Jump to content
Local
Sign in to follow this  
pavlabor

Список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, при покупке оборудования

Recommended Posts

Сейчас в интернете, появляется множество интернет магазинов, где можно купить все.
Но на странице товара, как правило очень ограниченная информация условий покупки, за частую может быть только модель и цена.
Предлагаю в данном топике, изложить список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, дабы не попасть в пикантную ситуацию когда он как бы за товар деньги заплатил, "но остался должен по жизни".

Лично мое видение ситуации, что если покупатель купил товар, то производитель ОБЯЗАН, обеспечить его без проблемную эксплуатацию и ремонт, предоставить достаточно информации для обслуживания или ремонта устройство в любой мастерской.
Попытка, навязать пользователю мнение что сбросить счетчик/провести ремонт, можно исключительно в автоматизированном сервисном центре, по указанным ценам,
не гарантирует что цена будет прозрачной и справедливой, а также ограничивает мое право, свободно распоряжайся собственностью.
Отказ предоставить достаточно материала, для обслуживания/ремонта оборудования в сторонней мастерской или своими силами,
нарушает

- статью 17, Всеобщей декларации прав человека,

Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод ст. 1 Протокола № 1.

12. Защита собственности (ст. 1 Протокола № 1)
Ст. 1 включает три отдельных принципа (положения).
Во-первых, закрепляется принцип беспрепятственного пользования своим имуществом (собственностью).
Во-вторых, регулируются условия лишения собственности.
В-третьих, содержится признание права государств осуществлять контроль за использованием собственности в соответствии с общими интересами

То есть, мое требование;
- производитель обязан предоставить схему на купленное изделие, для ремонта в сторонней мастерской, или собственными силами.

Ниже вклад требований, от господина s.lobanov

Интересно узнать полный список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, дабы не попасть в ситуацию когда он как бы товар купил, "но остался должен по жизни, в противном случае, деньги на ветер и нечего вы мне не сделаете. Ха-ха-ха!".

Это приходит с опытом. Например, на прошлом месте работе, при проведении тендера на свитчи, при тестировании были условия типа
1. предоставление snmp-мибов(huawei раньше их зажимал, сейчас вроде всё выложили), не предоставил - идёшь лесом
2. наличие сайта с возможностью скачивания обновлений ПО без обращения в ТП (например, у zte это проблема, по крайней мере раньше)
3. такие-то условия по ТП, такие-то условия по гарантии
4. документация на таком-то языке (допустим, английском)
5. небинарный конфиг

ну и в том же духе всякие, казалось бы мелочи. Но тоже не всё пришло сразу.

Теперь, pvb, у вас есть отрицательный опыт эксплуатации ИБП и вы можете составить аналогичный список требований к вендорам по ним. Можно даже создать отдельный топик (типа требования к ИБП перед покупкой) и люди накидают туда требований, полученных из своего опыта

А потом вы поймёте, что идеальных вендоров не бывает и чем-то будете жертвовать

Тема дублируется на наге.

Edited by pavlabor

Не обязан. 

Ты можешь придумать себе какие угодно требования и под них подбирать оборудование. А не сначала купить, а потом кричать что тебе все должны.

Не обязан. 

Ты можешь придумать себе какие угодно требования и под них подбирать оборудование. А не сначала купить, а потом кричать что тебе все должны.

Хм.

Откуда инфа?

Потому как в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод ст. 1 Протокола № 1, я не нашел таких привилегий для производителя.

Привилегий целовать тебя в попу? 

Ну подай в суд на всех производителей у которых нет документации например на эсперанто. :)

Инфа исключительно с моего здравого смысла. Она может сильно отличатся от инфы в каких-то мифических документах, которые у нас все равно не работаю. 

Edited by tkapluk

Ув. Павлабор

А как Вы отнесетесь к требованию потенциального абонента Вашей сети предоставить схему сети, чтобы подключиться своими силами или с помощью "сторонней мастерской"?

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"?:)

Edited by Igor.M

Ок, вы, обладая знаниями и опытом - почините. 90% пользователей - все равно понесут к официалам в сервис.

Ради чего все это затевать?

Скучно человеку :)

К слову, есть вроде как отечественные упсы (и вроде как не нонейм китай под отечественным шильдиком). У них с большой вероятностью документация имеется. Только вот незадача - цена в несколько раз выше именитого китая типа мастека/пауэркома. Так что вопрос тут несколько в другом: а готов ли ТС в 2-3 раза переплатить за наличие схемы девайса? :)

Скучно человеку :)

К слову, есть вроде как отечественные упсы (и вроде как не нонейм китай под отечественным шильдиком). У них с большой вероятностью документация имеется. Только вот незадача - цена в несколько раз выше именитого китая типа мастека/пауэркома. Так что вопрос тут несколько в другом: а готов ли ТС в 2-3 раза переплатить за наличие схемы девайса? :)

Так о цене вообще ни слова.:)

Надо просто отличать, что покупка устройства - это одно, покупка документации - это другое (и другие деньги, конечно), покупка услуги (сервисного обслуживания, например) - третье.

Так о цене вообще ни слова.

Ну дык о том и речь - имелось ввиду "а дайте мне со всей документацией, и чтобы на рупь пучок".

