Перейти до

UA.BDCOM-Switches


Рекомендованные сообщения

Ну, когда я упомянул делл, идж, циску и экстрим - меня умыли. Но я бы хотел взглянуть на сеть, в ядре или на бордере у которой стояло что-то китайское, отличное от циски/джуна/экстрима.

За два оплаченных "билета" на следующий УКОС готов утроить тебе экскурсию в две таких сети. :)

Устройте мне за бухло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 340
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как я уже писал в своем первом посте в этом топике, китайцы МОГУТ ДЕЛАТЬ отличное железо. Этому они научились у америкосов неплохо. и 2548 - тому яркое подтверждение. Но они пока еще не научились ЗАСТ

Слышишь, суслик, твой удел умно вякать в кругу людей, не имевших дело с железкой, а в глазах державших в руках драй ты просто Клоун. С большой буквы. Можешь тут извергать лучи поноса хоть тоннами, но

DES-3200-28F в розницу около $440 BDCOM S2228F в розницу $425   Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца? P.S. В чем смысл то?

Posted Images

Ну, когда я упомянул делл, идж, циску и экстрим - меня умыли. Но я бы хотел взглянуть на сеть, в ядре или на бордере у которой стояло что-то китайское, отличное от циски/джуна/экстрима.

За два оплаченных "билета" на следующий УКОС готов утроить тебе экскурсию в две таких сети. :)

Устройте мне за бухло.

Торг здесь не уместен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это меньше хочет? Кто эти люди? - Что бы понять почему от нее просят меньше фич, нужно просто присмотреться кто просит и под что.

Фактически ПОН - это преобразователь езер-оптика-езер по ТДМА с чуточкой мозгов, чтобы чтото ответить по телнету.....не более

Поэтому фичи там как корове седло! имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически ПОН - это преобразователь езер-оптика-езер по ТДМА с чуточкой мозгов, чтобы чтото ответить по телнету.....не более

Поэтому фичи там как корове седло! имхо

ПОН (OLT) - это фактически обычный современный коммутатор доступа L2+ + чуточку TDMA. А раз коммутатор, то и интеллект должен быть соответсвующий.

Это ONU по свой сути кирпич, кирпичем - а их лепят на черти на каких чипсетах (а-ля роутер-мыльница), вот они и строят из себя интеллектуальное устройство, хотя по сути это тупо удлиненные оптикой порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда я упомянул делл, идж, циску и экстрим - меня умыли. Но я бы хотел взглянуть на сеть, в ядре или на бордере у которой стояло что-то китайское, отличное от циски/джуна/экстрима.

За два оплаченных "билета" на следующий УКОС готов утроить тебе экскурсию в две таких сети. :)

За один билет на следующий УКОС готов продать одно такое чудо, которое стояло в ядре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мне откаты они предлагали!! Ммм... Был бы я не владельцем сети, а наемным топом - автивку бы лишнюю прикупил...

Но так как я владелец, то их ценники меня расстроили. Не, хуйвэй - это для КС/МТС/Укртелеком/етц - там где бабло отмывают.

Ну какбы по доступу ценники вроде не слишком уж печальные, менее $300 в розницу новые можно найти за 24-ку, 500 с копейками за 48 портов. Кто-то на форума продавал еще дешевле новые - на уровне длинков, баксов по 200, но реселлер ли это или кладовщик монстротелекома, продающий "усушку" - неведомо. При этом, судя по мануалу - свичик очень вкусный, вроде как и л3 умеет даже (хоть и не надо), и шейпинг/полисинг на базе ACL (хоть и не особо надо, и даже вредно - из соображений совместимости с другими вендорами - но смотрится внушительно), и кучку прочих приятных плюшек... да и железо кошерное, озаботились кое-какой грозозащитой (т.е. - средние точки обмоток трансов заземлили через варисторы; синфазную наводку должно прекрасно гасить, не давая трансу пробиться).

По агрегации - да, л3 жирно слишком стоят, л2 нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо придется закрыть тему. Видимо я не угадал.

Сегодня, разгрузил фуру медиаконверторов - 5тысяч пар.

Видимо в Украину возвращается каменный век, или это только мне так кажется?

какой там функционал у медиаконвертора нужно ? Сравнительный список функций сбросьте пожалуйста. :) :) (1000 улыбок)

Кстати, это 70% спроса сейчас. :) :)

Вы какой бренд предпочитаете? (неважно) :)

Вопрос был именно - Куда мы катимся?

Длинк конечно - самая продвинутая компания, у нее самое продвинутое оборудование.(это правда)

В чем вопрос?

Думаю надо закругляться.

Ощущение что все застряли в 2004-2008гг :) или даже в 1999 вам суют деньги в руки за право подключиться на диалап на следующей неделе?)

 

сети строились спонтанно, на шару ,в 12этажных домах была всего одна пионерская сеть,

ее можно было выкинуть, или просто повесить ящик рядом.

 

НЕТ ЭТОГО.

и никогда больше не будет. Вы успели к этому привыкнуть.

 

дальше, для тех кто не видит рынка в ЧC, сеть будет схлопываться.

ЧС = 2228F или 3200-28F или ПОН -- остальное от лукавого.

 

длинк 3200-28F ваш выбор - ничего не имею против.

Это была просто попытка.

 

Более того, киско или другие бренды тоже приветствуются !

Давайте постваим INFINERA на доступ а еще лучше NORTEL, Cisco и прочее - конечно Dlink лучший выбор. (честно)

(то что я написал не нужно воспринимать сильно близко к сердцу, но право - я был провайдером когда то..

мы катимся и катимся не в светлое будущее, в ж#пу. Вам кажется что конца не будет? он будет! Жопа.)

 

не интересное предложение сделано?

Закрываем тему.

 

PS Главное не забудьте что система схлопывается!

в общем я прекращаю тут писать, если что все знают где меня найти.

 

Главное - все пустое. Тема не инетересна, предложение не интересно,

железо не интересно, цены не инетересны, зачем тратить на это время.

Закрыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекулации билетами укос пошли? ))

48 сфп отличный свитч за свои деньги.

А на "бомж" чс мы уже таааого нагородили на Влада 7 портовых конверторах что ужас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет Нортел, товарищи

В 2009 — с целью реструктуризации и финансового оздоровления, компания прибегает к судебной защите от кредиторов, в соответствии со статьей 11 федерального закона США «О банкротстве». 14 января 2009 в опубликованном заявлении компании причиной этого шага называется резкое уменьшение количества заказов от телефонных компаний и общее падение рынка на фоне мирового финансового кризиса, а также желание сохранить высокий запланированный уровень инвестиций в RND.

 

По итогам 1-го квартала 2009 года, запас наличных денежных средств компании увеличился на 100 млн $ (до 2,5 млрд $), Nortel планирует выйти из состояния защиты от кредиторов и вернуться к нормальной деятельности осенью 2009 года.[1]

 

В июне 2009 руководство Nortel приняло решение о распродаже компании по частям. Большая часть активов будет продано по выгодной цене, а сама компания будет ликвидирована.

 

Компания Ericsson купила подразделения занимающиеся разработкой беспроводной связи CDMA и LTE за 1,13 млрд $. Компания Avaya купила подразделение корпоративных решений за 475 млн $.[источник не указан 822 дня]

 

4 июня 2011 была куплена за 4,5 миллиарда долларов консорциумом, в который вошли Apple (2 миллиарда), RiM и Ericsson (1,1 миллиарда), Microsoft и Sony (1 миллиард), EMC (400 миллионов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо придется закрыть тему. Видимо я не угадал.

Сегодня, разгрузил фуру медиаконверторов - 5тысяч пар.

Видимо в Украину возвращается каменный век, или это только мне так кажется?

[...]

В чем вопрос?

Думаю надо закругляться.

