Перейти до

микротик х86


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По ресурсам очень бьет pptp с шифрованием, PPPoE если он "ядерный", жрет ноль целых х#$ десятых... Но в микротике он не ядерный, аа в юзерспейсе...

Брехати навчіться

это какая такая сетевая за 800 грн? да чтобы еще и под микротиком не грузила проц? а бп в те 2000 грн входит?   это что за цены то, какого года?

 

Хватит.

Виктор Николаевич, а с чего такой ужос?

 

Зачем там VT, на таком железе, достаточно будет обычного интела 1Г  ЕТ/РТ, dual port

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хватит.

Виктор Николаевич, а с чего такой ужос?

Зачем там VT, на таком железе, достаточно будет обычного интела 1Г  ЕТ/РТ, dual port

Вообще-то VT это древняя версия ET(на 82575), так что ваш вопрос и ужас таки вызывают недоумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хватит.

Виктор Николаевич, а с чего такой ужос?

Зачем там VT, на таком железе, достаточно будет обычного интела 1Г  ЕТ/РТ, dual port

Вообще-то VT это древняя версия ET(на 82575), так что ваш вопрос и ужас таки вызывают недоумение.

 

так и есть, но станет ли эта сетевуха на Gigabyte GA-J1900N-D3V если там по факту 1 x PCI

вот в чем весь "оргазм" :D

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту матернку как бы не станет сетевка аля х8 PCIex - там вообще слотов таких не имеется ...  А натить как бы много особо ресурсов не нужно , а как бы про самые жесткие условия нужно изложиться подробней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткие условия это много шейперов + фильтрация трафика

что такое можно собрать на х86?

Чтоб было не очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткие условия это много шейперов + фильтрация трафика

что такое можно собрать на х86?

Чтоб было не очень дорого

в принципе вариантов с нормальными сетевухами не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальность сетевух не связана с шейперами, фильтрацией трафика, можно брать гигабайтовскую плату на j1900 с двумя встроенными сетевухами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту матернку как бы не станет сетевка аля х8 PCIex - там вообще слотов таких не имеется ...  А натить как бы много особо ресурсов не нужно , а как бы про самые жесткие условия нужно изложиться подробней

Здрасьте приехали. Там 16х слот, с фига ли не встанет то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встанет и будет работать. И все у вас получится, если конечно ваш МТ умеет с igb-чипами работать вообще.

что же вы вечно пугаете

а человеческим языком, я человек далекий от всяких там igb-чипы и т д

в чем будет соль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И все у вас получится, если конечно ваш МТ умеет с igb-чипами работать вообще.

Работать-то умеет, но по стабильности х86 мт - на уровне офисной мыльницы от длинка. То управление отсохнет, то скорость резать начинает клиентам хотя проц гуляет, то еще какая фигня из коробки выпрыгнет... Хороший такой геморрой владельцу при сколь-либо заметном кол-ве клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а человеческим языком, я человек далекий от всяких там igb-чипы и т д

Найдите тогда человека, который будет заниматься железом и софтом на нем, если сами далеки от этого. Дешевле обойдется в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а человеческим языком, я человек далекий от всяких там igb-чипы и т д

Найдите тогда человека, который будет заниматься железом и софтом на нем, если сами далеки от этого. Дешевле обойдется в итоге.

с открытой влкдкой гугла я мастер, собрать настроить у меня более чем получиться

просто фразы новые для меня не знакомые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с открытой влкдкой гугла я мастер, собрать настроить у меня более чем получиться

просто фразы новые для меня не знакомые

Не похож ты на мастера даже с гуглом :)http://lmgtfy.com/?q=igb+mikrotik

Первая же ссылка говорит что с версии 3.15 igb-драйвер у МТ есть, так что ставьте и работайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с открытой влкдкой гугла я мастер, собрать настроить у меня более чем получиться

просто фразы новые для меня не знакомые

Не похож ты на мастера даже с гуглом :)http://lmgtfy.com/?q=igb+mikrotik

Первая же ссылка говорит что с версии 3.15 igb-драйвер у МТ есть, так что ставьте и работайте.

уже прочитал про этот драйвер :)

всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с открытой влкдкой гугла я мастер, собрать настроить у меня более чем получиться

Не, собрать и как-то настроить может и получится. А разобраться, почему глючит/вешается? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном и том же стареньком железе (AMD Phenum X4 965) гонял когда-то микротик, сейчас linux debian 7, карточка двухголовая Intel ET. На микротике начинались аномалии при 300+ PPPoE сессиях и 200мб трафика. На дебиане 1000+ сессий и в районе 800-900мб трафика, и подозреваю что это не предел. Единственно что пришлось добавить оперативки для биллинга. OSPF, шейпер, частично НАТ... На линуксе еще ДНС и биллинг на этой же машинке крутиться. Так что ТС думайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...