Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

ну у мелких сетей и самозанятых ФОП путь один, он и раньше был ясен.

 

мы тут как-бы думаем, что сетям по 1000 абонов делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

что делать, поддерживать то что есть, по чуть чуть подключать, новіе проекти заморозить до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щось незрозумів чому ви соплі розпустили? Да інфляція, Ну нам то не звикати.

Локалка на 1000 абонів навіть при курсі 20 буде виправдовувати себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щось незрозумів чому ви соплі розпустили? Да інфляція, Ну нам то не звикати.

Локалка на 1000 абонів навіть при курсі 20 буде виправдовувати себе.

Да ладно. Ану-ка накиньте расчеты?

У Вас, самого, до 1000 или больше?

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щось незрозумів чому ви соплі розпустили? Да інфляція, Ну нам то не звикати.

Локалка на 1000 абонів навіть при курсі 20 буде виправдовувати себе.

 

если предел Ваших желаний- вложить $50000, и самому еб#ш@ть круглосуточно на зарплату в 3500 грн, то да- буде виправдовувать :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если предел Ваших желаний- вложить $50000, и самому еб#ш@ть круглосуточно на зарплату в 3500 грн, то да- буде виправдовувать

на таку суму при грамотному бунівництві ви далеко не 1000 абонів мали підключити! Ну і давайте по чесному 3500 грн зарплата? Ну ну.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если предел Ваших желаний- вложить $50000, и самому еб#ш@ть круглосуточно на зарплату в 3500 грн, то да- буде виправдовувать

на таку суму при грамотному бунівництві ви далеко не 1000 абонів мали підключити! Ну і давайте по чесному 3500 грн зарплата? Ну ну.... 

 

Так при чем тут грамотное строительство, если в Киеве 5-9 провайдеров на дом)

Постройтесь, вы, два года назад в Киевском спальнике на $50 косарей, я посмотрел бы на 1000 абонентов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если предел Ваших желаний- вложить $50000, и самому еб#ш@ть круглосуточно на зарплату в 3500 грн, то да- буде виправдовувать

на таку суму при грамотному бунівництві ви далеко не 1000 абонів мали підключити! Ну і давайте по чесному 3500 грн зарплата? Ну ну.... 

 

давайте не засорять тему. При грамотном строительстве в многоэтажке абонент обходится порядка $50 (без расходов на маркетинг!!!). В ЧС если ПОНом- $150 Цифра приблизительная, но для оценки ситуации я взял ее. Тому же горячовсемилюбимому Киевстару абонент обошелся больше $200 ввиду откатов, подрядчиков, воровства и т.д.

alsdfg то же самое написал, поэтому и был резон покупать конкурентов по $100 за абона в 2013 году

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Щось незрозумів чому ви соплі розпустили? Да інфляція, Ну нам то не звикати.

Локалка на 1000 абонів навіть при курсі 20 буде виправдовувати себе.

Да ладно. Ану-ка накиньте расчеты?

У Вас, самого, до 1000 или больше?

 

отвечу за Digital_storm:

 

навскидку- за $100000 можно было сделать 1000 абонов (или купить готовую сеть). не в Киеве.

ebidta 50000 грн/мес

расходы (грн/мес):

-15000 канал

-7000 аренды

-15000 зарплаты и налоги

-5000 амортизация оборудования и транспорта

доход итого 8000 грн. при вложенных по нынешнему курсу 1.600.000 грн

 

 

даже если сократить расходы до минимума- ну будет прибыль 16.000 грн в мес, но по сути если деньги чужие, то нужно считать еще в расходы обслуживание кредита в размере $1000 в мес (это 16000 грн), вот и расскажите мне, Digital_storm, где тут бизнес, а то что-то и с микроскопом не вижу

 

так вот, если заложить окупаемость в 3 года, то выходим на такую цифру:

1600000/36=44000(тело кредита)+8000(обслуживание кредита, средняя цифра с учетом погашения)+42000(расходы)=94000/1000абонов=94грн ARPU

это приблизительный анализ без учета инфляции, и мелких факторов. Причем довольно оптимистичный. если добавить инфляцию- свободно выходим на цифру 120 грн/мес

 

кидайте в меня тапками, если я сильно промахнулся

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом фоне при продаже уже идет речь о 50уе за абона..

Это если дадут:)!

Ктоб меня, взял на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15000

Гигабит? 

 

 

 

15000

Какой персонал?

 

а где развитие?

 

Если ничего не развивать, в поддержке 1 человек (в рабочее время), 1 еникейщик в качестве админа, 1 мастер на все руки -монтажник... 

Но долго такая сеть не протянет.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15000

Гигабит? 

 

 

 

15000

Какой персонал?

 

а где развитие?

 

Если ничего не развивать, в поддержке 1 человек (в рабочее время), 1 еникейщик в качестве админа, 1 мастер на все руки -монтажник... 

Но долго такая сеть не протянет.

 

я описал очень приблизительную модель в словах, которые должен понять любой... смысл в том, что сегодня ARPU меньше 100 грн- это смерть, 120 грн- плохая жизнь, больше 150 грн- можно смотреть в будущее (хоть и с опаской). И это при курсе 16 :wacko:

и кстати форум читают не только провайдеры, но и пользователи- вот до них главная задача это донести...

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я описал очень приблизительную модель в словах, которые должен понять любой...

Дякую. Все правильно. Вибачте, що не те написав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я описал очень приблизительную модель в словах
 

 

Это очень минималистическая модель, с минимальным штатом, работающим за еду. У сети с таким бюджетом практически нет будующего, ибо поломка 2-х коммутаторов в месяц ввергнет эту сеть в катастрофу.

 

 

 

100 грн- это смерть, 120 грн- плохая жизнь, больше 150 грн

 

С этим согласен, если не развиваться, то эти цифры близки к истине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но и пользователи- вот до них главная задача это донести...

 

 

им пох

 

да, 100 %, а часть еще и порадуется за гибель компании (оправдание тому, что если он ничего не делает своего и это правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andryas, да- это модель сети в режиме стагнации, шо маємо- то маємо.

т.е. сегодня получая с абонента 50 грн владелец мелкой сети сидит, офигевает от курса, и молится, чтобы свитч какой-то не сгорел, а то вместо зарплаты себе придется купить свитч...

 

Я не знаю у нас в стране другой отрасли, в которой бы все было так печально. Не толоко сейчас, а и в прошлом и позапрошлом году.

 

вобщем это, надо цену поднимать...

 

p.s. и обратите внимание на ребят, которые работают в Крыму- там ARPU быстро привели к Российскому, и сидят ржут над нами. Кстати совершенно обоснованно.

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. и обратите внимание на ребят, которые работают в Крыму- там ARPU быстро привели к Российскому, и сидят ржут над нами. Кстати совершенно обоснованно.

не прикалуйтесь так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все помнят как у МТС оплата была в кредитах. Почему бы сейчас так не сделать???

Відредаговано Maxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю у нас в стране другой отрасли, в которой бы все было так печально. Не толоко сейчас, а и в прошлом и позапрошлом году.

:D Да ну, а где у нас все хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...