Перейти до

UA.BDCOM-Switches


Рекомендованные сообщения

Чего вы все на свичах зациклились?

Есть смежная и более острая тема - абонентские CPE для ЧС. Проще говоря - это wifi-роутер с оптическим портом

Сори Влад, но если уж пошла пьянка флудом...

А для кого я вскрывал, фоткал и тестил, даже по менюшкам проскакал?

Я не Влад.

Хм... Прозевал темку. Спасибо за наводку! Бегло просмотрел, сразу расстроило отсутствие поддержки мультикаста - для меня это суперкритично в ЧС,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 340
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как я уже писал в своем первом посте в этом топике, китайцы МОГУТ ДЕЛАТЬ отличное железо. Этому они научились у америкосов неплохо. и 2548 - тому яркое подтверждение. Но они пока еще не научились ЗАСТ

Слышишь, суслик, твой удел умно вякать в кругу людей, не имевших дело с железкой, а в глазах державших в руках драй ты просто Клоун. С большой буквы. Можешь тут извергать лучи поноса хоть тоннами, но

DES-3200-28F в розницу около $440 BDCOM S2228F в розницу $425   Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца? P.S. В чем смысл то?

Posted Images

Что такое Vigor?

В прайсе Монблана - Draytek

Да, нагуглил уже. Молодая тайваньская компания. Ничем не лучше того же Планета или ТП-Линка. По объемам производства и продаж, по крайней мере, гораздо скромнее. В общем так и есть - классический Китай.

 

Вы когда не знаете наверняка, то лучше не пишите, дабы не показаться немного неумным.

 

Качество этих железок на довольно высоком уровне, сочетание наскольких ванов, vpn сервера, поддержки практически всех 3ж модемов существующих на рынке, балансировка нагрузки, всевозможные фильтрации и многое другое делает недопустимым сравнение драйтека с прочими говнороутерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vigorfly200F 1*WAN SFP 100M, 4*LAN 100M, 1*USB (3G/4G Back up), Firewall, QoS, IPTV, WiFi 802.11n 300Mb 3 SSID $129

Угу, при этом медик до 200 грн. + роутер типа TP-Link TL-WR741 столько же.

 

Насколько я знаю, на нормальных объемах, эти железки можно взять дешевле 100 $ ... причем неплохо так дешевле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда не знаете наверняка, то лучше не пишите, дабы не показаться немного неумным.

 

Качество этих железок на довольно высоком уровне, сочетание наскольких ванов, vpn сервера, поддержки практически всех 3ж модемов существующих на рынке, балансировка нагрузки, всевозможные фильтрации и многое другое делает недопустимым сравнение драйтека с прочими говнороутерами.

Свят! Свят! Свят!

Простите дурака! Суслика обидел, в норку написял...

 

У меня и в мыслях не было вякнуть о плохом качестве драйтека. Но практически все Вами перечисленное - домохомяку зачастую НЕ НАДО! "Бентли" - окуенно крутая машина, но в деревне по говну лучше на "Ниве". Как уже выше отлично заметили - достаточно функционала TP-Link TL-WR741 + оптический WAN-порт к нему.

 

 

Насколько я знаю, на нормальных объемах, эти железки можно взять дешевле 100 $ ... причем неплохо так дешевле .

Ну вот что я говорил!!!! Мы только начали обсуждение, а продаваны УЖЕ начали прогибаться по цене :) . Толи еще будет, если Глазырин таки завезет партию роутеров по нормальным ценам ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шось у Китае сдохло, что дядюшки Ляо ставят в мыльницу industrial-чипы. Сказочники :)

P.S. Хорошо хоть не впаяли military-чипы, а то бы и в 1000 долларов цены не вложились

оно ж не Китай.. жаль, что на фото маркировку чипа не видно, радиатор бы отодрали чтоб глянуть...

по радиаторным БРОДКОМ чип, но мы не стали отдирать, вычисляем по ногам что за микруха.

На управлении - ARM7

Производство точно Украина, это видно по исполнению.

Может кончено и Чехия. Прсто плата липкая от канифоли, монтах кривой - не автоматическое SMT, а

печка ручная раскладка рассыпухи. Много ошибок и подпрвок. При выключении больше двух модулей конденсаторы

свистят и шипят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все на свичах зациклились?

