Перейти до

WARNING! подстава для юрлиц по документам бухгалтерии!


Рекомендованные сообщения

Господа, внимание!
 
У нас возникла крайне неприятныя ситуация с несколькими юрлицами. Это всем известный поставщик.
Подстава в следующем. Данный поставщик оформляет налоговые накладные с грубейшим нарушением действующих требований ГНИ - не указывают тип договора, как этого требует ГНИ. Главбух встала в позу и утверждает, что "она обладает знаниями, что тип договора - это счет-фактура". В результате при проверке налоговики признают таковые накладные недействительными и вменяют вам незаконное завышение налогового кредита. Мы на этом конкретно влетели на очень крупные суммы (оборот за 4 месяца этого года). Они нам тупейшим и самым подлянским образом отказали переписать налоговые накладные, где просто-напросто перед фразой "счет-фактура бла-бла-бла..." мы просили дописать фразу "устный договор".
 
Будьте бдительны! Мы вынуждены прекратить сотрудничество с данным поставщиком и предупреждаем всех, кто может пострадать таким же образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Работаю с "Депс" много лет. Никогда и никаких проблем не испытывал. Бухгалтерия Депса и бухгалтерия моего предприятия никогда не воевали и вся необходимая документация предоставляется обоюдно. Сейчас

После того, как проблему не смогли решить на своем уровне бухгалтера-исполнители, наш главбух обратился напрямую к главбуху ДЕПСа. С моей точки зрения - это логично. Не знаю, может где-то главный бухг

А какой смысл рассказывать на форуме стоило ли выкладывать эту информацию или нет? Уверен, что многим глубоко побоку с кем вы работаете и с кем будете работать. От того что Вы тут расскажете какая это

ДЕПС нам тупейшим и самым подлянским образом отказали переписать налоговые накладные, где просто-напросто перед фразой "счет-фактура бла-бла-бла..." мы просили дописать фразу "устный договор".

Не буду говорить "за всю Одессу", т.к. не бухгалтер, но нашу бухгалтерию тоже очень сильно колбасило по поводу строки "Договор....." в налоговой накладной.

Там есть целые талмуды о том, что и, главное, как там можно писать, а что -- нельзя.

Мы в случае отгрузки товара по счету-фактуре пишем в налоговой "Договор № <номер_Счета-фактуры> от <дата_Счета-фактуры>", а если взиморасчеты идут в разрезе договоров, то указываем номер и дату реального договора (и я под это дело специально программировал нашу 1С, чтоб она именно так писала).

Не буду утверждать на все сто, но там вроде нельзя писать "устный договор".

 

upd: уточнил в бухгалтерии -- по последним данным "устный договор" писать можно, но мы пишем если поставка по договору -- то пишется "договор поставки бла-бла-бла", а если по счету-фактуре -- то "договор купли-продажи бла-бла-бла".

"Устный договор" не пишем, т.к. некоторых клиентов начинает от такой формулировки колбасить.

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с поставщиком не было, такой мелочный вопрос можно решить нет реакции бухгалтера сразу на руководителя, хотя в таком разрезе что мешает подписать типовой  договор купли продажи на 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглашаем
Вас посетить консультационно-практическую конференцию для операторов
кабельного ТВ и интернет-провайдеров, которая состоится 25 апреля в г.
Харькове в конференц-зале торгово-офисного центра «Sun Sity Premium» по
адресу: г. Харьков, пр-т Московский, 199-Б.
 
это что? антиреклама?? завтра собрался ехать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приглашаем

Вас посетить консультационно-практическую конференцию для операторов

кабельного ТВ и интернет-провайдеров, которая состоится 25 апреля в г.

Харькове в конференц-зале торгово-офисного центра «Sun Sity Premium» по

адресу: г. Харьков, пр-т Московский, 199-Б.

 
это что? антиреклама?? завтра собрался ехать...

если было бы сообщение не от алекса, а от пеонера - зеленого провайдера то можно антиреклама, так как алекс как говориться на форуме уже дед) думаю его слова не пустые) 

банально есть конфликт депс на помочь не хочет

алекс влетел на бабки) 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично мыслите! Мы так и поступили - предложили заключить договор. Но договор они не захотели заключать "задним числом", заключили апрелем. А вот все НН за период с начала года по дату заключения договора переделывать категорически отказываются. При чем это просто ничем не обоснованная персональная позиция главного бухгалтера. Девочки-бухгалтера по телефону говорят "мы Вас понимаем, но ничего сделать не можем - нам главбух приказала выписывать НН только так".

