Перейти до

WiFi роутер клиентам


Рекомендованные сообщения

8-я ревизия 841N - слетает иногда конфиг

то KaYot - если у Вас тип подключения - IPoE, то конечно что не слетает ибо это конфиг по умолчанию )


Поменьше, за счет разъема.

побольше, чтобы компенсировать затухание в разъеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну не знаю, где это вы видели 740 без проблем? Если кабелем подключать то да, вроде терпимо, а вот вифи это просто писец, немного просадка в сети, все светится а инета нет, то по хз каким причинам про

740 Это и есть та золотая середина. 

Залишайтес на тплінках. Асуси дорожчі - проблем в двічі більше. Тенда\нетіс - навіть не зв'язуйтесь.

Маршрутизатор Netis WF2411 тоже не плохой роутер поставил уже штук 30, проблем вообще нету, еще и прост в настройке.

 а не наблюдали за этим роутером странного глюка: не работает ютуб и фейсбук? У меня в сети два абона купили такие вот девайсы. Все сайты работают кроме ютуба и фейсбука ;)

У меня авторизация РРРоЕ... Один из челов носил к родственникам подключал на КС по DHCP  - глюка этого нет.

Больше ни на каких роутерах подобной ситуации в своей сети не наблюдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имел знакомство с одним TOTOLINK N300RT. Выполнен на риалтеке (вроде 300-350 МГц). ... Тем не менее - поставил и забыл)

Не верю. Реалтек вешается/ребутится раз в несколько суток самопроизвольно (утечки памяти в ядре - кривой сдк), вайфай весьма корявый, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Маршрутизатор Netis WF2411 тоже не плохой роутер поставил уже штук 30, проблем вообще нету, еще и прост в настройке.

а не наблюдали за этим роутером странного глюка: не работает ютуб и фейсбук? У меня в сети два абона купили такие вот девайсы. Все сайты работают кроме ютуба и фейсбука ;)

У меня авторизация РРРоЕ... Один из челов носил к родственникам подключал на КС по DHCP - глюка этого нет.

Больше ни на каких роутерах подобной ситуации в своей сети не наблюдал

mtu?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Маршрутизатор Netis WF2411 тоже не плохой роутер поставил уже штук 30, проблем вообще нету, еще и прост в настройке.

а не наблюдали за этим роутером странного глюка: не работает ютуб и фейсбук? У меня в сети два абона купили такие вот девайсы. Все сайты работают кроме ютуба и фейсбука ;)

У меня авторизация РРРоЕ... Один из челов носил к родственникам подключал на КС по DHCP - глюка этого нет.

Больше ни на каких роутерах подобной ситуации в своей сети не наблюдал

mtu?

 

менял от 1360 до 1500 не помогло ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имел знакомство с одним TOTOLINK N300RT. Выполнен на риалтеке (вроде 300-350 МГц). ... Тем не менее - поставил и забыл)

Не верю. Реалтек вешается/ребутится раз в несколько суток самопроизвольно (утечки памяти в ядре - кривой сдк), вайфай весьма корявый, и т.п.

 

а на чем все таки собраны Тотолинки N300 и N150 ? может кто фотки внутренностей выложит?

По всему получается, что TP-Link 740N одна из наиболее производительных железок. Проц 400 мГц и 32 ОЗУ - это одни из лучших показателей в классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как пошли массовые проблемы с дир 300 перешли на тплинки. Никаких нареканий, отказы очень редки, в случае любых сложностей с ними официальный сервис делает замену в 98% случаев на новые с новой же гарантией. С них переходить не собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имел знакомство с одним TOTOLINK N300RT. Выполнен на риалтеке (вроде 300-350 МГц). ... Тем не менее - поставил и забыл)

Не верю. Реалтек вешается/ребутится раз в несколько суток самопроизвольно (утечки памяти в ядре - кривой сдк), вайфай весьма корявый, и т.п.

 

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги.

А кто что предлагает из гигабитных роутеров клиенту ?

Ну, кроме тплинка 1043. Асусы ж, по понятным причинам, предлагать желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имел знакомство с одним TOTOLINK N300RT. Выполнен на риалтеке (вроде 300-350 МГц). ... Тем не менее - поставил и забыл)

Не верю. Реалтек вешается/ребутится раз в несколько суток самопроизвольно (утечки памяти в ядре - кривой сдк), вайфай весьма корявый, и т.п.