Есть смежная и более острая тема - абонентские CPE для ЧС. Проще говоря - это wifi-роутер с оптическим портом. Вот это была бы бомба! Свич провайдеру нужен 1шт на 24 абона, а CPE нужно КАЖДОМУ абону. И предложений на рынке просто нет - он девственно пуст. Если бы появилось что-то стоящее, то провайдеры обеспечили бы трейдеру гарантированно большие объемы продаж.

Глазырины, вы где? Почему этой темой не проникнетесь?

Казалось бы да, это интересно. Но очень страшно и не благодарно получается.

Тезисы следующие.

 

- не то чтобы качественный роутер, а просто нефлудящуюю и правильно работающую железку как роутер

может сделать только действительно мощная в инженерном смысле контора ДЛИНК ТПЛИНК,

все образцы которые заходили на рынок - говно.

- устройство с нормально работающим WIFI

Нужен действительно опыт в этом деле

ИТОГ - говно не нужно, нужен качественный девайс.

 

Теперь экономика.

Роутер сам по себе стоит -24-30 уев + медик стоит 20-22 = 44-52 долара.

Итоговый девайс не должен стоить дороже - смысл теряется.

Отдельные устройства существующие на рынке - проверенные, качественные.

что мы получим? надо смотреть

 

Удобство использования.

WIFI подох. Сняли заменили. Медик подох - сняли заменили.

Комбайн здох - потери в 2 раза больше.

 

Проведем аналогию с видиками и теликами.

Знаете - такое устройство моноблок - телик с видиком -

он существовал только для каличных маленьких телевизоров. Потому что обеспечить выпуск всех видов моделей с встроенным видиком глупо,

поэтому он был на целен на эконом вариант.

 

В нашем случае - WIFI роутер нужен на

- оптику в 100М или Гиг?

- WIFI нужен на G или на N и на какой именно N?

- порты медные на 100М или на 1G?

Чувствуете какая получается инвариантность????

 

И опятьже вы забываете что реально в наше время никто ничего не изобретает. В том смысле что

Почему нет Свитчей на 8 SFP 100/1000 Потому что нет такого чипсета.

 

Тоже и с роутером. Надо еще посмотреть какие варианты возможны и того списка что я пречсилил.

А вот какое оно нужно - вы может сформулировать.

 

Тем не менее - СПАСИБО за идею, я буду заниматься это идеей. Попытки надо делать все же.

Привозить, считать,тестить. Буд благодарен за обобщенное мнение про то , како должен быть

он - народны оптически роутер.

 

Не все поиски венчаются успехом. Я искал решенеи для IPTV - и не нашел ничего одновременно

дешевого и качетвеного, пока не появились МАГИ и другие местные девайсы и показали всему миру

как оно дОлжно быть.

 

Поищем - посмотрим .Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все на свичах зациклились?

Есть смежная и более острая тема - абонентские CPE для ЧС. Проще говоря - это wifi-роутер с оптическим портом

Сори Влад, но если уж пошла пьянка флудом...

А для кого я вскрывал, фоткал и тестил, даже по менюшкам проскакал?

да. было дело. Как то я просто не вкурил тогда что это имеет перспективу наверное.

Почему именно это роутер не пошел? Что было не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте суммируем какой нужен роутер на ЧС.

Ну Медные порты наверное пока все таки - 100М

Wifi обычный одно антенный N - 150M

Оптика - 100М

 

А вот про необходимый функционал - напишите пожалуйста.

(только нужно без пальцев я думаю, потому что чем больше пальцев тем меньше вероятность успеха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение

WAN - 2 порта, програмный выбор или апаратній комбо (медь/SFP),

Поддержка 100 мбит SFP ( или 1Гиг SFP в режиме 100 мбит)

Можно и запаяный WDM модуль с медика, но тут уже есть варианты с частотой приёма/передачи.

Wi-Fi - N, иначе смысла нет.

Меди - достаточно 3 порта, 100 мбит.

pptp, pppoe и прочее - ересь, не надо.

Должен получить адрес по DHCP и отнатить то, что получил.

