Перейти до

Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?


  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. А вы готовы отстоять себя? Письма шлем?

    • Шлем обязательно
      94
    • Нет. Авось и так прокатит.
      7
    • А точно оно надо?
      16
  2. 2. Кто УЖЕ отправил письмо?

    • Отправили!
      24
    • Не отправили!
      83


Рекомендованные сообщения

Если верить статистике, из 70 намеревавшихся написать письма, отправили 20. При том, что расчет шел на сотни.

Очень скудная статистика. И очень показательно.

Если этот закон так легко пройдет, продавить/очистить/скупить рынок  еще дальше не составит проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 553
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Распечатал себе 36 страниц проекта и 21 страницу опубликованного закона. Сегодня ночью после работы сяду и проанализирую по каждому пункту и запятой и, думаю, к завтрему всё станет ясно: за что голосо

письмо написать можно, участвуем. но, вообще, это напоминает известный диалог народа с властью:   "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых ебут в ж#пу черенком

Низкий поклон, тем кто погиб и пострадал на Грушевского.....

Posted Images

Я учился в приличном советском вузе, посему она для меня теорема Котельникова, (а Найквиста-Шеннона пускай ее в Штатах зовут), но это не суть, т.к. именно ее "последствия" не позволяют иметь высокие скорости в беспроводке, ибо р.ч. ресурс ограничен. :)

 

Вы думаете, что если вы пошлете 100500 писем, то эффект от этого будет лучше чем, от 2х-3х. В связи с создавшейся ситуёвиной письма сейчас читает Голова, так, что хватит и одного. Ответ будет одинаковый, что на одно, что на 100500. А интересы рынка нужно лоббировать участвуя в рабочих комиссиях, а не заваливая НКРЗИ макулатурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учился в приличном советском вузе, посему она для меня теорема Котельникова, (а Найквиста-Шеннона пускай ее в Штатах зовут), но это не суть, т.к. именно ее "последствия" не позволяют иметь высокие скорости в беспроводке, ибо р.ч. ресурс ограничен. :)

 

Бред.

 

Чем он ограничен?!!!

 

http://www.russianelectronics.ru/leader-r/news/35598/doc/64787/

Відредаговано NEP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы думаете, что если вы пошлете 100500 писем, то эффект от этого будет лучше чем, от 2х-3х. В связи с создавшейся ситуёвиной письма сейчас читает Голова, так, что хватит и одного. Ответ будет одинаковый, что на одно, что на 100500. А интересы рынка нужно лоббировать участвуя в рабочих комиссиях, а не заваливая НКРЗИ макулатурой.

Почему-то думаю именно так. Количество отображает степень озабоченности рынка. Если проблема заботит 20 провайдеров из 2000, то этой каплей можно пренебречь

 

NEP - соотношением скорость/ дальность, не?

Может поставить один передатчик на луне и всех обеспечить гигабитным интернетом?

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы думаете, что если вы пошлете 100500 писем, то эффект от этого будет лучше чем, от 2х-3х. В связи с создавшейся ситуёвиной письма сейчас читает Голова, так, что хватит и одного. Ответ будет одинаковый, что на одно, что на 100500. А интересы рынка нужно лоббировать участвуя в рабочих комиссиях, а не заваливая НКРЗИ макулатурой.

Почему-то думаю именно так. Количество отображает степень озабоченности рынка. Если проблема заботит 20 провайдеров из 2000, то этой каплей можно пренебречь

 

NEP - соотношением скорость/ дальность, не?

Может поставить один передатчик на луне и всех обеспечить гигабитным интернетом?

 

 

Последняя миля, она как бы не на Лучне. Она на то и миля.  Поэтому как бы всем тут не хотелось, но в планшете или моб. телефоне нет RJ-45. И зачем мне Интернет только дома, если он мне нужен везде.

 

100:1 продажа моб. устройств. к стац. компьютерам. Просто вдумайтесь в эту статистику.

 

Оспаривать факт доминирования мобильных сетей, это сродни доказывать, что стационарный телефон лучше мобильного. Опомнитесь.

Відредаговано NEP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что если вы пошлете 100500 писем, то эффект от этого будет лучше чем, от 2х-3х. В связи с создавшейся ситуёвиной письма сейчас читает Голова, так, что хватит и одного. Ответ будет одинаковый, что на одно, что на 100500. А интересы рынка нужно лоббировать участвуя в рабочих комиссиях, а не заваливая НКРЗИ макулатурой.

