Перейти до

Так Жить Больше Нельзя!


Рекомендованные сообщения

лично знаком с Балашовым, толковый дядька. Гляньте хотя бы пару видео на ютубе про его систему, сразу много вопросов отпадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 219
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответы на вопросы, которые собрались за последнее время.   В системе "5.10" действует очень простой, понятный и справедливый принцип, суть которого я прошу уловить: купил товар (услугу) - уплатил на

Угу, еще один крик души. Понятно, больно и кричим. Просто криком , наверное, не поможешь. Вы хоть сами, движенцы, понимаете, что сделаете не лучше, может быть даже хуже? Начнем с того, что стране би

Эти замечания были от казнокрадов, которые специально вводят в заблуждение людей. При системе "5% с продаж и 10% социального налога" не получится с людей собирать больше налогов чем сейчас, потому чт

Posted Images

лично знаком с Балашовым, толковый дядька. Гляньте хотя бы пару видео на ютубе про его систему, сразу много вопросов отпадет

Не тупите ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично знаком с Балашовым, толковый дядька. Гляньте хотя бы пару видео на ютубе про его систему, сразу много вопросов отпадет

Тут чуть выше список вопросов есть, рискнете ответить хоть на один? Вам же все понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лично знаком с Балашовым, толковый дядька. Гляньте хотя бы пару видео на ютубе про его систему, сразу много вопросов отпадет

Тут чуть выше список вопросов есть, рискнете ответить хоть на один? Вам же все понятно.

 

 

мне чё делать больше нех, на свои вопросы я нашел ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

лично знаком с Балашовым, толковый дядька. Гляньте хотя бы пару видео на ютубе про его систему, сразу много вопросов отпадет

Тут чуть выше список вопросов есть, рискнете ответить хоть на один? Вам же все понятно.

 

 

мне чё делать больше нех, на свои вопросы я нашел ответы

 

смотрите пост выше "не тупите..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотрите пост выше "не тупите..."

Аркадий, спокойнее... - Господа изволят прикалываться... ;)

 

Я очень уважаю Вас, но этот топик уже слишком. Может в mace просто слямздили аккаунт - так удивительно, что еще кто-то пытается этот бред, с высокоинтелектуальным челом защищать. Как моська гавкнул "Я знаю этого чела, крутой чувак, с первой раскурки не поймете смотрите ютюб" и убежал "мне чё делать больше нех, на свои вопросы я нашел ответы - я в нирване

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов к  mace. Допустим, ваша политическая сила заняла большинство в парламенте, вы пропихнули своих лидеров и т.д

 

1. Как вы расчитаетесь с долгами Украины?  (~ 70 млрд у.е)

2. Какой геополитический вектор вы будете поддержвать, западный или восточный (тс,еаз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявить войну Швейцарии и сдаться нах - и с вектором все понятно будет и с долгами пусть они разбираются. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю Вас, но этот топик уже слишком. Может в mace просто слямздили аккаунт - так удивительно, что еще кто-то пытается этот бред, с высокоинтелектуальным челом защищать. Как моська гавкнул "Я знаю этого чела, крутой чувак, с первой раскурки не поймете смотрите ютюб" и убежал "мне чё делать больше нех, на свои вопросы я нашел ответы - я в нирване"

 

Да - с лишком. Однако унас свобода слова - вот и словоблудят. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявить войну Швейцарии и сдаться нах - и с вектором все понятно будет и с долгами пусть они разбираются. ;)

 

Серьезная заявка на победу  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ответы на вопросы, которые собрались за последнее время.

 

1) какая фактическая ставка налогов будет по итогам довольно типичной цепочки: "аграрий - оптовик закупщик - переработка - дистрибутор - ритейл - конечный покупатель"

В системе "5.10" действует очень простой, понятный и справедливый принцип, суть которого я прошу уловить: купил товар (услугу) - уплатил налог. Все.

 

2) что делать предприимчивому Васе, который в цепочке "магистрал - оптовик - городской провайдер - Вася с вай-фаем - конечный потребитель" попал в самый ее конец

Данный вопрос вообще не относиться к "5.10", но я отвечу на него.

