Перейти к содержимому

УТ, загинается - Да здоавствует ПОН :)


Рекомендованные сообщения

беспредел порождает беспредел. вот что дальше. И я думаю, что котлетоносители это прекрасно понимают.

будет "привет из 90х". У кого нет бабла у того есть друг(брат) в АТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг с братом могут поменять АТО на СИЗО. Бороться с системой себе дороже, время Донкихотов прошло, бабло как носили так и носят. Ну и, что мы можем противопоставить к примеру собственнику эл.опор, ну захочет чтобы что то еще висело рядом с его проводом. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг с братом могут поменять АТО на СИЗО. Бороться с системой себе дороже, время Донкихотов прошло, бабло как носили так и носят. Ну и, что мы можем противопоставить к примеру собственнику эл.опор, ну захочет чтобы что то еще висело рядом с его проводом. ???

Ну покачто это просто фантазии.

Такой финт можно прокрутить в любой отрасли экономики, все монополизировать, прибрать к рукам.

И дело не в донкихотах. Дело в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

що там чекати, пахати треба!

не треба скiглiти, патрiбно братi лапату i працуватi....      Где-то я уже это слышал :ph34r:

Изменено пользователем brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас линии по 10км снимают УТ... и  в селах и между селами

По Запорожской области запланировано проложить волокно в 80 сельских населенных пунктов.

 

А откуда информация ? И если ли информация по срокам начала строительства в области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З Укртелекомом може бути все що завгодно.. Покищо не видно конкретики, але якщо вони серйозно візьмуться - а як варіант - просто перекуплять зарплатою ваших же найкращих працівників, чи наймуть кваліфікованих спеціалістів, які зроблять все дуже оперативно. Ресурс є ресурс, і проти нього не попреш. Питання тільки у вмінні грамотно ним розпорядитися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Плюс мы позабыли, что не которые облэнерго принадлежат СКМ
 

те ж саме можна сказати й про УТ...але, знаючи власника компанії - він спершу висмокче всі соки (тобто отримає максимальний прибуток не проводячи жодної інвестиції), а лише тоді, коли побачить низхідну динаміку, почне міняти менеджерів(які, не виключено, будуть радити зробити додаткові інвестиції в УТ), щоб в перспективі заробити більше....

проте, як показує досвід, якщо ризик занадто великий - то ріНатс не вкладе бабло, якщо не буде певний, що його (!ризик!) можна буде зменшити до мінімуму, або ліквідувати повністю(можна сміливо назвати таке монополією)....

тому, не виключено, що ті обленерго, які є у власності СКМ, будуть душити середній та малий сегмент по повній...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З Укртелекомом може бути все що завгодно.. Покищо не видно конкретики, але якщо вони серйозно візьмуться - а як варіант - просто перекуплять зарплатою ваших же найкращих працівників, чи наймуть кваліфікованих спеціалістів, які зроблять все дуже оперативно. Ресурс є ресурс, і проти нього не попреш. Питання тільки у вмінні грамотно ним розпорядитися.

Спасибо, от души посмеялся...  :D

Это если у Вас ваши лучшие спецы получают 1500 грн, то возможно и перекупят.

Серьёзно возьмутся и УТ - не совместимые понятия... А как же денег попилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доречі, реальна небезпека... Зараз УТ скорочує персонал постійно і інтенсивно. Думаю, що вони вже близькі до межі, коли ті що залишилися будуть звільнятися масово. І, якщо тільки в них немає завдання злити інфраструктуру якомусь іншому власнику без "обтяжливого" персоналу (а таких, очевидно, немає), то дуже інтенсивний пошук кадрів буде їхнім наступним кроком. Не знаю, що буде якщо запропонують білих 10-15 тис. техніку\інженегру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З Укртелекомом може бути все що завгодно.. Покищо не видно конкретики, але якщо вони серйозно візьмуться - а як варіант - просто перекуплять зарплатою ваших же найкращих працівників, чи наймуть кваліфікованих спеціалістів, які зроблять все дуже оперативно. Ресурс є ресурс, і проти нього не попреш. Питання тільки у вмінні грамотно ним розпорядитися.

 

Спасибо, от души посмеялся...  :D

Это если у Вас ваши лучшие спецы получают 1500 грн, то возможно и перекупят.

Серьёзно возьмутся и УТ - не совместимые понятия... А как же денег попилить?

