Перейти до

УКОС 2015 - темы докладов, программа.


Рекомендованные сообщения

Вроде как финал программы(99%) Из больших плюсов этого года увеличилось количество докладов от провайдеров и практиков и уменьшилось от теоретиков и продавцов, на УКОС 2016 если будет такая тенденция то будет 3 рабочих дня уже. 
 

1 октября

 

12:00 Радостное открытие регистрации УКОС 2015

12:00 - 19:00 комфортное размещение участников, свободное время для изучения карпатских красот

19:00 банкет Открытие

2 октября

 

8:00 - 10:00 Полезный завтрак

 

10:00 Официально открытие УКОС 2015

10:00 - 10:30 «Автоматизация как путь к повышению эффективности»

Пальмов Владимир - Ромсат

10:30 - 11:30 «Презентация линейки новых продуктов Infomir и обновленного ПО Stalker»

Артющенко Виктор и Сажиенко Александр - Infomir
11:30 - 12:00 «UA-IX- сложности и планы на будущее»

Борисов Борис - UA-IX

12:00 - 12:30 «Мировые тенденции развития точек обмена трафиком. Место Украины в этом процессе»  

Ольшанский Александр - Giganet

 

12:30 - 12:50 Ароматная кофе пауза
 

12:50 - 14:30 Секция: Опыт и практика внедрения, эксплуатации PON.

12:50 - 13:00 «Вступительное слово»  

Писецкий Николай - Ромсат

13:00 - 13:30 «Выбор оптимальной стратегии в контексте минимизации инвестиционных затрат для застройки частного сектора по технологии PON в условиях кризиса»

Матвиенко Владислав - ГК Тринити
13:30 - 14:00 «Оптимизация затрат при построении сетей в частном секторе. Опыт эксплуатации сети xPON»

Билинский Петр - КИМ

14:00 - 14:30 Круглый стол, дисскуссия экспертов и практиков PON

 

14:30 - 15:00 «Современные тенденции и возможности по организации сбора платежей населения за услуги провайдеров телекоммуникационных услуг»
Табачников Александр - Публичное АО "Банк Фамильный"

 

15:00 - 16:00 Вкусный обед
 

Секция «Продажи и Маркетинг»

16:00 - 16:30 «Как держать бизнес в тонусе»  

Мишалов Вячеслав - Фрегат

16:30 - 17:00 «Как удвоить абонбазу - 5 советов от Мультитеста»

Белодед Артем - Мультитест

17:00 - 17:30 «А деньги где?»

Шишкин Сергей - Фрегат

17:30 - 18:00 Маркетинг доклад, уточняется.

18:00 - 19:00 Выступления практиков маркетинга и продаж, дискуссия

 

20:00 Банкет

 

3 Октября

 

8:00 - 09:30 Замечательный завтрак

Секция  «Всеукраинское совещание операторов связи»

Модератор: Константин Жакун -ТЕЛЕКОН

09:30 - 10:00 «Перспективное законодательство в отрасли связи и ТВ»

Дяченко Валерия - ИнАУ

10:00 - 10:30 «Доступ к инфраструктуре телекоммуникаций: что изменилось за год»

Нагорнюк Андрей -  член РГ при АМКУ

Ляшенко Владимир - УТГ

10:30 - 11:00 «Предоставление программной услуги: контент, законодательство, пиратство»

Василевский Вячеслав - IPMG

11:00 - 11:30 «Демпинг на рынке или умеем ли мы договариваться»

Сергей Шишкин - Фрегат
Грищук - IPNet
Ольшанский - Giganet (на согласовании)
Артем Зубков - УКОС

Список дополняется

 

11:30 - 12:00 «Киберугрозы на практике: кто и как заботится о безопасности провайдеров»

Коваль Николай - CyS Centrum

 

12:00 - 12:20  кофе пауза
 

Мегатек

12:20 - 12:30 Вступительное слово
Мегатек

12:30 - 13:00 «Обновление решений маршрутизации и коммутации Juniper Networks»

Juniper

13:00 - 13:30 «Extreme Networks: что такое действительно единая сеть»

Extreme

13:30 - 14:00 РЕЗЕРВ

14:00 - 14:20 «Традиционные и инновационные решения на базе радиорелейных станций ALCOMA»

 

14:20 - 15:00 Сытный обед

 

Секция «ПО современного оператора связи»

15:00 - 15:30 «Обзорный доклад о нововведениях 2015 года. Формирование планов на будущее. Обмен мнениями»