Если "Вася с Wi-Fi" не додумается реализовывать план постоянного роста Доходов своего бизнеса за счёт увеличения количества клиентов, удержания существующих клиентов и введением дополнительных услуг, тогда ему не видать более дешёвых цен на Интернет благодаря покупки больших скоростей у магистрала, нежели покупать гарантированный канал такой же ширины у городского ISP. Ведь логично и понятно, что если городской ISP покупает каналы доступа в Интернет у "магистрала-оптовика", то "Васе с Wi-Fi" также необходимо стремиться покупать канал у "магистрала-оптовика", чтобы обойти городского провайдера, который в любом случае такой же канал продаст дороже.

 

3) Что делать бизнесам, которые живут на транзакционном проценте? (прием платежей например). Что делать, если я в телеком бизнесе хочу запустить низкомаржинальную услугу на большом обороте (пропуск транзитного трафика) и что делать, если я рядом запускаю такую же услугу (пропуск транзитного трафика) для другого клиента, с маленьким оборотом и большой маржой

От себя немного расширю понимание данного вопроса. Речь идёт о бизнесе, который работает в середине прохождения валют! Например:

— Компании, занимающейся денежными переводами через терминалы мгновенных платежей. Они принимают огромное количество наличных денег, а потом перенаправляют бОльшую часть из этих денег получателям средств. Себе, обычно, оставляют не более 5% от суммы, которая через них прошла.

— Посредники на валютных биржах или фондовых рынках, которые также пропускают через себя значительные суммы.

При поверхностном рассмотрении уплаты налогов "5% с продаж" кажется, что такому бизнесу при "5.10" будет вообще не выгодно работать, т.к. налог "5%" платит тот, кто первый в цепочке получает большую сумму денег и оставляет себе сравнительно малую комиссию, а потом ещё платит налог "5%" тот, кто получает дальше от посредника бОльшую сумму. Но не всё так сложно, как кажется на первый взгляд.

Для этого бизнеса будет также действовать принцип "купил товар (услугу) - уплатил налог". При правильной подаче документов в налоговую, налог 5% будет платится от суммы получаемой комиссии и налог 5% будет платится от конечной суммы, которая отправляется посредником к получателю. Вот только с налоговой отчётность будет сложнее чем для других видов бизнеса, т.к. налог необходимо будет платить каждому свой и показывать для этого документы.

 

4) как вы будете наполнять 230 с лишним миллиардов пенсонного фонда 10% подоходным налогом? Вы количество реально работающих в стране (которые собственно пенсионный фонд и формируют) вообще знаете?

Ответ на этот вопрос есть на сайте 510.com.ua в разделе "ЧАВО" (см. вопрос №2).

 

5) как вы будете конкурировать (по ставкам налогов) с крупными промышленными группами, которые завтра свернутся из вертикально интегрированных ФПГ в одно юрлицо и скроют внутри всю свою длинную производственно-сбытовую цепочку, выйдя в итоге на эффективную ставку налогов меньше, чем они платят сейчас?

Мне представляется маловероятным создание такой финансово-промышленной группы, объединённой в одно юрлицо. Это очень рискованно для крупного бизнеса. Ни один умный владелец крупного бизнеса на такое не пойдёт. Во первых, потому что такой бизнес невозможно продавать по отдельности, а во вторых, потому что если будут проблемы у одной фирмы, то они не распространяться на все остальные. В общем, причин ещё можно писать очень много.

Но если даже произойдёт случай объединения вертикально интегрированных ФПГ в одно юрлицо, значит кому-то это будет выгодно. Но при этом социальный налог "10%" как платился так и будет платиться. А как с таким объединением конкурировать пусть думают владельцы бизнеса. Задача системы "5.10" не пояснять как конкурировать в разных ситуациях, а дать равные и надёжные условия работы и ведения бизнеса в Украине.

 

6) как конкурировать с зарубежными компаниями, если границы открыты и любой китаец может продавать на равне с вами, но без всей цепочки налогов с оборота?

Ценой и качеством.

 

7) куда денется коррупция разворовывние, если казну все равно кто-то должен распределять? Т.е. принимать решение кому давать больше, кому меньше, кому не давать.

Пилить бюджет не будут. Он будет ограничен и статьи расходов четко определены. Надолго. И в будущем этот список общих расходов может только сокращаться. Только самое необходимое - и никаких программ "помощи бизнесу", "поддержки комбайнеров" или "спасения пингвинов". Никаких поправок к бюджету. Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы, которые собрались за последнее время.////Данный вопрос вообще не относиться к "5.10", но я отвечу на него.

 

6) как конкурировать с зарубежными компаниями, если границы открыты и любой китаец может продавать на равне с вами, но без всей цепочки налогов с оборота?

Ценой и качеством.

 

7) куда денется коррупция разворовывние, если казну все равно кто-то должен распределять? Т.е. принимать решение кому давать больше, кому меньше, кому не давать.

Пилить бюджет не будут. Он будет ограничен и статьи расходов четко определены. Надолго. И в будущем этот список общих расходов может только сокращаться. Только самое необходимое - и никаких программ "помощи бизнесу", "поддержки комбайнеров" или "спасения пингвинов". Никаких поправок к бюджету.

 

Собравшись в местный Кремль нужно знать ответы на все вопросы.

 

Лет 25 назад мы могли конкурировать с китайцем ценой и качеством. Сегодня мы пропили и проели все.

Китаец умеет делать по сравнению с нами все превосходного качества и по недостижимой цене. Мы просто ничего делать теперь не умеем.

И чтобы заставить быстро подучиться нужны таможенные барьеры. Или учись сам строгать табуретки, пусть для начала кривые, или сиди на земле и думай. Но брать в долг от китайцев - фиг!

В движении 5.10 этого не понимают.

 

 Угу, как жить без поправок к бюджету мы уже хорошо знаем. Отлично знаем. 

 Вы что же, даже на поддержку нового пчеловодства денег из казны не выделите? Не верю!

 Хотя бы на биг-морды "Попри уси негаразди добробут громадян невпинно зростае" с большим улыбающимся портретом на каждом хуторе. Неужели не потратитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 25 назад мы могли конкурировать с китайцем ценой и качеством. Сегодня мы пропили и проели все.Китаец умеет делать по сравнению с нами все превосходного качества и по недостижимой цене. Мы просто ничего делать теперь не умеем.И чтобы заставить быстро подучиться нужны таможенные барьеры. Или учись сам строгать табуретки, пусть для начала кривые, или сиди на земле и думай. Но брать в долг от китайцев - фиг!В движении 5.10 этого не понимают.

Соглашусь с Вами частично: большая часть украинских предприятий сейчас ничего толкового делать не умеют по вине государства, по вине плохого менеджмента и низкого качества специалистов в стране.А теперь вернёмся к таможне. Украинская таможня в сегодняшнем её исполнении только разворовывает бизнес и приводит в упадок - таможня не эффективна и наносит вред гражданам Украины. Врагу не пожелаю связаться с нашей таможней, когда приходится официально в страну завозить новую и дорогую технику. Китайцы в шоке с нашей таможни, называя очень мягко её действия: "Ваша таможня самая Строгая в мире". "Таможенные барьеры" никаким образом не защищают украинский бизнес и не смогут это сделать.Сегодня необходимо трезво смотреть на вещи: не открытые границы и конкуренция со стороны крупных мировых компаний убивает бизнес в Украине, а чиновники, налоговая, таможня, разрешительная система и действия властей.Система "5.10" - это не просто два налога, это целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности Украины для ведения бизнеса. Пока сюда деньги не пойдут со всего мира, то наши предприятия ничего толкового и конкурентного на мировой арене не смогут производить. Только свобода ведения бизнеса и честные условия работы смогут вывести украинские компании на новый уровень создания товаров и услуг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6) как конкурировать с зарубежными компаниями, если границы открыты и любой китаец может продавать на равне с вами, но без всей цепочки налогов с оборота?

Ценой и качеством.