Радий, що зумів підняти Вам настій :)

Скільки в нас отримують кращі специ - це наша проблема, лише скажу, що в рази більше. Одним розчерком пера УТ можна продати іноземній компанії ( але не підставній типу ЕСУ), самі розумієте, що для них в валюті з/п 1000 у.о. взагалі не проблема, а от чи багато в нас супер-пупер крутих спеців в регіонах мають такі з/п? Коли долар був по 5 грн. - не сумніваюся, було і багато, а от зараз навряд.. Або може я не з тими людьми чи компаніями спілкуюся. А людям гроші - не остання справа, повірте, було колись і таке, до кризи - переманювали спеців аж гай шумів.

На 2008 рік найбільша мережа оптики була саме в УТ, зараз не знаю як - не цікавився. Але я просто до чого веду - в умілих руках це дуже серйозний гравець на вашому ринку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата в 1 к уе может и не проблема для забугорных компаний. Только зачем даже забугорному владельцу, имея приход денех в грн, подравнивать уровень зарплат аборигенам под 1 куе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас линии по 10км снимают УТ... и  в селах и между селами

По Запорожской области запланировано проложить волокно в 80 сельских населенных пунктов.

 

А откуда информация ? И если ли информация по срокам начала строительства в области?

 

На прошлой неделе приняли в эксплуатацию линию АТС-41Бабурка до села Беленькое (варил лично) и дальше. Это один из проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у нас линии по 10км снимают УТ... и  в селах и между селами

По Запорожской области запланировано проложить волокно в 80 сельских населенных пунктов.

 

А откуда информация ? И если ли информация по срокам начала строительства в области?

 

На прошлой неделе приняли в эксплуатацию линию АТС-41Бабурка до села Беленькое (варил лично) и дальше. Это один из проектов.

 

Таки все серьезно ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

у нас линии по 10км снимают УТ... и  в селах и между селами

По Запорожской области запланировано проложить волокно в 80 сельских населенных пунктов.

 

А откуда информация ? И если ли информация по срокам начала строительства в области?

 

На прошлой неделе приняли в эксплуатацию линию АТС-41Бабурка до села Беленькое (варил лично) и дальше. Это один из проектов.

 

Таки все серьезно ?)

 

Похоже сейчас провайдеры начинают наступать на те же грабли , на которые наступал раньше Телеком.

Пипл почувствуйте землю под ногами , мир всегда находится в движении . Сегодня ты на коне , а завтра сосед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доречі, реальна небезпека... Зараз УТ скорочує персонал постійно і інтенсивно. Думаю, що вони вже близькі до межі, коли ті що залишилися будуть звільнятися масово. І, якщо тільки в них немає завдання злити інфраструктуру якомусь іншому власнику без "обтяжливого" персоналу (а таких, очевидно, немає), то дуже інтенсивний пошук кадрів буде їхнім наступним кроком. Не знаю, що буде якщо запропонують білих 10-15 тис. техніку\інженегру...

Інсайдерська інфа. Потихеньку набір якісних кадрів іде. Правда його тормозить скорочення. На разі в УТ стоїть завдання за рахунок низької зп максиимально змусити людей самих розбігдится до часу Ч. Потім - масове скорочення серед тих, що залишився, підняттся зарплат до ринкових і набір кваліфікованих кадрів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доречі, реальна небезпека... Зараз УТ скорочує персонал постійно і інтенсивно. Думаю, що вони вже близькі до межі, коли ті що залишилися будуть звільнятися масово. І, якщо тільки в них немає завдання злити інфраструктуру якомусь іншому власнику без "обтяжливого" персоналу (а таких, очевидно, немає), то дуже інтенсивний пошук кадрів буде їхнім наступним кроком. Не знаю, що буде якщо запропонують білих 10-15 тис. техніку\інженегру...

Інсайдерська інфа. Потихеньку набір якісних кадрів іде. Правда його тормозить скорочення. На разі в УТ стоїть завдання за рахунок низької зп максиимально змусити людей самих розбігдится до часу Ч. Потім - масове скорочення серед тих, що залишився, підняттся зарплат до ринкових і набір кваліфікованих кадрів.

 

ну если судить по прошлым годам как у нас завод разваливался, то люди будут бродить на работу и без зп вообще. Такшо и тут у УкрТелеКума прокол.

А если судить по тому, какие они обычно планы строят, то им всего навсего нужно заменить самую верхушку. Бо самые тупиздни по ходу там засели. Хотя кто ж их выгонит, этож наверное чьито родычи... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Вы так все так разхорохорились да мы, да мы.... Кто тут есть из Запорожья, должен помнить провайдера Хомнет в Космическом микрорайоне и как он за две недели потерял 5000 абонов, а тогда еще Билайна как то странно прибавилось 5000 абонов. Это я к чему, ни чего ни стоит занести котлету бабла в горсовет и уже на следующей сессии будет принято решение, что те сопли которые висят с крыши на крышу портят внешний облик улицы и города до такого то числа убрать. Плюс мы позабыли, что не которые облэнерго принадлежат СКМ , могут сказать, что превышена нагрузка на опору, что приводит к авариям на линиях элетропередач требование будет тоже убрать до ...., и что дальше?

