Перейти до

Жалоба на провайдера


Рекомендованные сообщения

2 NiTr0, тут каждого второго нужно усыплять, не считая каждого первого.

99% детей, рожденных после 1976 года, имеют те или иные патологии (с) знакомый врач-педиатр.

 

те, кто служил в украинской армии за последние 20 лет, знают, что армия начинается С ОТКОРМА дистрофиков, в неё призванных. понимать к чему приводит недостаток питания надо. ну а кто не служил, так те и на откорм непригодны.

млять, а шо в 1977 был ядерный взрыв или какая другая аномалия ???

Я служил в доблестной украЁнской армии , в 2008 уволился в запас (с 1994 года) и скажу в армию попадали АБСОЛЮТНО разные : жирные,жирненькие,нормальные,худощавые и немного худых. Дистрофиков как то не встречал.

По поводу темы ТС: в 101 % виноват во всех бедах провайдер: корова не доиться - виноват провайдер, кокос не растет - опять провайдер.

Менталитет у нашего народа такой: виноваты кругом другие , но не Я

в начале 70х начали производить суррогатную водку(не из пшеницы), вот несколько лет спустя и дало эффект. (похоже, чувство юмора у некоторых индивидов тоже генетически отбилось тогда же)

у меня в части тоже не было дистрофиков, не показатель ни разу. младший сейчас служит, матерится на "курорт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 119
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак - доминирующей парадигмой, является просто разделить техподдержку на три линии, как и сделано у большинства адекватных операторов:   - телефонные девочки, умеющие выдавать фразы вида - "1 числ

если провайдера сменить не судьба, то тогда в гаагский тибунал. - за бесчеловечные опыты над людьми.

Вот такие 'працюють адмiнами' обычно и есть самые страшные клиенты для техподдержки. Реально они нихрена не знают, но считают себя 'айтишниками' и 'админами'(даже если вся работа - заправлять картридж

Posted Images

на правах оффтопу:

а укртаксофон тоже нормальний ? і там одні мозговиїдаючі хомячкі сидять ? ах да - про КС забули....

Шановні, незабувайте - своє лайно несмердить, станете простим користувачем якого небуть піонернету якому "большой і толстий" на абонів, іншу пісню заспіваєте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нагадало старий анеккдот:

- лампочка на модемі світится ?

- так, але це не лампочка, а тиристорний світодіод

- зрозуміло, це проблеми у нас...

 

а вот это еще далеко не факт, как правило такими деталями оперируют спецы по железу, а не сисадмины. И далеко не факт что оный может адекватно решить простейшие проблемы юзера.

 

был случай, когда клиент дед, бывший связист, может собрать передатчик из домашних приборов и разбирающий и собирающий полевую рацию с закрытыми глазами, не может адекватно мышку в руках держать, говорит все могу что с техникой связано, а вот компьютер для меня это загадка...

 

 

а вообще как вы решаете вопросы юзеров бьющих пяткой в грудь по телефону и визгами это у вас проблема!!

я вот недавно задался этим вопросом и немного подсчитал работу наших монтажников за последний месяц, и выяснилось, что 4 из 8 часов в день они заняты перезагрузками роутеров клинтов которые не в курсе что такое роутер и тем более что он у них есть, включением отключенных подключений и.т.п у таких же юзеров. (все вызовы бесплатные) вплоть до переобжатия кабеля.

и прикинул, что на подобные вещи нужно формировать отдельных спецов и тут сразу вопрос, как правильно организовать ценовые позиции услуг? сейчас если говоришь клиенту, что проблема точно у него, и вызов будет платным(конечно если мастер обнаружит проблему со стороны клиента), то клиент сразу говорит, что нет мы сами посмотрим... И ТУТ начинается самое страшное этот самый умелец/родственник именуемый как гуру всех ЭВМ доводит компьютер до состояния в котором он не просто не может работать, а тем более работать в интернете, после чего приходят наши мастера и говорят, что вот так и так смотрите на нашем ноуте все гуд а у вас не работает. проблема в вашем компьютере. клиент начинает нервничать и говорить, что его мега спецродственник все настроил и что мы лохи и обвиняет мастеров в вымогательстве и.т.п..

 

так вот, как бы правильнее поступить, чтобы и мастеру было с чего зарплату платить и клиенты были довольны. у кого как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот, как бы правильнее поступить, чтобы и мастеру было с чего зарплату платить и клиенты были довольны. у кого как?

