Перейти до

Первый звонок по гривне?


Рекомендованные сообщения

На межбанке дефицит валюты - торги остановились

 

Во вторник на валютном межбанке к середине сессии торги фактически остановились, так как отсутствуют предложения по продаже валюты, а выставлены исключительно заявки на ее покупку. Об этом сообщил дилер одного из коммерческих банков.

 

“В начале торгов “Ощадбанк” выставил на продажу валюту, но этой суммы было недостаточно для удовлетворения спроса. Сейчас предложения по продаже отсутствуют. Рынок фактически остановился. Нацбанк с интервенцией не выходит”, - сказал собеседник.

 

По его словам, котировки достигли уровня 8,1420-8,1520 гривны/доллар.

 

http://podrobnosti.ua/economy/2012/09/04/856115.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сайт их еле грузится. Видимо, всю полосу справедливо отдали клиентам

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%93%D0%94-5

Posted Images

Похоже, из кошки выжали последнюю каплю... Дорегулировались :(

Даже если это дезинформация - народ бросится скупать валюту еще активнее. И, собссно, правильно сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USD/UAH 15:00 8,1800 8,2000

Уперлись в границу коридора...

Судя по цифрам (круглым), таки никто не продает...

"Стоит отметить тот факт, что на наличном рынке цены на доллар превысили 8,22 грн/долл."

 

http://mezhbank.org.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, из кошки выжали последнюю каплю... Дорегулировались :(

Даже если это дезинформация - народ бросится скупать валюту еще активнее. И, собссно, правильно сделает.

 

Думаю, паники не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USD/UAH 15:00 8,1800 8,2000

Уперлись в границу коридора...

Судя по цифрам (круглым), таки никто не продает...

"Стоит отметить тот факт, что на наличном рынке цены на доллар превысили 8,22 грн/долл."

 

http://mezhbank.org.ua/

 

И что? Два года назад доходил до 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете текушего положения на розничном рынке интернета ситуация складывается интересная.

На прошлом падении курса с трудом удалось выжить, спас лишь взрывообразный рост абонбазы. На данный момент такого роста не предвидется, и соответственно потери будут серьёзные.

Вспоминаю времена, когда начинал заниматся сетями в 90-х (1998-1999), когда вследствие постоянного роста курса приходилось все прайсы рисовать в у.е. и принимать деньги по курсу нацбанка. Никто даже не спрашивал почему - практически во всех сферах так делали. Если присмотреться внимательней, то многие (если не все) товары/услуги и до сих пор так продают, несмтря на не меньшую, чем на рынке интернета, конкуренцию. Даже телефонисты всех мастей медленно и запутано поднимают цены.

И нам нужно что-то решать, ибо будет трудно, как никогда ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете текушего положения на розничном рынке интернета ситуация складывается интересная.

На прошлом падении курса с трудом удалось выжить, спас лишь взрывообразный рост абонбазы. На данный момент такого роста не предвидется, и соответственно потери будут серьёзные.

Вспоминаю времена, когда начинал заниматся сетями в 90-х (1998-1999), когда вследствие постоянного роста курса приходилось все прайсы рисовать в у.е. и принимать деньги по курсу нацбанка. Никто даже не спрашивал почему - практически во всех сферах так делали. Если присмотреться внимательней, то многие (если не все) товары/услуги и до сих пор так продают, несмтря на не меньшую, чем на рынке интернета, конкуренцию. Даже телефонисты всех мастей медленно и запутано поднимают цены.

И нам нужно что-то решать, ибо будет трудно, как никогда ранее.

 

Так надо поднимать. Медленно-запутанно поднимать. С каждой сменой тарифов повышать арпу.

Сами стараемся так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, поделитесь. В городе у всех поголовно тарифы 50(10-100мбит в зависимости от состояния головы) и 85грн(до 100мбит), как повышать не лишившись быстренько абонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного, взять и удалить дешевый тариф? Минимальный у нас с лета 80 грн.

За 50 пусть идут парят моск конкурентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пойдут к конкурентам ведь. 50грн та же дата предлагает и поднимать не собирается, присутствие в каждом доме.

Подключение у всех бесплатное, а если от соседа уходишь - еще и пара месяцев на халяву. IMHO в таких условиях конкурент с дорогими тарифами - мертвый конкурент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного, взять и удалить дешевый тариф? Минимальный у нас с лета 80 грн.

За 50 пусть идут парят моск конкурентам.

Ваши конкуренты должны повесить вашу фотогрфию у себя в офисе на почетном месте и ставить свечи в церкви за ваше здравие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пойдут к конкурентам ведь. 50грн та же дата предлагает и поднимать не собирается, присутствие в каждом доме.

Подключение у всех бесплатное, а если от соседа уходишь - еще и пара месяцев на халяву. IMHO в таких условиях конкурент с дорогими тарифами - мертвый конкурент.

Вот благодаря таким рассуждениям и убили этот бизнес. Вы наверное давно с полтинником не ходили в продуктовый магазин. У меня даже переключение платное от других. А заманухи типа приходи и 2 месяца бесплатно, у нас этим уже нажрались и переболели. Делал так конкурент, попользовались и сбежали назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пойдут к конкурентам ведь. 50грн та же дата предлагает и поднимать не собирается, присутствие в каждом доме.

Подключение у всех бесплатное, а если от соседа уходишь - еще и пара месяцев на халяву. IMHO в таких условиях конкурент с дорогими тарифами - мертвый конкурент.

Вот благодаря таким рассуждениям и убили этот бизнес. Вы наверное давно с полтинником не ходили в продуктовый магазин. У меня даже переключение платное от других. А заманухи типа приходи и 2 месяца бесплатно, у нас этим уже нажрались и переболели. Делал так конкурент, попользовались и сбежали назад.

это в какой стране, камрад?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я конечно не пример и поучать не собираюсь. Сеть небольшая, но для моего города большая. Был флагманский тариф 1Мб 99 грн, стал 10Мбит 120грн. Минимальный тариф 70 грн. Тарифы построены таким образом что больший процент людей берет 10Мбит. В моем городе еще не похерили рынок совсем, так что еще время есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в рай.центре, где население 18к и ближайший обл.центр 120 км, флагманский тариф 40 мбит за 95 грн и это благодаря приходу дибильного конкурента, хотя до прихода было 8 мбит. Что ему мешало держать 8мбит и дальше я не знаю, но убил и себя и нам малину попортил. Так что дибилы были, есть и будут. А гривна.. давно поют песенки о крахе, так что скоро посмотрим или денжат на выборы не хватает, или действительно очередной алис пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас штук 8 конкурентов, и у всех флагманский тариф - 100мбит за 85грн. И если с соседями вопрос регулирования цены я в принципе решить могу, то тому же датагрупу все эти решения фиолетово. Ну по крайней мере КС взвинтил цены, раньше самый дешевый был у них. Отток от них кстати идет офигенский))

 

Ну а про гривну и обсуждать что-то смысла нет, как в дне радио - давайте лучше пуговицу искать, тут хоть какое-то варианты есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...