабинетов, то точно все "хвосты"  заканчивал розеткой РЖ 45 на входе в помещение. А внутреннюю разводку в кабинетах уже заказывали сами хозяева кабинетов. До сих пор управляющая зданием, с которой периодически встречаемся по делам, говорит спасибо за такую разводку: сменились десятки арендаторов, а все прекрасно работает. Въезжает новый арендатор, всю старую проводку до розетки на входе в помещение "долой", и делает новую под свои нужды. Просто и удобно. И у управляющей никакого геммора с протяжкой новых проводов по коридорам и этажам здания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...