Никак - доминирующей парадигмой, является просто разделить техподдержку на три линии, как и сделано у большинства адекватных операторов:

 

- телефонные девочки, умеющие выдавать фразы вида - "1 число сегодня, абонплата снялась, оплатите чтоли..." ну или "перегрузите роутер, да-да это такая штучка с рожками" - в норме решается 98% проблем

- телефонных мальчиков, чуть поумнее которые могут посмотреть, что на том же свитче у 20 абонентов в текущий момент все отлично ходит (кажися проблема у вас, оформляю вызов мастера) - еще 1.5% случаев

- младший админский состав, рассматривающий либо проблемы корпоративных абонентов (а нам нужен РА, а нам нужен бекризолв...) или заявки от телефонных мальчиков (ой, там кажись свичт шубой завернулся) - ну бывает, че, 0.05% в общей массе.

 

И собственно бегающих по домам мастеров-ломастеров - способных нормально обжать кабель или констатировать факт "ваша винда того... ек... марш в сервисный переставляться/вирусню лечить, мы вам ее пираццкую переставлять не будем и не объязаны".

 

Конечно же, хотелось бы на вызовах по домам иметь с десяток ребятишек с CCNA, RHCT и кучей других полезных скиллов типа глубокого понимания виртуализации на xen или скажем умеющих на скорую руку починить упавший кластер cassandra.

Только вот одна маленькая проблема рыночной экономики - аггресивные хомяки типа топикстартера не способны ни оценить такого уровня саппорта (а фигли, я бесплатно ж лучше знаю все, чем эти недоучки, вон у них в биллинге маки сами по себе меняются, кхе-кхе) ни оплатить его.

 

Учитывая что весь сегодняшний рынок провайдинга, руководствуется демпинговыми тенденциями и как следствие минимизацией затрат во всех направлениях, на техподдержку в том числе, такое вот разделение труда, основанное на ступенчатом снижении квалификации сотрудников по мере приближения к абоненту - является практически единственным адекватным средством хоть как-то держать себестоимость услуг и при этом не скатиться в полное говно в плане эффективной работы с целевой аудиторией.

 

а у "хомячка" *nix (причому один раз і назавжди правильно налаштований) - і що ці "ещё круче адмЫнЫ" зроблять, вони такого в очі небачили.

Даже коментировать противно.

 

Как показывает практика в 10 случаях из 10-ти этим "*nix", так пизд...ато формирующим самомнение, почему-то оказывается бубунта, что исключает из диагноза максимум вирусню на пользовательском ПК. Все. Больше ничего.

Случайно установленная быдло-бубунта не делает хомячка менее хомячным и точно не дает ему этического, интеллектуального и морального права выебы..ться на монтажников, в следствии отвалившегося у него же dhclient, падающего xorg (привет nouveau) или задавленного им же шкафом кабеля.

 

В любом случае адекватный пользователь из разряда "чуть поумнее" не будет оперировать терминологией "ещё круче адмЫнЫ" (С) а решит проблему не отходя от телефона/IM если она действительно имеет место быть. В независимости от установленой у него ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет оперировать терминологией "ещё круче адмЫнЫ" (С)

Уел :) Ни один хомяк не стоИт для того что-бы сорвать с мета админа.

Имелось ввиду - монтажник с повышенным самомнением относительно знания *nix систем ...

ЗЫ: Это было сказано для посмеятся и разрядки обстановки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, хотелось бы на вызовах по домам иметь с десяток ребятишек с CCNA, RHCT и кучей других полезных скиллов типа глубокого понимания виртуализации на xen или скажем умеющих на скорую руку починить упавший кластер cassandra.

 

убило :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Это было сказано для посмеятся и разрядки обстановки ...

Я заметил :D

 

уже все больше похоже на эшелонированную глубокую оборону. не саппорт, а отдел по борьбе с абонентами. :D

В любом случае, если хорошо вдуматься, обеспечение техподдержки является балансированием на тонкой грани между тем как не зае....ать пользователя, при этом не зае...ав штат сотрудников, обеспечив при этом приемлимый уровень решения поступающих жалоб.

 

Также есть еще четвертая линия обороны, о которой никогда не говорят - это такие здоровые дядьки в хоккейных масках с бензопилами. Они выезжают к пользователям только ночами, чисто из эстетических соображений. Время от времени они потрошат домочадцев, обматываются их кишками, шьют костюмчики из детской кожи и насилуют пустые глазницы пользователей во имя луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну як всі дружно стали захищати провайдерів, ага, що і требуло доказати, а посиділи б ви адміном і якійсь конторі де все завязане на зв'язку, провайдеру платили б по відповідним юридичним (вічне запитання нафіга) тарифам, а ТП каже - це у вас проблеми, ну ок - дістаю інший комп (завідомо чистий від вірусв і.т.д.), втикаю напряму - "0", перевіряю лінк є, кабель цілий, тест встроїними в мережеву карту примочками (в окремих випадках омнісканер) показує все ок, пакети далі свіча нейдуть, у випадку із АДСЛ поіншому но діагноз такий же, гамновопрос, набираю до знайомих у томуж районі і на томуж провайдері хто сидить - інет є - немає - і хто ще казьол ? за брехню я б таких провайдерів різав, причому нетільки їхні кабеля....

