Перейти до

фрегат жжет..


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 160
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо за отличную конференцию. Надеюсь будем проводить подобные мероприятия хотя бы раз в месяц Вот запись почищенная, без эха. С.Шишкин 23.05.14.mp3

Вроде все получилось, ответил на все вопросы. Спасибо всем кто слушал и спрашивал.

Как по мне глупо сейчас в этой теме высказывать свое ФЕ !  Вы можете хорошо или плохо относиться к политике фрегата, но игнорировать ее опыт было бы глупо. Тут человек который добился многого БЕСПЛАТН

Posted Images

Может на базе этой темы замутим хоть одну тему в плане маркетинга? 

 

To Iva ваши знания так же были бы очень полезны нашему комюнити.

Было бы очень интересно послушать и почитать, поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А политику обсудим? :)

Ну, тогда нужно звать азизело и вдута :)

 

 

Никакой нах@р политики. Только маркетинг, только святое)))

 

Вест, ну какой маркетинг:) ты в это веришь? Это как психологи которые сами себя придумали.

ТС из фрегата, выдал самый главный ключевой меседж, "сушим рынок" . Тут все могут путать и какать, но если у них люфтовая прослойка денежная достаточная, не требуется глобальных вложений, и они достигли определённой ебитда, то могут себе позволить этот финт. Даже заложив там миграцию абонента у себя до 20% к конкурентам.

Да риски есть! И для того, чтоб держать абонента, конкуренту придётся как минимум увеличить сервис! И только сервис. Тогда в твоей сети останется именно платящий клиент который тебе дает вал денег, шаровики как бегали так и будут бегать, но! Это абонент который придя в фрегат подымет инвест привлекательность компании. Фрегат может выйти на биржу акциями, а там уже совсем иной подход:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно  :P

тогда суши рынок. У вас точно такая ситуевина! Только подумай вытянешь или нет финансово? Так как я уверен у фрегата запас прочности не финансовый технический был готов к принятию абонентской ёмкости без вливаний денег. Ты готов навключать бесплатно абонентов 100-200 при этом не меняя оборудку и не покупая ёмкости? А так же не расширяя количество персонала :P

Готов купить вышиванку с твоим брендом и тебя рекламировать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А политику обсудим? :)

Ну, тогда нужно звать азизело и вдута :)

 

 

Никакой нах@р политики. Только маркетинг, только святое)))

 

Вест, ну какой маркетинг :) ты в это веришь? Это как психологи которые сами себя придумали.

ТС из фрегата, выдал самый главный ключевой меседж, "сушим рынок" . Тут все могут путать и какать, но если у них люфтовая прослойка денежная достаточная, не требуется глобальных вложений, и они достигли определённой ебитда, то могут себе позволить этот финт. Даже заложив там миграцию абонента у себя до 20% к конкурентам.

Да риски есть! И для того, чтоб держать абонента, конкуренту придётся как минимум увеличить сервис! И только сервис. Тогда в твоей сети останется именно платящий клиент который тебе дает вал денег, шаровики как бегали так и будут бегать, но! Это абонент который придя в фрегат подымет инвест привлекательность компании. Фрегат может выйти на биржу акциями, а там уже совсем иной подход :)

 

готов обсудить и это тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теперішні часи і з тією ситуацією, що склалася в країні, проти халяви єдиний аргумент - ще більша халява. Тому якщо написати "18 місяців при підключенні безкоштовно" та навіть 8, то тут важче зробити так щоб реклама ефективно не подіяла ніж навпаки. Навіть мілким шрифтом на туалетному папері напиши і народ натовпом повалить. Будуть один одному переказувати. А по скільки я памятаю у фрегата такі акції вже дуже давно. Так що це все фігня. Слухав я конференцію. І от що скажу. Колись давно за старих часів, коли ринок ще не так був здемпінгований і якість практично у всіх провів була доволі таки не ахті, наша піонер мережа завдяки дещо нижчим цінам і високій якості саме обслуговування (мережа то була піонер, але реагували на поломки значно швидше ніж конкуренти) спромоглася підключити понад 50% абонентів в зоні покриття від загальної кількості користувачів усіх провайдерів разом взятих. Тоді було на той час крім нас ще 4 провайдери. І з реклами лише на А4 на принтері самі друкували і клеїли під підїздами. І все. А в конкурентів і по ТВ і по радіо і кольорові поліграфічні.
І до самої дупи був їх маркетинг. Вирішують 1. ціна / халява 2. якість. При чому якість на другому місці. І якщо давати півтори роки халяви, то можна клеїти на простому А4 і твої конкуренти так будуть сушитися, що аж гай шуміти. Ось і всі примудрості маркетингу в нашій країні бідних людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А политику обсудим? :)