Я лично в этом всем вижу просто наплевательское отношение к клиентам + манию величия со стороны главбуха. К сожалению, более чем уверен, что общающиеся на этом форуме менеджеры-коммерсы не имеют влияния на их "бога-главбуха". Поэтому ситуация патовая.

 

Мы свои финансовые потери как-нибудь переживем. Но с ними работать больше не будем. К счастью, у них достаточное количество не менее достойных конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свои финансовые потери как-нибудь переживем. Но с ними работать больше не будем. К счастью, у них достаточное количество не менее достойных конкурентов.

с руководством компании пообщаться не можете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема?

ваш бух не читает НК?

 

 

У разі відмови продавця товарів/послуг надати податкову накладну або в разі порушення ним порядку її заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі покупець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву із скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв'язку з придбанням таких товарів/послуг або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг.

 

{Абзац одинадцятий пункту 201.10 статті 201 із змінами, внесеними згідно із Законом № 3609-VI від 07.07.2011}

 

Надходження такої заяви із скаргою є підставою для проведення документальної позапланової виїзної перевірки зазначеного продавця для з'ясування достовірності та повноти нарахування ним зобов'язань з податку за такою операцією.

 

ваш бух должен был подать скаргу после отказа Депса, и вы бы не лишились налогового кредита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно написали. Как раз сейчас мы и оформляем отказ ДЕПСа в письменном виде (на это требуется некоторое время, как Вы понимаете). Далее подадим скаргу в ГНИ. Просто часть накладных уже попала под проверку, когда мы не еще дождались ПИСЬМЕННОГО ответа от ДЕПСа. Скаргу без подтверждения отказа в ГНИ по понятным причинам не принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, депс в своем репертуаре :)

Мы тоже давно отказались с ними работать по причине по*уизма по отношению к клиентам. Нет, есть конечно отдельные глубоко уважаемые люди, с которыми приятно иметь дела да и просто общаться при встрече. Но в целом депс достаточно странные ребята :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие уважаемейшие компании, крупнейшие операторы,

(не буду называть названия) - ну просто крупнейшие,

перешли на работу поставок от ФОП. То есть за счет скидок по ценам,

оплата проводится от ТОВ с НДС на предпринимателя без НДС.

Проблемы которые государство нам то так то так подкладывает, неспроста,

надо как то всех расчехлять на бабло.

Нет налогового кредита, нет проблем.

 

Ничего не кому не советую, просто соболезную, и .... нет слов... нет слов.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие уважаемейшие компании, крупнейшие операторы,

(не буду называть названия) - ну просто крупнейшие,

перешли на работу поставок от ФОП. То есть за счет скидок по ценам,

оплата проводится от ТОВ с НДС на предпринимателя без НДС.

Проблемы которые государство нам то так то так подкладывает, неспроста,

надо как то всех расчехлять на бабло.

Нет налогового кредита, нет проблем.

 

Ничего не кому не советую, просто соболезную, и .... нет слов... нет слов.

Ну это все равно неудобная схема работы. Если тов с ндс, даже с вашей скидкой ну скажем в 20 ть % не выгодно работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тов с ндс, даже с вашей скидкой ну скажем в 20 ть % не выгодно работать.

объясните почему.

это те же 20%

что платить гос-ву, что продавец возьмет их у вас и заплатит гос-ву

 

история знает проблемы когда продавец дает налоговые и не платит НДС, при этом начинаются проблемы и у продавца и у покупателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел свои налоговые - все согласно договору

мы всегда сразу заключаем договор типовой, даже при разовой покупке на 20 грн

ибо местная ГНИ часто пытается что-то найти, а лишняя бумажка это как минимум минус один повод для до..ба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если тов с ндс, даже с вашей скидкой ну скажем в 20 ть % не выгодно работать.

объясните почему.это те же 20%что платить гос-ву, что продавец возьмет их у вас и заплатит гос-вуистория знает проблемы когда продавец дает налоговые и не платит НДС, при этом начинаются проблемы и у продавца и у покупателя
А кто вам сказал что эти 20% не уменьшаются за счет иных кредитов?

