АНТИдемпинг Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Хтось з таким зустрічкався? Як вирішували?
md5 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Насколько я помню гугл банит когда используешь его днсы. Когда поток запросов большой с одного ip
.guruks. Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Разве ДНС? а не за то что клиенты используют пауков?
kostik321 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Вчера было такое но я выходил через интертлеком mifi минут 30 на страничку гугла зайти немог .
md5 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314636 вот прочти
endo Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Такая проблема у тех провайдеров, у кого много народу за НАТ сидит. Большое кол-во запросов с одного адреса. Это проблема уже пару лет. Странно что только сейчас ТС столкнулся.
md5 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 есть такая штука в bind, forwarders если она у прова настроена на переадресацию гуглевских днс то отсюда и проблема
Archy_k Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Скорее всего у тебя в сети завелся СЕО-шник. Это как? разъясните пожалуйста...
Archy_k Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 есть такая штука в bind, forwarders если она у прова настроена на переадресацию гуглевских днс то отсюда и проблема Как посмотреть на серваке это, подскажите пожалуйста?
md5 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 настройки bind сервера. Если Вы админ сервера то должны знать
tkapluk Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 есть такая штука в bind, forwarders если она у прова настроена на переадресацию гуглевских днс то отсюда и проблема ну и правильно, ибо нефиг. Чем рутовые сервера не устраивают?
tkapluk Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Это как? разъясните пожалуйста... У людей которые продвигаю сайты основной показатель - позиция в поиске на которой сегодня находится сайт. Вот они сидят и парсят поиск Гугла, ну а Гуглу это никогда не нравилось и не будет нравится.
masters Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 киньте на нат несколько айпи. Я ставлю не больше 50 человек на адрес.
l1ght Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 /25, чи 128 юзерів на одну білу айпішку - і все ок.
ttttt Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 tkapluk правильно говорит, количество юзеров тут не причем, дело именно в парсинге выдачи. Но врядли, чтобы "сеошник" завелся, скорее троян кто-то подцепил, через который сеошникам продают незабаненные проксики для парсинга выдачи.
md5 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 tcpdump-ом вылавливать только... ну либо же рутовые днсы без форвардинга юзать
Kiano Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 как посоветуете с ними бороться или хотя бы отследить?
ttttt Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Можно попробовать пособирать статистику посещения гугловских айпи, нетфлоу данных должно хватить, а потом тех, кто слишком часто ходит в гугл поиск пускать через отдельные айпишники. Надо собирать данные в общем, когда будут данные, будет видно и как детектить.
ipconfig Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 L1ght предложил самое адекватное решение))) в основном из-за кучи запросов.. только лучше /26 или /27 если есть айпишники... и если какую то сеть забанят, то хоть как то локализировать это можно будет.
md5 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 Либо.... Просите провайдера Вам выдать внешний ip
endo Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 как посоветуете с ними бороться или хотя бы отследить? Побольше адресов на НАТ выдать.
ttttt Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 L1ght предложил самое адекватное решение))) в основном из-за кучи запросов..Нет, не за кучу запросов, на скрине четко написано за что бан. И меньше людей на айпишник не спасет, просто меньше людей пострадает от бана, когда айпишник забанят.
ipconfig Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 у меня вчера одну подсеть так же забанили!т (было 200 человек за одним адресом)).. заполнил форму (в саппорте) о количестве человек и т.д... буквально через 5 минут разблокировали! это у меня бывало не один раз.
md5 Posted January 15, 2015 Posted January 15, 2015 у меня щас за одним около 600 чл. есть и внешка по надобности. но... правильная настройка решает все проблемы
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now