Перейти до

Какой бизнес выгоднее: кабельное телевидение или интернет?


Рекомендованные сообщения

Я бы так не сказал. Покупая приставку ты начинаешь зависеть  от качественной работы провайдера. А кабельная сеть - оч примитивна, так сказать "вдул" в линию и все.

 

 

не сказал бы, по моим наблюдениям кабельная сеть более затратна в обслуживании (в человекочасах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сьогодні вигідніше горілку на розлив з-під прилавка розливати.

Допустим, ты хочешь запустить в эфир по линии 50 каналов за  абон плата 15 грн в месяц. В перечень 50 каналов я не планирую запускать дорогие платные каналы. Сколько денег выйдет тебе в месяц платить

Зарплату  монтажникам ты и так должен платить, но затрат ежемесячных на кабельке таких нет как в инете.  + бакс полез, через месяц второй трафик в цене увеличится, что тогда будете делать? Если логич

Зарплату  монтажникам ты и так должен платить, но затрат ежемесячных на кабельке таких нет как в инете. 

+ бакс полез, через месяц второй трафик в цене увеличится, что тогда будете делать? Если логически, каждому оператору также придётся увеличивать свои тарифы. Но есть одно но... а если у вас есть конкуренты которые не захотят поднимать тарифы на инет...что тогда? Если ты сам поднимешь хоть на 10 грн, то жди ухода абонов до конкурента.

 

Однозначно кабелькой в разы выгоднее заниматься. 

 

Более выгоден тот бизнес, за который первоначально не кому не нужно платить, а просто собираешь бабло, а сам не кому не должен платить. 

Вот в чём кабелька более выгоднее чем инет. 

Какой то бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не озадачивает вас мысль почему с Воли там где она кабельная народ спрыгивает, ведь мега выгодно же.

с DOCSISа, если я правильно понимаю?

 

ну тут могу просветить, у меня еще, к сожалению, два сегмента доксиса работают.

ну нельзя сравнивать инет по сети КТВ с ФТТБ, даже если это доксис 3.0

любая более-менее серьезная помеха в сети приводит к отказу в работе одного/нескольких сегментов.

даже неисправный бабушкин ламповый телевизор может спокойно положить целый район.

а найти помеху можно только "ногами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату  монтажникам ты и так должен платить, но затрат ежемесячных на кабельке таких нет как в инете. 

+ бакс полез, через месяц второй трафик в цене увеличится, что тогда будете делать? Если логически, каждому оператору также придётся увеличивать свои тарифы. Но есть одно но... а если у вас есть конкуренты которые не захотят поднимать тарифы на инет...что тогда? Если ты сам поднимешь хоть на 10 грн, то жди ухода абонов до конкурента.

 

Однозначно кабелькой в разы выгоднее заниматься. 

 

Более выгоден тот бизнес, за который первоначально не кому не нужно платить, а просто собираешь бабло, а сам не кому не должен платить. 

Вот в чём кабелька более выгоднее чем инет. 

А за телеканалы платить не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мелких операторов интернет однозначно более выгоден чем телевидение, т.к. телеканалы всегда хотят впарить вам договор на минимум в 1000голов да еще с последующим ростом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИТАНчик триолановскую модель имеет в виду.

В смысле - бесплатное ТВ? Неее, он же пишет о "выгодности" бизнеса, и утверждает, что кабелька выгодней. А триолановская модель - тв бесплатно. Т.е. без абонплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой бизнес выгодный, а кабельное так на первый взгляд, никому ничего ненадо платить, а по сути платные каналы сразу надо платить от 500-1000 абонентов. А тех бесплатных так они в Т2 есть. Некоторые каналы так кажется, что бесплатные, а на сомом деле очень даже пллатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой бизнес выгодный, а кабельное так на первый взгляд, никому ничего ненадо платить, а по сути платные каналы сразу надо платить от 500-1000 абонентов. А тех бесплатных так они в Т2 есть. Некоторые каналы так кажется, что бесплатные, а на сомом деле очень даже пллатные.