Дюрингер Антон - САП "USERSIDE"

15:30 - 17:00 «Дискуссия, посвященная проблематике программного обеспечения для современного оператора связи и пути дальнейшего развития ПО»

USERSIDE, Abills, Mikbill, Ubilling, Smart Up, Teamgear

 

19:00 Банкет

4 октября

8:00 - 10:00 завтрак

12:00 Выезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если кому нужны тезисы...   1. Теории, что такое PON  зачем и т.д. нет... 2. Хотел поделиться опытом строительства на примере стандартной девятиэтажки, как строим PON в новых многоэтажках.. ну и в

Ганьба. И тут бл@#ь подковерные игры. Так и живем.

Мы пригласили своих клиентов из Болгарии принять участия в УКОС. Одни крупные собираются ехать и сообщили, что, возможно, еще кого-то с собой привезут из операторов. По-русски разговаривают.   Так

не вижу ПОН в квартиру. 

3 рабочих дня давно надо было делать))) 

 

Я подготовил доклад по PON  в многоэтажках.. но Ромсат ультиматум поставил..или он получает в понедельник полностью доклад и решит утвердить его или нет...или доклад мне не дадут сделать... Вот сижу думаю...

Не совсем понимаю, почему Ромсат должен утверждать мой доклад!!! В Ромсате много покупаю..и вообще мне компания нравится... но вот этот ход понять не могу...

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не вижу ПОН в квартиру. 

3 рабочих дня давно надо было делать))) 

 

Я подготовил доклад по PON  в многоэтажках.. но Ромсат ультиматум поставил..или он получает в понедельник полностью доклад и решит утвердить его или нет...или доклад мне не дадут сделать... Вот сижу думаю...

Не совсем понимаю, почему Ромсат должен утверждать мой доклад!!! В Ромсате много покупаю..и вообще мне компания нравится... но вот этот ход понять не могу...

 

интересно девки пляшут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не вижу ПОН в квартиру. 

3 рабочих дня давно надо было делать))) 

 

Я подготовил доклад по PON  в многоэтажках.. но Ромсат ультиматум поставил..или он получает в понедельник полностью доклад и решит утвердить его или нет...или доклад мне не дадут сделать... Вот сижу думаю...

Не совсем понимаю, почему Ромсат должен утверждать мой доклад!!! В Ромсате много покупаю..и вообще мне компания нравится... но вот этот ход понять не могу...

 

А вы им спонсорство не предлагали?

Я думаю, за спонсорский пакет, Артем даст два доклада прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ROMSAT хочет подмять направление PON плотно под себя на территории Украины и лишняя антиреклама им не нужна ..

Прилетела инфа от одного импортера ПОН-а, что они (ромсат) хорошо "проспонсировал" данную тематику на УКОС.

Да простят меня организаторы УКОС-а, но за что купил, за то и продаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы им спонсорство не предлагали?

 

Я думаю, за спонсорский пакет, Артем даст два доклада прочесть.

 

 

Вы мне предлагаете заплатить 10-20 000 за то, что б прочитать доклад???? Оно мне надо????

 

Я просто хотел поделиться своим опытом. Как мы строим, почему именно так и т.д... Мало ли, может наши идеи кому то тоже понравятся...

Ни Ромсат ни Депс ничего для PONа в многоэтажных домах не предлагают... Вот и хотел рассказать как можно выйти из ситуации...

 

Я не думаю, что Ромсату или Депсу может это как то повредить... наоборот есть возможность посмотреть на отличную от их точку зрения... и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ROMSAT хочет подмять направление PON плотно под себя на территории Украины и лишняя антиреклама им не нужна ..

Прилетела инфа от одного импортера ПОН-а, что они (ромсат) хорошо "проспонсировал" данную тематику на УКОС.

Да простят меня организаторы УКОС-а, но за что купил, за то и продаю

 

Почему антиреклама???? Они одни из наших поставщиков.. зачем нам их обижать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Похоже ROMSAT хочет подмять направление PON плотно под себя на территории Украины и лишняя антиреклама им не нужна ..

Прилетела инфа от одного импортера ПОН-а, что они (ромсат) хорошо "проспонсировал" данную тематику на УКОС.

Да простят меня организаторы УКОС-а, но за что купил, за то и продаю

 

Почему антиреклама???? Они одни из наших поставщиков.. зачем нам их обижать????

 

я о модерации доклада!

 

Вы мне предлагаете заплатить 10-20 000 за то, что б прочитать доклад???? Оно мне надо????

