Перейти до

Учетные периоды, тарификация.


Рекомендованные сообщения

Про телекомунікації

ЗАКОН УКРАЇНИ

вiд 18.11.2003 № 1280-IV

 

 

http://www.nbuv.gov.ua/law/03_tel.html

 

 

абонентна плата - фіксований платіж, який може встановлювати

оператор телекомунікацій для абонента за доступ на постійній

основі до своєї телекомунікаційної мережі незалежно від факту

отримання послуг;

 

вы теплое с мягким не путайте, одно дело, что он не пользуется услугой по собственному желанию, тогда когда ему услуга предоставляется, а другое дело, что вы ему доступ обрубили и требуете с него за это денег, правильно KaYot говорит, не имеете право деньги брать при "отрезанном" доступе.

 

Ну конечно... так давайте разбалуем абонов по самое " не балуй". Пусть что хотят то и творят, платят как попало, кредиты давайте им выдадим, позволим по тарифах прыгать как попало. На фоне понижения АРПУ, баловать абонента дальше нету смысла.

В сети должна быть дисциплина. Есть четкие рамки когда должен оплатить, будь добр оплати или заблокируй.

Есть альтернатива?

Дисциплина не должна перечить законодательству, чревато. Варианты - или не брать деньги, или не блокировать доступ(скорости резать можно, это как раз нигде не оговаривается кроме договора с клиентом).

 

Я уже понял. Будем копать в эту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Если уж решили делать подневную оплату то предоставляется ТОЛЬКО при наличии денег на счете и снимается КАЖДЫЙ день, независимо работал или нет. (пример опсосы - тот же КС) 2. Самое правильное - м

Ваши вариант с абонплатой за мифическую сеть - полный бред. Кому она нахрен нужна то? Если я сетью не пользуюсь, я могу в судебном порядке заставить вас сократить мне расходы на 40%, правильно получае

Вот, т.е. абонент в конкретном примере 1,5 месяца вообще не платит. Понятно. Т.е., фактически, получается припейд а не абонплата по договору.   Это хорошо для многоквартирок где большинство всё-так

Posted Images

ну возможно как вариант, надо обмозговать

Мой пров даёт такую программу.

Там всегда отображается баланс и за два дня напоминалки вылезают, если денег на следующий месяц недостаточно.

http://www.mytrinity...nentu_programs/

Программа первая в списке. Если не сможете скачать - перешлю.

 

Ну смс более продуктивней. А вот что случается если не заплатил в срок? как дальше события развиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплата с 10 по 10, 10 не блокирует доступ а начинает каждый день постепенно понижать скорость, 28 числа отключает полностью, если до 1-го не оплатил, автоматом переводит на тариф "приостановление услуги", 15грн/мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплата с 10 по 10, 10 не блокирует доступ а начинает каждый день постепенно понижать доступ, 28 числа отключает полностью, если до 1-го не оплатил, автоматом переводит на тариф "приостановление услуги", 15грн/мес

 

а если и потом не оплатили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сделать напоминалку у кого IPOE

Так же как и у остальных, редирект на страничку 'денег дай!'

 

нужно прикрутить чтобы был редирект тех -у кого не хватает денег на след. месяц..... например два раза в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хорошая мысль. Сделаю себе подобную напоминалку - если не хватает денег на следующий месяц, за 3 дня до конца периода будет раз в день выскакивать 'сходи, купи карту'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телекомунікації

ЗАКОН УКРАЇНИ

вiд 18.11.2003 № 1280-IV

 

 

http://www.nbuv.gov.ua/law/03_tel.html

 

 

абонентна плата - фіксований платіж, який може встановлювати

оператор телекомунікацій для абонента за доступ на постійній

основі до своєї телекомунікаційної мережі незалежно від факту

отримання послуг;

 

вы теплое с мягким не путайте, одно дело, что он не пользуется услугой по собственному желанию, тогда когда ему услуга предоставляется, а другое дело, что вы ему доступ обрубили и требуете с него за это денег, правильно KaYot говорит, не имеете право деньги брать при "отрезанном" доступе.

 

Ну конечно... так давайте разбалуем абонов по самое " не балуй". Пусть что хотят то и творят, платят как попало, кредиты давайте им выдадим, позволим по тарифах прыгать как попало. На фоне понижения АРПУ, баловать абонента дальше нету смысла.

В сети должна быть дисциплина. Есть четкие рамки когда должен оплатить, будь добр оплати или заблокируй.

Есть альтернатива?

Дисциплина не должна перечить законодательству, чревато. Варианты - или не брать деньги, или не блокировать доступ(скорости резать можно, это как раз нигде не оговаривается кроме договора с клиентом).

