Перейти до

UA.PON v4.0


wladd

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Компания IC-Line объявляет о продлении срока гарантии на ONU модели 1004B проданных в период с августа 2012г по август 2013г на срок до 30 месяцев с момента приобретения.   По вопросу поставки ком

Что за UA.PON.... что это вообще такое!!??

Posted Images

Гайджин, выше три раза написал как удаленно прошить бутлоадер, конфиг бросил!

> доступ к ОНУ по ип для прошивки бутлоадера чтобы "как мне не хочется ехать к клиенту и менять у него ОНУ-шку"

Или ты мазахист?

Да мне просто это нафиг не надо. :) Там где это было критично ONU заменены, а в остальных местах - меня и старая прошивка устраивает пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайджин, выше три раза написал как удаленно прошить бутлоадер, конфиг бросил!

> доступ к ОНУ по ип для прошивки бутлоадера чтобы "как мне не хочется ехать к клиенту и менять у него ОНУ-шку"

Деда Вова, я еще раз повторяю - "кому и кобыла - невеста". Если ты находишь возможным упороть ОНУ прошивая ей лоадер, потом мидл-фирмварь, а потом еще и фирмварь на стороне клиента, то это твое личное сексуальное горе. Как ты думаеш, если я начну дрочить ОНУшкой перешивая и ребутая ее - с какой вероятностью клиент начнет дергать ей питание? А с какой вероятностью ОНУ зарегистрируется на ОЛТе при загруженной в нее мидл-фирмварью - ведь вообще то метод прошивки предполагает использование UNI портов, а не epon порта для заливки? А с какой вероятностью пройдет даунгред 1106 на 1080 - кто то побывал? Ну и последнее - с какова вероятность того что я сейчас зайду на ОЛТ и увижу все вставленные в поле ОНУ подключенными?

 

Т.е. вопросов тут больше чем ответов - при этом моя цель заключается в том, что бы выйти на 1104 (мэйнлайн), а не получить кучу кирпичей.

Именно по этому я хочу услышать четкий алгоритм даунгрейда до 1080, хотя бы стационарных условиях.

Или быть может с 1106 можно в при прихода на 1104 апгредиться?

Или ты мазахист?

Володь, ты конечно мужчина солидный и уважаемый, да и еду с одного стола мы с тобой вкушали, но впредь Ты бы по воздержался от подобных высказываний.

 

p.s. Ну и если что, то все же "мазОхист" - от слов Леопо́льд Ри́ттер фон За́хер-Мазо́х. :)

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlan-per-cestomer уже не нужен, не дружим.

Чейта? - Очень замечательно на музыку ложиться. Кроме .1q и mvr как бы ничего от железа доступа и не требуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"плачь" заразителен :)

теперь плачутся в обратную сторону...

Любезный, Вас тут не стояло - не мешайте...

да нет проблем. я бы и в жизнь не додумался из-за такой хрени, какой-то железяки будить людей в 3 ночи! бескультурье редкостное! (это конечно все было не в ваш, Гайджин, адрес)

 

я не вмешиваюсь в технический аспект вашего спора. я просто прошу вас подумать по-человечески, как вы поступаете с другими людьми. один звонит по ночам, другой лицо набить грозится. и это все к людям, у которых вы покупаете оборудование и потом просите помощи в разрешении различных технических вопросов между вами и производителем. сегодня люди из айси-лайна откликнулись на просьбу ufm и сделали ему индивидуальную прошивку. видимо, была ошибка со стороны айси-лайна, что прошивка "расползлась" дальше конкретного заказчика. в ответ они получили наезды. завтра кому-то еще понадобится помощь и не факт, что теперь (после таких наездов) айси-лайн не станет отмораживаться любыми способами. и будут правы. мне было крайне неприятно читать те сообщения в адрес Владислава и его коллег. представляю, каково это было читать самому Владиславу...

 

на этом все, больше не вмешиваюсь в ваши розни.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет проблем. я бы и в жизнь не додумался из-за такой хрени, какой-то железяки будить людей в 3 ночи! бескультурье редкостное! (это конечно все было не в ваш, Гайджин, адрес)

 

я не вмешиваюсь в технический аспект вашего спора. я просто прошу вас подумать по-человечески, как вы поступаете с другими людьми. один звонит по ночам, другой лицо набить грозится. и это все к людям, у которых вы покупаете оборудование и потом просите помощи в разрешении различных технических вопросов между вами и производителем. сегодня люди из айси-лайна откликнулись на просьбу ufm и сделали ему индивидуальную прошивку. видимо, была ошибка со стороны айси-лайна, что прошивка "расползлась" дальше конкретного заказчика. в ответ они получили наезды. завтра кому-то еще понадобится помощь и не факт, что теперь (после таких наездов) айси-лайн не станет отмораживаться любыми способами. и будут правы. мне было крайне неприятно читать те сообщения в адрес Владислава и его коллег. представляю, каково это было читать самому Владиславу...