 

приведенная вами цифра на порядок выше в реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы мне предлагаете заплатить 10-20 000 за то, что б прочитать доклад???? Оно мне надо????

 

приведенная вами цифра на порядок выше в реальности.

 

 

Тем более... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не вижу ПОН в квартиру.

3 рабочих дня давно надо было делать)))

Я подготовил доклад по PON в многоэтажках.. но Ромсат ультиматум поставил..или он получает в понедельник полностью доклад и решит утвердить его или нет...или доклад мне не дадут сделать... Вот сижу думаю...

Не совсем понимаю, почему Ромсат должен утверждать мой доклад!!! В Ромсате много покупаю..и вообще мне компания нравится... но вот этот ход понять не могу...

интересно девки пляшут...
Ганьба. И тут бл@#ь подковерные игры. Так и живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы мне предлагаете заплатить 10-20 000 за то, что б прочитать доклад???? Оно мне надо????

 

приведенная вами цифра на порядок выше в реальности.

 

Тем более...

Надеюсь вы примите участие в укос и мы сможем вместо доклада от продаванов где-то пообщаться в кулуарах со всеми заинтересованными в этом вопросе.

Хотя может кому-то станет не по себе в связи с всплывшим грязным бельем и вопрос вашего доклада решится положительно.

 

А так да, бабло типа побеждает зло. Неприятный осадок, нужно будет припомнить эту тему в самый неподходящий момент проведения конференции, уже в предвкушении этих взглядов, бегающие глазки по сторонам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу, а то устроили тут какую то политику и теорию заговоров :D
 

 

 

 

не вижу ПОН в квартиру.
3 рабочих дня давно надо было делать)))


Я подготовил доклад по PON в многоэтажках.. но Ромсат ультиматум поставил..или он получает в понедельник полностью доклад и решит утвердить его или нет...или доклад мне не дадут сделать... Вот сижу думаю...
Не совсем понимаю, почему Ромсат должен утверждать мой доклад!!! В Ромсате много покупаю..и вообще мне компания нравится... но вот этот ход понять не могу...
интересно девки пляшут...
Ганьба. И тут бл@#ь подковерные игры. Так и живем.

 

 

Да, продался за печеньки госдепу :D

Я РОМСАТ попросил модерировать и вести тему про ПОН, скоординировать докладчиков и проконтролировать что бы они не повторялись и были интересны. Все доклады, темы и тезисы в конце концов все равно я проверяю и утверждаю или отказываю, если не интересно. Я сказал РОМСАТ что мне необходимо предоставить полный список докладчиков, названий докладов и их гарантированные темы и тезисы до пятницы, по этому они торопили и подгоняли всех докладчиков по темам, названиям и запрашивали их, что бы согласовать со мной. ГК Тринити и КИМ предоставили информацию и я ее подтвердил и согласовал.

Я вот сейчас(воскресенье поздний вечер) связался с Ромсат узнать что за дела, мне сказали, что UACITY не предоставили никакой информации по докладу, даже названия или просто тезисов, по этому они мне его не передали и не уверены будет ли он вообще. Мне тоже ничего не присылали на согласование(тезисы развернутые и точную тему).

РОМСАТ по факту спонсорскими взносами перекрывают бесплатное участие для интересных докладчиков и так же снимается ряд "продаванских" докладов типа "вот онушка, вот порт, покупайте наши онушки". Так как они заинтересованы, что бы программа в этой части была интересна и шел диалог с залом(так как там банер Ромсат и тд) и самим возможно поучится в том числе, узнать последние "фишки" от практиков.

 

Похоже ROMSAT хочет подмять направление PON плотно под себя на территории Украины и лишняя антиреклама им не нужна ..

Прилетела инфа от одного импортера ПОН-а, что они (ромсат) хорошо "проспонсировал" данную тематику на УКОС.

Да простят меня организаторы УКОС-а, но за что купил, за то и продаю

 

Заплатили они за PON ровно столько же, сколько остальные за своих вендоров и коммерческие доклады. Если внимательно вспомнить, то РОМСАТ поддерживает с самого первого и в прошлом году, когда все остальные спонсоры испугались и отморозились(ни кто не приедет, УКОСа не будет, кризис и тд), РОМСАТ поддержал и оплатил нам банкеты, программу и благодаря им УКОС в прошлом году стал возможен вообще.

А то что там вокруг спонсорства ходит 100500 слухов и заговоров так это просто потому что денег нет или жалко их конкурентам оплачивать банкеты и веселье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы тема доклада и покажи свой доклад немного разные вещи, ни так ли? И просили они не тему доклада а доклад полностью судя по словам UACITY.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы тема доклада и покажи свой доклад немного разные вещи, ни так ли? И просили они не тему доклада а доклад полностью судя по словам UACITY.

ну это и понимается по словом "модерация"

доклад должны оценить, что бы:

1) не повторятся

2) должно быть интересно

 

как без доклада оценить на наличие этих факторов? ;)

 

ну и никто никогда не отменял обиды на весь мир и послать всех не традиционных на три веселых буквы

Відредаговано L1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пон желание прочитать было у 3х человек, всех 3х я передал в РОМСАТ, 2е прислали информацию, тезисы и что будет за доклад и их согласовали, один человек не прислал, даже название точно и 2 предложения о чем будет доклад, вот и вся проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто-то еще заявил о пон в многоэтажках? Какое повторение?

Я например не хочу что бы за меня решали что будет интересно. Не сильно репрезентативно как-то, не?

 

Любой доклад от практика всегда лучше чем от теоретиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто кто-то кого-то не так понял. В любом случае будет интересно :) Вот дорасту и в следующем году тоже поеду (уже 2 года росту и еду)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто-то еще заявил о пон в многоэтажках? Какое повторение?

Я например не хочу что бы за меня решали что будет интересно. Не сильно репрезентативно как-то, не?

 

Любой доклад от практика всегда лучше чем от теоретиков.

Как я могу выделить 30-40 минут времени(которого очень и очень мало) и 6000 грн из бюджета на доклад который я не видел, даже тезисов, план(о чем он будет +-) . Доклад на сцене перед 200-250 человек в зале, это я Вам скажу дело очень не простое и к нему надо серьезно готовится, это работа и работа не самая простая. По этому, что бы понимать что доклад есть и человек реально готовится, я и прошу информацию о докладе, перед тем, как ставить его в программу, по моему логично все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что кто-то еще заявил о пон в многоэтажках? Какое повторение?

Я например не хочу что бы за меня решали что будет интересно. Не сильно репрезентативно как-то, не?

 

Любой доклад от практика всегда лучше чем от теоретиков.

Как я могу выделить 30-40 минут времени(которого очень и очень мало) и 6000 грн из бюджета на доклад который я не видел, даже тезисов, план(о чем он будет +-) . Доклад на сцене перед 200-250 человек в зале, это я Вам скажу дело очень не простое и к нему надо серьезно готовится, это работа и работа не самая простая. По этому, что бы понимать что доклад есть и человек реально готовится, я и прошу информацию о докладе, перед тем, как ставить его в программу, по моему логично все.

 

это сказано в сторону модерации тем про ПОН Ромастом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМСАТ тоже могли бы рассказать на каком основании они это требуют - и разговоров бы не было.

На основании того что на них повесили модерацию тем про пон :)

сказано же, что хотя бы название темы и общие тезисы нужны были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Короче шо...
      Після 2-х річної перерви УКОС повертається. 
      11.04 - 14.04.24 Radisson Blu, Буковель

      Наболіло, накипіло, накопичилось скільки всього, що треба це обговорить і розрулить.
      Ясно що формат змінюється, враховуючи часи в які живемо. 
      Тусовку і двіж залишаємо на мирний час, натомість акцентуємось на теперішніх проблемах.
      Но дух УКОСу залишиться незмінним. 

      Попутно в рамках проекту "КОСимо орду разом" запускаємо збір на дрони для нашого колеги Віталія Головні. Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )
      Банка тут , буду вдячний за донат  https://send.monobank.ua/jar/3kbA7areFz
      Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )

      Програма конфи на сайті https://www.ukos.net.ua/
      Трансфери будуть з Татарова та Івано-Франківська

      Велком до реєстрації якщо маєте бажання та змогу.
      Також запрошую накидать питань, які хотіло б оговорити.  Серед учасників є ті, кому хочеться і треба доносить проблеми які виникли. 

      P.S. Також готовий підтримати діалог і жарти про "не на часі", і т.д. ) 


       
    • Від _WesT_
      Парам пам пам) 
      Ребята, начинаем подготовку к УКОС 2021 ! 
      Желание прокачать деловую часть  никуда не пропало. И потому, я как всегда
      прошу вас о помощи)  
      1. Дать фидбек по желаемым докладам, которые будут интересны вам и обществу.  А я постараюсь найти спикеров)
      2. Выступить самим спикерами, на уникальные, интересные кейсы - и тогда для вас участие за мой счет)  (для провайдеров естественно)))

      P.S. Регистрация уже идет, подбираемся к первой сотне участников, если что, можно все сделать тут 
      https://ukos.net/  2-5 декабря, Буковель) 


       
    • Від _WesT_
      Уяви...ти приходиш на конференцію, яка не конференція. Де діджей з МС запалюють про телеком, де люди рівні й доброзичливі. Де немає обов'язків, а є право на спокій. Де схід сонця з тераси, можливо, закінчиться найемоційнішими домовленостями.
       
      #неоукос – це трохи про інше. Це не буде схоже на стандартну конференцію. Я б і бейджі скасував, і роздатку...це бажання зробити зустріч, про яку не будуть думати як про ділову. Це такий хакінг реальності. Нехай люди розслабляться, кайфонуть, нехай поглинуть інфу разом з енергетикою. Не треба торб, пакетів – треба келих в руки і живе спілкування.
       
      Це я про неоУКОС! Він буде нереальним! Таким, якого могло б і не бути зовсім
       
      15:00
      Welcome to real TELECOM
      Зміст: нетворк в режимі Wake up Neo, Welcome drink, звикаємо до Реальності
       
      16:00
      неоУКОС openning
      Зміст: пару респектів від CEO неоУКОС та від ТераСпонсора – компанії DEPS

      16:10 – 18:30
      неоКонференція
      Дискурс на тему: "Чи побудує держава український файервол за рахунок провайдерів?"
      Федієнко Олександр , комітет з питань цифрової трансформації ВРУ
      Світлана Дуднік, юрист, помічник-консультант народного депутата України
      Максим Тулєв , NetAssist, член правління Інтернет Ассоціації України
      представник СБУ
      Ляшенко Володимир, адвокат, юрист в сфері телекомуникацій
      Костянтин Корсун, експерт з кібербезпеки, кібер-блогер, громадський активіст
      Модератор: Володимир Кондрашов, журналіст, "Новое Время.Бизнес"
       
      18:30 – 19:00
      Відкритий мікрофон або free your mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      19:00 – 21:00
      Нетворк-вечірка: "LOAD SENSE"
      Зміст: tasty food, безлім whiskey bar, shows and musical activity, medium drunk нетворк
      Деталь: вечірка на літній терасі КВЦ Парковий, iphone прогнозує +18-14, врахуй при виборі гардеробу
       
      21:00 – 03:00
      Dark Side of UKOS: "RELOAD SENSE"
      Зміст: Hard drunk нетворк та ... все що відбувається на Dark Side залишається на Dark Side.
      Важливе правило - no photo, no video.
      Деталь: вечірка в PM Hall, буде гаряче
       
      21:30 – 22:30
      Відкритий мікрофон або free your DRUNK mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      00:00 – 01:00
      DEPS Telecom Games
       
      01:30 – 02:30
      Dark Room by Romsat
       
      03:00
      знайомство з ОБРАНИМ
       
      03:00
      РЕАЛЬНО заряжені – їдуть далі тусити
      Деталі: Місце туси – клуб D.Fleur, це зовсім поруч (1 хв на таксі)
       
      Вартість (без ПДВ)
       
      Для учасників, які підтвердили участь в УКОС #ТЕЛЕКОМРЕАЛЬНІСТЬ  ₴1349 ($49)
      Для Провайдерів ₴2799 ($99)
      Для Постачальників (товарів, послуг, контенту) ₴4999 ($179)
    • Від _WesT_
      Коллеги, жжем дальше! 
      В этот раз обсуждаем достаточно важный вопрос. Закон о доступе к инфраструктуре. 
      Если кто пропустил, его должны вот вот голосовать со второй попытки.
      Коротко, ОСББшники сильно против этого закона, так как с принятием его, правила будут одни для всех.
      Вот и поговорим вечером с представителями телекома, ОСББ и власти. 
      А говорить будем о том зачем этот ЗП, как он будет полезене провайдерам, и почему его не хотят ОСББ

      Подключайтесь в стрим, задавайте вопросы, это важно для нас всех.
      На связи!
       
       
    • Від _WesT_
      Ребята, напоминалка приелетела)  Уже сегодня вечером! 
      Готовьте вопросы, ответим максимально полезно. 
      Ну и, продолжим обсуждение в этой ветке. Чего теряться полезному контенту)  
       
       

×
×
  • Створити нове...