 

Я дико извиняюсь, а можно ссылку где оно перечит законодательству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисциплина не должна перечить законодательству, чревато. Варианты - или не брать деньги, или не блокировать доступ(скорости резать можно, это как раз нигде не оговаривается кроме договора с клиентом).

Хорошо, что Вы предлагаете?

При образовании заолженности разрывать договор? Потом в суде выбивать долги?

А потом новое включение как в РЭС? С оплатой подключки/отключки ?

Да абоны разбегутся все кто-куда ....

 

ИМХО, мой варриант - самый идеальный. Доступ к сети не блокируем почти никогда (абонка 40% за доступ в сеть) , доступ к инету (грубо 2грн/день) - сорри коммерческая услуга, - только при наличии денежек на счету ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисциплина не должна перечить законодательству, чревато. Варианты - или не брать деньги, или не блокировать доступ(скорости резать можно, это как раз нигде не оговаривается кроме договора с клиентом).

Хорошо, что Вы предлагаете?

При образовании заолженности разрывать договор? Потом в суде выбивать долги?

А потом новое включение как в РЭС? С оплатой подключки/отключки ?

Да абоны разбегутся все кто-куда ....

 

ИМХО, мой варриант - самый идеальный. Доступ к сети не блокируем почти никогда (абонка 40% за доступ в сеть) , доступ к инету (грубо 2грн/день) - сорри коммерческая услуга, - только при наличии денежек на счету ...

Ваши вариант с абонплатой за мифическую сеть - полный бред. Кому она нахрен нужна то? Если я сетью не пользуюсь, я могу в судебном порядке заставить вас сократить мне расходы на 40%, правильно получается?

 

А абонентов в долги загонять нельзя в принципе. Они сейчас умные, и угроза 'мне проще переключиться к соседям и получить 2 мес нахаляву, чем вам отдавать непонятный долг и еще за месяц платить' обычно срабатывает безотказно. Мы блокируем доступ после окончания средств(и больше ничего не списываем), если за 2мес пополнений не было - договор разрывается, кабель вынимается из порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляем пакеты по 30 суток и посуточные (которые получаются дороже 30-дневных при постоянном использовании эдак раза в 2), + кредит (в зависимости от суммы, оплаченной за прошедший год - так, чтобы кредита хватало на новый пакет) 3 раза по 1 сутки на протяжении 30 дней. Особо вопросов/претензий не возникает, да и массового пользования посуточными тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши вариант с абонплатой за мифическую сеть - полный бред. Кому она нахрен нужна то? Если я сетью не пользуюсь, я могу в судебном порядке заставить вас сократить мне расходы на 40%, правильно получается?

Да бред, но как раз судом-то в данном случае нечего грозить - проиграет 100%. Это фактически плата за содержание/обслуживание абонента/оборудования, аренда столбов в Ч/С и пр. расходы которые я несу. Пользуется абонент инетом/сеткой или нет ...

Не пользуещься - разрывай договор, я снимаю кабель/оборудование и не буду нести дополнительных расходов.

А абонентов в долги загонять нельзя в принципе.

+100500 только по предоплате.

Мы блокируем доступ после окончания средств(и больше ничего не списываем), если за 2мес пополнений не было - договор разрывается, кабель вынимается из порта.

А если он проплатил через полтора месяца на полмесяца?

Начинаете с чистого листа или "гасите" предыдущий период когда абон "не пользовался"?

 

ЗЫ: Я так понял, эту проблему нужно разделить на 2 раздела:

1) Ценообразование в многоэтажках

2) Ценообразование в Ч/С

ИМХО это две большие разницы (или 4 маленькие :) )

 

ЗЗЫ: Вот кто нибуть знает как например у "крупняка" заведено? Я кроме УТ не знаю. А у УТ - блокируют и продолжают начислять (увеличивать долг) и дальше до разрыва договора (~2-6 месяцев) - потом в суде выбивают. Если абонент хочет продолжить пользоватся или даже просто приостановить услугу - сначала погаси задолженность.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он проплатил через полтора месяца на полмесяца?

Начинаете с чистого листа или "гасите" предыдущий период когда абон "не пользовался"?

Минимальная оплата - месяц(пополнить можно и меньше, но биллинг новый период без полной суммы не откроет). А в долги мы не загоняем, нечего гасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная оплата - месяц(пополнить можно и меньше, но биллинг новый период без полной суммы не откроет). А в долги мы не загоняем, нечего гасить.

Вот, т.е. абонент в конкретном примере 1,5 месяца вообще не платит.

