Гайджин Posted July 11, 2013 Posted July 11, 2013 плюс сто тыщ питсот )) Бдком стал бы мега полубрасом )) Ага, и звали бы его тогда - Джунипер.
ufm Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 (Мысли вслух) Если Влад каждый раз из-за каждой проблемы вынужден выдерживать этот ПЦ, то Владу, конечно, нужно ставить два памятника.
Гайджин Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 (edited) (Мысли вслух) Если Влад каждый раз из-за каждой проблемы вынужден выдерживать этот ПЦ, то Владу, конечно, нужно ставить два памятника.Ой, батенька, если бы Ты видел что выдерживал Иван Мартынюк несколько лет назад на ДЛинковских сейшенах, то понял бы - это заположняк. Edited July 15, 2013 by Гайджин
ufm Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 (Мысли вслух) Если Влад каждый раз из-за каждой проблемы вынужден выдерживать этот ПЦ, то Владу, конечно, нужно ставить два памятника.Ой, батенька, если бы Ты видел что выдерживал Иван Мартынюк несколько лет назад на ДЛинковских сейшенах, то понял бы - это заположняк. Я регулярно общаюсь с длинковским саппортом. Мне не приходилось требовать поменять мне человека с которым я общаюсь, из-за того, что он тупой.
sanyadnepr Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 Кто в курсе есть ли возможность посмотреть состояние порта при включенном loopback detect ? а так-же не есть ли это loopback detect Jul 15 16:57:45 OLT1/172 %LOOPBACK-DETECT-RESULT: Line on Interface EPON0/2:42 onu uni 2, loopback detect error
Den_LocalNet Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 (edited) интересная ситуация всплыла на узле добавляю еще один олт первый со вторым патчем соединяю вланы протянул, все работает кроме мультикаста как только на первом ОЛТ включается ip mcst enable - мультик течет только в epon портах ( заставить его проходить транзитом в влане на второй олт через gi0/6 не удалось из вариантов - наливать на второй олт мультик в другом влане, но этот костыль мне не очень нравится, вернее вообще не нравится Edited July 15, 2013 by Den_LocalNet
_WesT_ Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 ставить какой то агрегатор перед олтами? Хотя, тоже костыль по сути
Den_LocalNet Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 нет места для нормальной железки, да и по сути для юзания 3 портов из 12/24.... жалко а мыльницу ставить - не надежно
Гайджин Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 (Мысли вслух) Если Влад каждый раз из-за каждой проблемы вынужден выдерживать этот ПЦ, то Владу, конечно, нужно ставить два памятника. Ой, батенька, если бы Ты видел что выдерживал Иван Мартынюк несколько лет назад на ДЛинковских сейшенах, то понял бы - это заположняк. Я регулярно общаюсь с длинковским саппортом. Мне не приходилось требовать поменять мне человека с которым я общаюсь, из-за того, что он тупой.А где то приходилось? - что то не понял я смысла твоего высказывания.
wladd Posted July 16, 2013 Author Posted July 16, 2013 (edited) Как не болела, но умерла ....)))) Огромное спасибо Pavlobor и всем кто принимал активное учатие в этом холиваре. Железячки грозозащиты они добавили. От сюда не видно что это, похоже на конденсаторы Следующие партии будут с защитой от грозы и статики. Сейчас нужно понять сколько нам этих железячек нужно чтобы исправить положение. compare.pdf Edited July 16, 2013 by wladd
Гайджин Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 Логично предположить, что количество ввезенных ОНУ * 5 - уже сгоревшие.
rsst Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 Как не болела, но умерла ....)))) Огромное спасибо Pavlobor и всем кто принимал активное учатие в этом холиваре. Железячки грозозащиты они добавили. От сюда не видно что это, похоже на конденсаторы Следующие партии будут с защитой от грозы и статики. Сейчас нужно понять сколько нам этих железячек нужно чтобы исправить положение. тип и номинал элементов - в студию!
ufm Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 Как не болела, но умерла ....)))) Огромное спасибо Pavlobor и всем кто принимал активное учатие в этом холиваре. Железячки грозозащиты они добавили. От сюда не видно что это, похоже на конденсаторы Следующие партии будут с защитой от грозы и статики. Сейчас нужно понять сколько нам этих железячек нужно чтобы исправить положение. У меня, кстати, еще один вопрос. Рано или поздно срок гарантии на ОНУ кончится (кстати, сколько он?). А дохнуть старые ОНУ не перестанут. На сколько я понимаю - ОНУ лечится заменой SFP. Вопрос - будет ли возможность получить SFP на замену? Сколько они будут стоить?