 

Всё не то и всё не так.

Билайн не при делах вообщем-то был.

А кто при делах - тому на УКОСе расскажу, если будет интересно.

В конце концов это ведь была наша сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Парни, Вы так все так разхорохорились да мы, да мы.... Кто тут есть из Запорожья, должен помнить провайдера Хомнет в Космическом микрорайоне и как он за две недели потерял 5000 абонов, а тогда еще Билайна как то странно прибавилось 5000 абонов. Это я к чему, ни чего ни стоит занести котлету бабла в горсовет и уже на следующей сессии будет принято решение, что те сопли которые висят с крыши на крышу портят внешний облик улицы и города до такого то числа убрать. Плюс мы позабыли, что не которые облэнерго принадлежат СКМ , могут сказать, что превышена нагрузка на опору, что приводит к авариям на линиях элетропередач требование будет тоже убрать до ...., и что дальше?

 

Всё не то и всё не так.

Билайн не при делах вообщем-то был.

А кто при делах - тому на УКОСе расскажу, если будет интересно.

В конце концов это ведь была наша сеть.

 

Буде дуже цікаво послухати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Парни, Вы так все так разхорохорились да мы, да мы.... Кто тут есть из Запорожья, должен помнить провайдера Хомнет в Космическом микрорайоне и как он за две недели потерял 5000 абонов, а тогда еще Билайна как то странно прибавилось 5000 абонов. Это я к чему, ни чего ни стоит занести котлету бабла в горсовет и уже на следующей сессии будет принято решение, что те сопли которые висят с крыши на крышу портят внешний облик улицы и города до такого то числа убрать. Плюс мы позабыли, что не которые облэнерго принадлежат СКМ , могут сказать, что превышена нагрузка на опору, что приводит к авариям на линиях элетропередач требование будет тоже убрать до ...., и что дальше?

 

Всё не то и всё не так.

Билайн не при делах вообщем-то был.

А кто при делах - тому на УКОСе расскажу, если будет интересно.

В конце концов это ведь была наша сеть.

 

Буде дуже цікаво послухати

 

и мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оптики в села - это еще не панацея. У меня в селе у УТК оптика заходит на АТС - а толку ?

Люди потихоньку ко мне переходят все равно. Они даже новых клиентов подключают через ж#пу. Кабель конечно хороший - для внешней прокладки, НО в местах крепежа - тупо накрутили бублики на балках с того же кабеля :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оптики в села - это еще не панацея. У меня в селе у УТК оптика заходит на АТС - а толку ?

Люди потихоньку ко мне переходят все равно. Они даже новых клиентов подключают через ж#пу. Кабель конечно хороший - для внешней прокладки, НО в местах крепежа - тупо накрутили бублики на балках с того же кабеля :facepalm:

тебе хотябы Л2 организовать до города... соседняя тема была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу оптики в села - это еще не панацея. У меня в селе у УТК оптика заходит на АТС - а толку ?

Люди потихоньку ко мне переходят все равно. Они даже новых клиентов подключают через ж#пу. Кабель конечно хороший - для внешней прокладки, НО в местах крепежа - тупо накрутили бублики на балках с того же кабеля :facepalm:

тебе хотябы Л2 организовать до города... соседняя тема была...

 

Дык , я не против,

если есть предложения отпиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З Укртелекомом може бути все що завгодно.. Покищо не видно конкретики, але якщо вони серйозно візьмуться - а як варіант - просто перекуплять зарплатою ваших же найкращих працівників, чи наймуть кваліфікованих спеціалістів, які зроблять все дуже оперативно. Ресурс є ресурс, і проти нього не попреш. Питання тільки у вмінні грамотно ним розпорядитися.

Ха-ха-ха, перекупят ? Я очень хочу заснять это на камеру, как нонсенс не имеющий право на жизнь ...   :)

 

На прошлой неделе приняли в эксплуатацию линию АТС-41Бабурка до села Беленькое (варил лично) и дальше. Это один из проектов.

И .. ? Толку? От "магистрального волокна, а дальше медью" ? когда "там" Пон уже запускается ?

Вы не успеете "сварить" магистраль, как по всем улицам будет "стекло" ... :) Хохмачи ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...