Перейти до

Изготовление серверов для малых и средних интернет провайдеров на основе FreeBSD server.


Рекомендованные сообщения

Изготовление серверов для малых и средних интернет провайдеров на основе FreeBSD server начиная с помощи в выборе железа заканчивая сопровождением и техподдержкой.

Есть возможность живой демонстрации готовых проектов.

Оказываю помощь в анализе проблем и пути их решения у серверного оборудования, серверных систем (не только FreeBSD), а так же любой компьютерной системы имеющей возможность включения удаленного рабочего стола.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, респект ТС, пацан старается заработать денег своим собственным умом.

 

Поддерживаю. 

 

Например мне надо было разобраться с медиасервером на Ерланге. Спец по нему как я понял тогда был один, и стоял он как самолет.

Студент разобрался с задачей за три дня, посидел на форумах, позадавал вопросы :), еще и денег заработал. Люблю инициативных людей. Главное, что б был надежный.

 

Ну да и все лучше, чем уи пинать.

Відредаговано Ihor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не заметили, то мы занимаемся серверами, а не рюшичками на карнавал..., но в принципе, может ради разнообразия только завтра, сегодня сдаю два объекта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... скорее всего, не в курсе, таких вопросов, типа установки Мелкософт офиса на линукс мне еще никто не задавал :)

 

а разве linux чем-то отличается от freebsd?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изготовление серверов для малых и средних интернет провайдеров на основе FreeBSD server

А какой брэнд вы ли лепите  на изделие  ? И где скачать FreeBSD server

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы сервера я так понял с нуля изготавливаете... блек-джек устанавливаете?

post-15998-0-29515300-1392880739_thumb.jpg
Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клиенты дают прайсы по которым они хотят собрать из комплектующих сервер, я им говорю "что именно" нужно. На сегодня я "леплю" на версии 10-продакшн. Да и от желания клиента на 9 версии тоже не отказываюсь.

А по поводу чем линукс от фри отличается, могу привести пример пере сборки ядра, да и драйверов, например с отключением flowid на интеловских IGB картах. Кто понимает о чем речь, скажет, что это и к чему... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Remez
      Ценник 5,500
       
      в наличии 3 шт
       
       





    • Від mac
      Глюк в тому, що один (так - тільки один) mac адрес onu існує в білінгу у вигляді строки. Це трохи заважає.
      olt - bdcom gepon.
      Наскільки зрозумів, це виключно проблема реалізації snmpwalk у freebsd, де snmpwalk може на свій розсуд віддати mac адресу не як hex-string, а як звичайний string.
      Можливо snmpwalk тригериться на якомусь символі, мені невідомо.
       
      # tcpdump -vv -i em0 udp port 161 and host olt and host ub | grep "3320.101.10.4.1.1.241 ... olt.snmp > ub.47940: [udp sum ok] { SNMPv2c C="*****" { GetResponse(44) R=93278354 E:3320.101.10.4.1.1.241="8LO"W*" } } ub.47940 > olt.snmp: [udp sum ok] { SNMPv2c C="*****" { GetNextRequest(34) R=93278355 E:3320.101.10.4.1.1.241 } } snmpwalk -c***** -v2c -t5 olt .1.3.6.1.4.1.3320.101.10.4.1.1 SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.4.1.1.241 = STRING: "8LO\"W*" snmpwalk -Ox -c***** -v2c -t5 olt .1.3.6.1.4.1.3320.101.10.4.1.1 SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.4.1.1.241 = Hex-STRING: 38 4C 4F 22 57 2A  
      Це стосується таких параметрів у snmp конфізі bdcom
       
      [signal] MACINDEX=".1.3.6.1.4.1.3320.101.10.4.1.1" [misc] ONUINDEX=".1.3.6.1.4.1.3320.101.11.1.1.3"  
      За для усунення глюку спробував трошки змінити код і завдати тип snmp параметру явно у ./api/libs/api.ponbdcom.php у function collect()
      Це працює. Мабуть станеться у нагоді:
       
      # diff api.ponbdcom.php{.new,.bak} 37c37 < $onuIndex = $this->snmp->walk('-Ox ' . $oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $onuIndexOid, self::SNMPCACHE); --- > $onuIndex = $this->snmp->walk($oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $onuIndexOid, self::SNMPCACHE); 91c91 < $macIndex = $this->snmp->walk('-Ox ' . $oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $macIndexOID, self::SNMPCACHE); --- > $macIndex = $this->snmp->walk($oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $macIndexOID, self::SNMPCACHE);  
      P.S. Створив тему, а зараз міркую: а може це глюк у ПЗ olt. Оновлю фірмваре olt та перевірю...
       

    • Від rocker_ilko
      Продам сервера Dell r430 шасі на 8 дисків 2.5 sata  2 cpu e5 2630 v3/ без памяті/без хдд/2 блока живлення/idrack enterprise  = 8000грн
       
      Dell r720 шасі на 16 дисків 2,5   2 cpu e5 2660 v2/32gb/raid 710/2 блока живлення/idrack enterprise  = 8000грн
       
      Dell r730xd шасі на 24 диска 2,5   2 cpu e5 2650 v4/без памяті/raid 730/2 блока живлення/idrack enterprise  = 17000грн
       
      В наявності є і інші моделі серверів
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • Від stack-systems
      продам сервера HPE Proliant DL380 Gen10 8SFF 2U 800W Rack - 69000 грн с ндс (цена обсуждаемая)
       
      есть кол-во, новые, в коробках, остаток с проекта
       
      можем доукомплектовать - Intel Xeon 4114 / 16GB / доп. блок питания 800w или по запросу





       
×
×
  • Створити нове...