 

на этом все, больше не вмешиваюсь в ваши розни.

Любезный, вы очень сильно не в теме - поэтому не понимаете, где наезд, а где что. Рассказывать Вам все тонкости и хитросплетения это очень долго. Поэтому я их опущу.

Скажу лишь одно - Вы как то юмор(сатиру, сарказм) плохо воспринимаете. А отсюда вопрос - у Вас за плечами образование педагогическое или военное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно техническое! 

думаю, у вас такое же ;)

У мну да - но глядя на Вас со стороны иногда создается впечатление что Вы "педагохтъ". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно техническое! 

думаю, у вас такое же ;)

Этого мало!

Иначе всю жизнь будете думать что я действительно звонил Владу в три часа ночи,

это он мне позвонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гайджин, выше три раза написал как удаленно прошить бутлоадер, конфиг бросил!

> доступ к ОНУ по ип для прошивки бутлоадера чтобы "как мне не хочется ехать к клиенту и менять у него ОНУ-шку"

Деда Вова, я еще раз повторяю - "кому и кобыла - невеста". Если ты находишь возможным упороть ОНУ прошивая ей лоадер, потом мидл-фирмварь, а потом еще и фирмварь на стороне клиента, то это твое личное сексуальное горе. Как ты думаеш, если я начну дрочить ОНУшкой перешивая и ребутая ее - с какой вероятностью клиент начнет дергать ей питание? А с какой вероятностью ОНУ зарегистрируется на ОЛТе при загруженной в нее мидл-фирмварью - ведь вообще то метод прошивки предполагает использование UNI портов, а не epon порта для заливки? А с какой вероятностью пройдет даунгред 1106 на 1080 - кто то побывал? Ну и последнее - с какова вероятность того что я сейчас зайду на ОЛТ и увижу все вставленные в поле ОНУ подключенными?

 

Т.е. вопросов тут больше чем ответов - при этом моя цель заключается в том, что бы выйти на 1104 (мэйнлайн), а не получить кучу кирпичей.

Именно по этому я хочу услышать четкий алгоритм даунгрейда до 1080, хотя бы стационарных условиях.

Или быть может с 1106 можно в при прихода на 1104 апгредиться?

>>Или ты мазахист?

Володь, ты конечно мужчина солидный и уважаемый, да и еду с одного стола мы с тобой вкушали, но впредь Ты бы по воздержался от подобных высказываний.

 

p.s. Ну и если что, то все же "мазОхист" - от слов Леопо́льд Ри́ттер фон За́хер-Мазо́х. :)

 

Гепона бояцца в лес не ходить.

С 1106 на P1004B_1082.bin катится без проблем.

P1004B_uboot.bin, это такая чтука, которая рсчехляет прошивку и выводит регистры в рабочее состояние,

так вот китацы новый бут заточили так что он понимает старые прошивки,

по крайней мере "С 1106 на P1004B_1082.bin катится без проблем."

Более того, я с перепугу накатил новый бут и по верх него залил 1106, работает, тесты в студии.

Пару слов как работает бутлоадер.

 

На рабочем девайсе, он уже отработал свое и передал управление на ось,

отсюда прошивка бута, сравнима с копированием файла,

то есть в процессе прошивки бута основная работа девайса не нарушается,

при перезагрузке девайса, на начальном этапе обрабатывает бут, готовит девайс и стартует ось.

 

Получается процедура смены - залил, перегрузил.

После старта, я уже писал, новый бут понимает 1106, поэтому все заработает.

Я с 1106, перешивал сразу на 1104.

Вот собственно и все.

 

 

У меня кончились ОНУ со старыми бутами, написал Андрею пусть попробует бут перешить через гепон.

 

 

... это он мне позвонил.

В три часа ночи?80

А у тебя какое образование?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, прошилось!!!

На сайте обновленная прошивка.

 

Значит так.

Перепрыгнуть через голову не получилось :( ,

прийдется откатываться на 1082,

шить бутлодер,

потом вперед 1082 → middle → 1104 → 1109

 

Внимание, 1082 → 1106, тупиковая ветка!

