Перейти к содержимому
Local
adik_v

Облэнерго новшества

Рекомендованные сообщения

Было:

Выезд их представителя для составления акта осмотра - бесплатно

Задание на проектирование - бесплатно

Замена аварийных опор - за счет провайдера

Проект - заказывай где хочешь, согласование бесплатно

Монтаж - своими силами (вышка, лестница)

Хотят сделать единые правила по всей Украине и с единой ценой аренды 10,8-12 грн за опору:

Выезд их представителя для составления акта осмотра - от 2000-3000 грн за 1 км трассы

Задание на проектирование - входит в стоимость осмотра

Замена аварийных опор - под вопросом, возможно за счет облэнерго

Проект - в проектной организации облэнерго (2500-3000 грн за 1 км трассы), либо в любой другой проектной организации, но будет платное согласование (цена ???)

Монтаж - с обязательным ! снятием напряжения с линии, заземлением и присутствием представителя облэнерго (от 2000 до 4000 грн за 1 км трассы). Монтажная организация должна иметь строительную лицензию + все необходимые разрешения Держгірпромнагляду.

Итого разовых затрат только на бумажки и разрешения: в среднем 8500 - 9000 грн на 1 км трассы

Данные новшества были озвучены при личной встрече с представителем облэнерго.

З.Ы. Со стороны обэнерго обещают что данные правила будут едины для всех субъектов рынка, включая Укртелеком (кроме их проводного радио)

Обещают оперативно ликвидировать все нелегальные сети на их опорах

Как по мне, вполне вменяемые условия (если не будут заставлять менять опоры), кроме условий по монтажу.

Нормальные условия как по мне. Все же лучше 30 грн за опору в месяц. 

будит около 10грн за один кбель на опоре

Поделиться сообщением

> А как разводка к домам идет, боюсь спросить ?

От колодца труба пластиковая 12 мм, в ней кабель и всё это в земле.

Абон от колодца до себя сам копает. Соотвественно  от колодца к нему это его отвественность за этот участок. 

А проект и землеотвод под это дело сам абон делает?

Поделиться сообщением

Было:

Выезд их представителя для составления акта осмотра - бесплатно

Задание на проектирование - бесплатно

Замена аварийных опор - за счет провайдера

Проект - заказывай где хочешь, согласование бесплатно

Монтаж - своими силами (вышка, лестница)

Хотят сделать единые правила по всей Украине и с единой ценой аренды 10,8-12 грн за опору:

Выезд их представителя для составления акта осмотра - от 2000-3000 грн за 1 км трассы

Задание на проектирование - входит в стоимость осмотра

Замена аварийных опор - под вопросом, возможно за счет облэнерго

Проект - в проектной организации облэнерго (2500-3000 грн за 1 км трассы), либо в любой другой проектной организации, но будет платное согласование (цена ???)

Монтаж - с обязательным ! снятием напряжения с линии, заземлением и присутствием представителя облэнерго (от 2000 до 4000 грн за 1 км трассы). Монтажная организация должна иметь строительную лицензию + все необходимые разрешения Держгірпромнагляду.

Итого разовых затрат только на бумажки и разрешения: в среднем 8500 - 9000 грн на 1 км трассы

Данные новшества были озвучены при личной встрече с представителем облэнерго.

З.Ы. Со стороны обэнерго обещают что данные правила будут едины для всех субъектов рынка, включая Укртелеком (кроме их проводного радио)

Обещают оперативно ликвидировать все нелегальные сети на их опорах

Как по мне, вполне вменяемые условия (если не будут заставлять менять опоры), кроме условий по монтажу.

Нормальные условия как по мне. Все же лучше 30 грн за опору в месяц. 

будит около 10грн за один кбель на опоре

А что, разве 30грн за два кабеля было? тоже за один. 

Поделиться сообщением

я думаю вот они обозлились из-за этих писем и подняли цены. Пора майдан собирать и штурмовать облэнерго

Я б посмотрел на это) Сначала был один идиот (Янукович), теперь Порошенко, да и Коломойский один из самых влиятельных людей Украины стал. Эх, не к добру :(

если ситуация не сменится в ближайшие 3-4 месяца, то все будет по кругу.

Поделиться сообщением

А сколько у вас сейчас абоннка в ЧС? 100 грн чтоль? Как-то маловато. А стоимость подключения тоже субсидируете?

у нас тут в пригороде какие-то деятели подвязали оптическую лапшу к радиопроводам и пытаются продавать инет по 50 грн за 100мбит.... внешний канал заходит по деревьям, варят в распаечных коробочках для электрики, круглые такие, 80мм....

у нас некоторые развариваются на столбах в "лоханках" из под кексов/зефира, вместо муфт :D:facepalm:

Поделиться сообщением

А сколько у вас сейчас абоннка в ЧС? 100 грн чтоль? Как-то маловато. А стоимость подключения тоже субсидируете?

у нас тут в пригороде какие-то деятели подвязали оптическую лапшу к радиопроводам и пытаются продавать инет по 50 грн за 100мбит.... внешний канал заходит по деревьям, варят в распаечных коробочках для электрики, круглые такие, 80мм....