Ну, тогда нужно звать азизело и вдута :)

 

 

Никакой нах@р политики. Только маркетинг, только святое)))

 

Вест, ну какой маркетинг :) ты в это веришь? Это как психологи которые сами себя придумали.

ТС из фрегата, выдал самый главный ключевой меседж, "сушим рынок" . Тут все могут путать и какать, но если у них люфтовая прослойка денежная достаточная, не требуется глобальных вложений, и они достигли определённой ебитда, то могут себе позволить этот финт. Даже заложив там миграцию абонента у себя до 20% к конкурентам.

Да риски есть! И для того, чтоб держать абонента, конкуренту придётся как минимум увеличить сервис! И только сервис. Тогда в твоей сети останется именно платящий клиент который тебе дает вал денег, шаровики как бегали так и будут бегать, но! Это абонент который придя в фрегат подымет инвест привлекательность компании. Фрегат может выйти на биржу акциями, а там уже совсем иной подход :)

 

готов обсудить и это тоже.

 

Что именно из написанного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирішують 1. ціна / халява 2. якість. При чому якість на другому місці. І якщо давати півтори роки халяви, то можна клеїти на простому А4 і твої конкуренти так будуть сушитися, що аж гай шуміти. Ось і всі примудрості маркетингу в нашій країні бідних людей.

 

Не буду спорить относительно что первое, что второе.

Но фрегат осушая рынок, заставляет конкурента наращиваться и вкладываться, создавая, этакую гонку вооружения, что то же способствует затратам конкуренты и ослабления его финансовой составляющей. А так как большинство живут за счёт оборотных средств, это серьёзный удар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у фрегата прослойка финансовая больше, но и расходы больше в разы чем у оператора Пети. Я поставлю зубы на полку и будем сушить рынок вместе с Фрегатом, например. Но у меня 15 работников, у фрегата 300 и т.д. У них там инвестора, у меня один я. Ну и т.д. Тут еще не понятно кто буде в плюсе в долгосрочной перспективе. Миф о том что мелкие вымрут уже не катит. Мелкие как тараканы, их высушить не реально =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

є такий вислів - на кожного сильного знайдеться сильніший. спочатку сушиш ти - потім сушать тебе. якщо хтось побачив маркетинг в їхніх діях.. ну цим маркетингом дійсно має займатись НОРМАЛЬНИЙ антимонопольний комітет, все решта просто розмови
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у фрегата прослойка финансовая больше, но и расходы больше в разы чем у оператора Пети. Я поставлю зубы на полку и будем сушить рынок вместе с Фрегатом, например. Но у меня 15 работников, у фрегата 300 и т.д. У них там инвестора, у меня один я. Ну и т.д. Тут еще не понятно кто буде в плюсе в долгосрочной перспективе. Миф о том что мелкие вымрут уже не катит. Мелкие как тараканы, их высушить не реально =)

А кто сказал, что сушить рынок, это сразу уничтожить экономически мелкого? Нет ну в конечном итоге, все к этому скатится. Но не имея развития, находясь постоянно в гонке вооружения, вы можете набрать бездумно кредитов и так же попасть в зависимость, вы будете вынимать деньги из личного бюджета и так же напороться на непонимание близких, итд. Кто то скажет бред ерунда, возможно, но тогда вам нужно оценить, свой природный запас прочности, и сколько вы так протяните, ну а потом чтоб было что ложить на полку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так зациклились на словах "сушить рынок"?
Что, разве из записи ничего интересного не нашли? Вот я для себя почерпнул новенького...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так зациклились на словах "сушить рынок"?

Что, разве из записи ничего интересного не нашли? Вот я для себя почерпнул новенького...

И?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего вы так зациклились на словах "сушить рынок"?