Питание 12 или 5 вольт.

 

Я уже где-то писал, что железо лучше взять похожим на популярные модели извесных вендоров, дабы не требовалось писать свою прошивку, а залить по желанию какой-то линукс, например WRT или даже втихаря микротик. Для этого надо флешь мегабит на 16-32 и мегабит 32 памяти.

 

По железу, из распространённого - свич IC+ IP175, он отлично дружит как с медью, так и с опт. модулями,

Процессор - какой-то AR7130, для Wi-Fi можно даже предусмотреть mini-pci, что даёт возможность не только менять радиокарту на менее-более мощную, дешёвую, дорогую, но и апгрейдится в будующем или менять при выходе из строя. Да и само изготовление, тестирование платы без набортного вайфая сильно проще и дешевле. Есть готовые радиомодули по 5-7 баксов, их можно пихать в базовую комплектацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wifi обычный одно антенный N - 150M

Из опыта продаж Zyxel Keenetic Lite (безукоризненный роутер, как по мне). В домах с бетонными стенами или двухэтажные коттеджи одноантенный передатчик не пробивает дальше одной комнаты.

 

Второй важный момент - нормальная работа с мультикастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, что железо лучше взять похожим на популярные модели извесных вендоров, дабы не требовалось писать свою прошивку, а залить по желанию какой-то линукс, например WRT или даже втихаря микротик. Для этого надо флешь мегабит на 16-32 и мегабит 32 памяти.

В догонку. Где-то краем глаза видел инфу, что кинетиковские вылизанные прошивки легко заливаются в некоторые модели длинков. Это пример положительного результата однотипности схемотехники :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда не знаете наверняка, то лучше не пишите, дабы не показаться немного неумным.

 

Качество этих железок на довольно высоком уровне, сочетание наскольких ванов, vpn сервера, поддержки практически всех 3ж модемов существующих на рынке, балансировка нагрузки, всевозможные фильтрации и многое другое делает недопустимым сравнение драйтека с прочими говнороутерами.

Свят! Свят! Свят!

Простите дурака! Суслика обидел, в норку написял...

 

У меня и в мыслях не было вякнуть о плохом качестве драйтека. Но практически все Вами перечисленное - домохомяку зачастую НЕ НАДО! "Бентли" - окуенно крутая машина, но в деревне по говну лучше на "Ниве". Как уже выше отлично заметили - достаточно функционала TP-Link TL-WR741 + оптический WAN-порт к нему.

 

 

Насколько я знаю, на нормальных объемах, эти железки можно взять дешевле 100 $ ... причем неплохо так дешевле .

Ну вот что я говорил!!!! Мы только начали обсуждение, а продаваны УЖЕ начали прогибаться по цене :) . Толи еще будет, если Глазырин таки завезет партию роутеров по нормальным ценам ;) .

 

Слышишь, суслик, твой удел умно вякать в кругу людей, не имевших дело с железкой, а в глазах державших в руках драй ты просто Клоун. С большой буквы. Можешь тут извергать лучи поноса хоть тоннами, но в части качество софта - драйтеку мало равных и цена на эти, в основном нишевые железки, более чем оправданная.

 

А ты продолжай пердеть в лужу, выкручиваться на тему что нужно хомяку, а что не нужно, и расуждать, при этом понятия не имея о чем говоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое Vigor?

В прайсе Монблана - Draytek

Да, нагуглил уже. Молодая тайваньская компания. Ничем не лучше того же Планета или ТП-Линка. По объемам производства и продаж, по крайней мере, гораздо скромнее. В общем так и есть - классический Китай.

 

--Драйтеки хорошие роуты были.Их возил в Украину харьковский Моунблан. Из-за дороговизны они покупались в основном корпоративом и гос.органами. Но Моунблана уже нету. Возит ли кто их сейчас- не имею такой инфы.

Могу Владу отправить 1шт, пусть раскрутит, посмотрит что там внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не то чтобы качественный роутер, а просто нефлудящуюю и правильно работающую железку как роутер

может сделать только действительно мощная в инженерном смысле контора ДЛИНК ТПЛИНК,

все образцы которые заходили на рынок - говно.

