Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

начнем с того что я маленький человек

но считаю что хочешь платить посуточно плати но 30-50% БОЛЬШЕ(оговаривать в тарифном плане)

раз в месяц плати нормально

к доллару сложно привязать (отевет мы живем в Украине)

людей проще привязать к стоимости сахара,бензина и т.д  в соотношении и только устно а по факту все понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

практика городок 16тис

все бесталатно а людей пугает в чем подвох?

(мы привыкли когда бесплатно  - это кидалово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я считаю это будет правильно.
 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте абонентам счет привязывать к "ЮНИТАМ", а юниты будут привязаны к $.

Как раз для этого случая в 90-х и придумали название "условная единица" (у.е.), в просторечии - убитые еноты. В условиях постоянно меняющегося курса цены и тарифы задавались в у.е., а в сноске писали: у.е. = $1 США на момент оплаты, по курсу НБУ. Кое-кто использовал и юниты, но способ перевода их в нормальные деньги обычно был неизвестен общественности.

 

Относительно привязки к бензину или сахару - я бы не стал, ибо у нас основные закупки это не бензин, а оборудование. Если уж выбрать привязку к чему-то другому, то можно, например, выбрать индекс стоимости оборудования. Например, (грубо) месячная абонплата равна 1/50 среднерыночной стоимости порта DES-3200-28F.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

месячная абонплата равна 1/50 среднерыночной стоимости порта DES-3200-28F.
 Шикарно. Сходи с такой фигней подпиши договор с госконторами. :) 

 

Те кто хотел поднять тарифы - подняли. Думаете у.е. что-то изменят у тех у кого до сих пор минимальный тариф 30 грн? А вот отпугнуть могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно. Сходи с такой фигней подпиши договор с госконторами.

Тем не менее те же госконторы успешно подписывают договора поставки тех же свичей, и никаких проблем со стоимостью у них не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шикарно. Сходи с такой фигней подпиши договор с госконторами.

Тем не менее те же госконторы успешно подписывают договора поставки тех же свичей, и никаких проблем со стоимостью у них не возникает.

 

Одно дело купить товар в валюте производителя и совсем другое услугу в каких-то долях порта неведомого устройства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю это будет правильно.
 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

 

У вас есть лично ко мне какие то вопросы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я считаю это будет правильно.
 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

 

У вас есть лично ко мне какие то вопросы ?

 

так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. 

А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я считаю это будет правильно.
 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

 

У вас есть лично ко мне какие то вопросы ?

 

так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. 

А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает. :)

 

выдвигают идеи на обсуждение. Используют форум по прямому предназначению. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я считаю это будет правильно.
 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

 

У вас есть лично ко мне какие то вопросы ?

 

так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. 

А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает. :)

 

выдвигают идеи на обсуждение. Используют форум по прямому предназначению. )

 

Так он же не просто предлагает идею, а  утверждает что она правильная. Вот только если она такая правильная то чего не внедрить у себя и оставить конкурентов позади? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Я считаю это будет правильно.
 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

 

У вас есть лично ко мне какие то вопросы ?

 

так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. 

А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает. :)

 

выдвигают идеи на обсуждение. Используют форум по прямому предназначению. )

 

Так он же не просто предлагает идею, а  утверждает что она правильная. Вот только если она такая правильная то чего не внедрить у себя и оставить конкурентов позади? ;)

 

Ну скорее это просто мечта )

 

Пока конкуренция не уменьшится, пока не скупят, не выдавят всех мелких, конкуренция будет только ужесточаться. Уже на сегодня можно констатировать, что привлекательность провайдерства, как вид мелкого бизнеса, равняется 0. Имея сеть <=1k хомяков, владелец/предприниматель зарабатывает меньше или примерно столько же, как и програмер среднего звена в девелоперской конторе, а гемора имеет на 2 порядка больше. Думаю, что уже вот-вот прийдет время для мелких либо продаваться, либо объединяться. О том, какие могли бы быть тарифы и как было бы здорово мечтать конечно можно, только практической пользы от этого не будет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея сеть <=1k хомяков, владелец/предприниматель зарабатывает меньше или примерно столько же, как и програмер среднего звена в девелоперской конторе, а гемора имеет на 2 порядка больше.

Программером тоже не каждый станет. Куда он пойдет если не в программеры? В таксисты? 

Кто может программить без проблем сидит на фрилансе.

 

А мелкие провайдеры вымрут только если государство за рычаг дернет. 