 

Какая феерическая хрень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лет 25 назад мы могли конкурировать с китайцем ценой и качеством. Сегодня мы пропили и проели все. Китаец умеет делать по сравнению с нами все превосходного качества и по недостижимой цене. Мы просто ничего делать теперь не умеем. И чтобы заставить быстро подучиться нужны таможенные барьеры. Или учись сам строгать табуретки, пусть для начала кривые, или сиди на земле и думай. Но брать в долг от китайцев - фиг! В движении 5.10 этого не понимают.

большая часть украинских предприятий сейчас ничего толкового делать не умеют по вине государства, по вине плохого менеджмента и низкого качества специалистов в стране.

. Пока сюда деньги не пойдут со всего мира, то наши предприятия ничего толкового и конкурентного на мировой арене не смогут производить.

Только свобода ведения бизнеса и честные условия работы смогут вывести украинские компании на новый уровень создания товаров и услуг.

 

А какого хрена лучшие в мире специалисты куда-то постепенно из страны испарились? Не с появлением ли "свободного" бизнеса? Он все свободнее вроде, куда ж еще?. Уже четвертый президент покращуе невтомно життя. Балашов пятую попытку предпринять хочет? Пятая колонна чем-то лучше первой-четвертой?

 И какого хрена вдруг деньги к нам хлынут со всего мира, если открыть ворота пошире? С какого это дива весь мир начнет вытягивать нас за уши " на новый уровень создания товаров и услуг"?

 Свобода бизнеса, свобода бизнеса.... Основатель движения 5.10  вообще не понимает "бизнес" кроме как "купи-продай" и смойся к теплому морю. Он же открыто об этом заявлял не раз - начхать ему на эту несчастную страну, тупых людей и неблагодарную землю. Политическая программа - наторговать бабок (обязательно в баксах!) , построить хатынку де-нить в уютном месте и смыться. Холопов и поля  оптом сдать в аренду недорого.

Явно и предельно просто  очерченная программа. Вы хоть сами ютубы рекомендованные смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете называть как угодно.

Не в названии дело, а в том какую выгоду вы получаете от ведения бизнеса или работе в государстве, в котором всего два налога "5% с продаж" и "10% социального налога",а также где нет разрешительной системы, казнокрадов, таможни и чиновников, которые легко могут закрыть ваш бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильней было назваться 7.40  :)

Та 7.40 с полбутылки вполне послушать можно. А от этого и  натощак  все обратно просится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А какого хрена лучшие в мире специалисты куда-то постепенно из страны испарились? Не с появлением ли "свободного" бизнеса? Он все свободнее вроде, куда ж еще?. Уже четвертый президент покращуе невтомно життя. Балашов пятую попытку предпринять хочет? Пятая колонна чем-то лучше первой-четвертой?

Наши специалисты уезжают из Украины потому что за границей:

1) Платят больше

2) Условия жизни лучше

3) Перспективы больше

И плохо нашим специалистам в Украине не из-за свободного бизнеса, а из-за несвободного бизнеса, который к тому же постоянно закрывается. Но для начала необходимо понять причину событий, которые сегодня ведут страну к низкоve количествe новых рабочих мест и постоянное снижение уровня зарплат.

Давайте посмотрим как в Мире воспринимают Украину по условиям ведения бизнеса. Всемирный банк опубликовал аналитический доклад за 2013 год в котором приводится рейтинг 185 стран мира по показателям создания благоприятных условий ведения бизнеса. Украина заняла 137 место. Хуже Украины только самые отсталые страны мира. Именно на подобные рейтинги иностранные компании смотрят в первую очередь перед принятием решения об инвестировании в Украину. Украинские же предприниматели ещё лучше знают как обстоят дела в Украине и точно также не желают открывать новый бизнес в Украине.

Это одна из многочисленных причин почему в Украину не идут инвестиции и, как следствие, ничтожно малое количество появления новых рабочих мест. А если количество рабочих мест уменьшается, соответственно на одно рабочее место становится всё больше желающих и, как следствие, снижается уровень зарплаты.

Не убедительно? Тогда читайте что пишет независимая пресса: Корреспондент: Иностранные инвесторы бегут из Украины

 

И какого хрена вдруг деньги к нам хлынут со всего мира, если открыть ворота пошире? С какого это дива весь мир начнет вытягивать нас за уши " на новый уровень создания товаров и услуг"?