- устройство с нормально работающим WIFI

Нужен действительно опыт в этом деле

ИТОГ - говно не нужно, нужен качественный девайс.

длинки - в общем-то достаточно печальны по софтовой части. от того и шьет их народ во что попало, лишь бы не родная варь стояла. и флудят они тоже иногда, вон недавно народ жаловался, что дыр-300 ложат сегмент на мыльницах. тплинки, впрочем, тоже не всегда идеально работают. как и все прочее.

да и как по мне - гораздо лучше взять опенсорс варь (*wrt, либо, для ралинков - wive), и залить ее на китайскую нонейм железку (или заказать чтобы китайцы залили), чем натыкаться на специфические баги родного софта (которые вылазят в самый неподходящий момент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на активную критику, и жаркие споры, мы получили 2 заказа.

Два участника проекта подтвердили свое участие.

Заказы разместили на S2228F и S2548.

 

К сожалению этого не достаточно для того чтобы проект состоялся.

Есть некие оговоренные с производителем объемы которые нам необходимо соблюсти.

Всего нам необходимо около 10-12 участников.

 

Решиться стать участником пилотного проекта нелегко,

поэтому мы предлагаем следующие кванты времени на размещение заказа:

 

1.Заказы принимаются в любом количестве до 10 февраля 2013 года.

2.Предоплата 100% за оборудование будет приниматься до 15 февраля.

3.Заказ на изготовление размещается 20 февраля. (Китайский Н.Г. продлится с 08.02 по 18.02)

4.Отгрузка товара на клиента 20-25 марта.

 

Проекту UA.BDCOM жить!

Компания IC-LINE работает для своих клиентов.

Стань участником проекта UA.BDCOM!

 

Разрешите повторить таблицу здесь еще раз.

post-4093-0-85236700-1359750127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективные заявки принимаются :) ?

Конечно. У нас есть прецедент - несколько сетей объединились и заказывают медики и модули в складчину,

у них получается неплохо - 200/300 пар за один раз, ну и колонка тоже получается очень вкусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Futura
      Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, будут ли проблемы?
      Построили небольшой н/п, абоненты получились на удалении 19000-21000 м. с уровнями -17...-25 все на ONU BDCOM. 
      OLT BDCOM P3616-2TE (10.1.0F Build 74816), SFP модули С++.
    • Від AlinaQuan
      Hey, fellows, our S6865-56YC switch is a high-performance and high-density uplink switch with 25Gigabit Downlink & 100Gigabit Uplink, which is designed and developed by our company independently. The whole switch adopts advanced hardware structure design and pluggable power redundancy design.
       
      It can support a maximum of 48 *25Gigabit ports, 8*100G uplink ports, provide full port L2/L3 line speed forwarding capability, and support IPV6. This device provides rich service features and powerful functions, such as ACL policies, flexible Q-in-Q, and network security protection.
       
      Meanwhile, the product has the highest 10 Gigabit port density and the largest switching capacity of the same grade equipment in the industry, and supports full-port line speed forwarding. The elastic stack function virtualizes multiple devices into a logical entity, which can expand port and switching capacity, manage, upgrade, and maintain multiple devices in a unified manner.
       
      To meet the requirements of large data traffic and non-blocking transmission in data centers, the product provides powerful cache capabilities and supports advanced cache scheduling mechanisms to ensure the maximum effective utilization of the device's cache capabilities. It is designed to meet the requirements of high-density and high-bandwidth network applications in next-generation enterprise networks, data centers and metropolitan area networks.
       
      It can be applied to the Ethernet aggregation layer or access layer of network operators or campuses, as well as the access layer of data centers and the core layer of small and medium-sized enterprises, and provides rich server access solutions for data centers.  
                                                                                                          S6865-56YC (1+1 modular redundant power supply)  
       
      More details, contact me directly!
      Whatsapp/ Viber/ Wehcat : +86 18086327779
      Skype: alinaquan14@hotmail.com
       
    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від grapefruit
      Можливо хтось має оіди для BDCOM P3310B 
      LastDeregTime
      LastDeregReason
      Absenttime
      Помітив, що з P3310С не співпадають

×
×
  • Створити нове...