Что, разве из записи ничего интересного не нашли? Вот я для себя почерпнул новенького...

И?

 

 

И доволен этим)) Любое общение приносит результат. Для кого то положительный, для кого то не очень. 

Ведь мы же ездим на УКОС, мы общаемся тут? для чего? Для развития своего бизнеса (ну и по матерится в теме "война"). 

Если же цепляет именно тема - маркетинг, то тут выбор каждого. Реклама - составляющая маркетинга. И хотим мы того или нет, мы все пользуемся данным инструментом.

Почему бы не пользоваться правильно? или почему бы не послушать другой взгляд на этот инструмент?

Если же смущает что на записи представитель Фрегата, то я считаю что вполне правильно, как минимум, его послушать. Ибо как никак, данный провайдер в ТОП-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю данную темку и непроизвольно всплывает ситуация с рынком мобильной связи - ой, бесплатные смс, ой, бесплатные входящие, а потом ой-ой бесплатные исходящие и что же дальше?

Да и о каком антимонопольном законодательстве вы ведёте речь? Фрегат сам почти законодательство! Или вы уже в Европе?

Да просто желчью зависти давимся коллеги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю данную темку и непроизвольно всплывает ситуация с рынком мобильной связи - ой, бесплатные смс, ой, бесплатные входящие, а потом ой-ой бесплатные исходящие и что же дальше?

Да и о каком антимонопольном законодательстве вы ведёте речь? Фрегат сам почти законодательство! Или вы уже в Европе?

Да просто желчью зависти давимся коллеги!

 

А почему бы не подавиться завистью? 100к абонов. Молодцы? молодцы. 

Голова на плечах есть? есть.

Почему бы не послушать эту голову? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у фрегата прослойка финансовая больше, но и расходы больше в разы чем у оператора Пети. Я поставлю зубы на полку и будем сушить рынок вместе с Фрегатом, например. Но у меня 15 работников, у фрегата 300 и т.д. У них там инвестора, у меня один я. Ну и т.д. Тут еще не понятно кто буде в плюсе в долгосрочной перспективе. Миф о том что мелкие вымрут уже не катит. Мелкие как тараканы, их высушить не реально =)

 

НуУ Фрегат каже, що затрати на обслуговування одного абонента у них 35 грн. У нас 15.

Якщо взяти самий крайній випадок, то можна було б забабахати таку акцію: "10 мбіт за 20 грн. в місяць на 5 років". І пустити торгових пропонувати таку акцію усім користувачам Фрегата. Так що можна і Фрегат посушити добряче якщо задатися такими цілями. При тому ще й в плюсі будеш невеликому).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А чего вы так зациклились на словах "сушить рынок"?

Что, разве из записи ничего интересного не нашли? Вот я для себя почерпнул новенького...

И?

 

 

И доволен этим)) Любое общение приносит результат. Для кого то положительный, для кого то не очень. 

Ведь мы же ездим на УКОС, мы общаемся тут? для чего? Для развития своего бизнеса (ну и по матерится в теме "война"). 

Если же цепляет именно тема - маркетинг, то тут выбор каждого. Реклама - составляющая маркетинга. И хотим мы того или нет, мы все пользуемся данным инструментом.

Почему бы не пользоваться правильно? или почему бы не послушать другой взгляд на этот инструмент?

Если же смущает что на записи представитель Фрегата, то я считаю что вполне правильно, как минимум, его послушать. Ибо как никак, данный провайдер в ТОП-10.

 

 

Та на рахунок цього ніхто не сперечається.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за честность. Стало понятно о игре на "острие ножа". Как-то напомнило Россию, которая оттяпала Крым. Вы также соберете абонов, вот только вопрос на сколько они будут стабильны, и на сколько вы обожжетесь такой акцией. А ведь можно не угадать...
В любом случае мы желаем вам провести акцию успешно и посмотреть итоги.

Немного закрадываются подозрения на счет такой игры.  Хотелось бы верить, что эта акция не хватание за последний шанс, т.к. инвесторов не устраивает скорость роста сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю данную темку и непроизвольно всплывает ситуация с рынком мобильной связи - ой, бесплатные смс, ой, бесплатные входящие, а потом ой-ой бесплатные исходящие и что же дальше?