у нас некоторые развариваются на столбах в "лоханках" из под кексов/зефира, вместо муфт :D:facepalm:

Но ведь сделанное по "говняному" та же и работает. И сами говносети строят, и нормальным людям работать не дают. Заепли.

Поделиться сообщением

По сути я так понял официальных документов по новшеству так ни кто и не видел?? Только треп представителей рэс??

Поделиться сообщением

По сути я так понял официальных документов по новшеству так ни кто и не видел?? Только треп представителей рэс??

Совершенно верно, я так понял они изучали общественное мнение ) а сами бумажки не заставят себя ждать...

Поделиться сообщением

Подтверждаю таже ситуация. Для все кто висел, перезаключить договора. Все что дальше ТУ дорогое, выезд на осмотр линии 2500 км, при монтаже инспектор 3500 км и т.д. аренда 10.8 с ндс за 1 опору.

Ставить свои опоры товарищи и кто первый успеет будет работать. Цену поднимать в любом случае нужно, все подорожало гсм, продукты, и т.д. свет и газ на подходе. так вот почему же все должно дорожать кроме интернета. По нормальному цену на услуги нужно поднять на 50% минимум.

Да неужели, а зарплату своим сотрудникам тоже подняли? Изменено пользователем H_U_L_K

Поделиться сообщением

кто хоть один официальный документ видел?

Поделиться сообщением

Кстати, а что все же с СИПом, менять надо?

Поделиться сообщением

Как-то я не понимаю - уже которая тема о РЭСе затихает после вопроса о СИПе. Это отчего? Ни у кого нет информации по этому поводу? Никто не спрашивал это в РЭСе когда пере заключал договора?

Поделиться сообщением

зачем об этом вспоминать, если никто не просит(в моей области)?

или вы по своей инициативе хотите менять кабель

Поделиться сообщением

И так сегодня и мне позвонили о переполписании договора

Озвучили 10,4грн за опору

Приказ уже есть до проект договора еще в разработке

Поделиться сообщением

зачем об этом вспоминать, если никто не просит(в моей области)?

или вы по своей инициативе хотите менять кабель

Чтобы спустя месяц после подорожания и нового договора ВНЕЗАПНО не пришлось о нем вспоминать. 

Поделиться сообщением

Днепропетровская область, цена вроде 10грн за опору, но пока только проект делаем. Попросили перевесить на свои крепления, по количеству кабелей на опоре речь не шла. Но это пока общение с городским РЕСом, а вот что им в области запоют не понятно еще.

Вы крепитесь на своих креплениях или РЕСовских?

Поделиться сообщением

Хлопцы а что у нас по Киевской области, делимся инфой, 30 грн за опору рядят, что у вас по районам другим? или ждем пока гайки закрутят, или платим уже?

Изменено пользователем Денис 48645

Поделиться сообщением

напишите пожалуйста, мне кажется это необоснованная цена оренды за опору, что остальные думают по этому вопросу? или будем гнуть спины и платить, а если уточнить еще и доплачивать, да еще КУДА мы будем платить, кому в карман, не в государство, а ребятам с Северного нашего соседа.неплохо в общем то

Поделиться сообщением

Днепропетровская область, цена вроде 10грн за опору, но пока только проект делаем. Попросили перевесить на свои крепления, по количеству кабелей на опоре речь не шла. Но это пока общение с городским РЕСом, а вот что им в области запоют не понятно еще.

Вы крепитесь на своих креплениях или РЕСовских?

в месяц?

Поделиться сообщением

мне тоже 30 грн/опора сказали.. киевская область. но при этом уточнили, что цена может быть и меньше, в зависимости от населенного пункта.

Поделиться сообщением

мне тоже 30 грн/опора сказали.. киевская область. но при этом уточнили, что цена может быть и меньше, в зависимости от населенного пункта.

предлагаю написать колективное письмо в интернет ассоциацию с просьбою всем вместе решать этот вопрос

Поделиться сообщением

предлагаю написать колективное письмо в интернет ассоциацию с просьбою всем вместе решать этот вопрос

Тю, Вы Веста спросите - они по таким тарифам уже фиг его знает сколько работают и офигевают с цен в более дальних регионах. Киевская область.

Поделиться сообщением

Винницкая обл. Договор заключен на 10.80 грн с НДС за опору в месяц за магистральный, клиентский отвод если по той-же опоре не считается но учитывается.

2500 грн/км за осмотр линии - для выяснения тех. возможности.

Все цены как и описывали в посте выше.

Озвучивали представители обленерго.

Цену за рпору  снизили, все остальное подняли :)

Действительно надо писать коллективное письмо, поотдельности ничего не добемся.

Поделиться сообщением

Даже если посчитать примитивно: 
Срок эксплуатации опоры-25 лет
Стоимость опоры с установкой-около 2000грн
2000/25/12=5,33грн/мес-полная амортизация за срок эксплуатации! Это не считая того, что амортизация заложена в ценах на эл.энергию!
плюс для магистралей не используется РЭСовское крепление, все на своих крюках!
Для небольших провайдеров, сфера деятельности к-рых-исключительно частный сектор без многоэтажек, даже 10,8 может быть неприемлемо! Если на сеть в 200 абонов приходится 800-900 опор, то на сколько придется поднять аб. плату??? Я не спорю, можно работать, если основная масса абонов-в многоэтажках!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас