Перейти до

Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.


Рекомендованные сообщения

Господа монтажники, расскажите, по каким правилам делали этот подвес?

это линия 10 тыщ, на фото не видно, но зазор между токоведущей частью и оптическим кабелем с точкой коепления армптуры сантиметров 20-30

картинки креплю с мобильного.

Но форум их крутит как то не так:)

post-566-0-86215800-1439384552_thumb.jpg

post-566-0-69257800-1439384571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ПОН мозги надо, а тут вполне можно студентов нанять и они шпарят по полной вдоль линии.

В чём отличие пона от фттх? Кобель  для пона из золота и платины? а для фттх из гомна и  можно его вешать жгутами на стальку?

Или вы такой классный заказчик, который даёт только  бабло и тыкает пальцем на карте, а всё остальное у вас делают монтажники .

Подвес кабеля не имеет никакого отношения к технологии строительства сетей.  И скажу вам так фттх можно  красивей построить чем пон . и абоненты не терпят всех ваших извращений с постоянной переваркой волокон пока вы достроите свою пон сеть.

 

Вега строит одно волокно один абонент . (включили и забыли ) , А сколько раз вырубают абонов когда строят пон сеть?

 

 

Нисколько, а что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа монтажники, расскажите, по каким правилам делали этот подвес?

это линия 10 тыщ, на фото не видно, но зазор между токоведущей частью и оптическим кабелем с точкой коепления армптуры сантиметров 20-30

картинки креплю с мобильного.

Но форум их крутит как то не так :)

 

Если мне не изменяет память, на 10-ке расстояния до проводов должно быть 1,5м на опоре и 2м в пролете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа монтажники, расскажите, по каким правилам делали этот подвес?

это линия 10 тыщ, на фото не видно, но зазор между токоведущей частью и оптическим кабелем с точкой коепления армптуры сантиметров 20-30

картинки креплю с мобильного.

Но форум их крутит как то не так :)

я бы такое вообще срезал и выкидывал нах@р

это же каким рукожопом нужно быть что бы так строить

про ПУЕ и остальные нарушения всяческих ДСТУ говорить вообще нет смысла

 

очень похоже на фринет/О3

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа монтажники, расскажите, по каким правилам делали этот подвес?

это линия 10 тыщ, на фото не видно, но зазор между токоведущей частью и оптическим кабелем с точкой коепления армптуры сантиметров 20-30

картинки креплю с мобильного.

Но форум их крутит как то не так :)

я бы такое вообще срезал и выкидывал нах@р

это же каким рукожопом нужно быть что бы так строить

про ПУЕ и остальные нарушения всяческих ДСТУ говорить вообще нет смысла

 

очень похоже на фринет/О3

 

ПУЭ, ДСТУ... Та там ребята походу со стальными яйцами если 20-30 см. от фидеров 10кВ. Ну или просто хотят премию Дарвина.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На ПОН мозги надо, а тут вполне можно студентов нанять и они шпарят по полной вдоль линии.

В чём отличие пона от фттх? Кобель  для пона из золота и платины? а для фттх из гомна и  можно его вешать жгутами на стальку?

Или вы такой классный заказчик, который даёт только  бабло и тыкает пальцем на карте, а всё остальное у вас делают монтажники .

Подвес кабеля не имеет никакого отношения к технологии строительства сетей.  И скажу вам так фттх можно  красивей построить чем пон . и абоненты не терпят всех ваших извращений с постоянной переваркой волокон пока вы достроите свою пон сеть.

 

Вега строит одно волокно один абонент . (включили и забыли ) , А сколько раз вырубают абонов когда строят пон сеть?

 

Когда строит Вега, то они делают проникновение 100%, а когда другие операторы строят ФТТШом то ~30% проникновения, при ПОНе от 50-100% проникновения.

Зачем вырубать абонов когда строят ПОН??? как раз тут построил и забыл.

Говорю так потомучто имею и то и то и знаю чем преймущество ПОН от ФТТШ. Когда в ФТТШ заканчиваются волокна то оператор не меняет к примеру 4ку на 8ку а тянет дополнительно еще одну 4ку потом еще одну, а в будущем (для тех кто понимает что 12ка будет дешевле чем три 4ки) меняет эти кабеля на более емкий кабель, а это простой сети у абонов от 2х часов и до....