Да и о каком антимонопольном законодательстве вы ведёте речь? Фрегат сам почти законодательство! Или вы уже в Европе?

Да просто желчью зависти давимся коллеги!

 

А почему бы не подавиться завистью? 100к абонов. Молодцы? молодцы. 

Голова на плечах есть? есть.

Почему бы не послушать эту голову? 

 

Объективнее нужно быть - восхищаться, а не пренебрежительно лепетать в темке.

Я подозреаю для того темка и создавалась.

Т.е. ещё одна реклама. Заметьте бесплатная и бъющая в самый центр - по самолюбию конкурентиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у фрегата прослойка финансовая больше, но и расходы больше в разы чем у оператора Пети. Я поставлю зубы на полку и будем сушить рынок вместе с Фрегатом, например. Но у меня 15 работников, у фрегата 300 и т.д. У них там инвестора, у меня один я. Ну и т.д. Тут еще не понятно кто буде в плюсе в долгосрочной перспективе. Миф о том что мелкие вымрут уже не катит. Мелкие как тараканы, их высушить не реально =)

 

НуУ Фрегат каже, що затрати на обслуговування одного абонента у них 35 грн. У нас 15.

Якщо взяти самий крайній випадок, то можна було б забабахати таку акцію: "10 мбіт за 20 грн. в місяць на 5 років". І пустити торгових пропонувати таку акцію усім користувачам Фрегата. Так що можна і Фрегат посушити добряче якщо задатися такими цілями. При тому ще й в плюсі будеш невеликому).

 

5 лет то много. По нашим расчетам, 18 мес - это предельно длинный интервал, имеющий смысл. Ну а так, если рассуждать из ваших цифр, выходит, что чтобы иметь ебиду хотя бы в 500000 грн, что не много, нужно таки иметь 100к абонов.

 

Спасибо за честность. Стало понятно о игре на "острие ножа". Как-то напомнило Россию, которая оттяпала Крым. Вы также соберете абонов, вот только вопрос на сколько они будут стабильны, и на сколько вы обожжетесь такой акцией. А ведь можно не угадать...

В любом случае мы желаем вам провести акцию успешно и посмотреть итоги.

Немного закрадываются подозрения на счет такой игры.  Хотелось бы верить, что эта акция не хватание за последний шанс, т.к. инвесторов не устраивает скорость роста сети.

Абонентские флуктуации в целом не так трудно спрогнозировать и заложить в модель. Имея средний отток в 0.9-1.2% в месяц нет никаких проблем в расчете скорости роста.

Ну и кроме того, склонность абонентов шататься сильно преувеличена.

 

 

 

Читаю данную темку и непроизвольно всплывает ситуация с рынком мобильной связи - ой, бесплатные смс, ой, бесплатные входящие, а потом ой-ой бесплатные исходящие и что же дальше?

Да и о каком антимонопольном законодательстве вы ведёте речь? Фрегат сам почти законодательство! Или вы уже в Европе?

Да просто желчью зависти давимся коллеги!

 

А почему бы не подавиться завистью? 100к абонов. Молодцы? молодцы. 

Голова на плечах есть? есть.

Почему бы не послушать эту голову? 

 

Объективнее нужно быть - восхищаться, а не пренебрежительно лепетать в темке.

Я подозреаю для того темка и создавалась.

Т.е. ещё одна реклама. Заметьте бесплатная и бъющая в самый центр - по самолюбию конкурентиков. 

 

Так не я вроде тему создал, так подошел разъяснить мотивы.

 

В теперішні часи і з тією ситуацією, що склалася в країні, проти халяви єдиний аргумент - ще більша халява. Тому якщо написати "18 місяців при підключенні безкоштовно" та навіть 8, то тут важче зробити так щоб реклама ефективно не подіяла ніж навпаки. Навіть мілким шрифтом на туалетному папері напиши і народ натовпом повалить. Будуть один одному переказувати. А по скільки я памятаю у фрегата такі акції вже дуже давно. Так що це все фігня. Слухав я конференцію. І от що скажу. Колись давно за старих часів, коли ринок ще не так був здемпінгований і якість практично у всіх провів була доволі таки не ахті, наша піонер мережа завдяки дещо нижчим цінам і високій якості саме обслуговування (мережа то була піонер, але реагували на поломки значно швидше ніж конкуренти) спромоглася підключити понад 50% абонентів в зоні покриття від загальної кількості користувачів усіх провайдерів разом взятих. Тоді було на той час крім нас ще 4 провайдери. І з реклами лише на А4 на принтері самі друкували і клеїли під підїздами. І все. А в конкурентів і по ТВ і по радіо і кольорові поліграфічні.

