Перейти до

Вред нелегалов для бизнеса.


Рекомендованные сообщения

Я не хочу и не могу рисковать, а ему пох.

Дело не в том, можно его сдать и съедят его быстро и с потрохами, но как то нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Васю не уберут, то тяните тоже. Тем более документы в процессе. А если Васю кришуют, то тут уже ничего не поделаете кроме как тоже найти крышу. Я уже не раз писал о том, что законы у нас не работают. Такое у нас реальное положение вещей. Не та страна. Тут идеологически честные люди проигрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нехорошо, то только смириться. А чего же вы хотите? Не возможно сделать и не сделать одну вещь одновременно.

Значит у вас есть выбор. И то вообще несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый зарабатывает как может.

Если у вас все так легально и правильно, тогда ждем от вас в скором будущем следующую тему - 

"Пришел ренатик и сказал, что теперь за опору надо платить не 10 грн, а 100грн. Это же не честная конкуренция"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем понятно, отбросить все принципы и приличия, и на пролом.

Так и сделаю, посмотрим что выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Челоовеком нужно оставаться. Самому не гадить другим, но и другим не дать гадить себе. Так я считаю. Если человек дейстивтельно подлый и есть угрозой для вас или вашего бизнеса, то защищаться нужно. И меншьше думайте что о вас другие скажут. Другим, кроме близких людей, по меньшей мерере на вас полностью наплевать. В худшем случае они даже рады будут вашим неудачам. А из зависти могут и честного человека с больтом смешать дружно всей округой. Особенно если например дом постоите лучше чем у соседей или купите машину дорогую. Такие в основной массе люди. Так что вам должно быть наплевать на их мнение если они вам не желают добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непомерная жадность и зависть. При кривых руках и прямых извилинах.
 Так коротко тему можно описать.

 Работай свою работу. Вася столбы твои по ночам не пилит? Вот и хорошо. Какие у Васи документы - не твоя забота, Васе виднее как организовать свое дело.
 А то, что к нему клиенты бегут - сиди и думай почему так. Как обратить их внимание на себя. Не случайно же они бегут к более умелому, общительному  и расторопному Васе. 
 Подглядывай тайком и учись у него , но не делай тайком подлостей людям.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Непомерная жадность и зависть. При кривых руках и прямых извилинах.

 Так коротко тему можно описать.

 Работай свою работу. Вася столбы твои по ночам не пилит? Вот и хорошо. Какие у Васи документы - не твоя забота, Васе виднее как организовать свое дело.

 А то, что к нему клиенты бегут - сиди и думай почему так. Как обратить их внимание на себя. Не случайно же они бегут к более умелому, общительному  и расторопному Васе. 

 Подглядывай тайком и учись у него , но не делай тайком подлостей людям.

 

Клиентам все равно к кому бежать, в селе двум нечего дела, а подлости как раз Вася и делает.

Ну, если у Вас криые руки и Вы жадный, то не все такие, хотя в том что у именно у Вас кривые руки я очень сомневаюсь, не та репутация у Вас, хотя лично и не знакомы.

Все таки я наведу пример, чтом дошло, есть некое помещение которое любой может взять в аренду, вы идете договариваетесь про аренду, делаете договор, платите авансо аренду, приходите на место, а там Вася все занял и ему пофиг что у Вас документы, Вы аренду заплатили у Вас что кривые руки или зависть???

 

Я понимаю, конкуренция, бизнес но у него есть свой район, у меня свой, я в его не лезу, а он бросил свой и полез в мой - это нормально?

Начинали почти в одно время с радио, у меня и сейчас есть радио, у него нет - заставили снять, сейчас с кабелем, вот где жадность и зависть.

Відредаговано Gotsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, конкуренция, бизнес но у него есть свой район, у меня свой, я в его не лезу, а он бросил свой и полез в мой - это нормально?

 

А когда есть "свой район" - это нормально получается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу вам так там где я работаю есть 2 сети в чс да к меня рес е..т за обе мол это мое говно висит на столбах еле открестился хотя грозили срезать все мое с тем говном вместе этот момент прошли  что то не мое дак блин висит и не кто нечего не снимает, прошло полгода у конкурента появился wifi ко мне пришли че ет у вас за точки стоят тоже мозг выносили здыхался точки дальше стоят, а конкуренты дальше работают обидно что 40% абонов находится у людей у которых даже чп не открыто но с этим нечего не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню кто сказал:

Друзьям - справедливость, врагам - закон.

Но по ходу у Васи Пупкина друзей больше чем у ТС.

И что это значит мой район, твой район? смог Вася пропетлять в чужом селе - МОЛОДЕЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню кто сказал:

Друзьям - справедливость, врагам - закон.

Но по ходу у Васи Пупкина друзей больше чем у ТС.

И что это значит мой район, твой район? смог Вася пропетлять в чужом селе - МОЛОДЕЦ.

Значит будет врагам закон. А там посмотрим у кого друзей больше, настоящих друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все понятно, сколько людей, столько и мнений.

Я выводы сделал, но от убеждения работать по возможности законно не отступлюсь, с последствиями для себя, для Васей Пупкиных.

Всем спасибо, о результатах последствий отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если у Вас криые руки и Вы жадный, то не все такие,

Да никого я конкретно не имел в виду. Я по теме вообще.

 По теме отписались не только Вы, потому не нужно автоматически обижаться.

 Как говорится, "если выдуманные нами персонажи и события фильма кому-то что-то напомнят, то авторы не несут ответственности" :).

 

Да и Васи бывают всякие. Если до ночи вкапывал столбы, а к утречку Вася на них свои кабели развешал - одно.

 А вот если Вася столбы по улице на метр выше поставил, а вам жутко хочется их немедля спилить - это уже нехорошо, это другое.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу и не могу рисковать, а ему пох.

Дело не в том, можно его сдать и съедят его быстро и с потрохами, но как то нехорошо.

простите а почему не хорошо?

На войне как на войне, все методы хороши, а уж если вы начали заниматься бизнесом, то приготовьтесь когда вася упадет доить его ногами.

Работайте на упреждение, но помните лучше плохой мир, чем хорошая война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от того с какого капитала вы начали, вы к примеру увалили 200000 грн со старту, а пупкин к примеру 30000 грн, поэтому он не оформляет доки.

Придет время как он начнет получать прибыль, и начнет оформлять доки.

Я так же стартовал, у меня старт был 24000 грн, сейчас я офциально провайдер- оператор, подал бумаги на аренду столбов в РЭС, буду тянуть оптику, пока бумаги оформляются, потихоньку покупаю оборудку для опты.

 

П.С. ну а если он уже в прибылях и ничего не оформляет, то конечно надо надавать по шапке, и как можно больнее

Відредаговано sseerega
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика здесь одна:

или конкуренты давят тебя или ты их.

Была у меня ситуация, я проработал год, потом появились конкуренты и пытались переманивать клиентов разными способами.

Например грузили моих абонов, что сделают так, что я буду снимать свою сеть и они останутся работать одни. 

Пришлось подстраховать свой бизнес... Расказывать подробно не буду. Случилось так что они сняли свою сеть)

В принципе я не нападал первый, я только защищался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим самым я хотел сказать что есть люди которые вообще не пробиваемые, а есть которые развилися, и начали постепенную легализацию, к примеру я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим самым я хотел сказать что есть люди которые вообще не пробиваемые, а есть которые развилися, и начали постепенную легализацию, к примеру я.

Воз ожно Вы это хотели сказать, а получилось несколко иное:

Если "бусинес" не в прибылях, то работать в "черную" не зазорно. А вот если прыбыль уже поперла, то работать не по "белому" уже западло.

Вот я и говорю - странные какие то двойные стандарты: причем тут наличие (или отсутсвие) прибыли к работе в рамках правого поля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и говорю что надо бить по шапке, если он ваще не пробиваемый.

Ко мне сейчас два прова пожаловали, один по оптике, другой "Арбузятник", который забил мне все частоы своими вайфайками, завтра буду предпринимать меры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від FiberNET
      Хочу поднять очень больную тему, всплывала она тут не раз!
      За последнии года увеличилось количество нелегалов в каждом городе!
      Кто как с ними борится на законном уровне?
       
      Что нужно чтоб стать провайдером нелегалом:
      1. Поставить дома роутер и от него раскидывать сеть и пилить по немного капусту!
       
      Что нужно чтоб сеть была легальной:
      1. Создать ЧП/ООО
      2. Заключить договор на предоставление Интернет канала
      3. Заключить договора с балансодержателями
      (Многоэтажки или опоры не имеет значения)
      4. Проекты
      5. Т.д. и т.п.
       
      Не скрываю Я тоже начинал свою деятельность с нелегала (пробивал почву) но это продлилось 3 месяца и было до 10 Интернет пользователей!
      На данный момент у меня 100% все легально и это обидно что ты работаешь в Открытую, а кто-то уже годами даже не хочет открыть ЧП!
      Конечно зачем это ж головная боль и финансовая нагрузка!
      Ложась спать и думая когда будут бока с законном то продамся по быстрому Крупняку!
      Давайте создадим этим УПЫРЯМ Проблемы!!!
       
      Вести с ними какой-то диалог опасно - пострадает Ваша сеть изза вандализма!
       
      P.S. Не обращайте внимания на никнейм - это для анонимности! Считаю что нужно предпринимать какие-то действия исключительно Анонимно
      P.S.S. Моё мнение что 50% украденного Телеком оборудования стоит у этих Нелегалов!
    • Від RAPIRA.UA
      Уважаемые радиооператоры! Очень частно к нам обращаются органы надзора с запросом имела ли место покупка у нас либо у наших дилеров оборудования "Рапира" тем или иным оператором связи. В очередной раз напоминаем вам, что в случае отсутствия информации об операторе в нашей базе покупателей (читай - "покупки им оборудования"), мы не будем подтверждать данным органам, что такая покупка состоялась.
×
×
  • Створити нове...