 

В этой теме многие кричали что задница из-за того что крупные игроки демпингуют. В результате крупняк поднял цены, а мелкие нет. :)  (есть и мелкие что подняли цены, но далеко не все )  

Как ты их задавишь если у них  тариф 30 грн? 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Программером тоже не каждый станет. Куда он пойдет если не в программеры? В таксисты? Кто может программить без проблем сидит на фрилансе. А мелкие провайдеры вымрут только если государство за рычаг дернет. В этой теме многие кричали что задница из-за того что крупные игроки демпингуют. В результате крупняк поднял цены, а мелкие нет. :) (есть и мелкие что подняли цены, но далеко не все ) Как ты их задавишь если у них тариф 30 грн?

 

Вы все правильно пишите. Програмеров привел просто как пример. Есть куча возможностей в других околокомпьютерных и околоинтернетных областях. Но конечно же не все мелкие вымрут, аналогично как до сих пор ещё остались бабушки, торгующие сигаретами, жвачками и жаренными семечками. Но сколько их было 10 лет назад и сколько их осталось сейчас? У разных людей разный подход к жизни и к бизнесу, и когото вполне устраивает, когда есть хоть какойто бизнес, хоть чето капает, то пусть себе и будет. Таких выжать с рынка просто нереально, кроме как рычагами, о которых вы написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Я считаю это будет правильно.

 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

У вас есть лично ко мне какие то вопросы ?

так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. 

А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает. :)

выдвигают идеи на обсуждение. Используют форум по прямому предназначению. )

Так он же не просто предлагает идею, а  утверждает что она правильная. Вот только если она такая правильная то чего не внедрить у себя и оставить конкурентов позади? ;)

Ну скорее это просто мечта )

 

Пока конкуренция не уменьшится, пока не скупят, не выдавят всех мелких, конкуренция будет только ужесточаться. Уже на сегодня можно констатировать, что привлекательность провайдерства, как вид мелкого бизнеса, равняется 0. Имея сеть <=1k хомяков, владелец/предприниматель зарабатывает меньше или примерно столько же, как и програмер среднего звена в девелоперской конторе, а гемора имеет на 2 порядка больше. Думаю, что уже вот-вот прийдет время для мелких либо продаваться, либо объединяться. О том, какие могли бы быть тарифы и как было бы здорово мечтать конечно можно, только практической пользы от этого не будет никакой.

Заработок владельца сети в адын К абонов равнялся ЗП среднего программера только до кризиса.

Сейчас все печально(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алло, мужики! Закрывайте тему. Все уже повысили. Чего рассусоливать?

Кто поднял ??? Судя по курсу доллара, должны были поднять в 2,5 - 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Я считаю это будет правильно.
 

Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?  :)

 

У вас есть лично ко мне какие то вопросы ?

 

так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. 

А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает. :)

 

выдвигают идеи на обсуждение. Используют форум по прямому предназначению. )

 

Так он же не просто предлагает идею, а  утверждает что она правильная. Вот только если она такая правильная то чего не внедрить у себя и оставить конкурентов позади? ;)

 

Ну скорее это просто мечта )

 

Пока конкуренция не уменьшится, пока не скупят, не выдавят всех мелких, конкуренция будет только ужесточаться. Уже на сегодня можно констатировать, что привлекательность провайдерства, как вид мелкого бизнеса, равняется 0. Имея сеть <=1k хомяков, владелец/предприниматель зарабатывает меньше или примерно столько же, как и програмер среднего звена в девелоперской конторе, а гемора имеет на 2 порядка больше. Думаю, что уже вот-вот прийдет время для мелких либо продаваться, либо объединяться. О том, какие могли бы быть тарифы и как было бы здорово мечтать конечно можно, только практической пользы от этого не будет никакой.

 

Тут не зовсім коректно порівнювати. Коли "все так гарно" починалось, і курс був 8.1, а це не так давно було, то дохід такого підприємця скаладав зп програмера в 5k $. (До цифр не чіпляйтесь, це приблизно). А тепер, коли відбулась трикратна девальвація, то дохід складає заледве 2k $, якраз зп програмера звичайного. А згадайте лютий, коли 1$=~40 грн, то взагалі 1k, як зп джуніора. Всі біда в тому, що ці двоє в різних сегментах ринку працюють. Програмер працює на забугор і по дефолту розрахунок в баксах, а підприємець на внутрішній ринок за фантики з шевченками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут не зовсім коректно порівнювати. Коли "все так гарно" починалось, і курс був 8.1, а це не так давно було, то дохід такого підприємця скаладав зп програмера в 5k $. (До цифр не чіпляйтесь, це приблизно). А тепер, коли відбулась трикратна девальвація, то дохід складає заледве 2k $, якраз зп програмера звичайного. А згадайте лютий, коли 1$=~40 грн, то взагалі 1k, як зп джуніора. Всі біда в тому, що ці двоє в різних сегментах ринку працюють. Програмер працює на забугор і по дефолту розрахунок в баксах, а підприємець на внутрішній ринок за фантики з шевченками.

