Перейти до

АМКУ Украины, круглый стол по совместному подвесу


Рекомендованные сообщения

Спасибо нашим коллегам за проделанную работу.

Но вот в какашки то нас мокнули....

Киевская область, кто себя узнает, лучше сразу наводите порядок.

 

post-566-0-44522600-1435169250_thumb.jpg

post-566-0-94857500-1435169263_thumb.jpg

post-566-0-43537200-1435169277_thumb.jpg

post-566-0-37037900-1435169289_thumb.jpg

post-566-0-85080400-1435169297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 107
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет. Изложу несколько моментов которые увидел я. Изначально, думаю что очень не плохо, что мы собрались накануне в ИНАУ и откатали круглый стол, как кое кто, сказал на откатке - "а Владимир

да че уж там, расскажите пожалуйста. А на скринах факт существования воздушек. Они есть! ) Следовательно польское законодательство не запрещает. Бо судя с вашей интонации по поводу штрафов, в противн

Не виски ради. 99,9 % "контрабаса" не платит за опору? Не верю, иначе на второй день всё было бы срезано. Как владелец опоры принимает оплату от "контрабаса"? Налом в карман? Так это коррупция и ста

Posted Images

Но при этом мы живем в этой стране и строим сети в этой стране:)

Могу добавить фоток с Бухареста, но меня не тянет в Румынию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно цветами украсить. Вообще-то опоры для того и придумали, чтобы кабель под ногами не валялся.

На приведённых фото, конечно, перебор, но трагедии из этого делать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные меседжи от нас.

Цена на основании методики, и доступ.

Облэнерго порядок и еще раз порядок.

По итогам будет дальше работа.

То что на фотографии бардак, к этому пришли все, потому или мы научимся делать сети красиво, или ...... .

+ звучала мысля ограничить количество операторов на опоре. Вернее кабелей.

А выбор всегда за нами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андруас, вот недавиче, где я живу, энергетики не могли попасть на опору именно по такой же причине. И тогда мне было реально как то не камильфо, за тех уро...., из за которых моя улица до утра была без электричества. Пришлось проникнуться вопросом на следующий день с господами месными провайдерами. Счас красота:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андруас, вот недавиче, где я живу, энергетики не могли попасть на опору именно по такой же причине. И тогда мне было реально как то не камильфо, за тех уро...., из за которых моя улица до утра была без электричества. Пришлось проникнуться вопросом на следующий день с господами месными провайдерами. Счас красота :)

Простите, но наверное каждый уро..... оплатил за своё место на данной опоре и соседнего не занял. А энергетики снимая сверхприбыли, могли кроме когтей и вышку приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E я с уважение к вам отношусь, и восхищен проделанной вами работой, но тут соглашусь с Андриас и немного с Грозойинтернета, смотря на первую фотографию кроме мысли "а как еще" других у меня не возникает.

Я конечно пока не поновод, но в ближайшее время планирую, и хочу делать все красиво, но когда на столбе пять провайдеров, то порядок можно навести только задействовав сообща, а найти общий язык с каждым конкурентом, сами знаете. Особенно если это какой то гигнат, который зашел в город, поселок, и ему за небольшую мзду дают доступ "творите что хотите".

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой парни:)

Или мы работаем красиво, или нас вынесут.

Все остальное эмоции, не имеющие под собой системности.

Так же готовимся к инвентаризации, будет создана общая комиссия.

Как еще,  учимся и готовимся к совместном использовании одного кабеля, кстати к этому все равно придем, вариантов нет.

Вопрос времени, и поверьте я знаю, о чем пишу.

ГрозаИнтернет, ставлю три ящика виски, что на фотке 99,9 % контрабаса, и об этом то же говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E я с уважение к вам отношусь, и восхищен проделанной вами работой, но тут соглашусь с Андриас и немного с Грозойинтернета, смотря на первую фотографию кроме мысли "а как еще" других у меня не возникает.

Я конечно пока не поновод, но в ближайшее время планирую, и хочу делать все красиво, но когда на столбе пять провайдеров, то порядок можно навести только задействовав сообща, а найти общий язык с каждым конкурентом, сами знаете. Особенно если это какой то гигнат, который зашел в город, поселок, и ему за небольшую мзду дают доступ "творите что хотите".

 

На самом деле ничего сложно. 

Трудно разобрать фотку - качество УГ, но 

1. Какие нафиг ФОБ-ДМ на опорах? 

2. Вроде как 7 бубликов. Значит типа 7 провайдеров. Но разнесите же свой муфты по соседним опорам, ну не еп жеж. Получится по две муфты на трех опорах подряд. Аккуратней будет 100%. Или жалко 30м кабла? 

3. В один из пролетов уходит 13 кабелей. Значит на каждого провайдера минимум по два кабеля, а у некоторых 3 кабеля. Вопрос - чего не загнать в один? 

4. Вы скажите так дропы абонентские - ну так чаще боксы ставить надо. 