 

:facepalm:

 

Я, в отличие от вас, тесно имел дело с их прошивками. Пытался в свое время править баги в них по просьбе одного из вендоров. Так вот, актуальный сдк на 2.6.30 ядре - грусть-печаль, за 2-3 суток аптайма (при активном гулянии по вебке роутера - намного быстрее) утекает память, и роутер падает в кернел паник. Что там на 2.4 ядре делается (которое в эдимаксах и т.п. юзается) - не скажу, но не думаю что сильно лучше - писано оно все одинаково корявыми лапками китайцев. С вайфаем - жопа, регулярно рвется. С мультикастом - тоже жопа, роутер рандомно вешается от мультикаста (на стенде смоделировать не удалось, в реальной сети у одного из потенциальных заказчиков крупной партии - от мультикаста ребутился, и это - при том что мультикаст шел просто на сконфигуренный как иптв порт, т.е. тупо чирез встроенный свич). + дропы мультикаста.

 

Бонусом - ядро в реалтеке не совсем мипс (отсутствуют некоторые команды), итог - протухший gcc версии 3.3.х (если не ошибаюсь), распространяющийся сугубо бинарниками, и отсутствие поддержки в каких-либо альтернативных прошивках по этой же причине.

 

Не, для кого-то может и нормально раз в сутки перегружать роутер, но как по мне - такую какашку лучше клиентам не советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то [/font][/color]KaYot - если у Вас тип подключения - IPoE, то конечно что не слетает ибо это конфиг по умолчанию )

У нас есть как IPoE, так и pppoe. Ничего не слетает если не жать reset на роутере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Имел знакомство с одним TOTOLINK N300RT. Выполнен на риалтеке (вроде 300-350 МГц). ... Тем не менее - поставил и забыл)

Не верю. Реалтек вешается/ребутится раз в несколько суток самопроизвольно (утечки памяти в ядре - кривой сдк), вайфай весьма корявый, и т.п.

 

:facepalm:

 

Я, в отличие от вас, тесно имел дело с их прошивками. Пытался в свое время править баги в них по просьбе одного из вендоров. Так вот, актуальный сдк на 2.6.30 ядре - грусть-печаль, за 2-3 суток аптайма (при активном гулянии по вебке роутера - намного быстрее) утекает память, и роутер падает в кернел паник. Что там на 2.4 ядре делается (которое в эдимаксах и т.п. юзается) - не скажу, но не думаю что сильно лучше - писано оно все одинаково корявыми лапками китайцев. С вайфаем - жопа, регулярно рвется. С мультикастом - тоже жопа, роутер рандомно вешается от мультикаста (на стенде смоделировать не удалось, в реальной сети у одного из потенциальных заказчиков крупной партии - от мультикаста ребутился, и это - при том что мультикаст шел просто на сконфигуренный как иптв порт, т.е. тупо чирез встроенный свич). + дропы мультикаста.

 

Бонусом - ядро в реалтеке не совсем мипс (отсутствуют некоторые команды), итог - протухший gcc версии 3.3.х (если не ошибаюсь), распространяющийся сугубо бинарниками, и отсутствие поддержки в каких-либо альтернативных прошивках по этой же причине.

 

Не, для кого-то может и нормально раз в сутки перегружать роутер, но как по мне - такую какашку лучше клиентам не советовать.

 

Я, в отличие от вас, практик, а не теоретик.

И просто смешно это все читать, когда своими глазами видишь сотни роутеров на риалтеке с аптаймом больше недели и десятки с аптаймом больше месяца. Без каких-либо жалоб со стороны абонентов.

Только в этой теме несколько коллег уже опровергли ваши заявления. Нельзя под одну гребенку брать все роутеры, весь софт, все на свете только если это связано со словом риалтек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя под одну гребенку брать все роутеры, весь софт, все на свете только если это связано со словом риалтек.

Можно. Ядро у всех одно и то же. Модификации ядра вендором - минимальны (максимум - свои плюшки коряво сбоку прилепят).

Не, может конечно кто-то из вендоров и поставил вместо 16 МБ памяти 32МБ, которые забиваются в итоге не за 3 дня, а за месяц - но все равно проблема остается.

