Перейти до

Жалоба на провайдера


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 119
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак - доминирующей парадигмой, является просто разделить техподдержку на три линии, как и сделано у большинства адекватных операторов:   - телефонные девочки, умеющие выдавать фразы вида - "1 числ

если провайдера сменить не судьба, то тогда в гаагский тибунал. - за бесчеловечные опыты над людьми.

Вот такие 'працюють адмiнами' обычно и есть самые страшные клиенты для техподдержки. Реально они нихрена не знают, но считают себя 'айтишниками' и 'админами'(даже если вся работа - заправлять картридж

Posted Images

Абоненты считают что мир заканчивается только на них! проблемы не может быть у тебя, все беды, вирусы и проблемы в жизни только из-за провайдера.

ну менталитет у нас такой искать кого-то крайним, сбрасывать ответственность на других и всегда чтобы кто-то другой крайний, но не он!

 

наблюдал ситуацию: прораб стоит на стройке и у него с рук выпадает папка с бумагами и в лужу. что вы думаете происходит дальше?? по сторонам зырк - зырк никого. сам стоит. растерялся и тут с криком Никифоровна бл@#ь почему не выровнялии дороги? почему ямы и тп. и кто тут виноват что руки выросли с заднего места? конечно кто - то другой.

 

абонентов таких я не уважаю как людей. если у тебя меняется мак адрес то естественно провайдеру нет смысла ему менять самому. "или вы думаете мы сидим и думаем как вас п#дь@бн$ть чтобы вы были не довольны и снова к нам позвонили .... выносили нам мозг.... да мы ловим кайф от этого??"

вместо того чтобы обвинять провайдера спросили бы лучше что может быть причиной. ведь вы сразу поставили вопрос не разобраться а наказать - сбросить ответсвенность на другого. говно вы а не человек.

 

PS сори за откровенность и безцензурие, но накопилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в данном же случае топикстартер желает что бы ему счастье ковали другие, за его скромные деньги, но при этом так как хочет он, а другие не умеют.

 

Оh, common, тоесть ты хочешь сказать что если бы он платил "более нескромные деньги" то саппорт более бы шустро реагировал на его проблему?.....

таки да, плачу 1200 грн за 20 мегабит, не поверишь саппорт СИЛЬНО отличается от саппорта "соточка за чирик для хомячка" того же прова.

есть деньги и есть Деньги - две большие разницы.

ди а вообще, лучше одну 44 раза, чем 44 по разу разных. этим бизнес от блядства отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненты считают что мир заканчивается только на них! проблемы не может быть у тебя, все беды, вирусы и проблемы в жизни только из-за провайдера.

ну менталитет у нас такой искать кого-то крайним, сбрасывать ответственность на других и всегда чтобы кто-то другой крайний, но не он!

 

из дневников

 

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

 

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NiTr0, тут каждого второго нужно усыплять, не считая каждого первого.

99% детей, рожденных после 1976 года, имеют те или иные патологии (с) знакомый врач-педиатр.

 

те, кто служил в украинской армии за последние 20 лет, знают, что армия начинается С ОТКОРМА дистрофиков, в неё призванных. понимать к чему приводит недостаток питания надо. ну а кто не служил, так те и на откорм непригодны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NiTr0, тут каждого второго нужно усыплять, не считая каждого первого.

99% детей, рожденных после 1976 года, имеют те или иные патологии (с) знакомый врач-педиатр.

 

те, кто служил в украинской армии за последние 20 лет, знают, что армия начинается С ОТКОРМА дистрофиков, в неё призванных. понимать к чему приводит недостаток питания надо. ну а кто не служил, так те и на откорм непригодны.

Т.е. сетевик должен быть жирненьким?

 

Дистрофиков кстати в армию не берут, не фантазируйте. Мне после школы на первой же комиссии выдали заключение - нехватка веса в 15кг, временно не годен. А ведь просто стройный мальчик был, весом в 60кг и ростом 182 :)

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те, кто служил в украинской армии за последние 20 лет, знают, что армия начинается С ОТКОРМА дистрофиков, в неё призванных. понимать к чему приводит недостаток питания надо. ну а кто не служил, так те и на откорм непригодны.

 

Вас откормили видимо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NiTr0, тут каждого второго нужно усыплять, не считая каждого первого.

99% детей, рожденных после 1976 года, имеют те или иные патологии (с) знакомый врач-педиатр.

 

те, кто служил в украинской армии за последние 20 лет, знают, что армия начинается С ОТКОРМА дистрофиков, в неё призванных. понимать к чему приводит недостаток питания надо. ну а кто не служил, так те и на откорм непригодны.

млять, а шо в 1977 был ядерный взрыв или какая другая аномалия ???

Я служил в доблестной украЁнской армии , в 2008 уволился в запас (с 1994 года) и скажу в армию попадали АБСОЛЮТНО разные : жирные,жирненькие,нормальные,худощавые и немного худых. Дистрофиков как то не встречал.

По поводу темы ТС: в 101 % виноват во всех бедах провайдер: корова не доиться - виноват провайдер, кокос не растет - опять провайдер.

Менталитет у нашего народа такой: виноваты кругом другие , но не Я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из вас надели корону и не хотят понимать очевидного. Бывают и пряморукие абоны - да-да, мир на вас не сходится, привыкайте!

Если провайдеру просто класть на всё, потому что он монополист или у учредителей денег много, то так же класть и техподдержке. И они надумают и объявят вам любую причину, лишь бы с их стороны было поменьше телодвижений.

Экономят на оборудовании, на персонале - на всём. И в итоге получаем такую вот какашку как у ТС.

От этого никто не застрахован и хорошо если есть альтернатива, а если её нету - что прикажете, свою сеть строить?

 

Почему я должен доказывать что-то в ТП? Я что ли деньги за это получаю? Какая разница сколько, я ведь плачу вам - ну так предложите решение, вы ж специалисты! И кто после этого гавно-человек? Я, который исправно платит абонку и видит Инет только по праздникам или тело на том конце провода, которое привычным ему образом посылает всех НА, отвечая "это у вас вирусы", "сессия зависла у вас", "у нас пятница просто, никого нет а я один боюсь"?

 

Это ППЦ, ребята, не можете за те 49грн в мес (которые кстати сами и назначили) оказать нормальную услугу - ну так нахЪ вы тут такие красивые?! Не беритесь значит за то, чего не можете сделать. Но у нас же так не бывает, у нас обязательно надо сделать плохо, чтобы мучиться самому и другим.

 

Утрирую конечно, но мысль думаю понятна: не все абоны козлы, судите объективно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Є ще один момент - декотрі абони являются непросто хомячками, а значно вищими фахівцями, наприклад працюють адмінами і.т.д. і хто тоді "ідіот" абон чи техпітримка (провайдер), особливо коли бувалий айтішник доказує що мережа прова взагалі непінгуєтся, друзі із того ж району аналогічно кажуть що нету немає, а техпідтримка розказує казки що це проблема у вашому ПК. Надодачу про тормоза по вечорам нескладно глянути траси і статистику наприклад на UA-IX прорту даного провайдера (аплінкера), а не вислуховувати що ютуб по вечорам "завантажений" (георгафія, часові пояси - неа, нечув).