5. Перенимаем американский опыт? Там запасы в пролет растягивают и крепят к основной магистрали, или навивают на нее, или в лоток специальный. Мало того, там даже муфты в пролетах висят и абон прямо с такой муфты включается. 

6. И еще много чего, окультурить можно и нужно. Сам когда то по неопытности навешал под 5 параллельных линий в центре города. Алекс даже видел этот мой страх (а там же еще провы были). Год назад все загнал в один 48 волоконный кабель. Красота. В другом месте у нас с тремя конкурентами одна муфта на всех, большая такая. И дальше на некотором участке один кабель на всех. Да у нас даже некоторый узел один на всех (такая себе гермозона :D ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там ставить :), тут по всей области договора подписали люди количество которых можно пересчитать на пальцах одного человека ). И у тех у кого не контрабас, все равно что-то есть в контрабасе, у вас в том числе (без обид).

 

Первая фотка - явный перегиб, может такое и попадается, но лично в наших краях такого не видел.

 

Слабо верится в общим провод, разве что дружественные операторы, или уже реально не будет другого выхода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там ставить :), тут по всей области договора подписали люди количество которых можно пересчитать на пальцах одного человека ). И у тех у кого не контрабас, все равно что-то есть в контрабасе, у вас в том числе (без обид).

 

Первая фотка - явный перегиб, может такое и попадается, но лично в наших краях такого не видел.

 

Слабо верится в общим провод, разве что дружественные операторы, или уже реально не будет другого выхода

 

Если я не ошибаюсь, я сегодня был  в ваших краях, я там даже оптики не видел))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест, это ты о поне:)! Ты не забывай, что есть и те кто строит не пон:-)

И такой оператор есть и в киевской области, проводов навесил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест, это ты о поне :)! Ты не забывай, что есть и те кто строит не пон:-)

И такой оператор есть и в киевской области, проводов навесил...

 

Не вижу принципиальной разницы в этом вопросе. Только толщина кабеля разная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорил в соседней теме про бокс через 1-2 опоры что бы не было соплей. Но нет, меня уверяли что все в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько массовая проблема. Чето кажется, что нашли всего 2-3, ну может 10 таких столба со всего района и хотят показать, что ситуация аховая.

 

А я говорил в соседней теме про бокс через 1-2 опоры что бы не было соплей. Но нет, меня уверяли что все в порядке...

Ага, а если умножить на 5 провайдеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой парни :)

Или мы работаем красиво, или нас вынесут.

Все остальное эмоции, не имеющие под собой системности.

Так же готовимся к инвентаризации, будет создана общая комиссия.

Как еще,  учимся и готовимся к совместном использовании одного кабеля, кстати к этому все равно придем, вариантов нет.

Вопрос времени, и поверьте я знаю, о чем пишу.

ГрозаИнтернет, ставлю три ящика виски, что на фотке 99,9 % контрабаса, и об этом то же говорили.

Так может с контрабасами стоит разбираться, нежели официально звучащим инструментам мешать звучать.

Или с официальными проще - у них адреса указаны.

Совместное использование одного кабеля? Это что? Даёшь коммунизм интернет провайдерству товарищ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГрозаИнтернет, это эвропа:)

Мыж туда стремимся:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем далеко ходить. Вот Фринет,он же О3, на даче подключал родителей. Тупиковая улица метров 250, домов под 25. Муфта в начале улицы, каждому свой кабель 5мм.сейчас там их два... Страшно представить 15 подключенных домов на этой улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что я да же знаю, где дача:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, так ничего такого в тех фотках. Как уже писали, что столбы на то и столбы, чтобы кабеля висели. Электрики, у нас по крайней мере, имеют автовышки. Я не помню уже совсем, когда последний раз видел электрика на столбе с когтями. Висит себе кабель, никому не мешает. А то ща начнется, сначала все в один кабель, потом на этот кабель найдется "хозяин", и если щас платим только за опоры, потом будем ещё и за кабель платить новому хозяину всех кабелей на всех столбах. А электрики просто нашли причину, какой ткнуть в нос. Но мы ж не маленькие детки, мы ж понимаем, что на самом деле это все чушь. ИМХО ес-но. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, так ничего такого в тех фотках. Как уже писали, что столбы на то и столбы, чтобы кабеля висели. Электрики, у нас по крайней мере, имеют автовышки. Я не помню уже совсем, когда последний раз видел электрика на столбе с когтями. Висит себе кабель, никому не мешает. А то ща начнется, сначала все в один кабель, потом на этот кабель найдется "хозяин", и если щас платим только за опоры, потом будем ещё и за кабель платить новому хозяину всех кабелей на всех столбах. А электрики просто нашли причину, какой ткнуть в нос. Но мы ж не маленькие детки, мы ж понимаем, что на самом деле это все чушь. ИМХО ес-но. ;)

 

Оно то так, но это им лишний козырь в переговорах ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...