І до самої дупи був їх маркетинг. Вирішують 1. ціна / халява 2. якість. При чому якість на другому місці. І якщо давати півтори роки халяви, то можна клеїти на простому А4 і твої конкуренти так будуть сушитися, що аж гай шуміти. Ось і всі примудрості маркетингу в нашій країні бідних людей.

Какое у вас проникновение в охваченной локации по состоянию на сегодня? Если есть 20%+, то снимаю шляпу и спрашиваю только один вопрос - почему вы еще не работает во всеукраинском масштабе и не состоите в топ-10?

Качество - очень важно, тут я с вами солидарен. Но скорость роста - еще важнее, если для вас бизнес не просто развлечение и досуг,  а есть некая большая цель к которой вы идете. И тут методы применяются разные. Я всего лишь делюсь соображениями, как это делаем мы. Суровая игра хоккей (с)

 

 

Теперь 2алл

 

ну придрались к термину с этим усушением - просто атас))) 

и к акции тоже конкретно придрались.

 

в следующий раз поговорим о вирулентности и экспериментах в маркетинге, очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Читаю данную темку и непроизвольно всплывает ситуация с рынком мобильной связи - ой, бесплатные смс, ой, бесплатные входящие, а потом ой-ой бесплатные исходящие и что же дальше?

Да и о каком антимонопольном законодательстве вы ведёте речь? Фрегат сам почти законодательство! Или вы уже в Европе?

Да просто желчью зависти давимся коллеги!

 

А почему бы не подавиться завистью? 100к абонов. Молодцы? молодцы. 

Голова на плечах есть? есть.

Почему бы не послушать эту голову? 

 

Объективнее нужно быть - восхищаться, а не пренебрежительно лепетать в темке.

Я подозреаю для того темка и создавалась.

Т.е. ещё одна реклама. Заметьте бесплатная и бъющая в самый центр - по самолюбию конкурентиков. 

 

 

Дурниці ви якісь пишете. Мені якось все рівно скільки абонентів у Фрегата. Не люблю коли нечесно грають. Можливо ви не помітили, але людей саме такі одіозні акції зачіпають, а не те що Фрегат добився великого успіху.

Єдине що я взяв з цього певний урок. І коли моєму конкуренту в тому ж напрямку зірве дах, я тими ж методами постараюся його сильно наказати. Надіюся такий хід зможе дати зрозуміти, що можна загратися до повного абсурду. І саме гірше це те, що абоненти то звикають до такої халяви. І я даю 100%, що якщо конкурент Фрегата через півтори роки дасть аналогічну акцію, то не пару проценті, а більшість тих халявщиків переключиться до конкурента. А навіщу платити, коли можна сидіти на халяву. ТАк в одно півтори роки посидів, потім в іншого півтори. Це ж таки серозний аргумент півтори роки. Тут не тільки перебіжчики підключаться, але і доволі адекватні люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурниці ви якісь пишете. Мені якось все рівно скільки абонентів у Фрегата. Не люблю коли нечесно грають. Можливо ви не помітили, але людей саме такі одіозні акції зачіпають, а не те що Фрегат добився великого успіху.

Єдине що я взяв з цього певний урок. І коли моєму конкуренту в тому ж напрямку зірве дах, я тими ж методами постараюся його сильно наказати. Надіюся такий хід зможе дати зрозуміти, що можна загратися до повного абсурду. І саме гірше це те, що абоненти то звикають до такої халяви. І я даю 100%, що якщо конкурент Фрегата через півтори роки дасть аналогічну акцію, то не пару проценті, а більшість тих халявщиків переключиться до конкурента. А навіщу платити, коли можна сидіти на халяву. ТАк в одно півтори роки посидів, потім в іншого півтори. Це ж таки серозний аргумент півтори роки. Тут не тільки перебіжчики підключаться, але і доволі адекватні люди.

