Jump to content
Local
xspirit

DGS-1100-06/ME SFP - как завести 100Mbit/s

Recommended Posts

Возможно ли на данном комутаторе принудительно перевести sfp порт в 100Мбит?

Вставляю модуль, в логах пишет:

Port 6 1000 GBIC module detected.

В настройках порта выбираю media Fiber 100 , speed 100M Full. С другой стороны стоит обычный 100Мбитный медиаконвертер, линк не поднимается, помогите.

 

P.S:пробовал разные модули и конвертеры. (я так понимаю мне нужно искать модули чисто 10/100M?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли на данном комутаторе принудительно перевести sfp порт в 100Мбит?

Вставляю модуль, в логах пишет:

Port 6 1000 GBIC module detected.

В настройках порта выбираю media Fiber 100 , speed 100M Full. С другой стороны стоит обычный 100Мбитный медиаконвертер, линк не поднимается, помогите.

 

P.S:пробовал разные модули и конвертеры. (я так понимаю мне нужно искать модули чисто 10/100M?)

О блин, только вот сегодня тоже собирался потестить этот свич в паре со 100мб медиком... :(

А если SFP модули перешить в 100 мбитные?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я и хочу узнать =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть полноценные 100-мегабитные сфп.

Сегодня такой линк поднял. На стороне DGS-1100-06/ME - 100-мегабитный sfp-модуль, а с другой стороны - медиаконвертер. Все работает отлично (интервал пинга - 0.1с, размер пакета - 1400 байт):

 

6954 packets transmitted, 6954 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 4.285/6.252/80.171/6.411 ms

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте полюбопытствовать, каково назначение такого линка? Область применения с данным свитчем? Как мне видится, sfp порт это только аплинк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть полноценные 100-мегабитные сфп.

Сегодня такой линк поднял. На стороне DGS-1100-06/ME - 100-мегабитный sfp-модуль, а с другой стороны - медиаконвертер. Все работает отлично (интервал пинга - 0.1с, размер пакета - 1400 байт):

 

6954 packets transmitted, 6954 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 4.285/6.252/80.171/6.411 ms

 

Где же сейчас такие найти =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращайтесь в Депс. Берем там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть полноценные 100-мегабитные сфп.

Сегодня такой линк поднял. На стороне DGS-1100-06/ME - 100-мегабитный sfp-модуль, а с другой стороны - медиаконвертер. Все работает отлично (интервал пинга - 0.1с, размер пакета - 1400 байт):

 

6954 packets transmitted, 6954 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 4.285/6.252/80.171/6.411 ms

 

Где же сейчас такие найти =)

Не сочтите за рекламу, но и тут тоже нашел, правда по наличию не известно, завтра буду узнавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые продавцы умеют делать 100мбитные из обычных 1000мбитных перепрошивкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перпрошитые в сотки гиговые - работают тоже. И дешевле они соток, как ни странно.... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перпрошитые в сотки гиговые - работают тоже. И дешевле они соток, как ни странно.... :)

-так сотки не має сенсу везти.перепрошиті працюють точно так же і набагато дешевші. Запчастини до антикварних автомобілів завжди дорожчі :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте полюбопытствовать, каково назначение такого линка? Область применения с данным свитчем? Как мне видится, sfp порт это только аплинк.

 

У клиента ставится медиаконвертор 100Мб, а на противоположном конце оптики и ставят такие свитчи.

Ну очччччень хорошо себя зарекомендовали, к примеру, 3200-28F - в соточные SFP гнёзда даже перепрошивать гиги не требуется, они работают как сотки с медиаконвертором у абонента... А гиговые гнёзда, в данном случае, используются под гиговый аплинк.

При этом все SFP модули - ГИГОВЫЕ!

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 3200-28F все ясно, но зачем подымать линк между 1100-06 и медиком?

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 3200-28F все ясно, но зачем подымать линк между 1100-06 и медиком?

Я тоже логики особой не вижу. Наверно SFP дешевле медика, а соточный медик дешевле гигового... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

стройте гигабит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет..

 

 

Купили этот свитч. Цена приятная. На столе потестили все ок.   Поставили в работу, свитч не отзывается.

 

Не отзывается даже на arp , 7ка пишет    "Заданный узел недоступен".

 

если выдернуть из него все порты и подключить к ноуту работает...

 

Может он не управляется через SFP?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 Может он не управляется через SFP?

:facepalm:

 

конфиг покажите, вариантов море, port security , vlan и т.д. Линк вообще горит?

Edited by xspirit

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 Может он не управляется через SFP?

:facepalm:

 

конфиг покажите, вариантов море, port security , vlan и т.д. Линк вообще горит?

конфиг заводской. поменяли только лишь айпи. 

 

port security , vlan отключено

 

через свитч идет трафик. так что линки как минимум работают.   Не пингуется он лишь в реальной сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 Может он не управляется через SFP?

:facepalm:

 

конфиг покажите, вариантов море, port security , vlan и т.д. Линк вообще горит?

конфиг заводской. поменяли только лишь айпи. 

 

port security , vlan отключено

 

через свитч идет трафик. так что линки как минимум работают.   Не пингуется он лишь в реальной сети.

Может тупой вопрос, но адрес шлюза прописать не забыли?

 

Upd: Стоят у нас несколько штук таких, траффик коммутируют, пингуются, на вэб морду пускают нормально...

Edited by Ромка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Версия прошивки какая?

Если ниже 1-00-015 перешивайте, и будет вам счастье...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же трабла. Настроил айпи, через медные порты(1-5) . Захожу на него нормально. Но как ставлю его в сеть (вход через SFP) - всё .... глуха , даже мак адрес не видно.



При этом сеть работает....

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же трабла. Настроил айпи, через медные порты(1-5) . Захожу на него нормально. Но как ставлю его в сеть (вход через SFP) - всё .... глуха , даже мак адрес не видно.

 

При этом сеть работает....

Вы читали выше что написано?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By korzhyk
      Продам модули SFP:
      Модуль Sofetec X2 10G-1SM-1270nm-20SC - 90 у.е.
      Модуль Sofetec X2 10G-1SM-1330nm-20SC - 90 у.е.
      Модуль оптический Sofetec GBIC-1SM-1310nm-3SC - 7,20 у.е.
      Модуль оптический Sofetec GBIC-1SM-1550nm-3SC - 7,20 у.е.
      Модуль оптический Sofetec XFP 10G-1SM-1330nm-40LC - 81 у.е.
      Модуль оптический Sofetec XFP 10G-LR-1310nm-20LC - 54 у.е.
      Модуль-кабель twinax Sofetec DA-10G-SFP+/SFP+ 3m - 30,04 у.е.
      Модуль оптический 3K SFP-1SM-DDM-1310nm-5SC - 10,57 у.е.
       
      В наличии на складе, г. Киев
      Цены с НДС
      отправка в регионы
      Алина 063 464 96 81
    • By DenimMark
      Добрий день, усім.
      Хтось може сказати яка має бути нормальна робоча температура SFP модуля. А то в одних 23 градуси, в інших 50. При чому попадаються варіанти майже одинакові SFP в одному комутаторі одна 30 інша 44. Дивився на різні комутатори приблизно в однакових умовах. Є правда з активним і пасивним охолодженням.
      Знайшов у одного продавця на сайті "Эксплуатация от 0 до +85"
      Буду вдячний якщо хтось поділиться досвідом.
       
       
    • By Romeshik
      Итак сетку продал, распродаю серверную)
      Что имеется
      D-Link DGS-3120-24SC - 2шт (можно сам свич можно забитый SFP) 8000грн без СФП
      D-Link DES-3200-28F - 4шт (можно сам свич можно забитый SFP)  4000грн без сфп
      D-Link Des-3200-26 - 3 шт  Хотелось бы по 2000грн, если все то можно скидочку
      Сфп Гигабитные по 100грн - 3км, есть несколько 10км по 150грн и 20км по 200грн (все работали в свичах, проблем с совместимостью нет)
      Шасси для медиаконверторов Planet MC-1500R на 15 медиков -4шт (можно само шасси, можно с медиаконвертерами) 1300грн
      ОДФ панели, разваренные SC пигтейлами, с SC адаптерами, могу и с SC патчкордами отдам гривен по 500 с адаптерами и пигтейлами внутри)
      ну и отдельно мелочь типа СФП-шки, патчкорды (есть и новые есть и б/у), пигтейлы, б/у муфты ДЕПС и ТКО - цены от 100 грн
      Медиаконвертеры 100мб (зоопарк Foxgate, Planet, ...)  100грн
      Также продам Сварочник DVP-730 (Полный комплект, красный чемоданчик) 15 000грн
      500м новой оптики 24 волокна, Финмарк, FinMark UT024 диэлектрик по 7грн/м
      еще посмотрю и добавлю, бухта лапши оптической со сталькой, отда по 1грн/м, ну короче все что в серверной то и продаю)) 
      Все оборудование ясно дело сброшенное, свое личное, не ворованное, на форуме уже ооочоень давно, так что репутация есть и терять ее не собираюсь
    • By korzhyk
      Продам модули SFP:
      Модуль Sofetec X2 10G-1SM-1270nm-20SC - 90 у.е.
      Модуль Sofetec X2 10G-1SM-1330nm-20SC - 90 у.е.
      Модуль оптический Sofetec GBIC-1SM-1310nm-3SC - 7,20 у.е.
      Модуль оптический Sofetec GBIC-1SM-1550nm-3SC - 7,20 у.е.
      Модуль оптический Sofetec XFP 10G-1SM-1330nm-40LC - 81 у.е.
      Модуль оптический Sofetec XFP 10G-LR-1310nm-20LC - 54 у.е.
      Модуль-кабель twinax Sofetec DA-10G-SFP+/SFP+ 3m - 30,04 у.е.
      Модуль оптический 3K SFP-1SM-DDM-1310nm-5SC - 10,57 у.е.
       
      В наличии на складе, г. Киев
      Цены с НДС
      отправка в регионы
      Алина 063 464 96 81
    • By Mobil
      Продам EDGE-CORE ECS4120-28F
       
      490$ (есть 2 шт)
       
      Порти
      SFP 100/1000 Ports - 20
      RJ-45 10/100/1000 Combo Ports - 4
      SFP+ 10 Gigabit Uplink Ports - 4
      GE out of band Management Port - 1
      Console Port - 1

      Продуктивність
      Switching Capacity - 128 Gbps
      Forwarding Rate - 95 Mpps
      Flash Memory - 256 MB
      DRAM - 512 MB
      MAC Address Table - 16 K
      Jumbo Frames - 9 KB
      Auto-negotiation, Auto-MDI/MDIX

      Джерело живлення
      100-240 VAC, 50-60 Hz ●
      1 DC power input-auto-ranging transformer: 100 to 240 VAC, 50/60 Hz ●
      Max System Power Consumption (Watts) - 21.48 W
       
×