 

Допустим, ты хочешь запустить в эфир по линии 50 каналов за  абон плата 15 грн в месяц. В перечень 50 каналов я не планирую запускать дорогие платные каналы.

Сколько денег выйдет тебе в месяц платить правообладателям за каналы. Арифметика у каждого своя будет, но не более 1000 грн в месяц. 

А если я захожу на рынок с 50 каналами за 15 грн в месяц ко мне подключаться ой как много абонов. И причина ... народ захочет телевидение на шарка. 

ЗА 15 грн. в месяц я разрушаю полностью рынок своих конкурентов. Если они ставят в ответ 15 грн. я ставлю 5 грн. 

 

Причина почему я могу снижать до нуля грн. абонплату, у меня нет больших ежемесячных платежей занимаясь кабельным телевидением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любой бизнес выгодный, а кабельное так на первый взгляд, никому ничего ненадо платить, а по сути платные каналы сразу надо платить от 500-1000 абонентов. А тех бесплатных так они в Т2 есть. Некоторые каналы так кажется, что бесплатные, а на сомом деле очень даже пллатные.

 

Допустим, ты хочешь запустить в эфир по линии 50 каналов за  абон плата 15 грн в месяц. В перечень 50 каналов я не планирую запускать дорогие платные каналы.

Сколько денег выйдет тебе в месяц платить правообладателям за каналы. Арифметика у каждого своя будет, но не более 1000 грн в месяц. 

А если я захожу на рынок с 50 каналами за 15 грн в месяц ко мне подключаться ой как много абонов. И причина ... народ захочет телевидение на шарка. 

ЗА 15 грн. в месяц я разрушаю полностью рынок своих конкурентов. Если они ставят в ответ 15 грн. я ставлю 5 грн. 

 

Причина почему я могу снижать до нуля грн. абонплату, у меня нет больших ежемесячных платежей занимаясь кабельным телевидением. 

 

 

Очередной супер мега бизнесмен?  :facepalm: 

 

Ну вот у вас из 100 клиентов приход бабла аж 500 грн, от это крутяк.  а из 1000 клиентов аж 5000 грн. Да вы просто гуру бизнеса. Бил Гейтс не иначе)))

 

Вот есть у вас ой как много клиентов (1000 человек) .

5000грн - затраты на электроэнергию - зп какому то монтажнику - покупка расходников - какая никакая оплата каналов - налоги и еще куча минусов.

А шо ж у вас останется? правильно - ни ху я )))

 

А опорную сеть отбивать? или не надо?

Бизнесмены мать их, и где вы такие беретесь. 

 

Мало того, вас раздавят ближайшие конкуренты у которых сервис будет выше, а наполнение больше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любой бизнес выгодный, а кабельное так на первый взгляд, никому ничего ненадо платить, а по сути платные каналы сразу надо платить от 500-1000 абонентов. А тех бесплатных так они в Т2 есть. Некоторые каналы так кажется, что бесплатные, а на сомом деле очень даже пллатные.

 

Допустим, ты хочешь запустить в эфир по линии 50 каналов за  абон плата 15 грн в месяц. В перечень 50 каналов я не планирую запускать дорогие платные каналы.

Сколько денег выйдет тебе в месяц платить правообладателям за каналы. Арифметика у каждого своя будет, но не более 1000 грн в месяц. 

А если я захожу на рынок с 50 каналами за 15 грн в месяц ко мне подключаться ой как много абонов. И причина ... народ захочет телевидение на шарка. 

ЗА 15 грн. в месяц я разрушаю полностью рынок своих конкурентов. Если они ставят в ответ 15 грн. я ставлю 5 грн. 

 

Причина почему я могу снижать до нуля грн. абонплату, у меня нет больших ежемесячных платежей занимаясь кабельным телевидением. 