Чтобы деньги поехали в Украину, а производство из России и Европы начало перемещаться на нашу территорию, у нас должны быть самые прозрачные, простые и удобные условия для ведения бизнеса. Система "5.10" предоставляет такую возможность.

 

Свобода бизнеса, свобода бизнеса.... Основатель движения 5.10  вообще не понимает "бизнес" кроме как "купи-продай" и смойся к теплому морю. Он же открыто об этом заявлял не раз - начхать ему на эту несчастную страну, тупых людей и неблагодарную землю.

О таких словах Балашова я первый раз читаю. Было бы уместно, если вы дали ссылки на видео, аудио или текстовый материал, который подтвердил бы ваши слова, потому как я сейчас считаю что вы придумали выше перечисленное.

И чего это вы вообще цепляетесь за него? Дело совершенно не в Балашове (авторе системы "5.10"), а в том, что появилась возможность в нашей стране жить по человечески, а не в дыре.

Весьма огорчительно читать и слышать от украинцев, которые заявляют что они не хотят зарабатывать больше и главное, чтобы никто ничего не менял и не трогал, чтобы не стало ещё хуже. Это заявления ленивых и неудачников.

 

Вы хоть сами ютубы рекомендованные смотрели?

Да, смотрел, много раз и рекомендую ещё раз их Вам пересмотреть:

http://510.com.ua/video.php

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я хочу сказать, что те кто остался в стране, видимо, не хотят за свои знания и опыт получать много денег.

А вот те кто хотят - уехали и за границей получают достойную з/п за свои знания и опыт. В моём окружении таких несколько человек.

По статистике из Украины ежегодно уезжает более 100 000 человек. Это те люди, которые могли бы пользоваться услугами телекоммуникаций,

А зачем много денег? Денег нужно получать в меру. Иначе, как же покончить с теми кто не по должности ворует? Это же пункт первый у Балашова вроде

 В вашем окружении? Так Вы где уже там или еще тут?  Я про одного только знаю. Был неплохим инженером, получал не меньше, может и больше других, не бедствовал в общем. Но хотелось настоящего счастья, полной демократии. Уехал в Канаду. Там его диплом велели повесить на гвоздик в сортире и послали учиться на курсы со всякими другими папуасами. Научился таки ставить розетки 220В при стройке. Работа на выезде, куда на стройку пошлют, полгода работает, полгода на пособии. Живет в конуре какой-то, харчей по талонам подбрасывают.  Но счаааастлив... Там ведь даже "пошел вон!" говорят с "мистер" и очаровательной улыбкой.  Я когда эту улыбку со стороны сам впервые увидел - мурашки по спине - до чего гадко, не по нашему, не по душе и совести.  

 Ой-ей! Сто тысяч человек уезжает ежегодно из страны? Это ж не с пустыми кошельками наверное, могли бы не только за инет заплатить, но и спрос на туалетную бумагу поддержать....Бизнес в опасности!   Это так же гадко, как деланая за деньги улыбка. Не за людей и страну душа болит, за выручку от них  в ларьке.

 Не,  звиняйте,  рассмотрел эти 5.10 ближе - не наше это.

 

 

Ооо. Всё было хорошо до этого момента. Дальше промитые мозги дали о себе знать. Что за боред. Такое несут зомбированны русские с низших прошарков населения. Конечно, что нам до Канады как до луны. Зачем выписывать чушь. Ну у меня знакомый в штаты уехал програмистом работать. Так вот. Оказалось, что там любой наш вуз имеет ценность и диплом действует. Я аж сам удивился. И зарабатывает он там в 3 раза больше чем я тут со своим бизнесом.

Відредаговано Manijak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурга это все - 5 на 10. У нас прекрасные законы, прекрасные налоги, у нас прекрасные мозги, вот только быдловатость с нас течет в семь ручьев.

 

И как это не парадоксально корень быдловатости находится в много квартирных домах :(

начинается с много квартирок,

здесь сосредоточена элита нации, ученые, учителя, врачи, инженера, милиция и армия!

Элита...., в ожидание того золотого часа, когда кто то прийдет и на халяву починит крышу!

И это ожидание, перерастает в абсолютное ожидание счастье - авось кто то прийдет, и на халяву, в стране наведет порядок.

 

Ушлые кандидаты в депутаты, просекли такую нишу, и регулярно заправляют халявной гречкой эту мега машину - вжик, и уже депутат, вжик, и уже президент.

Поэтому быдло машину регулярно смазывают, как ружжо, которое нужно держать на поготове.

 

И единственная надежда не на 5/10, или какую то другую партию, которая если и победит, то начнется очередной передел пирога,

революции, рассаживание по тюрьмам, и сказки про закон.

 

Украину спасут провайдеры! :ph34r:

Спасут просто,

провайдеры будут сверлить дырки пока не развалят быдло хаты,

и когда рухнут многоквартирки, все быдло перестанет быть быдлом, потому как у них не окажется крыши над головой,

которую может на халяву починить очередной депутат демократ или дегенерат.

 

Отсутствие крыши над головой, должно продолжатся 40 лет, не меньше, пока не выродятся последние крупинки быдловатости,

пока не останется камня на камне, который можно на халяву покрасить, когда жрать будет нечего... и проснется разум, и пойдут люди под прокуратуру,

и устроят не поголовную люстрацию, а открутят яйца только некоторым, прокурорам

и вспомнят прокуроры, в чем их миссия, и начнут рассаживать за дела, а не по понятиям.

 

И сразу исчезнут плохие милиционеры, плохие судьи,

перестанут воровать из бюджета, и налогов хватить в школах золотые унитазы поставить.

 

Поэтому у меня лично нет претензий к законам, они очень даже гуманны,

и налоги не щимят меня,

быдлота пугает,

которая ходит вокруг, смотрит искоса, свой мешок гречки высматривает.

 

Есть другой вариант, опять вся надежда на провайдеров, каждый берет и пишет в местный совет простой запрос,

а расскажите мне что это за ТУ такое, что за договор такой, на каком основании я, согласно 19 стати конституции, что то должен брать куда то нести и подписывать?

А после,  ответа в прокуратуру и повторно тот же вопрос!

 

И это называется забросали шапками, сто пудово система проколется и грубо процентов 20, даст такой косяк на гора,

что вся европа со смеху покатится пополу.

И дальше останется просто додавливать.

 

А партия, это выгодно, особенно власти, пусть перднут и выпустят пар!

 

С первыми абзацами согласен. Но система у нас тоже хромает. Законы в том числе. Очень сильно. Но это уже последствия этих первых абзацов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма огорчительно читать и слышать от украинцев, которые заявляют что они не хотят зарабатывать больше и главное, чтобы никто ничего не менял и не трогал, чтобы не стало ещё хуже.

Все хотят зарабатывать больше, только вот 5.10 хочет сделать всех беднее, а вы почему-то этого не понимаете. Да и не будет она никогда введена, слишком уж бредовая. Т.е. тут по сути только идут попытки вам разжевать, почему она не работает и все.

 

А чтобы зарабатывать больше нужно в первую очередь начать разбираться и пробовать это делать, а не сидеть греть стул на комфортной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Всё было хорошо до этого момента. Дальше промитые мозги дали о себе знать. Что за боред. Такое несут зомбированны русские с низших прошарков населения. Конечно, что нам до Канады как до луны. Зачем выписывать чушь. Ну у меня знакомый в штаты уехал програмистом работать. Так вот. Оказалось, что там любой наш вуз имеет ценность и диплом действует. Я аж сам удивился. И зарабатывает он там в 3 раза больше чем я тут со своим бизнесом.

Не все же знают, как там и что, вот чтобы в цифрах: $80k-$100k + benefits программистом в принципе реально сразу в крупной корпорации в штатах с нашим дипломом, профильным. Это где-то $50k-$60k после налогов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Дядя Рома
      Чешские программисты бесплатно и за выходные сделали сайт, на который министр хотел потратить 16 млн евро. Его уволили

      https://tjournal.ru/internet/139477-cheshskie-programmisty-besplatno-i-za-vyhodnye-sdelali-sayt-na-kotoryy-ministr-hotel-potratit-16-mln-evro-ego-uvolili?fbclid=IwAR2wuLoCt2JHPNXLwr815pBw66pNpHDGzsl-rRJiPtPYCxC-iiJro-K-VrU

      Добровольцы посчитали госзаказ «расточительством» и просто подарили сервис правительству, указав на необоснованные траты.

      Томаш Вондрачек
      Группа программистов из Чехии бесплатно сделала и передала правительству государственный сервис, заказ на который получила другая фирма. Разработчики сделали это в знак протеста против «расточительности» Министерства транспорта: по их мнению, чиновники заключили неоправданно завышенный контракт. История дошла до премьер-министра Чехии, и тот уволил министра транспорта.
      Всё началось с тендера на создание сервиса по продаже электронных разрешений на проезд по платным скоростным автомагистралям. Госзаказ на 400 миллионов чешских крон (почти 16 миллионов евро) включал в себя разработку интернет-магазина и двух приложений для iOS и Android. Четырёхлетний контракт на разработку и поддержку сайта заключили с подрядчиком Asseco Central Europe — открытого конкурса не было.
      Подобный госзаказ вызвал возмущение в чешском IT-сообществе из-за «явного расточительства» со стороны правительства. Владелец компании Actum Digital Томаш Вондрачек (Tomas Vondracek) назвал тендер «абсурдным» и добавил, что при желании ту же работу можно сделать «хоть за пару дней»: «Я хочу, чтобы впредь никто не относился к нашим общим средствам так, как это сейчас делает государство».
      Вондрачек предложил местным программистам объединиться и провести хакатон, чтобы создать аналог сервиса из госзаказа. Всё планировали сделать за одни выходные в офисе Actum Digital в Праге, а потом просто передать правительству Чехии в качестве подарка и примера того, как тратятся налоги граждан.
      Нами руководило желание противостоять системе завышения цен на госконтракты, где происходит злоупотребление некомпетентностью клиентов [в вопросах IT]. А наши деньги в итоге просто вылетают в трубу.
      На призывы в соцсетях откликнулись более 300 программистов из Чехии. В пятницу, 24 января, на хакатон #Znamkamarada в офисе Вондрачека собралось 60 человек, которые приступили к работе. К вечеру воскресенья они сделали платформу fairznamka.cz, соответствующую большинству требований к сервису за 16 миллионов евро.
      Во время хакатона на работу программистов приезжал посмотреть премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. «Думаю, политики просто шокированы происходящим», — заявил Вондрачек журналистам на второй день работы. К тому моменту добровольцы разрабатывали сервис 22 часа подряд.
      Уже в понедельник 27 января сайт заработал в тестовом режиме. Он ещё не подключен к госсистеме, но имитирует все необходимые функции. За первые сутки сервис посетили более 175 тысяч человек, которые испытали нагрузку сайта и сделали первые покупки. Оплата доступа к магистрали там ещё недоступна, но есть символические жетоны, все средства от продажи которых идут на помощь детям.
      Правительство Чехии изначально предлагало оплатить помощь, но потом приняло сайт fairznamka.cz в подарок, как и задумывалось перед хакатоном. Бабиш подчеркнул, что Министерство транспорта проведёт открытый конкурс на поиск компании, которая внедрит и запустит систему к 1 декабря 2020 года. Ожидается, что сумма контракта будет в разы меньше. Вондрачек оценил дальнейшую работу примерно в 25% от изначальных 400 миллионов крон и отметил, что его компания не будет участвовать в конкурсе.
      Из-за истории с крупным госзаказом министра транспорта Чехии Владимира Кремлика отправили в отставку. Представители подрядчика Asseco Central Europe заявили, что готовы разорвать контракт без требования компенсации. После отставки Кремлик отметил, что уважает решение премьер-министра, но добавил, что в его приоритетах было создание системы «без задержек», поэтому конкурс был закрытым.
      По мнению Вондрачека, ситуация с добровольной разработкой сайта в знак протеста — прецедент, после которого в Чехии задумаются, на что в стране тратятся налоги жителей. «Думаю, с необоснованно завышенными госзаказами покончено», — добавил он.
       