 

 

Шо получили

 

 Switch#sh ver
BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 12547
Copyright by Shanghai Baud Data Communication CO. LTD.
Compiled: 2013-4-8 15:54:38 by SYS_12547, Image text-base: 0x80008000
ROM: System Bootstrap, Version 0.3.3, Serial num:00313000419
System image file is "Switch.bin"
(RISC) processor with 131072K bytes of memory, 8192K bytes of flash
Base ethernet MAC Address: 00:e0:0f:de:e1:64
snmp info:
  product_ID:228   system_ID:1.3.6.1.4.1.3320.1.228.0
Switch uptime is 0:00:10:04, The current time: 1970-1-1 0:10:4
Switch#

 

 

 Switch#sh epo int EPON0/1:1 onu ctc basic-info
ONU Vender ID       : BDCM
ONU MODEL ID        : 3024
ONU ID              : fcfa.f796.0e54
Hardware Version    : A0      
Software Version    : 10.0.8A1109     
Firmware Version    : 0x0100
Chipset Vendor ID   : OP
Chipset MODEL ID    : 0x6750
Chipset Revision    : 160
Chipset Date        : 08/03/27
Onu type            : SFU
Support multillid   : Not supported
Protection type     : Not supported
Number of Pon       : 1
Number of slot      : 0
Support 1 types of port:
 Number of FE port   : 4
Battery Backup      : 0
Switch#

 

пинги с головы

 

 Switch#ping 172.16.0.119
PING 172.16.0.119 (172.16.0.119): 56 data bytes
!!!!!
--- 172.16.0.119 ping statistics ---
5 packets transmitted, 5 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max = 0/0/0 ms
Switch#
 

 

пинги с внешних источников

 

 [pvb@pvb] /tftpboot# ping 172.16.0.119
PING 172.16.0.119 (172.16.0.119): 56 data bytes
64 bytes from 172.16.0.119: icmp_seq=0 ttl=64 time=4.780 ms
64 bytes from 172.16.0.119: icmp_seq=1 ttl=64 time=4.168 ms
64 bytes from 172.16.0.119: icmp_seq=2 ttl=64 time=4.206 ms
64 bytes from 172.16.0.119: icmp_seq=3 ttl=64 time=4.064 ms
^C
--- 172.16.0.119 ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 4.064/4.304/4.780/0.279 ms
[pvb@pvb] /tftpboot#

 

мак на портах ОНУ

 

 Switch#show epon interface e0/1:1 onu mac address-table
      Onu Mac Address Table (Total 1)
------------------------------------------

Vlan    Mac Address       Ports
----    -----------       -----
0       0021.8658.4164    UNI2
Switch#

 

Конфиг головы

 

 Switch#sh ru
Building configuration...


Current configuration:
!
!version 10.1.0B build 12547
service timestamps log date
service timestamps debug date
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
spanning-tree mode rstp
!
!
!
!
!
!
!         
!         

!!slot 0 84
interface GigaEthernet0/1
 switchport trunk vlan-allowed 1,3
 switchport mode trunk
!
interface GigaEthernet0/2
 shutdown
!
interface GigaEthernet0/3
 shutdown
!
interface GigaEthernet0/4
 shutdown
!
interface GigaEthernet0/5
 shutdown
!
interface GigaEthernet0/6
 shutdown
!
interface EPON0/1
 epon bind-onu mac fcfa.f796.0e54 1
 epon bind-onu mac fcfa.f796.0e44 2
 epon bind-onu mac fcfa.f796.0e83 3
 switchport trunk vlan-allowed 1,3
 switchport trunk vlan-untagged none
 switchport mode trunk
 switchport pvid 3
!
interface EPON0/1:1
 onu-configuration
  epon onu ip address static 172.16.0.119 255.255.252.0 gateway 172.16.0.1 vlan
3
!!onu-configuration-end
!
interface EPON0/1:2
 onu-configuration
  epon onu ip address static 172.16.0.120 255.255.252.0 gateway 172.16.0.1 vlan
3
!!onu-configuration-end
!
interface EPON0/1:3
 onu-configuration
!!onu-configuration-end
!         
interface EPON0/2
 shutdown
!
interface EPON0/3
 shutdown
!
interface EPON0/4
 shutdown
!
!!slot end
!
interface VLAN3
 ip address 172.16.0.118 255.255.255.0
!
!
!
vlan 3
 name Management
!
vlan 1,3
!
!
!         
!
!
!
!
!
!Pending configurations for absent linecards:
!
!No configurations pending global
Switch#

 

Как по мне, то что дохтор прописал.

Спасибо Владу, Андрею и всем сочувствующим.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Я отчетливо помню разъяснения от Влада по поводу всех этих вариантов прошивок, и он точно говорил, что тупиковая ветка - она и есть тупиковая ветка, и лучше на неё не шиться.

Ух ты? - Вот это подача... Ну если все именно так, то тогда плиз какие либо подтверждающие твои слова документы в студию. Особенно интересно дата когда было сказано, что процесс обновления форкнулся и появилось две ветви прошивок - "мэйнлайн" (на новом лоадере) и "тупиковая".

То о чем пишу я датировано 28.02 - 01.03 и "у меня все ходы записаны".

 

Честное пионерское. Я сейчас не помню когда конкретно Влад про это писал, но то, что он это озвучивал - однозначно. Собственно 1106 была выпущена практически с единственной целью - эта прошивка даёт возможность решить проблему с забросом ARP в чужой влан не возвращая ОНУ "с поля". При этом теряется возможность обновлять эту ОНУ в дальнейшем. Я вобщем не понимаю зачем было шиться на эту прошивку, если из-за заброса ARP-пов, кроме как "неаккуратненько" - других проблем нет. У меня, из-за особенностей построения сети - в некоторых местах проблемы были. И прошивка, по большому счёту, была выпущена "под меня" - я начал плакать Владу в жилетку, как мне не хочется ехать к клиенту и менять у него ОНУ-шку.

проблема в том, что если текст и картинка не опубликованы в виде поста, никто их не читает.

Публикация ссылок - плохо. Люди не читают. С другой стороны, тексты на форуме уже через пару дней

изменить не возможно, любая неточность потом входит в "скрижали" и наследуется очень долго.

В этом польза ссылок.

Меня успокаивает только одно. Надеюсь, что такие крутые повороты с прошивками будут происходить не часто,

и подобного рода флейм можно "переморгать" и просто тихо послать, пока никто не слышит все критические суждения.

Так или иначе, когда то "кумулятивные" версии под старый убут будут прекращены. Пока, они есть под все последние версии.

Хотите обновится на 1109 удаленно - нет проблем. Больше чему верен, что еще несколько версий кумулятивных мы поддержим.

По прежнему - МЫ РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ, если они озвучены, вычитка критических суждений, и "отгавкивание" тянет сил во много раз больше.

Любое обращение директ решило бы все проблемы спокойно и в рабочем порядке, фыркания на форуме только вводят в заблуждение читателей.

 

Но есть в этом флейме(холиваре) и плюсы. Рейтинг темы повышается, тема апается. :)

Предлагаю:

все слова типа

пи**расы - заменять на - "компания IC-lіne"

м**аки - инженеры компании IC-Lіne

с*ки   - ВDCОM

и так далее. Это будет повышать нашу ссылочную массу.   :D

 

Если серьезно : ".... а за 3 дня можешь? Могу барин. А за 5 дней? Ну, можно. А за неделю? ....ну барин, тут помощник нужен...." тм х/ф Формула Любви

"То что 1 человек может сделать за 5 минут, два будут делать неделю, а более широкое сообщество не сможет сделать никогда." тм wladd

Пожалуйста, пользуйтесь техподдержкой по назначению, все тех вопросы направляйте именно в техподдержку, это позволяет решить проблемы

быстро и без споров, это повышает нашу компетентность, это позволяет всем следующим обращениям предоставить лаконичное и компактное решение.

Обращаясь в техподдержку вы делаете мир лучше! :)

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2wladd

Если бы у вас можно было купить эти сплитеры (5/95,10/90,15/85 и т.д.) я бы уже давно сварил бы и рассказал о верности рассчетов.

95/5   90/10  80/20 70/30  60/40  50/50

Давно уэже стали серийными сплитерами и регулярно заходят на склад.

15/85 в наших схемах не участвует, (экзотика).

 

 

вспомнил

проблема не в наличии, а в цене

мне Алексей заряжает по 14.5 у.е. за штуку

при том что мир в округ уже продает до 8 баксов с коннекторами и до 5 баксов под сварку

видимо у вас товар давненько куплен

да и 50 - 60 шт тоже нету, нужно заказывать

Алексей уверяет что "зато качество хорошее" ... но это же не колбаса

привести реальные аргументы под эту цену он не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Den_LocalNet, on 06 Май 2013 - 17:29, said:

 

wladd, on 05 Май 2013 - 23:33, said:

 

Den_LocalNet, on 05 Май 2013 - 23:14, said:

2wladd

Если бы у вас можно было купить эти сплитеры (5/95,10/90,15/85 и т.д.) я бы уже давно сварил бы и рассказал о верности рассчетов.

95/5 90/10 80/20 70/30 60/40 50/50

Давно уэже стали серийными сплитерами и регулярно заходят на склад.

15/85 в наших схемах не участвует, (экзотика).

вспомнил

проблема не в наличии, а в цене

мне Алексей заряжает по 14.5 у.е. за штуку

при том что мир в округ уже продает до 8 баксов с коннекторами и до 5 баксов под сварку

видимо у вас товар давненько куплен

да и 50 - 60 шт тоже нету, нужно заказывать

Алексей уверяет что "зато качество хорошее" ... но это же не колбаса

привести реальные аргументы под эту цену он не смог.

Сначала отвечу комично:

:(:o

Сейчас намылю веревку. Позор на мою голову и мои седины. Неужели кто то продает в этом мире дешевле?

Я не переживу этого. Что же мне делать?? Точно, пойду и повешусь.

Какая жалость, я не продал сплитеры. О горе мне горе.

 

Теперь отвечу серьезно:

1. Вы говорили о невозможности купить, а не о цене. Моя реакция была в рамках вашего суждения, ни больше, ни меньше.

2. Проект открытый, кто что хочет, то и продает. Если есть предложения лучше- я за вас искренне рад.

Антиреклама - тоже форма рекламы.

3. Ценовое предложение коплеров FBT у поставщика "на другом конце георгафии" 8 долларов, на уровне вашей цены альтернативного предложения.

Тут как говорится ничего не попишешь.

4. Цена могла бы быть чуть дешевле без разъемов, но это приведет к необходимости еще расширить номенклатуру. Когда то это придется сделать.

5. Выскажу предположение: УКРАИНА(цена)=КИТАЙ(цена). Может быть, кто то типа Микротех наладил производство сварных коплеров?

Так это же супер новость, что ж вы не делитесь контактами поставщика? Это будет всем полезно. Опять же если правда, гордость за соотечественников!

6. Мы такие какие мы есть - не очень хорошие, не очень плохие, обычные, трудимся, делаем что можем.

7. Спасибо за развед. информацию, не могли бы вы ее расширить? Кто? Что? Где? Почем?

И мне полезно, и всем, кто будет читать полезно.

 

PS Извините за изменившийся стиль письма. Без иронии я уже не могу это выносить. Если кого то задел, скажите, я постараюсь исправиться.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

To Гайджин:

Я лично буду поддерживать наличие директ версий до тех пор, пока вы не скажете

что все известные вам глюки устранены. Или по крайней мере, буду делать все возможное для этого.

Смешно но факт, самые величайшие движения в мире происходят

не по велению групп, а по воле единичных но мощных персональных импульсов.

 

Как говорят наши "не слишком широкоглазые братья" - It is my plesure. I will do it all the time. Thank you sir. :)

Если серьезно - Вы не спрашивали, мы ничего не делали, ставьте проблемы мы все решим.

Вот Pavlobor поставил список задач - мы все выяснили, во всем разобрались, все пофиксили.

Ставьте задачи - мы будем работать.

 

(не забывайте делать контекстные замены... :) )

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а я половину сплиттеров взял у Файбертула, но 1\16 у Влада. 

Вот уж я не думал что с сплиттерами проблемы в Украине

Какие могут быть проблемы со сплитерами? Их торгует 10 компаний в Украине.

В сущности это обычная пассивка, как патчкорды,  в ней нет ничего экзотического.

Есть компании, специализирующиеся на пассивке. Их призвание - убить рынок, и сделать все очень дешево.

Очень скоро, я надеюсь, вам будут звонить и умолять купить сплитеры, так же как патчкорды.

 

Хотите сделать доброе дело мне: киньте мне список цен и условия конкурентов,

я или производителей задушу, или не буду покупать то, что вам и так поставляют дешевле.

 

Хотите сделать доброе дело людям: Опубликуйте эти данные в свободном доступе. Тут.

Это не нотация, это не попытка кого то критиковать, это призыв к конструктивным действиям.

Кто ? ЧТО? Где? Почем? Какие условия?