 

у таких делков в 90 ларки горели как спички. Особо ярких "ЗА 15 грн. в месяц я разрушаю полностью рынок своих конкурентов. Если они ставят в ответ 15 грн. я ставлю 5 грн. " отправляли в круиз в грузовом отсеке  бнв :)

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТВ более массово, интернет более выгодно, т.е. затраты на трафик-прибыль выше, чем отношение затрат на оплату роялти за нормальный пакет каналов и доход от абонплаты. 

Если на месте построенной сети никого нет(маловероятно), то можно экспериментировать. А если есть более 2-х провайдеров, то надо иметь очень большой запас прочности и реально предложить что-то на порядок превосходящее чтобы выйти на уровень рентабельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Любой бизнес выгодный, а кабельное так на первый взгляд, никому ничего ненадо платить, а по сути платные каналы сразу надо платить от 500-1000 абонентов. А тех бесплатных так они в Т2 есть. Некоторые каналы так кажется, что бесплатные, а на сомом деле очень даже пллатные.

 

Допустим, ты хочешь запустить в эфир по линии 50 каналов за  абон плата 15 грн в месяц. В перечень 50 каналов я не планирую запускать дорогие платные каналы.

Сколько денег выйдет тебе в месяц платить правообладателям за каналы. Арифметика у каждого своя будет, но не более 1000 грн в месяц. 

А если я захожу на рынок с 50 каналами за 15 грн в месяц ко мне подключаться ой как много абонов. И причина ... народ захочет телевидение на шарка. 

ЗА 15 грн. в месяц я разрушаю полностью рынок своих конкурентов. Если они ставят в ответ 15 грн. я ставлю 5 грн. 

 

Причина почему я могу снижать до нуля грн. абонплату, у меня нет больших ежемесячных платежей занимаясь кабельным телевидением. 

 

 

Очередной супер мега бизнесмен?  :facepalm: 

 

Ну вот у вас из 100 клиентов приход бабла аж 500 грн, от это крутяк.  а из 1000 клиентов аж 5000 грн. Да вы просто гуру бизнеса. Бил Гейтс не иначе)))

 

Вот есть у вас ой как много клиентов (1000 человек) .

5000грн - затраты на электроэнергию - зп какому то монтажнику - покупка расходников - какая никакая оплата каналов - налоги и еще куча минусов.

А шо ж у вас останется? правильно - ни ху я )))

 

А опорную сеть отбивать? или не надо?

Бизнесмены мать их, и где вы такие беретесь. 

 

Мало того, вас раздавят ближайшие конкуренты у которых сервис будет выше, а наполнение больше)))

 

 

А тепер давайте порахуємо при абонплаті в 5 грн ))) Циркачі, а не люди.

 

Недодивився. Так і пораховано)

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплексная услуга выгоднее. Все зависит от многих факторов, Если нету конкурентов по КТВ - КТВ, если нет конкурентов по Интернет - Интернет! Самому решать. Илиже запускать все вместе.

Відредаговано stsnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: ориентировочно  какую ежемесячно суму украинских денег оператор КТВ платит правообладателям транслируя 50 или 80 каналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос: ориентировочно  какую ежемесячно суму украинских денег оператор КТВ платит правообладателям транслируя 50 или 80 каналов.

 

Відповім по єврейськи. Скільки покупець платить українських грошей в магазині купуючи 50 чи 80 кг. їжі? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всё же, какой совет дадите: что более рентабельнее,   кабельное телевидение или интернет?

 

При сегодняшнем долларе, тарифах, оплатах в Жек и Рес с нуля выгоднее ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нету конкурентов по КТВ - КТВ, если нет конкурентов по Интернет - Интернет!

Интернет не конкурент КТВ? Спутник не конкурент КТВ? Эфир не конкурент КТВ? О_о

Наверное так: если нет видимых спутников и нет конкурентов ни по КТВ, ни по Интернету - то можно одно КТВ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: ориентировочно  какую ежемесячно суму украинских денег оператор КТВ платит правообладателям транслируя 50 или 80 каналов.

 

мингарантия за канал в месяц составляет от 1 грн. до 200 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...