Я все можу зрозуміти (ураган, війна інще лайно..), но коли відверто брешуть то вже занадто, і причому у декотрих унікалів таке систематично, про те як синхронно пропадає нет у двох конторах (підключених до одного прова) взагалі казки, а ТП каже - у вас вірус - вуаля, ніхто нічого неробить (0 двіженій) і інет сам появляєтся синхронно (у той момент якраз на телефоні сиділи) і таких прикладів море....

 

p.s. нездивуюсь якщо знов мінусів наліплять - менталітет такий у народу - лайно захищати...

p.p.s. є звичайно і нормальні провайдери, але як то кажуть у медиків - жодних скарг від паціента немає хібащо у паталогоанатомів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ms_lan

а брехню я б таких провайдерів різав, причому нетільки їхні кабеля....

Вибачте, з вами все добре? Можливо час звернутись до відповідних фахівців?

Я хвилююсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сперва начать с вас молодой человек, что будем отрезать? А какой НИК у вас, имеете отношение к постройке или эксплуатации локальных сетей? А вообще сперва неплохо было бы закончить школу, научитесь писать без ошибок, потом давайте советы, кого или что резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут єдиний бачу, що частково права одна сторона і інша як і неправі обоє?

Є абоненти дураки з кривими руками, а є провайдери такі ж самі. Швидше навіть власники провайдерів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну звичайно непроблема коли є інші варіанти, але незавжди ж все так легко.

Доречі із псіхікою у мене все гаразд, тай із досвідом вистарчає, у тому числі щоб горемонтажників ще повчити як правильно обжимати конектори і прокладати кабеля.

Але тут непроте взагаліто топік, тут про скарги на провайдерів і вони мають право на існування, так як незавжди користувачі винуваті у відсутності зв'зку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну як всі дружно стали захищати провайдерів

Не на тот форум писали :angry: Здесь "хомячков" нет, ну или почти нет.

Тут взрослые дядьки не "гавно размазывают по тарелке", а решают проблемы, ну или по крайней мере пытаются.

а посиділи б ви адміном і якійсь конторі де все завязане на зв'язку

Ага, понятно - катриджи заправляем?

провайдеру платили б по відповідним юридичним (вічне запитання нафіга) тарифам

Вот что-то не вяжется

То есть если ты пришел домой после работы, а инета нету.

....

дозвониться нельзя, ожидание в очереди потом обрыв линии

Нефик тут расписывать, для юриков потому и цены такие что там отдельный тел. поддержки и звонят они минуя девочку с "а попробуйте выйти и зайти" прямо на высококвалифицированных (высокооплачиваемых) спецов которые в "секунды" решают проблемы.

дістаю інший комп (завідомо чистий від вірусв і.т.д.),

Был у меня такой абон - "у меня свежевыставленная винда" .... Далее по тексту ...

Оказалась какая-то левая сборка хрен знает откуда-то скачанная, с кучей "предустановленной" вирусни, отключенной службой "DHCP клиент" и т.д.

Хотя после бурных дебатов - поставил "пробную" винду на его машину - всё завелось ...

 

Его последний перл: "Вам платит microsoft для того что-бы вы блокировали нелицензионное и свободное ПО" ....

НО! Я ему так ничено и не доказал ... :(

Бесплатно, сам пошёл заплатил, подал заявку от его имени в УТ и переподключил его на ОГО ... :)

Пусть выносит мозги им ... :)

но коли відверто брешуть то вже занадто, і причому у декотрих унікалів таке систематично

НУ ТАК СМЕНИТЕ ПРОВАЙДЕРА - зачем "гавно по тарелке возить" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ms_lan

 

Доречі із псіхікою у мене все гаразд

Можете пред'явити довідку?

 

Окей, різати... а підпалювати вам нічого не хочеться, можливо енурез мучає?

Є такий набір поведінкових девіацій, що називається "тріада Макдональда". Однозначно звіртесь.

Я дійсно хвилююсь.

