Перейти до

WARNING! подстава для юрлиц по документам бухгалтерии!


Рекомендованные сообщения

Господа, внимание!

 

У нас возникла крайне неприятныя ситуация с несколькими юрлицами, имеющими в названиях слово DEPS. Это всем известный поставщик с сайтом http://deps.ua .

Подстава в следующем. Данный поставщик оформляет налоговые накладные с грубейшим нарушением действующих требований ГНИ - не указывают тип договора, как этого требует ГНИ. Главбух ДЕПСа встала в позу и утверждает, что "она обладает знаниями, что тип договора - это счет-фактура". В результате при проверке налоговики признают таковые накладные недействительными и вменяют вам незаконное завышение налогового кредита. Мы на этом конкретно влетели на очень крупные суммы (оборот за 4 месяца этого года). ДЕПС нам тупейшим и самым подлянским образом отказали переписать налоговые накладные, где просто-напросто перед фразой "счет-фактура бла-бла-бла..." мы просили дописать фразу "устный договор".

 

Будьте бдительны! Мы вынуждены прекратить сотрудничество с данным поставщиком и предупреждаем всех, кто может пострадать таким же образом.

как мне известно, если Вы проводите более 2-х операций с одним котрагентом нужно заключать договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Работаю с "Депс" много лет. Никогда и никаких проблем не испытывал. Бухгалтерия Депса и бухгалтерия моего предприятия никогда не воевали и вся необходимая документация предоставляется обоюдно. Сейчас

После того, как проблему не смогли решить на своем уровне бухгалтера-исполнители, наш главбух обратился напрямую к главбуху ДЕПСа. С моей точки зрения - это логично. Не знаю, может где-то главный бухг

А какой смысл рассказывать на форуме стоило ли выкладывать эту информацию или нет? Уверен, что многим глубоко побоку с кем вы работаете и с кем будете работать. От того что Вы тут расскажете какая это

как мне известно, если Вы проводите более 2-х операций с одним котрагентом нужно заключать договор.

Из каких источников информация? Есть ли ссылка почитать?

Хотя бы на рекомендационное письмо (которое в общем то не является обязательным к исполнению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех поставщиков есть один момент. После не долгих продаж они тупо меняют фирму с ДЕПС1 на ДЕПС2. После чего уже не реально получить какие либо документы в случае необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех поставщиков есть один момент. После не долгих продаж они тупо меняют фирму с ДЕПС1 на ДЕПС2. После чего уже не реально получить какие либо документы в случае необходимости.

Пять лет дружим с вами с одного и того же ООО :)

А в смене ОООшек виноваты не владельцы, а законы. Чего стоят требования выравнивать текст в налоговой накладной по правому краю и писать контрагента заглавными буквами (так, как указано в свидетельстве НДС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не скажу про ДЕПС, но скажу про бухгалтеров..

работала у нас... хм... девочка. как она общалась с себе подобными из других контор - это жестяная жесть - повышенные тона, претензии и так далее....

так шо тут ещё от людей зависит. типа позвонили и сходу "слышь овца, а ну переписала мне быстро налоговые накладные нах!!!"

так тут любой встанет в позу...

а ситуация жесть конечно :facepalm:  держитесь там

ессли не секрет, почему пришли? НДС отрицательный себе возместить решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как мне известно, если Вы проводите более 2-х операций с одним котрагентом нужно заключать договор.

Из каких источников информация? Есть ли ссылка почитать?

Хотя бы на рекомендационное письмо (которое в общем то не является обязательным к исполнению)

При оформлении хотя бы одной/первой сделки (даже если это единоразовая сделка) необходимо составлять типовой договор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с "Депс" много лет. Никогда и никаких проблем не испытывал. Бухгалтерия Депса и бухгалтерия моего предприятия никогда не воевали и вся необходимая документация предоставляется обоюдно.

Сейчас у меня работает внешний аудит и  проблем тоже не обнаружил.

 

Второй аспект-

вывалить на форум  лайно  ЛИЧНЫХ проблем нужно  было зачем?  Я как работал с фирмой так и буду работать.

Антиреклама ? А смысл?

Умному не надо ничего объяснять, а дураку объяснять бесполезно.

 

пы.сы.

Работаю с харьковским подразделением фирмы Депс.

Естественно помимо Депс есть и другие контрагенты. Но по УДОБСТВУ работы Депс на первом месте с ОГРОМНЫМ отрывом от остальных.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Речь идет о киевском офисе ДЕПСа. Лайно и личные проблемы тут не при чем. Я не делал утверждений хорошая это фирма или плохая, удобно с ней работать или неудобно.

Есть реальная проблема с документами, которые всем выписывает киевский офис ДЕПСа, эта проблема выявлена нами и подтверждена налоговой. ДЕПС игнорирует ее, поэтому в аналогичной ситуации могут оказаться многие их клиенты. Исключительно только поэтому я и решил выложить предупреждение. Да, кому-то достаточно умному и внимательному оно и не к чему, кому-то оно никак уже не поможет, а кому-то может и поможет.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с "Депс" много лет. Никогда и никаких проблем не испытывал. Бухгалтерия Депса и бухгалтерия моего предприятия никогда не воевали и вся необходимая документация предоставляется обоюдно.