Я вот не знаком с теоремой Котельникова, потому что не технарь и она мне не нужна. Но зато я отлично знаком с бюрократической системой Украины изнутри: 8 лет отбарабанил на госслужбе: в исполкоме, Верховном Совете Крыма, Верховной Раде Украины. Уж поверьте моему опыту, на бюрократа 100500 писем, пусть и не очень качественно написанных, но из которых понятна проблема, подействуют в разы сильнее, чем 2-3 очень умных. Только потому подействуют сильнее, что все эти 100500 писем будут стоят "на контроле" под собственными номерами и на каждое придется отвечать (пусть даже и стандартной отпиской) и каждый снимать с контроля. И уж поверьте мне, что этот контроль достанет кого угодно! Так уж устроена бюрократия Украины.

Для примера в Верховной Раде Крыма тех, кто писал нормативно-правовые акты Крыма было всего 20 человек (и я в их числе). Мы же и контролировали их исполнение регионами Крыма. Зато контролировали нашу работу аж 60 человек Секретариата Верховной Рады  АРК  и ещё с десяток клерков представительства Президента в АРК. Они мозг так выносили, что я оттуда сбежал через 2,5 года работы сломя голову! )))

 

Поэтому писать как можно больше!!!

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то думаю именно так. Количество отображает степень озабоченности рынка. Если проблема заботит 20 провайдеров из 2000, то этой каплей можно пренебречь

 

Ну не нужно думать, что в НКРЗИ не понимают всю глубину наших глубин. Озабоченность рынка так или иначе высказали профильные ОО. Дальше есть соответствующий порядок, который, я надеюсь, будет выдержан и приведет к приемлимым результатам. А долбить не нужно, зае...ть можно кого угодно, толку от этого не будет в данной ситуации. Потому как нет ответов на очень много вопросов. Есть конкретные предложения - напишите в личку, обсудим.

 

То NEP - вот когда НКРЗИ отрежет кому нибудь кусок р.ч. ресурса в 200 гигагерц, а еще кто-нибудь под это дело сварганит железо, вот тогда и поговорим. А пока емкости беспроводки оставляют желать.... Ну или нужно опровергнуть Котельникова с Найквистом на пару.

Відредаговано serjio21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему-то думаю именно так. Количество отображает степень озабоченности рынка. Если проблема заботит 20 провайдеров из 2000, то этой каплей можно пренебречь

Ну не нужно думать, что в НКРЗИ не понимают всю глубину наших глубин. Озабоченность рынка так или иначе высказали профильные ОО. Дальше есть соответствующий порядок, который, я надеюсь, будет выдержан и приведет к приемлимым результатам. А долбить не нужно, зае...ть можно кого угодно, толку от этого не будет в данной ситуации. Потому как нет ответов на очень много вопросов. Есть конкретные предложения - напишите в личку, обсудим.

 

То NEP - вот когда НКРЗИ отрежет кому нибудь кусок р.ч. ресурса в 200 гигагерц, а еще кто-нибудь под это дело сварганит железо, вот тогда и поговорим. А пока емкости беспроводки оставляют желать.... Ну или нужно опровергнуть Котельникова с Найквистом на пару.

 

 

 

На сегодня мне хватает пропускной способности Интера. безлимит на все, про все 100 грн. Даже фильмы смотрю онлайн и не только дома, а  на 100% територии города и 80% области. А интер - это вообще убогий CDMA.

Відредаговано NEP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему-то думаю именно так. Количество отображает степень озабоченности рынка. Если проблема заботит 20 провайдеров из 2000, то этой каплей можно пренебречь

Ну не нужно думать, что в НКРЗИ не понимают всю глубину наших глубин. Озабоченность рынка так или иначе высказали профильные ОО. Дальше есть соответствующий порядок, который, я надеюсь, будет выдержан и приведет к приемлимым результатам. А долбить не нужно, зае...ть можно кого угодно, толку от этого не будет в данной ситуации. Потому как нет ответов на очень много вопросов. Есть конкретные предложения - напишите в личку, обсудим.

 

Вы сотрудник НКРЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вернулся старый софист и демагог НЕП... :( Эти темы уже звучали 10 лет назад. Время прошло, человек не изменился. 

 

Ребята, можно трындеть о том, что нет смысла жить, мы все умрем, ведь Солнце когда-то потухнет. А можно все таки жить и делом заниматься. Лично у меня в планах до полной смерти проводных технологий связи еще успеть немножко заработать себе на пенсию. Поэтому я еще немножко побарахтаюсь в этом абсолютно бесперспективном для НЕПа бизнесе. Кто думает также, надо писать письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вернулся старый софист и демагог НЕП... :( Эти темы уже звучали 10 лет назад. Время прошло, человек не изменился. 