Понятно. Т.е., фактически, получается припейд а не абонплата по договору.

 

Это хорошо для многоквартирок где большинство всё-таки платят и Вам есть с чего проплатить питание и аренду 1го ящика на кучу абонентов.

А теперь представим ситуацию с Ч/С где до абонента бывает до 300 метров кабеля тянуть надо, и что самое грустное бывает что в этом кабеле может сидеть только этот один-единственный абонент..., а это на секундочку ~ 8 опор.

По чём нынче аренда опоры напомнить? И что я должен 2 месяца не отключать абонента и платить со своего кармана аренду этих опор? Тогда это не бизнес.

 

Считаю, всё-таки, что позволять абоненту такие "шалости" - не стоит. Есть договор - будь добр, плати регулярно.

Не хочешь пользоватся - либо приостанавливай, либо отключайся.

По крайней мере для Ч/С надо быть жоще и твёрже - не такая там большая конкуренция что-бы разрешать абоненту такие вольности. Да и вылететь в трубу так намного быстрее можно.

 

Игратся тарифами, скоростями, плюшками - пожалуйста.

Но платить нужно приучивать постоянно и регулярно.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная оплата - месяц(пополнить можно и меньше, но биллинг новый период без полной суммы не откроет). А в долги мы не загоняем, нечего гасить.

Вот, т.е. абонент в конкретном примере 1,5 месяца вообще не платит.

Понятно. Т.е., фактически, получается припейд а не абонплата по договору.

 

Это хорошо для многоквартирок где большинство всё-таки платят и Вам есть с чего проплатить питание и аренду 1го ящика на кучу абонентов.

А теперь представим ситуацию с Ч/С где до абонента бывает до 300 метров кабеля тянуть надо, и что самое грустное бывает что в этом кабеле может сидеть только этот один-единственный абонент..., а это на секундочку ~ 8 опор.

По чём нынче аренда опоры напомнить? И что я должен 2 месяца не отключать абонента и платить со своего кармана аренду этих опор? Тогда это не бизнес.

Это хорошо для любой ситуации с развитой конкуренцией. При 10 провайдерах в доме и постоянном перетекании клиентов провайдер должен делать все, в будущем вероятно в перечень будет включен и миньет))

В ч/с где кроме вас никого нет конечно можно делать что угодно, ставить выгодные тарифы(вот у меня АРПУ 150грн, а все лохи!), крутить руки клиентам заставляя платить за мифические локалки или неиспользуемые услуги.. Но это ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо для любой ситуации с развитой конкуренцией. При 10 провайдерах в доме и постоянном перетекании клиентов провайдер должен делать все, в будущем вероятно в перечень будет включен и миньет))

Ну я лично, когда докатится до миньета - сваливаю ... из бизнеса в том числе.

И 10 провадёров, это не конкуренция - это извините дебилизм.

А потом говорят город, ЖЕКИ - наезжают ... Я представил себе 10 ящиков в подьезде - ЖУТЬ !!!

На что расчитывали те которые заходили пятыми или десятыми?

 

В ч/с где кроме вас никого нет конечно можно делать что угодно, ставить выгодные тарифы(вот у меня АРПУ 150грн, а все лохи!), крутить руки клиентам заставляя платить за мифические локалки или неиспользуемые услуги.. Но это ненадолго.

Да ладно, у меня 3 конкурента и ничего, никто АРПУ не роняет, руки не выкручивает, и абоненты не бегают.

И какие такие неиспользуемые услуги? Договор заключал? Абонплата есть? - есть!, - будь добр плати ...

 

PS: Я понимаю Вашу позицию, и действительно разные ситуации. Поэтому я и предложил обсуждать отдельно Ч/С.

По поводу "мифических локалок" - согласен, неудачно выразился.

Обозвём эту услугу платой за содержание/техническое обслуживание линейных сооружений - так будет понятней?

РЕСу - то я плачу помесячно, а не поденно ...

И каждый месяц снимать и вешать кабеля по прихоти абонента - тоже никто не будет .... Не говоря уже про гору бумажек с этим связаных ...

 

PPS: В общем я понял Вашу ситуацию и сочуствую, правда. Но у себя - такого бардака с оплатой просто не допускаю - и действительно, если абоненту что-то не нравится - говорю "до свидания", даже прощаю долги... лищь бы он не возвращался.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дисциплина не должна перечить законодательству, чревато. Варианты - или не брать деньги, или не блокировать доступ(скорости резать можно, это как раз нигде не оговаривается кроме договора с клиентом).
Хорошо, что Вы предлагаете? При образовании заолженности разрывать договор? Потом в суде выбивать долги? А потом новое включение как в РЭС? С оплатой подключки/отключки ? Да абоны разбегутся все кто-куда .... ИМХО, мой варриант - самый идеальный. Доступ к сети не блокируем почти никогда (абонка 40% за доступ в сеть) , доступ к инету (грубо 2грн/день) - сорри коммерческая услуга, - только при наличии денежек на счету ...