Сейчас у меня работает внешний аудит и  проблем тоже не обнаружил.

 

Второй аспект-

вывалить на форум  лайно  ЛИЧНЫХ проблем нужно  было зачем?  Я как работал с фирмой так и буду работать.

Антиреклама ? А смысл?

Умному не надо ничего объяснять, а дураку объяснять бесполезно.

 

пы.сы.

Работаю с харьковским подразделением фирмы Депс.

Естественно помимо Депс есть и другие контрагенты. Но по УДОБСТВУ работы Депс на первом месте с ОГРОМНЫМ отрывом от остальных.

 

А какой смысл рассказывать на форуме стоило ли выкладывать эту информацию или нет? Уверен, что многим глубоко побоку с кем вы работаете и с кем будете работать. От того что Вы тут расскажете какая это классная фирма проблем у ТСа меньше не станет. И других не убережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если тов с ндс, даже с вашей скидкой ну скажем в 20 ть % не выгодно работать.

объясните почему.

это те же 20%

что платить гос-ву, что продавец возьмет их у вас и заплатит гос-ву

 

история знает проблемы когда продавец дает налоговые и не платит НДС, при этом начинаются проблемы и у продавца и у покупателя

все верно, Денис, спасибо за разъяснение. Скидка в 20% неэквивалентна не опате налогового кредита,

Главное нет проблем! Это иногда бывает так важно! Взять хотя бы случай топикстартара. Случаем просто милиарад.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бух спросила, что же сказал Александр проверяющим, что они начали драть его за договор в налоговой накладной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бух спросила, что же сказал Александр проверяющим, что они начали драть его за договор в налоговой накладной?

Незнаю что там кому говорил но нас тоже налоговая нагибала за то что не был вписан вид договора и мало того в некоторых налоговых накладных названия контрагентов были выписаны как обычно - например "Рога и копыта" а надо было - "РОГА И КОПЫТА" потому что так у них в свидетельстве о регистрации написано. На все претензии -какого хрена или если бы там в свидетельстве вообще готическим шрифтом было напечатано так что нам теперь все накладные переделывать - послали нас далеко. Пришлось переделывать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу защищать проверяющих может реальные козлы попались, но со слов моего бух. данный вопрос решается за обедом... 

 

Я кстате тоже люблю начинать разговор с ГАИшнком со слов, а собственно какого йуха... Местные то вкурсе, а вот были мы в крыму год назад на днях КТВ и получилось так, что наше общение затянулось на 2,5 часа с составлением протокола по всем правилам и понятыми,  а также  проверкой моего ТС по всем базам угона в т.ч. интерпола, таможенной базы и т.п.

А начал бы с вежливого и дрожащего голосочка возможно было бы этого избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы , по просьбам, заказчиков переделали сотни (!) накладных.

По нашей просьбе переделали тоже очень много.

Между бухгалтерами, сейчас, установилось негласное правило, править любой каприз.

А то,что не областная налоговая, то отдельное государство со своими заморочками.

Чего стоит только требование одинаковости в названии ТОВ прописных и гласных  в соответствии с учредительными документами.  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergek, on 25 Апр 2013 - 14:38, said:

Я кстате тоже люблю начинать разговор с ГАИшнком со слов, а собственно какого йуха... Местные то вкурсе, а вот были мы в крыму год назад на днях КТВ и получилось так, что наше общение затянулось на 2,5 часа с составлением протокола по всем правилам и понятыми, а также проверкой моего ТС по всем базам угона в т.ч. интерпола, таможенной базы и т.п.

А начал бы с вежливого и дрожащего голосочка возможно было бы этого избежать.

Вот только основного они не сделали. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сообщаем всем участникам данной ветки, что вопрос Александра решен.

К сожалению, в нашей стране по многим вопросам, касающихся оформления документов, нет однозначности.

Налоговые органы каждого города, а иногда и района предъявляют свои требования к оформлению.
 

В свою очередь, хотим выразить благодарность тем партнерам, которые отметили наше многолетнее плодотворное сотрудничество.

Мы ценим Ваше признание и благодаря вашим отзывам становимся лучше.

Компания ДЕПС за 22 года работы на рынке не единожды подтверждала статус надежного партнера.
Для оперативного решения возникающих вопросов (тем более подобного рода), просим обращаться к нашим менеджерам.

В этом случае, вопросы будут решаться быстрее, чем при размещении вопроса на форуме.

 

Так же вы можете заполнить анкету и оставить отзыв о нашей работе по ссылке http://deps.ua/ru/?option=com_rsform&formId=17.

Эта информация всегда оперативно обрабатывается руководством компании.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что там кому говорил но нас тоже налоговая нагибала за то что не был вписан вид договора и мало того в некоторых налоговых накладных названия контрагентов были выписаны как обычно - например "Рога и копыта" а надо было - "РОГА И КОПЫТА" потому что так у них в свидетельстве о регистрации написано.