Реально такое часто бывает на моей сети, у конкурентов (в некоторых случаях) на одном столбе весит до 10 магистральных кабелей емкостью от 2х до 8ми волокон, а можно просто к примеру кинуть одну 24ку или 48.

Также само и у Веги, с узла выходит Десять 24ок (к примеру) и идут по всему поселку на 10 боксов с растоянием друг от друга от 200 до 500м, это говорится о том что  с этого бокса они планируют включить 24 клиента, как вы считаете 24 абонентских дропа + магистрали на одном столбе это норма???

P.S. Это реалии, если в чем-то не прав поправьте))

 

Вега меньше  чем 144 волокна с станции не выходит! И магистраль состоит из одного кабеля , который при прохождении бокса становиться на некое количество волокон меньше. От дропов никуда не денешься , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть..., это если порыв кабеля, то варить надо максимум 144 волокна, ну как минимум держать кусок в запасе..., мазахисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

144 волокна воздухом? своеобразно. Вставлять кусок меж нескольких опор и делать 288 сварок - это да...

объемный кабель,  дофига сварок , большой откат это да 

к сожалению для них самая идеальная есть это ftth , а пон это для детей. по этому логика руководства за 45-50+ лет  напоминает УКРтелеком когда пошла массовый переход на витую пару между домами, а он все еще на адсл-ке сидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 




Хочу отметить, что высшее образование у проектанта , а у монтажника за плечами в лучшем случаи училище связи
И кто из них должен думать?
Думать должны все,каждый в своей области
О чём может думать монтажник ? Он не знает где и сколько свободных волокон , какие стоят делители и как будет заказчик использовать волокна. Монтажник, думает только как повесить побольше кабеля. Хороший монтажник ещё думает как повесть так, чтобы то что он повесил провисело год , так как его гарантия год.

Вы тут вроде предлагали услуги подрядчика. При этом говорите что монтажник думать не должен :blink: .Так должен,как повесить нормально должен думать.А не соплей нагородить на опоре

Монтажник должен строить то что начерчено в проекте . Согласно строительных норм и правил , а чтобы соплей не было на столбах, проект должен быть выхоженный, а не с викимапии нарисованный.
Если вам надо могу скинуть умную книгу по строительству городских сетей связи.

 

 

144 волокна воздухом? своеобразно. Вставлять кусок меж нескольких опор и делать 288 сварок - это да...


Да ещё и не плохо платит вега за сварку .

 


Блин , почитав этот топ, я понял, что на этом форуме работа достаётся только жопаруким идиотам, работающим за копейки.
Люди хотите качественно выполненную работу , научитесь платить людям за их труд . Вы думаете, что труд спеца стоит 0,5 водки и пачка сигарет?
Запомните какая оплата , такая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , почитав этот топ, я понял, что на этом форуме работа достаётся только жопаруким идиотам, работающим за копейки.

 

 

Люди хотите качественно выполненную работу , научитесь платить людям за их труд . Вы думаете, что  труд  спеца стоит 0,5 водки и пачка сигарет?  

Запомните какая оплата , такая работа. 

 

 

Вы о таком понятии как рынок и конкуренция слышали надеюсь? 

И с чего вдруг вы взяли что вы именно тот спец которому все должны платить деньги а остальным нет?

 

>Блин , почитав этот топ, я понял, что на этом форуме работа достаётся только жопаруким идиотам, работающим за копейки.

 

То есть получается что люди сидящие здесь и в большинстве своем платят другим за работу получатся идиоты раз платят идиотам. 

Хорошее начало для вашего резюме.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. За хорошую работу нужно хорошо платить, НО сначала нужно работникам поставить ТОЧНУЮ задачу, исключив для него полностью возможность "творчества" или "фантазии" на работе. А это уже задача заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин , почитав этот топ, я понял, что на этом форуме работа достаётся только жопаруким идиотам, работающим за копейки.

 

 

Люди хотите качественно выполненную работу , научитесь платить людям за их труд . Вы думаете, что  труд  спеца стоит 0,5 водки и пачка сигарет?  

Запомните какая оплата , такая работа. 