Бухгалтерия штука тонкая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие уважаемейшие компании, крупнейшие операторы,

(не буду называть названия) - ну просто крупнейшие,

перешли на работу поставок от ФОП. То есть за счет скидок по ценам,

оплата проводится от ТОВ с НДС на предпринимателя без НДС.

Проблемы которые государство нам то так то так подкладывает, неспроста,

надо как то всех расчехлять на бабло.

Нет налогового кредита, нет проблем.

 

Ничего не кому не советую, просто соболезную, и .... нет слов... нет слов.

Эта схема годится в том случае когда оборудование ставится на основные. Скидка естественно больше НДС.

Если же оператор поручает подрядчику закупить все самому, а передать уже готовый объект, то возникают проблемы. Нужны коды ТНВЭД на импортные товары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну если гос-во должно осталось юрику то да, согласен

Хотел бы я посмотреть на работающего оператора которому государство должно НДС :).  У меня такая ситуация была только на старте при массовом строительстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были

 

 

не ну если гос-во должно осталось юрику то да, согласен

Хотел бы я посмотреть на работающего оператора которому государство должно НДС :).  У меня такая ситуация была только на старте при массовом строительстве.

было дело, не много правда, но ГНИ сразу были тут как тут  :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BSST
      Доброго времени суток всем!
      Заранее прошу извинить, если этот вопрос где-то детально рассматривался, однако многодневное многочасовое "перелопачивание" форума ни к чему не привело.
      Вопрос, прежде всего, к практикующим бухгалтерам ПРОВАЙДЕРОВ (не операторов):
       
      может ли ПРОВАЙДЕР относить расходы по аренде опор (совместный подвес) на прямые расходы по осуществлению своей деятельности, т.е. являются ли они такими же расходами (абсолютно безоговорочно принимаемыми налоговой в качестве расходов) как, скажем, расходы по договору с оператором по трафику или, например, расходы на аренду офиса?
       
      Заранее благодарен за КОМПЕТЕНТНЫЕ ответы.
    • Від Archy_k
      Всем привет.
      Заинтересовал вопрос: например сетка выростает от маленькой к большой, и наченается запара все пометки писать в блокнот или тетрадь учета обращений и т.д. Например,
      - нужна тетрать\журнал по взаимоотношениям с сотрудниками: кому когда отпуск, кому что, кому замечание - выговор, и т.д.
      - нужна тетрадь\журнал по обращениям абонентов, у кого например коннектор переобжать, у кого поломалось, перенастроить нужно... у кого перерасчет сделал, ну мало ли что еще... Кто может быть какие заявления пишет на имя директора.
      - ну и также по внешним документам - например обращения, заявы, договора с ОСББ, ЖЕКами, суды, менты, прокуратуры, и т.д.
      Короче говоря : реально - Как кто ведет учет документооборота??? Как грамотно перейти от блокнотов к журналу...?
      Может быть кто для такой цели использует какой-то софт?
      Подскажите пожалуйста, Посоветуйте, если есть чего... 
      Конечно же больше всего интересует СОФТовое решиние, которой вело бы учет документооборота. Чтоб все можно было вносить и легко находить по случаю надобности.
      Заранее благодарю за советы и Ваш опыт!
    • Від CreoSander
      Добрый день.
       
      Я вот начинающий провайдер в маленьком пгт.
       
      У меня будет как оптоволоконная сеть + радиочастотная сеть. По оборудованию я уже все решил.
       
      Меня интересует документы какие нужны?
       
      Можно работать ЧП (частным предпренимателем)?
       
       
      И расскажите пожалуйста, какие нужны документы чтобы были или КВЕДЫ в общем, что нужно чтобы не было у них притензий.
    • Від Дядя Рома
      Был в субботу на конгрессе предпринимателей, там Кирш рассказывал интересные вещи о работе ООО и несколькоих СПД, я снял немного видео, если Вашему бухгалтеру будет интересно:
      http://www.ex.ua/378279835251
    • Від HoliNET_lg
      Передали сумку маршруткой с области в город! В сумке находились ценые документы и sfp модуля. Водитель получил за доставку в целостности и сохранности деньги этим же взял на себя ответственность за доставку. Приехали заберать, а ее нету. Водитель не отрецает и говорит сумка была но пропала. Сказал что будет искать но так не кто и не чего не нашел. Что делать в таком случаи что бы получить сумку либо конпегсацию?

×
×
  • Створити нове...