 

Ребята, можно трындеть о том, что нет смысла жить, мы все умрем, ведь Солнце когда-то потухнет. А можно все таки жить и делом заниматься. Лично у меня в планах до полной смерти проводных технологий связи еще успеть немножко заработать себе на пенсию. Поэтому я еще немножко побарахтаюсь в этом абсолютно бесперспективном для НЕПа бизнесе. Кто думает также, надо писать письма.

 

Я привожу конкретные факты и личный опыт, не более. Тут нет философии, демагогии. Да и как вы ее можете констатировать, не будучи даже в слабой степени осведомленным в этой отрасли знаний. Вы просто бросаетесь словами, смысл которых вам слабо понятен и которые не являются вашими и вы это прекрасно знаете. 

 

Людей начинающих бизнес называете пионерами.

Меня называеет софистом.

 

Вы не узвреваете бесперспективность этого бизнеса ровно настолько, насколько не узреваете бесперспективность ваших писем. Естественно, что вложенные и реинвестированные средства вы вернете. Наверное. Но это не  совсем заработок.

 

Напишите еще жалобу в ООН.

Відредаговано NEP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот, вернулся старый софист и демагог НЕП... :( Эти темы уже звучали 10 лет назад. Время прошло, человек не изменился. 

 

Ребята, можно трындеть о том, что нет смысла жить, мы все умрем, ведь Солнце когда-то потухнет. А можно все таки жить и делом заниматься. Лично у меня в планах до полной смерти проводных технологий связи еще успеть немножко заработать себе на пенсию. Поэтому я еще немножко побарахтаюсь в этом абсолютно бесперспективном для НЕПа бизнесе. Кто думает также, надо писать письма.

 

Вы не узвреваете бесперспективность этого бизнеса ровно настолько, насколько не узреваете бесперспективность ваших писем. Естественно, что вложенные и реинвестированные средства вы вернете. Наверное. Но это не  совсем заработок.

 

Напишите еще жалобу в ООН.

 

НЕП, я раскритиковал письмо,

но нужно уважать желание бороться в любой возможно-доступной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вот, вернулся старый софист и демагог НЕП... :( Эти темы уже звучали 10 лет назад. Время прошло, человек не изменился. 

 

Ребята, можно трындеть о том, что нет смысла жить, мы все умрем, ведь Солнце когда-то потухнет. А можно все таки жить и делом заниматься. Лично у меня в планах до полной смерти проводных технологий связи еще успеть немножко заработать себе на пенсию. Поэтому я еще немножко побарахтаюсь в этом абсолютно бесперспективном для НЕПа бизнесе. Кто думает также, надо писать письма.

 

Вы не узвреваете бесперспективность этого бизнеса ровно настолько, насколько не узреваете бесперспективность ваших писем. Естественно, что вложенные и реинвестированные средства вы вернете. Наверное. Но это не  совсем заработок.

 

Напишите еще жалобу в ООН.

 

НЕП, я раскритиковал письмо,

но нужно уважать желание бороться в любой возможно-доступной форме.

 

 

Если тут есть образованные люди, обьясните пожалуйста alex_o смысл фраз: 

Жалоба в НКРЗ

Жалоба в ООН

 

это ярчайший пример софистических идей.

 

2all

То, в какой форме составлено письмо - это не письмо, это Жалоба. Назовите его по крайней-мере соотв. содержанию, и тому, как вы себя ведете. В любом случае я вам всем гарантирую ответ от настоящих софистов  :) Я же софистом не являюсь ни по сути ни по определению, так как скромно констатирую факты и не жалюсь ни на кого!

Відредаговано NEP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, я раскритиковал письмо,

 

но нужно уважать желание бороться в любой возможно-доступной форме.

 

ИМХО Критикуешь - предлагай.

Да, Вы сделали наброски письма из которых при определенном умении можно собрать более-менее сносное письмо в НКРСИ. Но проблема именно в том что собрать нормальный запрос можно при "определенном умении", а, при всём уважении к форумчанам, многие их них таким умением не обладают, ибо они технари и у них иной тип мышления. 