    • Від Alex_E
      Закон конечно нужный, кино нужно поддерживать.
      Обращаю внимание на такие статьи.
       
      Стаття 521. Порядок припинення порушень авторського права
      і (або) суміжних прав з використанням мережі Інтернет
       
      1. При порушенні будь-якою особою авторського права і (або) суміжних прав, вчиненому з використанням мережі Інтернет, суб’єкт авторського права і (або) суміжних прав (далі - заявник) має право звернутися до власника веб-сайту та (або) веб-сторінки, на якому (якій) розміщена або в інший спосіб використана відповідна електронна (цифрова) інформація, із заявою про припинення порушення. Заява про припинення порушення подається в порядку, передбаченому цією статтею.
       
      Порядок захисту авторського права і (або) суміжних прав, визначений цією статтею, застосовується до відносин, пов’язаних з використанням аудіовізуальних творів, музичних творів, комп’ютерних програм, відеограм, фонограм, передач (програм) організацій мовлення.
      2. Заява про припинення порушення повинна містити:
      а) відомості про заявника, необхідні для його ідентифікації: ім’я (найменування); місце проживання (перебування) або місцезнаходження, адреса електронної пошти або поштова адреса, на яку власник веб-сайту або інші особи в передбачених цим Законом випадках мають направляти інформацію; для заявників - юридичних
      осіб - ідентифікаційні дані про реєстрацію юридичної особи у країні місцезнаходження, зокрема в торговельному, банківському, судовому або державному реєстрі, у тому числі реквізити реєстру, реєстраційний номер;
      б) вид і назву об’єкта (об’єктів) авторського права і (або) суміжних прав, про порушення права на який (які) йдеться у заяві;
      в) вмотивоване твердження про наявність у заявника майнових прав інтелектуальної власності на об’єкт авторського права і (або) суміжних прав, зазначених у відповідній заяві, з посиланням на підстави виникнення таких прав та строк їх дії;
      г) гіперпосилання на електронну (цифрову) інформацію, розміщену або в інший спосіб використану на веб-сайті;
      ґ) вимогу про унеможливлення доступу до електронної (цифрової) інформації на веб-сайті;
      д) відомості про постачальника послуг хостингу, який надає послуги і (або) ресурси для розміщення відповідного веб-сайту, а саме: найменування; адреса електронної пошти або поштова адреса, на яку в передбачених цим Законом випадках власник веб-сайту або інші особи мають надсилати інформацію;
      е) твердження заявника, що наведена в заяві інформація є достовірною, а наявність у заявника прав, про порушення яких заявлено, перевірена адвокатом, за представництвом (посередництвом) якого подається заява.
      Заявник звертається із заявою про припинення порушення виключно за представництвом (посередництвом) адвоката. Адвокат надсилає відповідну заяву, за умови ідентифікації заявника, встановлення його контактних даних та підтвердження наданими заявником документами факту наявності у заявника прав, про припинення порушення яких висувається вимога.
      До заяви додається копія одного з документів, що відповідно до законодавства про адвокатуру та адвокатську діяльність посвідчує повноваження адвоката на надання правової допомоги заявнику.

       
    • Від Sanito
      Викрито на хабарництві міського голову міста Ромни
       
       
      Колитесь, кто такой смелый борец с коррупцией?!
    • Від ITLucks
      Скоро нелегальные антенки будут косить укрчастотнадзор, менты и НКРС. Решение НКРС №50 от 27.01.2015 позволит это делать, т.к. в протоколах выявленных незаконных передатчиков уберут ТИП РЭС, а это значит, что никто не будет разбираться, какая антенна создает помеху, стоит законно, а какая нет)))) а когда накосят таких антенн, так будем в очереди стоять и доказывать, что не слоны и разрешения имеем!!!!! веселуха будет
      Зато в УДЦР придется часто "в гости заходить" и не с пустыми руками, чтобы на адресок не лазили и ничего там не видели((((

×
×
  • Створити нове...