 

тут 2 варианта или у вас договори противоречит закону или у вас в договоре цена образуется за использование двух услуг, т.е. вы отдельно оговариваете, что есть оплата за доступ к локальной сети и есть отплата за доступ к сети интернет и если абонент этот договор подписывает, то все норм, НО тогда по закону абонент вправе отказаться от какой-либо услуги, читаем "Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... Поэтому я и предложил обсуждать отдельно Ч/С.

 

Какая разница где предоставляется услуга, частный/нечастный, закон не разделяет на территории.

 

Обозвём эту услугу платой за содержание/техническое обслуживание линейных сооружений - так будет понятней? РЕСу - то я плачу помесячно, а не поденно ... И каждый месяц снимать и вешать кабеля по прихоти абонента - тоже никто не будет .... Не говоря уже про гору бумажек с этим связаных ....

 

Это еще что за бред? Вы оператор СВЯЗИ, вот и предоставляйте связь (интернет, телефонию) на каком основании вы берете за "содержание/техническое обслуживание линейных сооружений" ? Вы включите в телекоммуникационные услуги все ваши издержки и опять же представляйте "телекоммуникационные услуги", НО абонент вправе в любое время от них отказаться! По закону, абонент обязан оплатить только за предоставленные услуги, но никак не мифические!

 

PPS: В общем я понял Вашу ситуацию и сочуствую, правда. Но у себя - такого бардака с оплатой просто не допускаю - и действительно, если абоненту что-то не нравится - говорю "до свидания", даже прощаю долги... лищь бы он не возвращался.

 

о то и речь, если ему не нравится / не платит - разрываете договор, НО взять можете только за предоставленные услуги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, дайте кто ссылку где это оговорено.

Там чувак выше приводил что такое абонка, что не так... поясните мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас посуточная. Возможно это несколько и уменьшает АРПУ, но социально более выгодно - абоненты не сваливают туда, где ему нужно будет отваливать каждый месяц сумму, которой может и не быть. Большинство, конечно, платит вовремя и в полном объеме. Но эти "несчастные" никуда от нас не денутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток.

Уже 5 лет тарифицируем клиентов с 1 по 1-е . Абонплата снимается в 0.30 минут 1 числа каждого месяца, если у клиента не оговорен кредит и денашков нету на счету в размере абонплаты

билинг сразу выключает.

Склеротики в начале сильно возмущались а сейчас всё гуд -80% пользователь успевают оплатить до 1 числа, остальные через раз -как память их вспомнит

В целом самый приемлемый момент это с 1 по 1- е.

Хотя конкурент вообще тупо билингует - пока руками не залезет в свой роутер и не офнит клиента у него инет не пропадет (при любом месяце или больше задолженности), пользователи сидят некоторые по полгода и не платят.

И из-за этого их переманить вообще не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телекомунікації

ЗАКОН УКРАЇНИ

вiд 18.11.2003 № 1280-IV

 

 

http://www.nbuv.gov.ua/law/03_tel.html

 

 

абонентна плата - фіксований платіж, який може встановлювати

оператор телекомунікацій для абонента за доступ на постійній

основі до своєї телекомунікаційної мережі незалежно від факту

отримання послуг;

 

вы теплое с мягким не путайте, одно дело, что он не пользуется услугой по собственному желанию, тогда когда ему услуга предоставляется, а другое дело, что вы ему доступ обрубили и требуете с него за это денег, правильно KaYot говорит, не имеете право деньги брать при "отрезанном" доступе.

 

Ну конечно... так давайте разбалуем абонов по самое " не балуй". Пусть что хотят то и творят, платят как попало, кредиты давайте им выдадим, позволим по тарифах прыгать как попало. На фоне понижения АРПУ, баловать абонента дальше нету смысла.

В сети должна быть дисциплина. Есть четкие рамки когда должен оплатить, будь добр оплати или заблокируй.

Есть альтернатива?

да, не отключать, но сделать работу невыносимой - уменьшить скорость и каждые 10 мин перенаправлять на страницу "дай денег".

 

Услуга есть, он может попасть на наш сайт, проплатить. НУ не работает у него мир и че? Юзер хочет интернет и не за дорого и на халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...