Поэтому, если Вы считаете что надо написать другое письмо: напишите его рыбу с "шапкой" и всеми другими реквизитами и выложите тут на форуме. Кто посчитает нужным взять Ваш вариант - пусть берет его и отправляет. В конце концов, чем активнее будут участник Локала отстаивать свою позицию, тем больше шансов что их услышат и к ним прислушаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НЕП, я раскритиковал письмо,

 

но нужно уважать желание бороться в любой возможно-доступной форме.

 

ИМХО Критикуешь - предлагай.

Да, Вы сделали наброски письма из которых при определенном умении можно собрать более-менее сносное письмо в НКРСИ. Но проблема именно в том что собрать нормальный запрос можно при "определенном умении", а, при всём уважении к форумчанам, многие их них таким умением не обладают, ибо они технари и у них иной тип мышления. 

Поэтому, если Вы считаете что надо написать другое письмо: напишите его рыбу с "шапкой" и всеми другими реквизитами и выложите тут на форуме. Кто посчитает нужным взять Ваш вариант - пусть берет его и отправляет. В конце концов, чем активнее будут участник Локала отстаивать свою позицию, тем больше шансов что их услышат и к ним прислушаются.

 

Зачет, я зауважал тебя, хотя осадок остался.

Предлагал я тут много, но,

или управление сайтом захвачено,

или Фостер андон,

или Фостер думает что я боюсь получить 5-10 лет тюрьмы и зачищает все что я не напишу.

 

Как по мне - "Воля, або смерть",

и некуй Фостер за мной подчищать, я всегда отвечал и отвечу за свои слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай яй яй, какой я нехороший мальчик

удаляю топики про золотые унитазы, переношу посты про "Рубикон перейден" http://local.com.ua/forum/topic/54915-если-бы-сегодня-был-референдум-где-лучше-быть-ук/page-159#entry526337

у пользователей есть ветка для политики - пользуйтесь на здоровье

 

вместо того чтобы поинтересоваться что происходит с сообщениями - сразу я ган#@н, премного благодарен

 

если сайт будет захвачен - я найду как сообщить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Фостер - титушка  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

шучу. без обид. Просто доля юмора.

 

Дед Вова, не оскорбляй Фостера, тема не в политикуме. Так что, давай уж там.

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай яй яй, какой я нехороший мальчик

удаляю топики про золотые унитазы, переношу посты про "Рубикон перейден" http://local.com.ua/forum/topic/54915-если-бы-сегодня-был-референдум-где-лучше-быть-ук/page-159#entry526337

у пользователей есть ветка для политики - пользуйтесь на здоровье

 

вместо того чтобы поинтересоваться что происходит с сообщениями - сразу я ган#@н, премного благодарен

 

если сайт будет захвачен - я найду как сообщить

Да?

Жаль, настроение писать тут пропало.

Вот не усмотрел http://local.com.ua/forum/topic/56017-продам-катридж-для-sim-usim-r-uim-карточек/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НЕП, я раскритиковал письмо,

 

 

 

но нужно уважать желание бороться в любой возможно-доступной форме.

ИМХО Критикуешь - предлагай.

Да, Вы сделали наброски письма из которых при определенном умении можно собрать более-менее сносное письмо в НКРСИ. Но проблема именно в том что собрать нормальный запрос можно при "определенном умении", а, при всём уважении к форумчанам, многие их них таким умением не обладают, ибо они технари и у них иной тип мышления. 

Поэтому, если Вы считаете что надо написать другое письмо: напишите его рыбу с "шапкой" и всеми другими реквизитами и выложите тут на форуме. Кто посчитает нужным взять Ваш вариант - пусть берет его и отправляет. В конце концов, чем активнее будут участник Локала отстаивать свою позицию, тем больше шансов что их услышат и к ним прислушаются.

 

 

Зачет, я зауважал тебя, хотя осадок остался.

Предлагал я тут много, но,

или управление сайтом захвачено,

или Фостер андон,

или Фостер думает что я боюсь получить 5-10 лет тюрьмы и зачищает все что я не напишу.

 

Как по мне - "Воля, або смерть",

и некуй Фостер за мной подчищать, я всегда отвечал и отвечу за свои слова.

 

Павлабор, только без обид, я вам уже неоднократно говорил, что мне абсолютно пох на Ваше отношение ко мне лично.  А в данном случае на "осадок остался".)))

Даже если Вы лично возненавидите меня всеми фибрами своей широкой души, меня это ни на секунду тут не остановит, потому что я четко понимаю, что личное в данном случае надо засунуть глубоко подальше и делать дело. А иначе отрасли приснится страшный сон  писец. А если ограничат слив Информации в Инет то моя работа, как юриста усложнится во многие разы и копать мне в этот стране будет нехер, потому что я не хочу быть банальным решалой...