rsst Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 Как не болела, но умерла ....)))) Огромное спасибо Pavlobor и всем кто принимал активное учатие в этом холиваре. Железячки грозозащиты они добавили. От сюда не видно что это, похоже на конденсаторы Следующие партии будут с защитой от грозы и статики. Сейчас нужно понять сколько нам этих железячек нужно чтобы исправить положение. У меня, кстати, еще один вопрос. Рано или поздно срок гарантии на ОНУ кончится (кстати, сколько он?). А дохнуть старые ОНУ не перестанут. На сколько я понимаю - ОНУ лечится заменой SFP. Вопрос - будет ли возможность получить SFP на замену? Сколько они будут стоить? кстати да. стоимость и доступность оптического модуля - в студию!
hapel Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 А я не умею сам перепаивать, поэтому надеюсь что депс этим вопросом озаботится ) Да и ромсат не отстанет. У них есть хорошие сервисные центры, которые вполне осилят перепайку модулей и склад запчастей.
wladd Posted July 16, 2013 Author Posted July 16, 2013 (edited) Дорогие друзья, переговоры про то , что делать с этим сейчас ведутся. Потерпите пол дня, я опубликую что и как мы будем делать. Edited July 16, 2013 by wladd
wladd Posted July 16, 2013 Author Posted July 16, 2013 (edited) Компания IC-Line объявляет о продлении срока гарантии на ONU модели 1004B проданных в период с августа 2012г по август 2013г на срок до 30 месяцев с момента приобретения. По вопросу поставки комплектующих, и ремонта на стороне клиента прошу связываться со мной лично 095-396-72-29 Edited July 16, 2013 by wladd
rsst Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 Компания IC-Line объявляет о продлении срока гарантии на ONU модели 1004B проданных в период с августа 2012г по август 2013г на срок до 30 месяцев с момента приобретения. жосткий респект и уважуха!
_WesT_ Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 Компания IC-Line объявляет о продлении срока гарантии на ONU модели 1004B проданных в период с августа 2012г по август 2013г на срок до 30 месяцев с момента приобретения. По вопросу поставки комплектующих, и ремонта на стороне клиента прошу связываться со мной лично 095-396-72-29 Поступок достоен уважения
ufm Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 (edited) Компания IC-Line объявляет о продлении срока гарантии на ONU модели 1004B проданных в период с августа 2012г по август 2013г на срок до 30 месяцев с момента приобретения. По вопросу поставки комплектующих, и ремонта на стороне клиента прошу связываться со мной лично 095-396-72-29 Респект и уважуха. Edited July 16, 2013 by ufm
karyon Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 +1 Спасибо Но расслаблятся не стоит - еще что-то вылезет)
shwonder Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 - Нужно время для определения : - насколько эффективная доработка. И некоторые вопросы : - ждать убывания ОНУ в состояние требующее ремонта ? - или провести доработку всех установленных ранее ? - тогда как гарантия ? (вот откуда вопрос об эффективности) Не хочется ждать , там впаяны несколько высоковольтных конденсаторов на несколько сотен пик, это под силу сделать самому , создав обменный фонд (10-30шт) и заменив постепенно у клиентов на доработанные.
wladd Posted July 17, 2013 Author Posted July 17, 2013 (edited) BDCOM P3600 OLT Series: They are standalone L3 OLTs newly released by BDCOM, containing up to 16 PON ports and 8 GE uplink ports (2 10G ports can be chosen as an option), supporting various L3 functions and QoS policies, and therefore being suitable to the network construction of small-/medium-size enterprises and small communities and the monitoring system of transportation, energy and security projects. Грядет выход модели ОЛТ на 16 портов ПОН. Пока не известна цена и дата выхода. Edited July 17, 2013 by wladd
_WesT_ Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 16 портов это сильно, уже прикидываю как 16 волокон в районы вынести с серверной)))
Santyago Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 день добрый, подскажите, ни кто не сталкивался с проблемой, что онушки не пингуются? обе онлайн и в сети, настройки вот: interface EPON0/2:6 onu-configuration epon onu port 1 ctc vlan mode tag 1000 epon onu ip address static 10.11.38.38 255.255.255.0 gateway 10.11.38.1 vlan 380 epon onu port 1 loopback detect epon onu port 2 ctc shutdown epon onu port 3 ctc shutdown epon onu port 4 ctc shutdown epon onu port 1 ctc mcst tag-stripe enable epon onu port 1 ctc mcst mc-vlan add 10 !!onu-configuration-end Switch_config#show run interface epON 0/2:8 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/2:8 onu-configuration epon onu port 1 ctc vlan mode tag 1000 epon onu ip address static 10.11.38.40 255.255.255.0 gateway 10.11.38.1 vlan 380 epon onu port 1 loopback detect epon onu port 2 ctc shutdown epon onu port 3 ctc shutdown epon onu port 4 ctc shutdown epon onu port 1 ctc mcst tag-stripe enable epon onu port 1 ctc mcst mc-vlan add 10 !!onu-configuration-end та которая 38 пингуется нормально, та которая 40-ая нет. но, абоненты от двух онушек работают. разница в них только Software Version: на 38-ой - Software Version : 10.0.8A1082 на 40-ом - Software Version : 10.0.8A1107
Recommended Posts