Такщо скарги на провайдерів нетакі вже і безпідставні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие 'працюють адмiнами' обычно и есть самые страшные клиенты для техподдержки. Реально они нихрена не знают, но считают себя 'айтишниками' и 'админами'(даже если вся работа - заправлять картриджи например). И если обычному хомячку ТП говорот что iptv не работает т.к. завис абонентский роутер, клиент его ребутит и проблема решена - в случае с одмином начинается мозготрах. У меня крутой роутер! Он не виснет, это у вас все хреново сделано! Чините быстро, у меня работа стоит я кучу денег потеряю и вы мне их вернете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого есть сеть с ~100 абонентами (но сейчас не об этом) но сам пользуюсь услугами другой компании так как обитаю в другом р-н. Сам жаловался на провайдера правда масштабного воля...(не обсираловка просто уточнил) каждый 2-3 день разрывает сессии бывает по 2-3 раза позвонил в тех под. пока договорил запустили положил трубку опять начинай сначала. у них привязка ип +мак+ порт (каждый раз говорят у вас мак не то ип 169.. хотя я не слипой и вижу рабочий ип), то кабель поврежден на 34 метре хотя их всего 17 то у вас проблемы с программным обеспечением компа ... то мы вам оформили заявку на ремонт на 17 число, а сегодня 9 ну пц просто итд. :) В общем до смешного доходит зато деньги снимают регулярно хоть был инет хоть не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие 'працюють адмiнами' обычно и есть самые страшные клиенты для техподдержки. Реально они нихрена не знают, но считают себя 'айтишниками' и 'админами'(даже если вся работа - заправлять картриджи например). И если обычному хомячку ТП говорот что iptv не работает т.к. завис абонентский роутер, клиент его ребутит и проблема решена - в случае с одмином начинается мозготрах. У меня крутой роутер! Он не виснет, это у вас все хреново сделано! Чините быстро, у меня работа стоит я кучу денег потеряю и вы мне их вернете!

Звичайно що таких крутих адмінів більшість, особливо у мого бувшого провайдера, а по факту якщо мені незбрехали (люди із сторони) то у прова порубали кабеля були, а ТП втирало пару днів що це у мене проблеми, саме головне що нічого неміняючи у налаштуваннях (навіть без перезагрузки) я просто переключився до іншого прова - і вуаля, все запахало, флуд у мережі (від якого роутери постійно виснуть) нетурбує, і ютуб дивно запахав без проблем навіть в якості 1080, і хопів до штатовских ДЦ стало в два рази менше, хм, дивно із чого б то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квирту может он имел 86 год:)?

Я кстати абонент и не одного оператора, да еще и конкурентов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квирту может он имел 86 год :)?

Я кстати абонент и не одного оператора, да еще и конкурентов :)

мабуть :D ,

хотя то что случилось 26 апреля ...... беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из вас надели корону и не хотят понимать очевидного. Бывают и пряморукие абоны - да-да, мир на вас не сходится, привыкайте!

Если провайдеру просто класть на всё, потому что он монополист или у учредителей денег много, то так же класть и техподдержке. И они надумают и объявят вам любую причину, лишь бы с их стороны было поменьше телодвижений.

Экономят на оборудовании, на персонале - на всём. И в итоге получаем такую вот какашку как у ТС.

От этого никто не застрахован и хорошо если есть альтернатива, а если её нету - что прикажете, свою сеть строить?

 

Почему я должен доказывать что-то в ТП? Я что ли деньги за это получаю? Какая разница сколько, я ведь плачу вам - ну так предложите решение, вы ж специалисты! И кто после этого гавно-человек? Я, который исправно платит абонку и видит Инет только по праздникам или тело на том конце провода, которое привычным ему образом посылает всех НА, отвечая "это у вас вирусы", "сессия зависла у вас", "у нас пятница просто, никого нет а я один боюсь"?

 

Это ППЦ, ребята, не можете за те 49грн в мес (которые кстати сами и назначили) оказать нормальную услугу - ну так нахЪ вы тут такие красивые?! Не беритесь значит за то, чего не можете сделать. Но у нас же так не бывает, у нас обязательно надо сделать плохо, чтобы мучиться самому и другим.

 

Утрирую конечно, но мысль думаю понятна: не все абоны козлы, судите объективно! :)

 

"Экономят на оборудовании, на персонале - на всём."

