Перейти до

Тормозит веб


Рекомендованные сообщения

Не на всех ресурсах проблема возникает. Больше всего на мейл.ру. Иногда гугл не грузиться. Больше всего российские сайты глючат. Локал например работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Файерволл/антвирус может быть. Роутер глючит. Повреждение кабеля. В конце концов провайдер шейпит. Вариантов много может быть море. Данных бы побольше

а DNS сервер какой прописан? попробуйте пропишите DNSом 8.8.8.8

Я простой юзер, и потому 90% умных слов не понимаю. Но пол года назад было у меня, что вдруг половина закладок сайтов на компе перестало открываться. Звонил своему держателю сети (никакие танцы с бубн

Posted Images

Зачем сразу минусовать? мало ли может у провайдера с ДНСом проблемы

На прошлой странице про ДНС раза 3 писали. Включая гугловский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют причины которые могут призвести к возникновению такой проблемы.

ДНСы, кеширующий сервер. Ещё что может быть? Железо может так глючить чтобы пинги были нормальными и при скачивании всё гуд, а с веб страницами беда?

ДНСы не могут быть. Кеширующий сервер сам по себе большая редкость. А вот мту, что-то в драйвере сетевушки - обычным tcpdump'ом ловится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие чудеса имеют абсолютно тупую природу - на глючащих сайтах висит какой-то кривой баннер, который больше не доступен через вашего аплинка/забанил ваши адреса/тупит доступ к хостящему его серверу и т.п.

Ну или MTU/mss как писали выше, но это само собой не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие чудеса имеют абсолютно тупую природу - на глючащих сайтах висит какой-то кривой баннер

Да, кстати, яндексовские скрипты так иногда тупят и пол рунета тормозит, сам замечал. Но раз и гугл глючит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А данная проблема точно у всех ? Почему такой вопрос, поясню есть программка называется Медиагет так вот в половине случаев под этой программкой сидит прокся  и наблюдаеться вот такая фигня как Вы описали. Еще вопрос у клиентов ДНС прописан ваш или как Вы написали выше Гугля ? Если Ваш то может быть проблемы с кешем надо смотреть полную схему. 

Вы опишите поточней структуру:

1. Как клиенты авторизовываются ДХЦП,ПППоЕ,ПППТп ну и т.д.

2. после авторизации попадают в биллинг или как то по другому ?

3. После прохождения биллинга или чевота другого куда попадают в маршрутизатор на МТ или куда ?

4. после маршрутизатора сразу в UPLINK или куда ?

ну я думаю смысл понятен.

 

Ну и еще как вариант для проверки себя любимого как и советовали ранее, "Подключите комп на прямую к провайдеру и проверьте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил на МТ серверах Кеш ДНС и сразу заработало лучше. Незнаю на долго ли. От чего такое может происходить?


ДНС-ы используем гугла и ап-линка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почистил на МТ серверах Кеш ДНС и сразу заработало лучше.

Да ну, такого не может быть.

 

 

Возможно совпадение

 

Может кто-то с аплинков тоже читает форум :)

 

У меня кстати тоже юзеры жалуются на росийские сайты. Укрсайты летают а одноглазники, мейлру, контакты, яндексы - тормозят по вечерам с любыми ДНС.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС-ы используем гугла и ап-линка.

 

Во пардон этого я не заметил, я так понимаю что у клиентов прописаны ДНС гугла и аплинка ? Если да то кеш у Вас на МТ роли не играет, а если нет то тогда вполне весомый вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, всё же , у провайдера выше стоящего КЭШ-сервер...и глючит..? поставил ради экономии трафика - вы же не сказали какой пров...и АПлинк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Почистил на МТ серверах Кеш ДНС и сразу заработало лучше.

Да ну, такого не может быть.

 

 

Возможно совпадение

 

Может кто-то с аплинков тоже читает форум :)

 

У меня кстати тоже юзеры жалуются на росийские сайты. Укрсайты летают а одноглазники, мейлру, контакты, яндексы - тормозят по вечерам с любыми ДНС.

 

У нас таких проблем не замечено, что вечером что дне что утром полет нормальный. Смотря кто аплинк и куда включен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, всё же , у провайдера выше стоящего КЭШ-сервер...и глючит..? поставил ради экономии трафика - вы же не сказали какой пров...и АПлинк...