Да, это новая "фишка" налоговой -- теперь в налоговых документах название должно писаться так, как в регистрационном свидетельстве.

Дошло до смешного -- использовать "одинарные" кавычки вместо «двойных» нельзя, если в свидетельстве написано с двойными -- значит и в налоговых документах должно быть так же.

А старая 1С (семерка) символы unicode не поддерживает и в ней такого не напечатать.

Такое вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня обсуждения проблема решилась!

 

Суммы наверное были хорошие и импортный товар, потому и пришли. У одного человека вообще пришли налоговики с експертом СБУ и сказали, что на налоговой потдельная подпись и изяли налоговую накладную на 20 т.грн. самого НДС - вот ето проблема!

 

А ктото говорил зачем в общее обсуждение? Вот результат на лицо. 

Відредаговано stsnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сообщаем всем участникам данной ветки, что вопрос Александра решен.

К сожалению, в нашей стране по многим вопросам, касающихся оформления документов, нет однозначности.

Налоговые органы каждого города, а иногда и района предъявляют свои требования к оформлению.

 

 

Ну, вопрос еще не решен полностью - переделанные налоговые накладные мы пока не получили. Но, действительно, благодаря подключению к проблеме работающих с нами менеджеров ДЕПСа и начальника отдела сбыта Геннадия Лебедева, дело сдвинулось и наметились конкретные пути к разрешению наших проблем. Сейчас обеими сторонами оформляются некоторые бумаги, и я надеюсь, что в итоге все будет решено, и мы сможем и дальше взаимовыгодно сотрудничать с этим поставщиком (с которым действительно работать удобно :) ).

 

Приношу извинения за излишнюю эмоциональность и резкие высказывания в своих постах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BSST
      Доброго времени суток всем!
      Заранее прошу извинить, если этот вопрос где-то детально рассматривался, однако многодневное многочасовое "перелопачивание" форума ни к чему не привело.
      Вопрос, прежде всего, к практикующим бухгалтерам ПРОВАЙДЕРОВ (не операторов):
       
      может ли ПРОВАЙДЕР относить расходы по аренде опор (совместный подвес) на прямые расходы по осуществлению своей деятельности, т.е. являются ли они такими же расходами (абсолютно безоговорочно принимаемыми налоговой в качестве расходов) как, скажем, расходы по договору с оператором по трафику или, например, расходы на аренду офиса?
       
      Заранее благодарен за КОМПЕТЕНТНЫЕ ответы.
    • Від Archy_k
      Всем привет.
      Заинтересовал вопрос: например сетка выростает от маленькой к большой, и наченается запара все пометки писать в блокнот или тетрадь учета обращений и т.д. Например,
      - нужна тетрать\журнал по взаимоотношениям с сотрудниками: кому когда отпуск, кому что, кому замечание - выговор, и т.д.
      - нужна тетрадь\журнал по обращениям абонентов, у кого например коннектор переобжать, у кого поломалось, перенастроить нужно... у кого перерасчет сделал, ну мало ли что еще... Кто может быть какие заявления пишет на имя директора.
      - ну и также по внешним документам - например обращения, заявы, договора с ОСББ, ЖЕКами, суды, менты, прокуратуры, и т.д.
      Короче говоря : реально - Как кто ведет учет документооборота??? Как грамотно перейти от блокнотов к журналу...?
      Может быть кто для такой цели использует какой-то софт?
      Подскажите пожалуйста, Посоветуйте, если есть чего... 
      Конечно же больше всего интересует СОФТовое решиние, которой вело бы учет документооборота. Чтоб все можно было вносить и легко находить по случаю надобности.
      Заранее благодарю за советы и Ваш опыт!
    • Від CreoSander
      Добрый день.
       
      Я вот начинающий провайдер в маленьком пгт.
       
      У меня будет как оптоволоконная сеть + радиочастотная сеть. По оборудованию я уже все решил.
       
      Меня интересует документы какие нужны?
       
      Можно работать ЧП (частным предпренимателем)?
       
       
      И расскажите пожалуйста, какие нужны документы чтобы были или КВЕДЫ в общем, что нужно чтобы не было у них притензий.
    • Від Дядя Рома
      Был в субботу на конгрессе предпринимателей, там Кирш рассказывал интересные вещи о работе ООО и несколькоих СПД, я снял немного видео, если Вашему бухгалтеру будет интересно:
      http://www.ex.ua/378279835251
    • Від HoliNET_lg
      Передали сумку маршруткой с области в город! В сумке находились ценые документы и sfp модуля. Водитель получил за доставку в целостности и сохранности деньги этим же взял на себя ответственность за доставку. Приехали заберать, а ее нету. Водитель не отрецает и говорит сумка была но пропала. Сказал что будет искать но так не кто и не чего не нашел. Что делать в таком случаи что бы получить сумку либо конпегсацию?

×
×
  • Створити нове...