 

2 Учумелые ручки

Ага, понятно - катриджи заправляем?

Ну зачем так жестко? таких иногда еще допускают к замене бумаги и переустановке zver.

 

НУ ТАК СМЕНИТЕ ПРОВАЙДЕРА - зачем "гавно по тарелке возить" ?

Ну а на кого же он будет потом слюнями брызгать? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно - катриджи заправляем?

Ви спеціалізуєтесь на заправці картриджів ? :angry:

А якщо серйозно, то невсі ж такі гореадміни, доречі якщо пропадає нет на підприємстві то кого як би ви думали начальство першим довбає - правильно адміна, а потім вже ці адмі просто змушені виносити горепровайдеру мозги, звичайно перевіривши у себе все (і нетреба тут втирати про ЗверьСД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на кого же он будет потом слюнями брызгать? :angry:

Ну хреновое у меня сегодня настроение ... с утра ... может до вечера попустит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ms_lan

доречі якщо пропадає нет на підприємстві то кого як би ви думали начальство першим довбає - правильно адміна, а потім вже ці адмі просто змушені виносити горепровайдеру мозги, звичайно перевіривши у себе все (і нетреба тут втирати про ЗверьСД)

Давайте називати речі своїми іменами? Це називається "енікеєм" нижчого гатунку з розпухшим эго.

 

2 Учумелые ручки

Ну хреновое у меня сегодня настроение ... с утра ... может до вечера попустит :angry:

Ой как я вас понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви спеціалізуєтесь на заправці картриджів ? :angry:

А якщо серйозно, то невсі ж такі гореадміни, доречі якщо пропадає нет на підприємстві то кого як би ви думали начальство першим довбає - правильно адміна, а потім вже ці адмі просто змушені виносити горепровайдеру мозги, звичайно перевіривши у себе все (і нетреба тут втирати про ЗверьСД)

Нет я, в своё время, 3 года проработал таким "админом" и знаю чего там НЕДО-админят ... :)

ИМХО, админом не может считатся человек который подключил свою организацию к такому провайдеру, или в течении !суток! не может оторвать свой зад от "шариков" и сбегать порешать вопросы с провайдером.

 

ЗЫ: Вы уж определитесь у Вас проблемы: дома, на работе, или вообще ... с инетом ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звичайно перевіривши у себе все (і нетреба тут втирати про ЗверьСД)

А вот про зверьСД очень актуально. Где-то процентов 30 всех 'странных' заявок именно у таких дибилов, поставивших зверь или прочее говно. И начинается, "это не мой виндовс ppp-соединение создать не может, а вы тупые! Дайте мне хорошего одмина!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Учумелые ручки

ЗЫ: Вы уж определитесь у Вас проблемы: дома, на работе, или вообще ... с инетом ... :)

Генетика, возможно.

 

2 fynjy_79

а резерв создать? наверное стабильности добавиться :P

Еще не все картриджи заправлены, зверь недоставлен, бумага не заправлена - на такие мелочи времени нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я, в своё время, 3 года проработал таким "админом" и знаю чего там НЕДО-админят ... :P

ИМХО, админом не может считатся человек который подключил свою организацию к такому провайдеру, или в течении !суток! не может оторвать свой зад от "шариков" и сбегать порешать вопросы с провайдером.

 

ЗЫ: Вы уж определитесь у Вас проблемы: дома, на работе, или вообще ... с инетом ... :)

Я радий за Ваш досвід, але Ви б мали знати, що незавжди адмін вирішує до якого провайдера підключитись, тай і подекуди навіть до ого немає можливості втикнутись, доречі ще частіше досвід показує із часом хороший провайдер стає повним лайном, як писав вище - бувають провайдери яким "Большой і толстий" на абонів, такщо щось рішати марна справа, нажаль марна...

 

А вот про зверьСД очень актуально. Где-то процентов 30 всех 'странных' заявок именно у таких дибилов, поставивших зверь или прочее говно. И начинается, "это не мой виндовс ppp-соединение создать не может, а вы тупые! Дайте мне хорошего одмина!"

Про дебілів згідний, сам ніколи некористуюсь такими збірками і нікому нераджу. Доречі на декотрих ноутах дрова до мережевої рідні на такій вінді взагалі несідають - були випадки приносили і жалілись.

 

2 nightfly - похвильйтесь краще за себе, корисно для здоров'я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nightfly - похвильйтесь краще за себе, корисно для здоров'я :)

Стрелки тоже нужно уметь грамотно переводить, оставьте - это не ваше.

 

Я радий за Ваш досвід, але Ви б мали знати,......

gusi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...