Ощущение что все застряли в 2004-2008гг :) или даже в 1999 вам суют деньги в руки за право подключиться на диалап на следующей неделе?)

 

Кризис, однако. Не от хорошей жизни закупаются медики и свичи подешевле: реальная покупательная способность населения падает, стоимость нац. ден. ед. падает, налоги растут, добавляется множество новых, не виданых ранее затрат, растут цены на всё, кроме итнернета. И это на фоне дичайшей конкуренции и прессинга со стороны всевозможных структур. К чему мы идём? К 90-м наверное, к тому, что многие уже начали забывать, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, нельзя всё воспринимать так близко к сердцу. На каждый товар найдётся свой покупатель. Если в 2228F-B будет нормально работать релей и снупинг, то я готов взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони, люди, эмоции...

Господа, а вам не кажется что уже несколько последних лет мы все нахожимся под влиянием "модных" тенденций?

Сначала было - рости абонбазу любыми путями, было модно продаваться.

Потом - по стране шагает Кивстар, ай-яй-яй ой-ой-ой вокруг один демпинг! Что же делать? - Снижай цены улучшай качество обслуживания, рви Киевстар зубами.

Еще чуть позже кто то осознал что мы "труба", и тут началось, а-а-а за Родину, за Сталина, даеш мультисервисность!

Нынче модная фишка хождения в частный сектор - ай-яй-яй, кто в частный сектор не сходил тот лох! И у того жизнь даст трещину. Вайвай гавно, стекло рулит!

А в частном секторе шоколадом не намазано - удельные капвложения высокие, а отдача низкая. Еще не известно сколько буйных головушек зароют свои денюжки на этом "поле чудес".

Следующей модной тенденцией будет "интенсификация" - на кого то снизойдет что сколько можно рости только за счет экстенсивных методов развития? Т.е. за счет запахивания новых территорий. Пора однако интенсифицировать! И буед лозунг "даеш 60 центнеров с гектара!" звучать над страной.

 

А теперь внимание вопрос: Вам это леммингов не напомнает? Все кричат что надо куда то бежать, но дальше первого поворота никто пути не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Тю... А шо такое? - "Был пьян! это не достойно звания советского офицера"?

 

p.s. сильно из ряда вон вроде бы не сказал ничго - чего от слов отказываться то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-3200-28F в розницу около $440

BDCOM S2228F в розницу $425

Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца?

P.S. В чем смысл то?

В случае если вам нужен один свитч, я с вами полностью согласен.

Но если прочитать условия проекта, и цены окажется что,

цена то 350-375.

Если разница для вас незначительна, тут уже мы не сможем больше ничего с делать.

цена проектная 3200-28Ф 400баков( у меня месяц была акционная цена на 1шт даже такая). все та же разница 25 баков.и всегда не менее 100-200 своболных коммутаторов в Украине. Без предоплаты. Пришел и купил.

Вы пишете выигрывает капитал. Аргументов против этой формулы я пока не увидел.

Так то думайте,предлагайте дальше. Форд и Джобс тоже придумали и СДЕЛАЛИ. Чего и вам желаю. :P

У людей как? Кто придумывает стартапы, ктото инвестирует, ктото реализовывает.

Специализация и профессионализм.

Проблема в том, что найти оставшихся двух в этой стране практически невозмоно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беглом просмотре документации по S2228F-B не увидил умеет ли он DHCP Relay для Opt.82?

yes, 2228F-B support DHCP relay for option 82

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю... А шо такое? - "Был пьян! это не достойно звания советского офицера"?

p.s. сильно из ряда вон вроде бы не сказал ничго - чего от слов отказываться то?

Как раз в стельку трезв :) Просто что-бы не плодить холивар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь холивар!

"Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого."Википедия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беглом просмотре документации по S2228F-B не увидил умеет ли он DHCP Relay для Opt.82?

yes, 2228F-B support DHCP relay for option 82

Спасибо, а DHCP Snooping?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше, для тех кто не видит рынка в ЧC, сеть будет схлопываться.

