Перейти до

Кто сколько платит % от оборота на общей?


Рекомендованные сообщения

Вот так просто налоговая сказала платить 1% если не хотим придут с внеплан.

пока на словах.

от вам и сервисный орган:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та сама ситуація. Одні витрати, платить ЗП нема чим, але НЛ плати, хоть 1%, якщо не будеш платити тоді будеш довго розказувати, що ти не верблюд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это любой, с каких пор можно на "любом" заниматься ?

У меня вот открыт ещё "продаж газет та журналов" =) очень сомневаюсь что он подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это любой, с каких пор можно на "любом" заниматься ?

У меня вот открыт ещё "продаж газет та журналов" =) очень сомневаюсь что он подойдёт

читайте

http://local.com.ua/forum/topic/36747-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82/page__st__200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чтото упустили. фопа провайдером на единый и вперед. - 200грн в месяц

 

так вроде бы же с октября только можно будет, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакой проблемы

Проблемы какбы нету, но юридическое лицо неможет поставить себе в затраты услуги, а с бюджетными организациями нельзя работать на 2-й группе по услугах, продавать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... таки налоговая требует не меньше 1%

причем им глубоко по барабану есть у тебя деньги или нет. Пришло указание откуда то сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам открою тайну, что так было всегда! По НДС должно быть всегда +, по налогу на прибыль должно быть не менее 1%, за полугодие вроде подняли до 1,5% от оборота, но я так понимаю все это смотря для какого региона. Если так держать то на проверку могут и не прийти, я знаю такие организаци в которых небыло проверки уже 10 лет. Ну еслт обороты большие, то 100% проверок неизбежыть.

 

А также сейчас делаю рейды по предпринимателях и юрлицах в составе налоговиков, центра занятости, инспектора "з праці" проверяют на наличие оформленных работников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам открою тайну, что так было всегда! По НДС должно быть всегда +, по налогу на прибыль должно быть не менее 1%, за полугодие вроде подняли до 1,5% от оборота, но я так понимаю все это смотря для какого региона. Если так держать то на проверку могут и не прийти, я знаю такие организаци в которых небыло проверки уже 10 лет. Ну еслт обороты большие, то 100% проверок неизбежыть.

 

А также сейчас делаю рейды по предпринимателях и юрлицах в составе налоговиков, центра занятости, инспектора "з праці" проверяют на наличие оформленных работников.

 

Плюсую. Бухгалтер наш так и говорит, от греха подальше платить не менее процента. Есть у них такое указание и было всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакой проблемы

Проблемы какбы нету, но юридическое лицо неможет поставить себе в затраты услуги, а с бюджетными организациями нельзя работать на 2-й группе по услугах, продавать можно.

 

Вы не поняли наверное что я имел ввиду.

по бюджетникам. Как нельзя? а как я работаю с ними на второй групе, и как казначейство пропускает платежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...