 

Ок, я пишу глупости. Только:

1. Совсем не все равно, сколько абонентов и сколько зарабатывает бизнес. Почему-то, я глубоко убежден что лично вы предпочитаете зарабатывать больше, а не меньше. И на менее оплачиваемую работу не пойдете при прочих равных. А цели один - доминировать на рынке и да, больше зарабатывать. Денег.

2. Не честно? Кто сказал? Укажите, где я вас обманул или еще кого то обманул? Что есть честность? Отсутствие обмана, вероятно?

3. Именно одиозные акции и цепляют. Именно поэтому мы их такими проектируем. Именно поэтому месяц работы такой акции дает столько же абонентов как два года работы иного провайдера (сегодня в чатике был разговор мол неплохой годовой результат, 1000 абонентов роста, и это неплохо, только кому то три волосины в супе много, а на голове - явно мало). Хороший ай-стоппер решает.

4. То, что вы готовы бороться - это прекрасно по настоящему, без ерничества. У вас там свой, персональный конкурент, у меня тут их с десяток, из которых национальных 4. Выживаю как могу.А еще есть указание от инвесторов - всех нах@р победить.

5. Даете 100%? Ок, у меня другие цифры и их даю не я, своим честным словом, а практика и факты. Кто первый абонента взял, у того значительно большие шансы его удержать. Не агрессируйте в продажах, дайте конкуренту вас обогнать. Он будет рад.

6. Действительно? Зачем платить? Да и правила читать не зачем - маркетинг это говно, не способное заблокировать даже такую примитивную попытку фрода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Andrr
      До последнего времени пользовался интернетом от «Фрегата» несколько лет практически без вопросов, небольшие проблемы решались поддержкой достаточно быстро. Поскольку меня всё устраивало, я постоянно оплачивал их услуги на год-полтора вперёд, экономя на абонплате.
       
      Но год назад «Фрегат» начал блокировать доступ к некоторым сайтам по своему желанию. Под предлогом исполнения Указа Президента о санкциях, они закрыли доступ и к отсутствующим в указе ресурсам. Например, сейчас даже по IP-адресам недоступны сайты группы «Мамба», в том числе и украинские зеркала (mamba.ru, mamba.ua, flirt.com.ua, *.wambacdn.net), серверы mytopf.com, loginza.ru, icq.com и другие. Под этим же предлогом также закрыт доступ к DNS-серверам Яндекса, что привело к недоступности у обычных пользователей тысяч сайтов зоны СНГ, использующих эти сервера. Ни этих сайтов, ни DNS-серверов Яндекса в санкционном списке нет, это всё произвол админов «Фрегата». Просто им удобнее и выгоднее блокировать IP-адреса целыми подсетями и без учёта протокола, а не прописывать правила только для чётко указанных в законе ресурсов.
       
      Трассировка заблокированных ресурсов обрывается на маршрутизаторах «Фрегата»:
      C:\>tracert mamba.ua
      Трассировка маршрута к mamba.ua [193.0.170.23] с максимальным числом прыжков 30:
        1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
        2     1 ms    <1 мс    <1 мс  lo0.bras-dp-08.fregat.net [212.115.225.248]
        3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
      И так далее…
       
      Неоднократные обращения в службу поддержки натыкаются на стену «Заблокировано по решению Президента, открывать не будем», отказу переключить на ответственное лицо и бросание трубки. Официальное письменное заявление на имя директора о противоправных действиях сотрудников «Фрегата» и нарушении ими как конституционных прав пользователей, так и условий договора о предоставлении услуг, осталось без ответа, как и мои обращения на официальной странице компании в Фейсбук и на их форуме. Тема на форуме http://forum.fregat.com/showthread.php?t=26641 , доступна только для зарегистрированных – так им удобнее скрывать проблемы. Поэтому прилагаю скрин первых постов темы. Сейчас количество постов добралось до сотни, но ни одного ответа от админов «Фрегата» так и не получено.
       
      Может хоть эта тема сможет обратить внимание руководства «Фрегата» на нарушение закона их админами и исправить ситуацию.

    • Від F-u
      Решил создать новую тему чтобы привлечь больше читающих глаз.
       
      Сегодня добыл новую информацию.
       