"Какая разница сколько, я ведь плачу вам - ну так предложите решение, вы ж специалисты!" - Огромная! На высококачественную инфраструктуру и высококвалифицированный персонал нужно много денег. А у нас даже больше чем в развитых странах, потому, что постоянные проблемы в электросетях. В бедной стране не может быть высококачественной услуги доступа в интернет, по той причине, что население не готово платить деньги за такую услугу. А ещё в связи с демпингом больших компаний. Поднять тарифы вдвое и запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да всё просто. Абон крутой "адмЫн"? Считает что он умнее и все вокруг козлы?

Высылаем ещё круче "адмЫна", с почасовой оплатой - и не по 20 грн./час, а скажем по 200 ...

Со своим набором оборудования: ноутом, роутером, бесперебойником ... :)

И тусть покажет, раскажет где мы "обшиблись" ... или посидим кофейку попьём, хоть и сутки ... время (деньги) то тикают (капают) ...

Покажет проблему, не вопрос - исправим (на крайняк с админа/монтажника вычтем) ...

Не покажет - будь добр заплати за ложный вызов (мозгопарку)!

 

Сколько раз обсуждалось? Абонента надо удовлетворить за его деньги!

Вот только высокотехнологичные "разборки" - это уже не абонплата, а отдельный процесс вынесенный за скобки расчёта стоимости хомячного интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого не работает инте по причине смены мак адреса. После дозвона на 3ий день заявляют вы сменили мак. Спрашиваю каким образом мог сменитсья мак адрес если он прошит в роутере, роутер стоит год на одном месте и его никто не трогает? Диктуют другой мак и все снова работает. И еще так типа - "Меняете маки, а потом жалуетесь что инета нету". За 2 года мак у них манялся, точнее в роутере менялся 4 раза :)) .Последний разговор закончился не очень весело.

 

Когда работал в саппорте, то были случаи когда на роутере самопроизвольно менялся мак (или последние 2 символа, или последние 6). Например можно было кабель отключить/подключить к роутеру и на свитче было видно другой мак :) Решалось вбиванием мака на роутере руками и наставления что делать если пропадет и-нет и что рассказывать саппорту при следующем звонке. У некоторых мак на сетевой мог меняться при смене винды с xp до 7. Не исключено что "првоайдер" мог по ошибке не тому абоненту мак сменить, но мало вероятно чтобы это происходило постоянно -)

 

 

Ребята, да всё просто. Абон крутой "адмЫн"? Считает что он умнее и все вокруг козлы?

Высылаем ещё круче "адмЫна", с почасовой оплатой - и не по 20 грн./час, а скажем по 200 ...

Со своим набором оборудования: ноутом, роутером, бесперебойником ... :D

И тусть покажет, раскажет где мы "обшиблись" ... или посидим кофейку попьём, хоть и сутки ... время (деньги) то тикают (капают) ...

Покажет проблему, не вопрос - исправим (на крайняк с админа/монтажника вычтем) ...

Не покажет - будь добр заплати за ложный вызов (мозгопарку)!

 

Сколько раз обсуждалось? Абонента надо удовлетворить за его деньги!

Вот только высокотехнологичные "разборки" - это уже не абонплата, а отдельный процесс вынесенный за скобки расчёта стоимости хомячного интернета.

 

Ни будет никто платить вашему "крутому адмЫну" , а за то что отдельную плату еще за это будете просить, то обосрут на вашем или других форумах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ОК, приїхали "специ" із своїм "гавном", а нету то нету, і неможе бути, так як немає звідки взятись йому (різні причини), зрештою, де у гамнопровайдера знайдутся хороші фахівці, якщо там нікому навіть правильно мережу налаштувати, а у "хомячка" *nix (причому один раз і назавжди правильно налаштований) - і що ці "ещё круче адмЫнЫ" зроблять, вони такого в очі небачили. Такщо нетакі і св'яті вже провайдери, хоча таки правда - більшість юзверів просто безмозглі і такимиж методами із ними борятся, но! невсі стадо, є ж і вийнятки, особливо якщо дійсно причина у провайдері.