И да, "счастливые обладатели" поделок на реалтеках массово их несут "на перенастройку" в нашу техподдержку. В надежде, что после "правильной настройки" эта поделка перестанет вешаться или рвать видео по вайфаю (юникаст, да).

ИМХО - тенды и то лучше, стабильнее...

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нельзя под одну гребенку брать все роутеры, весь софт, все на свете только если это связано со словом риалтек.

Можно. Ядро у всех одно и то же. Модификации ядра вендором - минимальны (максимум - свои плюшки коряво сбоку прилепят).

Не, может конечно кто-то из вендоров и поставил вместо 16 МБ памяти 32МБ, которые забиваются в итоге не за 3 дня, а за месяц - но все равно проблема остается.

И да, "счастливые обладатели" поделок на реалтеках массово их несут "на перенастройку" в нашу техподдержку. В надежде, что после "правильной настройки" эта поделка перестанет вешаться или рвать видео по вайфаю (юникаст, да).

ИМХО - тенды и то лучше, стабильнее...

 

Яснопонятно))

Вот мы уже и дошли от "ребутать раз в сутки" до "раз в месяц", но аргумент с тендой был решающим, я сливаюсь  :lol:

Відредаговано forerunner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тенду

все ничего кроме того что поломка интернета в прошивке не предусмотрена. когда пропадает линк на порту выбрасывает на страничку роутера и пользователь не задумываясь сбрасывает пароль вайфая на заводской
про тплинк.
пользовались 340-ми пару лет. на моделях -д разбалтывалась гайка и через три года отрывалась антена

когда они закончились приехали 740.

отказались от них после первого десятка из за проблем с днс (его нужно было в настройках в разделе дхсп выставлять вручную)

плюс к тому либо я что то туплю либо форуме тплинка меня по каким то причинам отказались регистрировать

перешли на длинк дир 615 - использовали ревизии к1,к2,м
после того как длинки решили сэкономить на антенах вернулись на тплинк

асусы - рт-н10е редкое гавно. не берусь настраивать даже за деньги.
рт-н12 и более дорогие модели работают бе нареканий, но большой статистики нету поскольку приобретение асусов инициатива клиентов
асус рт-г32 тоже фуфло
 

из длинков были проблемы только с дир-400 - у всех одинаковые маки, даже утилита для исправления у производителя лежит - и дир 632 - на офисе 2 раза на день вешался а дома нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим и рекомендуем абонентам к покупке только TP-Link. Ни разу не сталкивались со "слетающими" настройками не по вине самого пользователя, нажавшего случайно на кнопку Reset. Модели 740N и 841N прошиваем в самосборную openwrt (кнопка Reset в этом случае не срабатывает)

С Asus и D-Link возникает проблема с полным сбросом настроек на заводские или только со сбросом типа подключения (мы используем PPPoE). Также D-Link DIR-300/615 может блокировать коммутаторы, мешая тем самым работе других абонентов (решаем проблему установкой "личного" коммутатора в ящик и разъяснениями клиенту-хозяину виновника).

Tenda редко встречается, однако после покупки и установки клиенты-хозяева начинают чаще звонить в тех.поддержку с неработающим интернетом, профилактическая беседа с выводами, что до установки роутера звонков не было, а после - через день, кол-во обращений резко сокращается.

По Netis статистики очень мало, знаем лишь про несколько случаем использования абонентами - жалоб пока не поступает.

 

Да, цены на роутеры, в том числе и на TP-Link, выросли, что побуждает к покупке более дешевых моделей, тут пусть решает клиент, либо он платит за проверенное/рекомендуемое решение, либо тестирует более дешевых производителей на свой страх и риск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

асусы - рт-н10е редкое гавно. не берусь настраивать даже за деньги. рт-н12 и более дорогие модели работают бе нареканий,

RT-N10E/RT-N12E (и они же с -LX) - реалтеки с 16 МБ рамы. Со всеми вытекающими - от кривого вайфая до регулярных висов.

 

RT-G32 - ралинк. Шьются в wive, после чего работают долго и счастливо месяцами без ребутов. Один минус - хреново работают с длинными линиями (порой и на 60 метрах меди линк не поднимается), и относительно много брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

totolink n150rt в блокнотик

но он дороже на сегодня 740 типилинка..тоже учитывайте. в баксах типа дешевле, но в гр дороже(курс на типилинк 19, а на тотолинк 22).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нажавшего случайно на кнопку Reset.