      Итак братья сис.админы ситуация следующая:
       
      С подачи борьки ложкина и легкого кивка порошины к нам в Украину заходит западный провайдер (t-mobile, telefonica. Какой именно пока не знаю).
      Свои сети он тут строить с нуля не будет, а просто скупит крупняк и объединит в одну структуру.
      Сейчас идет процесс поглощения фрегата, очень скоро съедят волю.
      Изюминкой сегодняшнего дня стала новость что под это дело хотят полностью купить ЕТТ. Руководство ЕТТ конечно же потенциальным покупателям говорит "идите на х*у"...
      И...
      Правильно с подачки сбу сейчас ищутся и формируются зацепки для открытия уголовных дел против ЕТТ...
      И начиная с декабря 2017-го работа всей сети ЕТТ в любой момент может быть остановленна... Ну вы поняли, маски шоу и изъятие оборудования, как это уже было пару месяцев назад с ЕТТ...
       
      Что ждет мелочь?
      Ничего хорошего...
      После крупных возьмутся за мелких, тех кого не купят - будут удушать.
      Цель как можно больше почистить рыночек и оставить как можно меньше игроков...
       
      Пару дней назад я думал что это будет только происходить на территории Днепропетровской обл. Но оказалось что это затронет всю территорию Украины.
      Вот такие пироги ребят
    • Від IRSID
      http://fregat.com/- - 
      502 Bad Gateway 
      и сам канал не работает..
       
      кто-нибудь в курсе - чего там у них происходит?
    • Від vit_
      «Фрегат» готов хорошо платить за рост своего бизнеса. Если один из лидеров рынка, компания «Воля», которая также активно скупает профильные активы, при оценке компаний для M&A исходит из стоимости абонента в $60-100, то Мишалов готов выложить от $150 до $400 за абонента, в зависимости от качества покупаемой компании. Обычно при закрытии сделки бизнесмен оплачивает 50% стоимости компании, вторая половина – в рассрочку. По словам Мишалова, при поглощениях он не использует заемные средства.
       
      Источник: http://forbes.ua/business/1347892-dnepropetrovskij-internet-provajder-fregat-skupaet-konkurentov
    • Від Will
      Основные моменты акции:
       
      Суть акционного предложения - все абоненты, оставившие заявку на подключение в период с 5 декабря 2012 года по 15 февраля 2013 года получают право на использование специального тарифного плана «2013». Тарифный план «2013» предоставляет доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с за 13 гривен в месяц.
       
      Тариф «2013» включается абоненту 1 раз в момент подключения к сети Фрегат. Тарифный план действует до 1 июня 2013 года.
      Для активации тарифного плана необходимо внесение авансового платежа в размере 99 грн, который будет использован для оплаты услуг Интернет.
       
      По истечению действия тарифного плана, абонент имеет возможность продлить его действие еще на 3 месяца, при условии внесения на свой счет авансового платежа в размере 99 гривен. Воспользоваться опцией продления возможно - только 1 раз.
       
      При внесении авансового платежа, для пролонгации тарифа, абоненту необходимо обратится с заявкой на его продление по телефону, в абонентский отдел, или в техническую поддержку.
       
      Если до 1 июня 2013 года, заявка на продление тарифа не поступила, или срок продления тарифа окончен, абонент по умолчанию будет переведен на тарифный план «Проспект 10».
       
      Абонентам, использующим тарифный план «2013»не доступна услуга консервации линии.
       
      Провайдер оставляет за собой право отказать в предоставлении услуги без объяснения причины или при несоблюдении настоящих правил, а также все иные права.
       
      Мысли вслух:
      1.Рассчитывают на то что 1 Июня многие хомячки забудут продлить пакет. Итог: клиент за 100 грн проработает шесть месяцев.
      2. Клиент не забудет продлить пакет и проработает девять месяцев за 200 грн со скоростью 100 мбит...
       
      Если бы я был обычным юзером, мозг бы поплавился от мыслей "А где же подвох!?!"
      Что дальше? В следующем году предложат за 100 грн год интернета? По моему ребята в очередной раз пытаются набить себе цену...
       
      P.S. А тарифы для всех повысили в Сентябре из-за чего часть пользователей свалила от них...может и не большая но все таки...
       
      Источник

×
×
  • Створити нове...