 

Нагадало старий анеккдот:

- лампочка на модемі світится ?

- так, але це не лампочка, а тиристорний світодіод

- зрозуміло, це проблеми у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в данном же случае топикстартер желает что бы ему счастье ковали другие, за его скромные деньги, но при этом так как хочет он, а другие не умеют.

 

Оh, common, тоесть ты хочешь сказать что если бы он платил "более нескромные деньги" то саппорт более бы шустро реагировал на его проблему? Если то что пишет топикстартер правда, то при текущем кол-ве провайдеров на квадратный метр, работа этих ребят - фейл. Как говорят в интернетах - нахрен так жить.

 

p.s. я кстати поддерживаю тех кто говорит что прова нужно сменить, это более дешевый и безболезненный вариант.

 

Любезный, хоть комон, хоть ёоу, а лыжи по асфальту не ездят. - Это я к тому, что если Вы не понимаете разницу между словами "не умеют" и "не хотят", то причем тут деньги?Если есть "боевоей хомяк" (топикстарер) + есть "пионернет" (котрый не умеет исполнять супружеский долг лучше чем исполняет), то какие тут могут быть общества и комиссии? Тут конфликт интересов на лицо - или одни должны послать (но они похоже про это не знают) или другой должен уйти (и не е$#ть мозг первым и всем нам тут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ОК, приїхали "специ" із своїм "гавном", а нету то нету, і неможе бути, так як немає звідки взятись йому (різні причини), зрештою, де у гамнопровайдера знайдутся хороші фахівці, якщо там нікому навіть правильно мережу налаштувати, а у "хомячка" *nix (причому один раз і назавжди правильно налаштований) - і що ці "ещё круче адмЫнЫ" зроблять, вони такого в очі небачили. Такщо нетакі і св'яті вже провайдери, хоча таки правда - більшість юзверів просто безмозглі і такимиж методами із ними борятся, но! невсі стадо, є ж і вийнятки, особливо якщо дійсно причина у провайдері.

 

Любезный, не развозите сопли по столу - тут пох кто прав и кто виноват. Тут видно одно - топикстартер не проблему решить сюда пришел, а обосрать своего поставщика. А раз обосрать, значит говнюк. А раз говнюк, то значит нужно максимально игнорировать и поменьше информации давать - он все равно ею во благо расрорядиться не сможет.

Что же каксается "крутых спецов" и "в глаза не видели", я как нибудь позже объясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ОК, приїхали "специ" із своїм "гавном", а нету то нету, і неможе бути, так як немає звідки взятись йому (різні причини), зрештою, де у гамнопровайдера знайдутся хороші фахівці, якщо там нікому навіть правильно мережу налаштувати, а у "хомячка" *nix (причому один раз і назавжди правильно налаштований) - і що ці "ещё круче адмЫнЫ" зроблять, вони такого в очі небачили. Такщо нетакі і св'яті вже провайдери, хоча таки правда - більшість юзверів просто безмозглі і такимиж методами із ними борятся, но! невсі стадо, є ж і вийнятки, особливо якщо дійсно причина у провайдері.

 

Любезный, не развозите сопли по столу - тут пох кто прав и кто виноват. Тут видно одно - топикстартер не проблему решить сюда пришел, а обосрать своего поставщика. А раз обосрать, значит говнюк. А раз говнюк, то значит нужно максимально игнорировать и поменьше информации давать - он все равно ею во благо расрорядиться не сможет.

Что же каксается "крутых спецов" и "в глаза не видели", я как нибудь позже объясню.

именно, не нравится провайдер? меняй!

не на что? сам построй свою сеть и задуши "плохого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...