 

Извините не уловил, что вы хотели сказать. Вы все верно констатировали. А вот что сказать хотели?

 

Вот я и говорю, что напряг несравним, а доход примерно тот же. А при дальнейшей девальвации и того меньше станет.

Я как раз и являюсь счасливым обладателем сети не на много большей 1к и на всякий случай изучил вопрос оплаты труда програмистов на западе, фриланса. По этому я какбы и говорю, что знаю. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас все печально(

ну я не в теме. Я изучал вопрос, но практики нет. Но судя по воплям рекрутеров, то на запад постоянно ищется потоком джависты, питонщики, пхпшники. И зп от 2к баксов не для сеньёров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас все печально(

 

ну я не в теме. Я изучал вопрос, но практики нет. Но судя по воплям рекрутеров, то на запад постоянно ищется потоком джависты, питонщики, пхпшники. И зп от 2к баксов не для сеньёров.
Вы меня не верно поняли. Сейчас все печально у сетевиков.

Я был и программером, сейчас сетевик.

Сейчас очень жалею что забил на проганье в замен сетевой романтике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В ДТЭК намекнули на дефолт и просят реструктуризировать долг в 3 миллиарда

 

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/06/2/544899/

 

Что не мешает Укртелекому демпинговать по сёлам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый абонент!

С 1 июня 2015 года изменяется стоимость тарифных планов Интернет для действующих абонентов ООО "ФРИНЕТ".

Изменение тарифных планов обусловлено существенным увеличением затрат на обслуживание сети, а также ростом стоимости оборудования и материалов из-за значительного снижения курса гривны. В условиях непростой экономической ситуации компания "ФРИНЕТ" длительное время откладывала повышение тарифов, но сохранить высокое качество предоставляемых услуг без изменения цен уже не представляется возможным.

 

 

Ваш новый тарифный план с 1 мая 2015 года - 2014-12 Безлимитный 50 Мбит/с (ВСР включен) - 100 грн.[/size]

В случае самостоятельного перехода до 1 мая 2015 года на один из новых тарифов Вам будет предоставлена скидка - 15% на 3 месяца

 

Сейчас  50 Мбит/с за 77 грн.

 

Итого поднятие на 30%. 

 

 

Тариф не поменялся.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подбивали статистику причин уходов абонов к другим. Так вот интересную ситуацию заметили - те кто подключался платно (даже когда просто за 20 грн) так практически никто не ушел. Точнее всего 1% ухода. Тех кого подключали бесплатно тех примерно 25-30%. Вообщем приняли решение - никаких бесплатных подключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту 3х смен тарифов за год, советы:

1. Найдите единомышленников среди конкурентов, локальных, тех кто с Вами пересекается по покрытию и обсудите этот вопрос, не 1 раз и не спрашивайте, а собирайтесь, продвигайте эту идею, вам надо доказать конкуренту что зарабатывать,а не терять это благо :)
Даже если поднимется у 70% а у 30% будет дешевле отток будет минимальный, 1-3% за несколько месяцев, в зависимости от качества услуги и маркетинг активности конкурентов.

2. Это не поднятие цен, это новые тарифы, удаляйте с сайтов и тд старые тарифы и делайте новые, новые названия, новые скорости, новые цены, что бы не было возможности сравнить их в лоб. Это не повышение цены, это новые тарифы, да они немного дороже, всего на 1 гривну в день, за то у нас "тут Ваш какой то супер плюс" , а потом уже рассказ про доллар, кризис, оборудование и тд.

3. Много недовольства будет ровно 1 месяц, потом еще месяц будут редкие вспышки недовольных, на 3й месяц все привыкнут и это уже забудется.

 

По опыту за год, получилось выйти за 3 повышения обратно к арпу 8-10 баксов, при потере пары процентов абон базы, которая в 0 компенсировалась новыми подключениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...