Перейти до

Затухание на фастах


Futura

Рекомендованные сообщения

на онушке подключенной напрямую (через патчкорд) в пон-бокс уровень -12

подключаем эту же онушку у клиента через 50 метров FTTH + 2 фаста, уровень -17

 

пробывали перескалывать на фастах, уровень особо не изменяется

 

в чем может быть причина? как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скалыватель

2. Фасты

3. Руки .... :)

 

ЗЫ: Максимум разница - 1-3 дБ

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже больше вам скажу. Даже если при подключении вы получите затухание 1дб на двух коннекторах, это еще не означает, что через месяц там не будет 5дб в процессе естественной эксплуатации в руках абонентов. Фасты это зло, а в руках дилетанта - вдвойне.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже больше вам скажу. Даже если при подключении вы получите затухание 1дб на двух коннекторах, это еще не означает, что через месяц там не будет 5дб в процессе естественной эксплуатации в руках абонентов. Фасты это зло, а в руках дилетанта - вдвойне.

:) А вот нефиг абонентам руки, ... куда не нужно ... :) 

У нас и сварные коннектора умудряются "вырвать с мясом" дергая за кабель ...

Лечится парой "платных выездов" ... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаст-коннекторы нормальная вещь. Для нормального уровня сигнала нужны - нормальные коннектора, нормальный скалыватель, нормальные руки у монтажников. Среднее затухание 1-2db. После пары платных выездов (ребенок дергал кабель и прочее). Количество таких проблем уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаст-коннекторы нормальная вещь. Для нормального уровня сигнала нужны - нормальные коннектора, нормальный скалыватель, нормальные руки у монтажников. Среднее затухание 1-2db. После пары платных выездов (ребенок дергал кабель и прочее). Количество таких проблем уменьшается.

Что и как строить - ессно Ваше дело. Но практика показывает все наоборот от выше написаного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Фасты гуано. Как по мне проще, дешевле, и надежней проварить и не дергаться постоянно.

 

как развариться в стандартном ПОН боксе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от фастов. Со временем все равно приходится менять. Лучше уже сразу разварить и надолго. А вообще 98% используем готовые патчи разных длин (подбирает монтажная бригада при подключении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

под 1е крепление магистрали нужно подложку сделать и крепить кабель в нем

а так норм укладка, пигтейлы бел нужно только с учетом длины до коннектора поправить

нужно посмотреть как у нас сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

епона мать! И как оно работает?

Та ладно тебе, ход мыслей верный, но опыт малувато..... Да и боксы эти говно то еще.

Насчет бокса не соглашусь нормальный бокс для 4-х абонов но не больше . Висят таки по 2,5 года пока все норм , били и такие которые после двух зим рассыпались в труху .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но правда с резинками в нем беда вот на выходных было пол улицы потухло нашли а там. Но там я думаю криворукие монтажники потеряли резинку . А так все норм мне нравится что в этом боксе нет гермовода мы просто транзитные волокна не режем , а режем только нужное .

post-30365-0-63270600-1438527745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пауки встречаются сплошь и рядом , но чтоб оси это уже перебор, теперь по 10 раз буду проверять резинки чтоб были на местах))
а по теме спаибо за фото очень признателен всем кто выложил, и за обсуждение тоже, для меня это бесценный опыт.

Відредаговано sergviter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Сам юзаю фасты, последнее время с китая. Проблем нет. Но руки должны быть прямые, чуть коснулса сколом и давай по новой, иначе потери. А вот китай на АПЦ конекторах по аналоговому ТВ неработают, сигнал ок по прибору,а НОД не пашет или на гране...

 

В подездах, в боксах только сварка.

Абонентов около >150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...