 

) случайно на нее нажать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нажавшего случайно на кнопку Reset.

 

) случайно на нее нажать ))

 

ну ваш же сотрудник  мне говорил что если перестанет работать Wifi выкл и вкл роутер -что я и сделала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

totolink n150rt в блокнотик

но он дороже на сегодня 740 типилинка..тоже учитывайте. в баксах типа дешевле, но в гр дороже(курс на типилинк 19, а на тотолинк 22).

 

Розетка так не считает. 299 за тотолинк и 361 за тплинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

totolink n150rt в блокнотик

но он дороже на сегодня 740 типилинка..тоже учитывайте. в баксах типа дешевле, но в гр дороже(курс на типилинк 19, а на тотолинк 22).

 

Розетка так не считает. 299 за тотолинк и 361 за тплинк.

 

я говорю об оптовых ценах у вендоров.Они на сегодня почти совпадают в гр.(сравнение я делал на партии в 100шт. с учетом квартального бонуса вендоров) Спец условия Розетки по фиксации кредитных долгов  в гривнах-это на сегодня головняк всех дистрибуторов..Обещали с НГ отказаться. но наверно Розетка в очередной раз дожала...Попробуйте для интереса купить 1шт тотолинк-150 в Ромсате за 299гр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

totolink n150rt в блокнотик

но он дороже на сегодня 740 типилинка..тоже учитывайте. в баксах типа дешевле, но в гр дороже(курс на типилинк 19, а на тотолинк 22).

 

Розетка так не считает. 299 за тотолинк и 361 за тплинк.

 

я говорю об оптовых ценах у вендоров.Они на сегодня почти совпадают в гр.(сравнение я делал на партии в 100шт. с учетом квартального бонуса вендоров) Спец условия Розетки по фиксации кредитных долгов  в гривнах-это на сегодня головняк всех дистрибуторов..Обещали с НГ отказаться. но наверно Розетка в очередной раз дожала...Попробуйте для интереса купить 1шт тотолинк-150 в Ромсате за 299гр..

 

Не знаю кто там кого как дожимал :) На те же 100 штук N150RT в Ромсате цена и будет 299. Не знаю для всех\ не для всех, но тплинки получаются дороже и не на пару гривен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ плюсую за ТП-Линки: 740N, 741ND, если сигнал wifi и скорость по wifi(до 40 мб) не устраивает клиента,то ставим 841N- и самое главное ставим прошивку Gargoyle она же OPENWRT. В этой прошивке три огромных плюса: 1- стабильность,по wifi не режет скорость и тд; 2- в настройках выставляем ежедневную перезагрузку роутера (например в 3 утра),для очистки буфера памяти(это из за торентов), а то многие забывают перегружать роутер вручную; 3-в этой прошивке открыт доступ wan из вне, т.е. admin может по локалке зайти удаленно на роутер клиента и например поменять пароль на wifi. Мы используем тип подключения PPPoe и в локалке еще DHCP server. И еще огромный плюс тп линков они ремонтно пригодны (wan,lan, флеш) по сравнению с другими. Но клиентов всегда предупреждаем если денег хватает на хороший роутер то тплинк 841(очень хорошо собраны БП и мат платы в отличии от 740,741), если денег в обрез то 740. Также ставили тенду,в общем непонравились, единственный плюс - WIFI помощнее чем у 740. Брали когда то еще D-link 300 и подобные, а потом плювались от них долго, "желтый глаз" замучал- вывод из дешевых у ДЛИНКА ничего путнего нету.

Відредаговано skriul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від amd64_ks
      Продам точку доступа Cisco AIR-AP1832I-E-K9
      Исправная, стояла в офисном помещении. Влаги не видела. Пластина крепления в комплекте.
      Сброшена на заводские настройки.
      В наличии 2шт.
      Цена 3000грн\шт
      При покупке 2шт, цена будет скидка
      Территориально Николаев.
      Пересылка по стране Укрпочта, НП, наложка, олх доставка.
    • Від GekaPeka
      Ruijie Reyee RG-RAP2200 новая, цена 3600 грн
    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       

×
×
  • Створити нове...