Перейти до

Проблемы с Nanostation M5


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 Последние 3-4 месяца наблюдаем интересную картину.

Всем клиентам ставим Nanostation M5.

Принимаем заявку про отсутствие доступа. Выезжаем, Нанос не работает, производим замену.

Проверяем по возвращению в офис, тоже не работает.

НО! Через 2-3 дня при проверке для отправки в ремонт, Нанос включается, ни каких перебоев, базу видит, данные идут. Работает нормально!

Выделить какие-то особые условия выхода из строя не получатся. Гроз не было, перепадов в сети питания тоже нету( хотя тут не могу сказать с 100% уверенностью, но у некоторых клиентов Нанос включен ИБП, или есть стабилизатор на весь дом), разные населенные пункты, разные клиенты, разные Базовые Станции.

Наносы тоже разных годов закупки, есть новые - до месяца, и старые - свыше года. 

 Хочу спросить, есть у кого то такая проблема? Может кто-то знает почему так происходит?

Поделитесь опытом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда она не работает - на компютере показывает 10 Мбит (вместо 100Мбит)?

если так - то это проблемные точки. И нужно их ремонтировать, так как она постоит макс 2-3 дня и опять перестанет работать. 

У меня такое было. Это они так интересно подгорают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у меня такие же проблемы на нескольких нанобриджах, так сделайте как писал Туйон и по идее заведется не 100 мбит, у меня паяльной станции нет так я прогревал обычным техническим феном, он то есть практически у всех. удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 Последние 3-4 месяца наблюдаем интересную картину.

Всем клиентам ставим Nanostation M5.

Принимаем заявку про отсутствие доступа. Выезжаем, Нанос не работает, производим замену.

Проверяем по возвращению в офис, тоже не работает.

НО! Через 2-3 дня при проверке для отправки в ремонт, Нанос включается, ни каких перебоев, базу видит, данные идут. Работает нормально!

Выделить какие-то особые условия выхода из строя не получатся. Гроз не было, перепадов в сети питания тоже нету( хотя тут не могу сказать с 100% уверенностью, но у некоторых клиентов Нанос включен ИБП, или есть стабилизатор на весь дом), разные населенные пункты, разные клиенты, разные Базовые Станции.

Наносы тоже разных годов закупки, есть новые - до месяца, и старые - свыше года. 

 

а особые условия как я заметил, это особо экономные хомячки которые уходя из дому или ложась спать вынимают пое с розетки. Может и не по этому, но у меня несколько таких случаев именно с включением и выключением особенно в зимний период, поэтому говорю абонам что-бы без особой надобности к пое не лезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает почему так происходит?

Видели логотипчик RoHS на упаковке Наноса? Вот это оно и есть. Бессвинцовые припои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Были такие проблемы!!! Специально наблюдал,100% от того что клиенты как лампочку клацают оборудование!!! А зимой выключать вообще нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие проблемы!!! Специально наблюдал,100% от того что клиенты как лампочку клацают оборудование!!! А зимой выключать вообще нельзя!!!

Используйте Cambium ePMP 1000. У него на базе  и СПЕ еcть "холодный старт". Девайс   на морозе после  длительного  выключения питания  сначала  в течении нескольких минут сам себя подогревает, и только потом стартует. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера отловился на этот прикол в камбиуме :) -18 на улице. клиент звонит нет инета. модем выключал? нет! А то что света пол дня не было молчит :) минут через 10 клиент поднялся. :) В прошлом году лёг в -15 пролёт на рокете. было печально. :( Путём долгих манипуляций с ребутами таки удалось его поднять часов через 12, когда потеплело.  

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил SOV это действительно бессвинцовые припои!
я такое наблюдаю практически во всей электронике, последние лет 5,
свинцовые припои лучше переносят разницу температур,эластичнее что ли.

Відредаговано van36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, у самого M5 стоит, выключаю когда не за компьютером, а морозы сейчас до -30 ночью. И ничего, включается в любое время дня и ночи.

 

До этого другая М5 была, так та в жару перезагружалась, пришлось сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил устройства на ремонт. После прогрева платы снова работают.

Сегодня специально отправлю три устройства из тех что перестали работать, но через пару дней заработали, и попрошу прогреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Извините за вопрос не по теме! Я в декабре поднял мост на  Nano Bridge m5, на носу весна, грозы. Посоветуйте пожалуйста грозозащиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werter земляк что значит не подключается?

И как видит?

Т.е. в списке сканирования она есть, а при забивании в настройки нет коннекта?

Показал бы скрины, я бы глянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werter земляк что значит не подключается?

И как видит?

Т.е. в списке сканирования она есть, а при забивании в настройки нет коннекта?

Показал бы скрины, я бы глянул.

Да, базу видит с отличным сигналом в 60дцб. Но не подключается,ставлю другую,работает!!! Накрылась сто пудова,только как она тогда видет базу???Вот и интересно можно ли её отремонтировать??? Может погреть попробовать??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...