 

Теперь по подчистке Ваших постов администрацией.

Вы может и не боитесь тюрьмы, тока нах это нужно? И нах нужно, чтобы из-за Ваших постов вломили Локалу?  Поймите, пока есть площадка, где мы можем виртуально собраться, пообсуждать, пусть даже поорать друг на друга, но найти какие-то общие точки для движения вперед - провайдеры сила. Но если только такие площадки перекроют то возможности совместных скоординированных и результативных действий ухудшаться на порядок. И тогда провайдин будет обречен на полный прогиб под власть. Вам ли это не понимать?

 

Ну а то, что Вы в своих постах можете написать всякой "ереси" на несколько лет сроку - в этом  я за время общения на Локале уже убедился. 

Так что прячем гордость и обиды подале и пытаемся вырулить из имеющейся *опы с минимальным ущербом для провайдинга. Ну а как вырулим - может опять беспредельничать и увеличивать свой "осадок" по отношению к моей персоне.)))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо того чтобы поинтересоваться что происходит с сообщениями - сразу я *****н, премного благодарен

Ну вот не правда, не сразу :D. Г-н павлабор долго терпел. Да и слово без первой буквы "г" написал, так что даже статью за клевету ему не пришьешь. (шутко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фостер - титушка  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

шучу. без обид. Просто доля юмора.

 

Дед Вова, не оскорбляй Фостера, тема не в политикуме. Так что, давай уж там.

О чем бы ми не говорили, ми говорим о деньгах, при чем тут политика?

К Фостеру претензий нет, в разрезе нового законодательства,

беспокойстве о судьбе локала, который с какого то перепугу будет нужен тем нескольким провам через год.

 

Даже нет претензий к нехочухе, хотя я думаю страна должна знать своих героев.

http://local.com.ua/forum/topic/56119-новая-лицензия-а-давайте-массово-обратимся-в-нк/

http://local.com.ua/forum/topic/56119-новая-лицензия-а-давайте-массово-обратимся-в-нк/page-8#entry525023

Да, да, я понимаю..., чтобы не вломили локалу...

 

А тут что не так?

http://local.com.ua/forum/topic/56119-новая-лицензия-а-давайте-массово-обратимся-в-нк/page-4#entry524739

я понимаю минус от беломора, мы еще поговорим на эту тему, в другом месте,

но что опять нехочухе не так?

 

Когда траур, заводы останавливаются, что с вами не так?

 

Вообще, когда ставиш минус, рекомендую задумываться, а не себя ли ты опускаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Speednet
      Кто подскажет, сейчас НЕРЗ выдают новые номера операторам связи? 
    • Від seregamega
      Кто может взять под свою лицензию 5 гц две точки доступа , не за бесплатно конечно буду платить .
      Николаевская обл Снигиревский район.
      В  меня не прям там сеть просто знакомых к своему интернету подключаю, сейчас 15 человек
      Tel/viber: 380994029743
    • Від Vadim.tesin
      Добрый день, коллеги кабелестроители.
      Возможно тема офтопная, но уверен что здесь есть компетентные люди, которые могут дать дельный совет.
      Стал вопрос продления лицензии на строительство (в нашем случае ВОЛС) - Господарська діяльність, пов'язана із створенням об'єктів архітектури.
      Тема, думаю, вам знакома, и очень злободневна. Вопрос собственно в том, что ДАБИ, якобы, перестала их выдавать, а только продлевает на безсрочные. А в будущем вовсе планируют её упразднить (оперирую информацией, которую мне сообщили люди, "помогающие" продлить лицензию). 
      На счет продления - тоже какая то мутная схема: отправляют запрос на Даби, получают ответ, мол, они не осуществляют функцию лицензирования (что, само собою, стоит денег, и не малых). И вот с этим официальным ответом нужно бегать по инстанциям и доказывать что вы работаете по старой, и якобы это котируется.
      Кто с этим сталкивался?? Может поможете советом?
    • Від lalabebe
      Здравствуйте
      Нужна Лицензия 2.4 Житомирская обл
      вся сеть из точки доступа и 5 абонентов
      если можете поделиться, напишите ваши условия в личном сообщении
    • Від andrey-r
      Продам фирму (ТОВ) с строительной лицензией СС2 
      есть НДС.
      Фирме 1 год.
      Без оборотов.
      открыт р\с
      цена 1000$
       


×
×
  • Створити нове...