 

 

Вы о таком понятии как рынок и конкуренция слышали надеюсь? 

И с чего вдруг вы взяли что вы именно тот спец которому все должны платить деньги а остальным нет?

 

>Блин , почитав этот топ, я понял, что на этом форуме работа достаётся только жопаруким идиотам, работающим за копейки.

 

То есть получается что люди сидящие здесь и в большинстве своем платят другим за работу получатся идиоты раз платят идиотам. 

Хорошее начало для вашего резюме.

 

Да вы абсолютно правы . Люди сидящие здесь , которые нанимают Жопоруких монтажников и платят им деньги за жопорукую работу как на фото. Или за прикрутить волокно на стальку к опоре . Я СЧИТАЮ идиотами. 

 

 

Мой ответ вас устроил? 

 

 

 

Рынок, это когда одни в 10ром вешают 4к кабеля за 4ре дня , а я внедряю у себя механизацию рабочего процесса и делаю эту работу за день в 2м.(пример).

Вот тогда я могу и цену скинуть , не в ущерб качеству и скорости. Все остальные случии понижения цены за работу , либо демпинг либо не качественная работа.

 

Чудес не бывает.  

 

Свои за ЗП + премия вам будут 1к кабеля тянуть неделю, и качества там не будет лучше, чем если эту работу сделает подрядчик , который даёт год гарантии на свою работу. У вас свои за ЗП по своей инициативе, пропилят 500 метров деревьев .  Чтобы повесить магистральную линию , и на выходе получив 20 кубов обрезков деревьев в виде  щепы? 

 

Ну если вы привыкли нанимать шараж монтаж  бригады , это ваши личные проблемы. Мой вам совет перед тем как нанимать людей попросите показать их портфолио . И поинтересуйтесь, что они имеют из инструмента. Если кроме рук нет ничего , гоните в шею.

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б***ь, ни хера не понял, сколько вы вешаете за день? что такое 4к кабеля? Километры что-ли?
А что там про своих и про 20 кубов щепы? 

Вы можете как то более структуризировано изъясняться?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Свои за ЗП + премия вам будут 1к кабеля тянуть неделю, и качества там не будет лучше, чем если эту работу сделает подрядчик , который даёт год гарантии на свою работу. У вас свои за ЗП по своей инициативе, пропилят 500 метров деревьев .  Чтобы повесить магистральную линию , и на выходе получив 20 кубов обрезков деревьев в виде  щепы?

 

Ну качество намного получше чем у вас, хотя бы потому что эти линии они же потом и обслуживают. И где какой их косяк вылезет они устраняют за свой счет и в свой выходной. И поэтому у них гарантия не фига не жалкий год а пожизненная.

500 метров............... а 2 км просеку прохерачить и вывезти потом 31 Камаз слабо? (правда они и продали потом местному населению на дрова все что попиляли с моего разрешения). А кстати насчет оформления документов на пропилку деревьев? Делаете? Или тоже самодеятельность? За обрезанную ветку без разрешения сейчас встрять можно не по детски.

 

> Я СЧИТАЮ идиотами.

 

Забавно получается... вы ищите работу у этих идиотов и умоляете их вам заплатить за эту работу. 

А вы уверены что они (умеющие нанимать других людей которые на них пашут и зарабатывают им деньги) идиоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б***ь, ни хера не понял, сколько вы вешаете за день? что такое 4к кабеля? Километры что-ли?

А что там про своих и про 20 кубов щепы? 

 

Вы можете как то более структуризировано изъясняться?  

 

Про "своих" это булыжник в мой огород, Это когда я ему указал что сейчас лучше своих монтажников, на зарплате + премии, держать чем шабашников нанимать со стороны (потом ищи их через год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б***ь, ни хера не понял, сколько вы вешаете за день? что такое  кабеля? Километры что-ли? 4000 метров

А что там про своих и про 20 кубов щепы?  Подрядчик трассу прохождения магистрального кабеля , всегда пропиливает с учётом роста деревьев. Монтажники на ставке это не делают.

 

Вы можете как то более структуризировано изъясняться?  

