Jump to content

Recommended Posts

І наскільки знаю psense використовє саме pf, а ublling працює з ipfw.

Йому насрати з чим працювати. Сам же знаєш. Питання тільки в доцільності.

Я про те, як воно працює з коробки.

Те що це опен сурс і пиши що і як хочешь це зрозуміло - але потім відновлювати цілісність системи (бо хто його зна, що там зламали) доволі геморно.

• Replies 465
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хех....печаль... зашел, нагадил...сколько вас таких... Если считаете , что вам что-то должны - приобретайте платное ПО и требуйте за свои деньги чтоб было по вашему.

Даю гарантию, что Nightfly'ю никто не платил за MikroTik NAS, а то еще налог заплатить придётся . У меня появилась "хотелка", денег нету, взял открыл обычный Notepad++, открыл php.net и написал себе,

Я может туплю )) ну да ладно ,например акция 3 месяца по цене 1 го 100мб за 100 гр НАПРИМЕР.   Кидаем абону через корректировку сальдо 300гр,после фиктивно заносим 100гр  те что абон оплатил (чтоб в

Posted Images

2 nightfly Скажите , а есть ли в планах "прикручивание" вашего продукта к pfsense (в кач-ве NAS) ? Pfsense как раз на 2.2 (FreeBSD 10.1) зарелизился.

Из софтроутеров со смазливой мордочкой, для домохозяек вы имели в виду? Нет. Не планируется.

Вот есть сервер доступа, настраивается само за полторы минуты автоматом, при жизнедеятельности не требует вмешательства. Нормальная кластеризация - удел тех, кому есть чем заняться кроме нажимания тыкания по красивой морде.

А чем хорош тот же Mikrotik , если есть чистые *nix-ы ?

Кроме присутствия эмбеддед во всяких вафельных железках? Ничем.

Я бы не был так критичен, гуру. 

https://forum.pfsense.org/index.php

Все же как "для домохозяек" уж слишком большое комьюнити. 

Да и ребята-разработчики уж точно не глупее вашего будут.

P.s. И кластеризация, кстати, тоже имеется.

Edited by 151078

Я просто по-человечески спросил о возможности. Такие вопросы чем-то сакральным ? В кач-ве ответа хватило бы простого Да\Нет.

За прикручивание к Микротику Вам заплатили?

2 nightfly Скажите , а есть ли в планах "прикручивание" вашего продукта к pfsense (в кач-ве NAS) ? Pfsense как раз на 2.2 (FreeBSD 10.1) зарелизился.

Из софтроутеров со смазливой мордочкой, для домохозяек вы имели в виду? Нет. Не планируется.

Вот есть сервер доступа, настраивается само за полторы минуты автоматом, при жизнедеятельности не требует вмешательства. Нормальная кластеризация - удел тех, кому есть чем заняться кроме нажимания тыкания по красивой морде.

А чем хорош тот же Mikrotik , если есть чистые *nix-ы ?

Кроме присутствия эмбеддед во всяких вафельных железках? Ничем.

Я бы не был так критичен, гуру. 

https://forum.pfsense.org/index.php

Все же как "для домохозяек" уж слишком большое комьюнити. 

P.s. И кластеризация, кстати, тоже имеется.

Не бачу сенсу з pfsense окрім домашьного, максимум офісного використання.

Софтроутер для того щоб ділом займатись, а не крутити йому раути\фаєрвол\etc коли зайнятись нічим.

Пс-пс пацаны, будьте на стреме. Тут щас у меня походу по карманам шастать начнут. Вон - уже заглядывать начали :ph34r:

Я просто по-человечески спросил о возможности. Такие вопросы чем-то сакральным ? В кач-ве ответа хватило бы простого Да\Нет.

Нет - ничего невозможного не вижу.

Да - мое личное время потраченное на ваши потребности/желания, стоит денег. Как бы вам не было больно это осознавать.

Edited by nightfly

2 L1ght

У меня он на более чем десяти площадках крутится (на ESXI, Promox (KVM)). И в кач-ве корпоративного fw в одной гос.структуре UA 7-ой год.

Ребят, у вас оч. неплохой продукт в своей нише (а учитывая бесплатность ... ). Но не стоит сразу валять в грязи другие.

Пс-пс пацаны, будьте на стреме. Тут щас у меня походу по карманам шастать начнут. Вон - уже заглядывать начали :ph34r:

Нет - ничего невозможного не вижу.

Да - мое личное время потраченное на ваши потребности/желания, стоит денег. Как бы вам не было больно это осознавать.

Где в моем посте слово о ваших карманах? Просто вопрос. И ваши фантазии.

И да , я прекрасно осознаю, что труд должен оплачиваться.

2 L1ght

У меня он на более чем десяти площадках крутится (на ESXI, Promox (KVM)). И в кач-ве корпоративного fw в одной гос.структуре UA 7-ой год.

Агов, провайдери в кого стоїть pfsense на насах?

Я просто не можу зрозуміти що вам такого треба саме у pfsense, коли проста чиста фря працює із коробки і всі потрібні зміни робить сам біллінг.

У меня сегодня хорошее настроение, так проявлю максимальноую милоту, на фоне вашего полного непонимания окружающей реальности, и игнорирования банального FAQ как впрочем и другой документации.

softrouter.png

Ладно, фиг с ним что вы решили сравнивать функционально и концептуально разное ПО (угу, а в фотошопе еще картинки рисовать можно).

Но почему вы решили, что кто-то тут

Но не стоит сразу валять в грязи другие.

остается загадкой.

pfsense точно как и его родоначальник m0n0wall, точно так скажем freenas хорошие открытые, нишевые продукты, с отличными комьюнити и наработками. То что они имеют мало общего с областью промышленного предоставления услуг ШПД, и излучают SOHO всем своим видом, вас конечно же не волнует.

К счастью вы не имеете к ним ни малейшего отношения. Это бы окончательно подорвало мою веру в индустрию.

ЗЫ народ, зовите понятых - походу у меня таки бабки из кармана аннигилировали :D

Edited by nightfly

Даю гарантию, что Nightfly'ю никто не платил за MikroTik NAS, а то еще налог заплатить придётся :).

У меня появилась "хотелка", денег нету, взял открыл обычный Notepad++, открыл php.net и написал себе, эти скрипты для старгайзера. Потом и в реппозиторий закинул их, написал документацию, потом багфиксил, потом проверял, потом другим объяснял как установит, потом переписывал, потом опять документация и т.д и т.п. Так вот, к чему это всё. Хотите, чтобы это было - напишите сами, а если не хотите/не можете - закажите у нас, но только нужно внятное ТЗ и тонна-полторы денег, а не ваше "Когда будет pfsense?".

P.S. "Бесплатно работать фуллтайм на вас никто не вписывался." ©

Edited by jcomm

"Новый модуль «Хранилище изображений»: позволяет получать изображения с вебкамеры или из локального файла." О теперь сфоткав мордочку абона , при разговоре с ним по телефону можно видеть и понимать какой он не хороший человек :)))

Хелп. Після обнови до останнього стабільного релізу не бачу SNMP статистку свічів swpoll - там пусто ((.

ТО у всіх так, чи тіки  в мене ?

Хелп. Після обнови до останнього стабільного релізу не бачу SNMP статистку свічів swpoll - там пусто ((.

ТО у всіх так, чи тіки  в мене ?

Туплю чото зранку - просто після обнови пропали мої SNMP шаблони - підкинув їх назад на місце - і все стало гуд

Походу прийдеться правити autoupdate.sh щоб ше бекапело та відновляло мої шаблони

Edited by chinhis
  • 2 weeks later...

Доброго дня.
Цікава річ:
якщо створити тариф, наприклад home - тоді в кабінеті користувача, в рядку "Тариф" буде не home, як очікувалось, а Головна :-)

Ну дак ничего цікавого нет, сделайте HOME_1, есть ведь файл словаря который переводит все эти вещи. И там уже переведите как оно должно у юзера в кабинете отображаться.

Ну дак ничего цікавого нет, сделайте HOME_1, есть ведь файл словаря который переводит все эти вещи. И там уже переведите как оно должно у юзера в кабинете отображаться.

Да. Все так. Еще и в FAQ есть :)

Q: А можно добавлять тарифы с кирилличными именами?

A: Нет, нельзя. Но можно показывать их пользователям с отображая названия хоть на катакане, хоть на иврите. Делается это как-то так.

Стабильный релиз Ubilling 0.6.3 - rev 4184

Из основных изменений:

• Изменения в структуре БД, см дамп.
  • alter.ini: новая опция PHOTOSTORAGE_ENABLED включающая хранилище изображений.
  • alter.ini: новая опция CAN_EDIT_PAYMENTS перечисляющая логины администраторов, которые могут редактировать платежи.
  • alter.ini: новая опция GLOBALSEARCH_ENABLED включающая механику глобального поиска.
  • alter.ini: новая опция GLOBALSEARCH_FIELDS указывающая на поля подгружаемые для глобального поиска.
  • alter.ini: новая опция GLOBALSEARCH_CACHE устанавливающая время кеширования сырых данных.
  • Продвинутое управление VLAN-ами: добавлена локализация.
  • Модуль «Карта оборудования»: исправления локализации.
  • Модуль «Карта домов»: исправления локализации.
  • Модуль «Карта домов»: исправлена проблема в некоторых случаях мешавшая редактированию карты.
  • Меню быстрого доступа: добавлено принудительное обновление кеша при изменении языка.
  • Продвинутое управление VLAN-ами: Исправлено взаимодействие с Cisco.
  • Модуль «Неизвестные MAC адреса»: теперь умеет показывать данные (Свитч/порт) из кеша FDB
  • УКВ: в отчетах предназначенных для печати, теперь возможна предварительная сортировка.
  • Модуль «Планирование работ»: Исправлена проблема в некоторых случаях, мешавшая создать новую задачу.
  • Модуль «Заявки на подключение»: Для заявок теперь доступны дополнительные примечания.
  • Модуль «ARPдиагностика»: теперь адекватно реагирует на опцию ARPDIAG_ENABLED
  • Модуль «Поиск пользователей»: исправлена проблема с поиском пользователей по частичному MAC-у.
  • Модуль «Профиль пользователя»: появилась возможность прикреплять к профилю изображения.
  • Модуль «Редактирование договора»: исправлена проблема с ранее удаленными пользователями.
  • Модуль «Отчет по услуге кредитования» улучшено быстродействие, исправлена проблема с графиками.
  • Модуль «Финансовые операции»: добавлена возможность редактировать дату совершения платежа.
  • Модуль «Поиск пользователей»: добавлена возможность поиска ассоциированных пользователей по имени юридических лиц.
  • Модуль «Финотчет юрлиц»: добавлен фильтр по связанному с пользователями контрагенту.
  • Модуль «Поиск пользователей»: слегка причесан код.
  • Новый модуль «Хранилище изображений»: позволяет получать изображения с вебкамеры или из локального файла.
  • OpenPayz: добавлены фронтенд и бекенд для Portmone. Спасибо Oleg Semenyuk.
  • API удаленного вызова процедур: добавлен вызов rebuildglscache для принудительного перестроения кеша глобального поиска.
  • Шаблонизация: добавлен макрос CUSTSUMLIT для печати документов.
  • Кабинет пользователя: опционально добавлены макросы AGENT*

14233505336070.jpg

Добридень!

Версія 6.2, турбо смс працює з помилками..

wrong data input: SELECT COUNT(`id`) from `ticketing` WHERE `to` IS NULL AND `replyid` IS NULL AND `status`='0' ORDER BY `date` DESC

Debian GNU/Linux 7.8, PHP Version 5.4.36-0+deb7u3, хоча смс надсилаються.

Версія 6.2, турбо смс працює з помилками.. wrong data input: SELECT COUNT(`id`) from `ticketing` WHERE `to` IS NULL AND `replyid` IS NULL AND `status`='0' ORDER BY `date` DESC

Взагалі не має нічого спільного ні з СМС-ками ні з об'єктивною реальністю. Судячи з усього - це шматок darkvoid-а, котрий намагається обробити опцію TB_NEWTICKETNOTIFY.

Як варіант - можливо база покоцана, через що половина таблиць не читаються. Натівні засоби діагностики знаходяться в розділі "Система" -> "Стан системи" -> "Інформація про БД MySQL" -> "Перевірити стан БД"

Edited by nightfly
ні з об'єктивною реальністю

Повністю згоден. Перевірка стану БД дає - ОК. Можливо в кодуванні? У мене latin1

В подіях TSMS SEND SINGLE, в табличку ticketing не записує. Синтакс ПХП? 

обробити опцію TB_NEWTICKETNOTIFY
Edited by Ruslan_ua

На цей потік свідомості, очікується якась членороздільна відповідь?

Чисто з цікавості перевірив - все собі нормально шлеться, як водиться з підсистемами хелпдеску та дарквойдом воно жодним чином не повязане. Без нормального багрепорту з способом повторення проблеми - вести мову банально нема про що.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By camchatix
      Привет!

Начались необъяснимые глюки с базой ubilling
      сделали mysqldump на старой базе 5.6.36
      На свежей freebsd mysql server 5.6.51
      сделали импорт - и в карточке при обновлении страницы баланс показывает то одну цифру то другую

подскажите как такое может быть и как вылечить ?

вот -126 денег это правильно

mysql> select login,D0,U0,Cash, LastCashAddTime   from users where login=65369051; +----------+------------+------------+---------+-----------------+ | login    | D0         | U0         | Cash    | LastCashAddTime | +----------+------------+------------+---------+-----------------+ | 65369051 | 3619373056 | 4680515584 | -126.07 |      1634677205 | +----------+------------+------------+---------+-----------------+ 1 row in set, 1 warning (0.00 sec)  
      через 3 минуты
      mysql> select login,D0,U0,Cash, LastCashAddTime from users where login=65369051; +----------+------------+------------+-------+-----------------+ | login | D0 | U0 | Cash | LastCashAddTime | +----------+------------+------------+-------+-----------------+ | 65369051 | 3555340288 | 3879243776 | 36.61 | 1634677203 | +----------+------------+------------+-------+-----------------+ 1 row in set, 1 warning (0.00 sec)  
      а тут 36 денег
      Как такое может быть ?

• By ppv
      Підкажіть будь ласка щось не працює параметр, або я щось не розумію. Якщо абонплата 100 грн. (для прикладу) то, якщо  AUTOFREEZE_CASH_LIMIT="-2"  то морозити буде пр стані рахунку -200 грн. і 300 грн. і дальше в мінус ?

Порог денег (отрицательный) для автозаморозки пользователя. Работает только при вызове из remote API. При использовании вызова autofreezemonth данная опция рассматривается как множитель (положительный) стоимости тарифа пользователя. Пользователь будет заморожен при состоянии счета ⇐ стоимости его тарифа умноженного на значение опции. AUTOFREEZE_CASH_LIMIT="-2" в кроні  запускається (завдання спрацьовує).
      /usr/local/bin/curl -o /dev/null "http://127.0.0.1:1111/billing/?module=remoteapi&key=1111111111111111111111111111111&action=autofreezemonth&param=nocredit"  
    • By DimaXYZ
      Преамбула: давно читаю форум, поэтому понимаю, что пошлют в wiki, но и его я читал перечитал ... Пару лет читаю/перечитываю. но всеже попробую задать вопрос, может кто-то ответит ламеру.

Никак не могу заставить отправлять сообщения в telegram.
      Сделано:
      1. В telegram:
      а) Зарегестрирован бот через папу ботов.
      б) Создана группа и туда этот бот добавлен. На всякий случай как администратор.
      в) из личного аккаунта помахал ручкой в личку боту
      3. В Ubilling:
      а) в собаке-посылаке вписал токен бота
      б) нажал "лупу" и увидел 2 id чатов и последние сообщения в этих чатах (т.е. все вроде ОК)
      в) в очереди сообщений telegram жму + и создаю новое сообщение указав id чата взятый из предыдущего пункта. Сообщение появляется в очереди.

иии.... все. Сообщения в телеграм не приходят . Что я сделал не так или не доделал?

На всякий случай: в cron есть запись. Также пытался вручную запускать.
      */5 * * * *     /bin/ubapi "senddog"
    • By ProstoName
      Посоветуйте сетевую 10G (х2) на DL360 G6 под 12 freebsd
    • By Brilliantovaya_Ruka
      Добрый день.
      Есть желание отказаться от самописного биллинга.
      Присматриваемся к Ubilling. 
      Кто пользуется этим биллингом поделитесь опытом пожалуйста.
      Интересует всё: плюсы/минусы, подводные камни и т.п. 

• Create New...