ЧС = 2228F или 3200-28F или ПОН -- остальное от лукавого.

В корне не согласен. Мы вообще приостановили подключения в ч/с, действительно вложения большие(даже не денег - сил, времени), а перспективы неясные. Недавно вон энергетики предложили для продления договоров добровольно, за свой счет поменять все деревянные опоры на бетонные. Иначе договор тю-тю.

Про конские ценники на эти самые столбы я уже и молчу, сколько должен платить абонент что бы окупить 2(!!) столба по дороге к нему, при условии что облэнерго требует 30грн/столб? :) А столбиков может быть и больше, да и ценик не предельный - на днях мы считали во что станет переделать радиофицированное когда-то нами же село на оптику - так РЭС попросил 2500грн за 1км столбов. Т.е. ~60грн/столб - все, можно дальше не считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше, для тех кто не видит рынка в ЧC, сеть будет схлопываться.

ЧС = 2228F или 3200-28F или ПОН -- остальное от лукавого.

В корне не согласен. Мы вообще приостановили подключения в ч/с, действительно вложения большие(даже не денег - сил, времени), а перспективы неясные. Недавно вон энергетики предложили для продления договоров добровольно, за свой счет поменять все деревянные опоры на бетонные. Иначе договор тю-тю.

Про конские ценники на эти самые столбы я уже и молчу, сколько должен платить абонент что бы окупить 2(!!) столба по дороге к нему, при условии что облэнерго требует 30грн/столб? :) А столбиков может быть и больше, да и ценик не предельный - на днях мы считали во что станет переделать радиофицированное когда-то нами же село на оптику - так РЭС попросил 2500грн за 1км столбов. Т.е. ~60грн/столб - все, можно дальше не считать.

Это цена за месяц или в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Futura
      Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, будут ли проблемы?
      Построили небольшой н/п, абоненты получились на удалении 19000-21000 м. с уровнями -17...-25 все на ONU BDCOM. 
      OLT BDCOM P3616-2TE (10.1.0F Build 74816), SFP модули С++.
    • Від AlinaQuan
      Hey, fellows, our S6865-56YC switch is a high-performance and high-density uplink switch with 25Gigabit Downlink & 100Gigabit Uplink, which is designed and developed by our company independently. The whole switch adopts advanced hardware structure design and pluggable power redundancy design.
       
      It can support a maximum of 48 *25Gigabit ports, 8*100G uplink ports, provide full port L2/L3 line speed forwarding capability, and support IPV6. This device provides rich service features and powerful functions, such as ACL policies, flexible Q-in-Q, and network security protection.
       
      Meanwhile, the product has the highest 10 Gigabit port density and the largest switching capacity of the same grade equipment in the industry, and supports full-port line speed forwarding. The elastic stack function virtualizes multiple devices into a logical entity, which can expand port and switching capacity, manage, upgrade, and maintain multiple devices in a unified manner.
       
      To meet the requirements of large data traffic and non-blocking transmission in data centers, the product provides powerful cache capabilities and supports advanced cache scheduling mechanisms to ensure the maximum effective utilization of the device's cache capabilities. It is designed to meet the requirements of high-density and high-bandwidth network applications in next-generation enterprise networks, data centers and metropolitan area networks.
       
      It can be applied to the Ethernet aggregation layer or access layer of network operators or campuses, as well as the access layer of data centers and the core layer of small and medium-sized enterprises, and provides rich server access solutions for data centers.  
                                                                                                          S6865-56YC (1+1 modular redundant power supply)  
       
      More details, contact me directly!
      Whatsapp/ Viber/ Wehcat : +86 18086327779
      Skype: alinaquan14@hotmail.com
       
    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від grapefruit
      Можливо хтось має оіди для BDCOM P3310B 
      LastDeregTime
      LastDeregReason
      Absenttime
      Помітив, що з P3310С не співпадають

×
×
  • Створити нове...