 

За день можно повесить от 500 до 2000 метров. всё зависит от трассы и типа кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Свои за ЗП + премия вам будут 1к кабеля тянуть неделю, и качества там не будет лучше, чем если эту работу сделает подрядчик , который даёт год гарантии на свою работу. У вас свои за ЗП по своей инициативе, пропилят 500 метров деревьев .  Чтобы повесить магистральную линию , и на выходе получив 20 кубов обрезков деревьев в виде  щепы?

 

Ну качество намного получше чем у вас, хотя бы потому что эти линии они же потом и обслуживают. И где какой их косяк вылезет они устраняют за свой счет и в свой выходной. И поэтому у них гарантия не фига не жалкий год а пожизненная.

500 метров............... а 2 км просеку прохерачить и вывезти потом 31 Камаз слабо? (правда они и продали потом местному населению на дрова все что попиляли с моего разрешения). А кстати насчет оформления документов на пропилку деревьев? Делаете? Или тоже самодеятельность? За обрезанную ветку без разрешения сейчас встрять можно не по детски.

 

> Я СЧИТАЮ идиотами.

 

Забавно получается... вы ищите работу у этих идиотов и умоляете их вам заплатить за эту работу. 

А вы уверены что они (умеющие нанимать других людей которые на них пашут и зарабатывают им деньги) идиоты?

На идиотов я не работаю.

Вырывать  фразы из текста это ваш предел?

Оплату за свой труд я не выпрашиваю. Заказчик и исполнитель находятся на одном уровне . Если у вас мышление Я заказчик, а вы холопы выпрашивайте у меня деньги . Я повторюсь это ваши проблемы.

Научитесь не закрывать глаза не косяки. Косяков в работе не должно быть. Строить надо качественно.  И тогда штат обслуживающий сеть резко сократится.

 

Вы себе представляет, если монтажник прикручивающий двигатель самолёта, мог позволить себе КОСЯЧЁК.

 

 

Я не хотел вызвать у вас такую бурю эмоций. Просто против цифр не попрёшь.

Я за протяжку 500 метров магистрали получил 1500 грн. Год назад при этом я работал в 2м. Потратил 3-и рабочих дня. Сколько вы человеко часов потратили на 31 камаз дров? Вы наверно не считали, сколько вы денег потратили на ЗП за эту работу. 

Экономика должна быть экономной. 

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Вы наверно не считали, сколько вы денег потратили на ЗП за эту работу. 

 

Конечно не считал - оно мне надо! (сарказм).

 

> Экономика должна быть экономной

 

С вами всё ясно. Один старый маразматик болтнул левую фразу что-бы оправдать отсутствие бытового ширпотреба в стране, остальные за ним повторяют.

Я вас огорчу - экономика не может быть экономной. Экономика должна быть выгодной! В противном случае это будет уже не экономика а медленное но уверенное банкротство, как бы вы потом такую "экономику" не называли. Результат один - вылет в трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

б***ь, ни хера не понял, сколько вы вешаете за день? что такое  кабеля? Километры что-ли? 4000 метров

А что там про своих и про 20 кубов щепы?  Подрядчик трассу прохождения магистрального кабеля , всегда пропиливает с учётом роста деревьев. Монтажники на ставке это не делают.

 

Вы можете как то более структуризировано изъясняться?  

 

За день можно повесить от 500 до 2000 метров. всё зависит от трассы и типа кабеля.

 

 

Вот я как раз и хотел уточнить за оформления пропила. Разрешение оформляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

б***ь, ни хера не понял, сколько вы вешаете за день? что такое  кабеля? Километры что-ли? 4000 метров

А что там про своих и про 20 кубов щепы?  Подрядчик трассу прохождения магистрального кабеля , всегда пропиливает с учётом роста деревьев. Монтажники на ставке это не делают.

 

Вы можете как то более структуризировано изъясняться?  

 

За день можно повесить от 500 до 2000 метров. всё зависит от трассы и типа кабеля.

 

 

Вот я как раз и хотел уточнить за оформления пропила. Разрешение оформляете? 

 

Не проблема . Подписываем договор , пишите ТЗ. Предоплата и поехали проект согласования не вопрос . Но в 3 грн . за метр   это не выйдет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый хит сезона, уже Киев, левый берег.

Пон бокс, гимнаст:) балансирует, чтоб не упасть. И снова электробезопасность.

post-566-0-73510700-1439880389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...