Если верить ТС то он прописаны ДНС гугла с ними таких проблем как бы не возникало, для экономии трафика провайдеры уже давно не используют КЭШ-сервера ДНС просто глупый вопрос зачем ? Сэкономить на трафике но при этом поставить железку для  КЭШ-сервера ДНС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аплинка 2 - уар и етт, на обеих более чем двухкратный запас в ЧНН.

Не очень обращаю внимание на жалобы, поскольку понятно, что вечером нагрузка на те же сайты многократно больше чем днём.

Но если у кого-то из форумчан работает нормально и днём и вечером - буду изучать проблему.

 

З.Ы. Спидтесты и пинги, как и в ТС в норме, смена ДНС не улучшает (вернее с моими НС-ми ситуация даже чуть-чуть лучше чем со сторонними)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аплинка 2 - уар и етт, на обеих более чем двухкратный запас в ЧНН.

Не очень обращаю внимание на жалобы, поскольку понятно, что вечером нагрузка на те же сайты многократно больше чем днём.

Но если у кого-то из форумчан работает нормально и днём и вечером - буду изучать проблему.

 

З.Ы. Спидтесты и пинги, как и в ТС в норме, смена ДНС не улучшает (вернее с моими НС-ми ситуация даже чуть-чуть лучше чем со сторонними)

У меня работает нормально и вечером, аплинк - етт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил на МТ серверах Кеш ДНС и сразу заработало лучше. Незнаю на долго ли. От чего такое может происходить?

ДНС-ы используем гугла и ап-линка.

Проблема проявилась сегодня на нескольких МТ у разных Аплинков, некоторым просто очищение кеша ДНС на МТ не помогает ! 

Возможно вирусня какая. Или ДНС сервера "забанили" эти айпи, вписывание только ДНСов Аплинка тоже решает вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аплинка 2 - уар и етт, на обеих более чем двухкратный запас в ЧНН.

Не очень обращаю внимание на жалобы, поскольку понятно, что вечером нагрузка на те же сайты многократно больше чем днём.

Но если у кого-то из форумчан работает нормально и днём и вечером - буду изучать проблему.

 

З.Ы. Спидтесты и пинги, как и в ТС в норме, смена ДНС не улучшает (вернее с моими НС-ми ситуация даже чуть-чуть лучше чем со сторонними)

Микротик не наполнял кеш ДНСов пока не прописали "правильный" ДНС !

 

nslookup на компе клиента не видел ответов от ДНС сервера поднятого на МТ, 2сек - таймаут.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nslookup на компе клиента не видел ответов от ДНС сервера поднятого на МТ, 2сек - таймаут.

Так бы тупило все, а не 2-3 сайта российских. Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает нормально и вечером, аплинк - етт.

Возможно проблемные сайты попали в другой аплинк. Когда достанут отключу по очереди аплинки и проверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза у всех пользователей. Тормозит исключительно веб. Спидтесты показывают, дропов нет. Именно страницы очень плохо загружаються. За много лет пока не сталкивался с такой проблемой.

tcpdump/wireshark смотреть... 

 

У нас нет кеширующего сервера. Разве что у магистрала. Всё крутиться на МТ. Говорят что проблема не у них. Вот нужно или найти проблему у нас, что мне не удалось пока, или доказать, что проблема у них.

Причин может быть вагон и маленькая тележка. Но если спидтест нормально работает со всех серверов, закачка по хттп/фтп с файлопомоек нормально, а странички тупят - тут скорее всего баннеры/счетчики виновны.

 

Почистил на МТ серверах Кеш ДНС и сразу заработало лучше. Незнаю на долго ли. От чего такое может происходить?

 

ДНС-ы используем гугла и ап-линка.

Закешировал старую запись какой-то баннерной сети, у баннерной сети сменился ип, результат - тормоза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Плохо загружаються веб страницы. При том, что пинги хорошие, скачиваються файлы хорошо. Начинает страница грузитсья быстро и бац и висяк, как улитка дальше ползёт. Перезагрузил страницу и уже нормально загрузилась. И так через раз. Работает плохо в независимости от нагрузки и времени.

Какой у вас метод авторизации абонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Как выяснилось проблема всё таки в аплинка. Не у нас одних такая беда. Правда они не признают у себя проблемы. У кого на Уарнете есть такая же проблема?

Відредаговано Manijak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...