Форум ведь место для обмена информацией, мнениями, мыслями.... :)

Пишите еще.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, пользуйтесь техподдержкой по назначению, все тех вопросы направляйте именно в тех поддержку, это позволяет решить проблемы

быстро из без споров, это повышает нашу компетентность, это позволяет всем следующим обращениям предоставить лаконичное и компактное решение.

Обращаясь в тех. поддержку, вы делаете мир лучше! :)

Влад, попроси техподдержку присутствовать на форуме. Это полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я половину сплиттеров взял у Файбертула, но 1\16 у Влада. 

Вот уж я не думал что с сплиттерами проблемы в Украине

Какие могут быть проблемы со сплитерами? Их торгует 10 компания в Укарине.

В сущности это обычная пас сивка, как патчкорды,  в ней нет ничего экзотического.

Есть компании  специализирующиеся на пассивке. Их призвание - убить рынок, и сделать все очень дешево.

Очень скоро, я надеюсь, вам будут звонить м умолять купить сплиатеры, так же как патчкорды.

 

Хотите сделать доброе дело мне: киньте мне список цен и условия конкурентов,

я или производителей задушу, или не буду покупать то что вам итак поствляют дешевле.

 

Хотите сделать доброе дало людям: Опубликуйте эти данные в свободном доступе. Тут.

 

Это не нотация, это не попытка кого то критиковать, это призыв к конструктивным действиям.

Кто ? ЧТО? Где? Почем? Какие условия?

Форум ведь, место для обмена инфомрацией, мнениями, мыслями.... :)

Пишите еще.

 

Вот может я и херню ляпну, но купил сплиттеры у файбертула дороже чем у Вас. Эти рынок не валят. 

Просто человек хороший попался и уговорил меня на попробовать. 

Цены в паблик выкладывать не буду. А в личку велкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а я половину сплиттеров взял у Файбертула, но 1\16 у Влада. 

Вот уж я не думал что с сплиттерами проблемы в Украине

Какие могут быть проблемы со сплитерами? Их торгует 10 компания в Укарине.

В сущности это обычная пас сивка, как патчкорды,  в ней нет ничего экзотического.

Есть компании  специализирующиеся на пассивке. Их призвание - убить рынок, и сделать все очень дешево.

Очень скоро, я надеюсь, вам будут звонить м умолять купить сплиатеры, так же как патчкорды.

 

 

Кстати, да. Мне вот тожеинтересно, где народ дешевые сплиттера покупает? А то я у Влада беру, так как в Деппсе, такое ощущение, что они решили весь ПОН на одних сплиттерах окупить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Мне вот тожеинтересно, где народ дешевые сплиттера покупает? А то я у Влада беру, так как в Деппсе, такое ощущение, что они решили весь ПОН на одних сплиттерах окупить. :)

 

кстати да, депс нифига ценами на сплиттеры не удивил. У Влада пока дешевле всех (во всяком случае для меня), хотя сам десяток восьмерок купил чуть дороже чем у Влада, бо было по месту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

а я половину сплиттеров взял у Файбертула, но 1\16 у Влада. 

Вот уж я не думал что с сплиттерами проблемы в Украине

Какие могут быть проблемы со сплитерами? Их торгует 10 компания в Укарине.

В сущности это обычная пас сивка, как патчкорды,  в ней нет ничего экзотического.

Есть компании  специализирующиеся на пассивке. Их призвание - убить рынок, и сделать все очень дешево.

Очень скоро, я надеюсь, вам будут звонить м умолять купить сплиатеры, так же как патчкорды.

 

Кстати, да. Мне вот тожеинтересно, где народ дешевые сплиттера покупает? А то я у Влада беру, так как в Деппсе, такое ощущение, что они решили весь ПОН на одних сплиттерах окупить. :)

В основе PLC лежит стекляшка специальная - optic chip, они их в Корее закупают, пока в Китае производство этих стекляшек только налаживается.

Поэтому кажущаяся дороговизна сплитеров кроется именно в наличии этих клятых стекляшек.

Вот почему сварные сплитеры можно делать даже в Украине, а вот производство PLC наши вряд ли освоят IMHO Хотя если начнут делать в Украине,

я буду только рад, и горд за наших.

Уровень барыша на все оборудование одинаковый. По мере увеличения объемов, мы его по немного снижаем.

Обмениваться важно не только тех. информацией но и рыночной, это позволит держать предложения в тонусе,

то есть в актуальном состоянии. 

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Створити нове...