Ув. Павлабор

А как Вы отнесетесь к требованию потенциального абонента Вашей сети предоставить схему сети, чтобы подключиться своими силами или с помощью "сторонней мастерской"?

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"? :)

Вам нужно разобраться в понятиях "Балансовая принадлежность" и "Граница ответственности".

Ув. Павлабор

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"? :)

Вам нужно разобраться в понятиях "Балансовая принадлежность" и "Граница ответственности".

Я понимаю, что приведенный мной пример - не самый удачный. Это был намек на то, чтоб Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

Не в чем там разбираться - все ясно как день.

Совершая покупку, покупатель тем самым соглашается с предложенными условиями покупки и характеристиками товара (вот она "граница ответственности"). Не забывайте, что у продавца есть свои мотивы и на невыгодных для него условиях он откажет в продаже. Т.е. совершившаяся сделка купли-продажи не есть акт доброй воли покупателя (типа "осчастливил"), а есть результат СОГЛАСИЯ между сторонами.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с).:)

Просто надо оговаривать ВСЕ интересующие моменты ДО покупки/продажи. Тогда и недоразумений не будет.

П.С. Бывают, конечно, и мошенники, но там все и так ясно - имеет место обман, т.е. стороны договариваются об одном, а получают совсем другое.

Ув. Павлабор

Я понимаю, что приведенный мной пример - не самый удачный. Это был намек на то, чтоб Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

Совершая покупку, покупатель тем самым соглашается с предложенными условиями покупки и характеристиками товара (вот она "граница ответственности"). Не забывайте, что у продавца есть свои мотивы и на невыгодных для него условиях он откажет в продаже. Т.е. совершившаяся сделка купли-продажи не есть акт доброй воли покупателя (типа "осчастливил"), а есть результат СОГЛАСИЯ между сторонами.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с). :)

Просто надо оговаривать ВСЕ интересующие моменты ДО покупки/продажи. Тогда и недоразумений не будет.

П.С. Бывают, конечно, и мошенники, но там все и так ясно - имеет место обман, т.е. стороны договариваются об одном, а получают совсем другое.

Вы допускаете что  Powercom могут быть мошенниками?

Ув. Павлабор

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с). :)

Вы допускаете что  Powercom могут быть мошенниками?

Я не имел в виду никакой конкретной компании/людей. Я выразил свою точку зрения на права и обязанности субъектов сделки купля-продажа.

Я не имел в виду никакой конкретной компании/людей. Я выразил свою точку зрения на права и обязанности субъектов сделки купля-продажа.

Законы не нужны?

Зачем тогда содержать тысячи депутатов всех уровней?

Зачем тогда суды?

Это колоссальные деньги!

Достаточно того, что каждый будет выражать свою точку зрения, слегка постреливая с автомата.

Главное что пипл хавает.

Прежде чем произнести чье то имя с тезисом мошенники публично , а форум есть бубличное место я бы призадумался ибо имея целых два высших образования  можно поиметь гиморой  обратного вида , но думаю Паверком не будет этим заморачиваться с конечным пользователем .  Зачем создавать кучу паралельных тем и там переливать одно и тоже из пустого в порожнее  ?   Интересно где этот модератор и зачем это все ? 

Вы бы призадумались о том , что покупаете бытовое железо , а используете его в профессиональных целях  это как первый вариант , а как второй вариант для того что бы утрясти все варианты отвественности и прочие варианты   две юридические единицы заключают договор продажи, поставки .... Кстати закон это как бы требует .... Для конечного же покупателя существуют другие документы в виде кассового , товарного чека , гарантийный талон и правила эксплуатациии  прибора  . Заплатив деньги за товар покупатель автоматически соглашается со всеми этими пунктами .  И посему тут точка .  А тут понимаешь купил  как частное лицо аля дома поюзать , а потом вагон требований .

Вова, ты когда женился, у тещи схему жены и инструкцию по эксплуатации тоже просил ? :)

Edited by нехочуха

Закон как дышло , куда повернул туда и вышло , для того и созданы адвокаты что рассказывать так как Вам выгодно .  Для того и созданы судьи , что бы блюсти букву закона , а не вестись на красивые слова .   А маразм это когда пожилой мэн молодой девке в постели рассказывает , что лежачий лучше чем стоячий , да простит меня электорат !

Законы не нужны?

Зачем тогда суды?

Это колоссальные деньги!

Достаточно того, что каждый будет выражать свою точку зрения, слегка постреливая с автомата.

Главное что пипл хавает.

Вы перегибаете.

Законы не нужны?

Зачем тогда суды?

Это колоссальные деньги!

Главное что пипл хавает.

Вы перегибаете.

Это называется потребительский эгоизм.

Если этот эгоист на вашей стороне- тогда это полезный идиот.

Реально  это  действительно так , не обижайтесь господин Павлобор , но это объективно и честно . 

Утро было дождливым.
Придя на работу, обнаружил две новости, одну плохую, другую хорошую.
Плохая, меня забанили на наге,
хорошая, Powercom выслал мне схему.
Так как относительно схемы нечего не оговаривалось, я мог бы ее тут выложить,
но так как я считаю что ремонт подобного оборудование сопряжен с опасностью для жизни, я не имею морально права выкладывать схему для ремонта, стороннего производителя.
В связи с этим, в качестве доказательства выкладываю только ее часть.

327b73d_1448099564.jpg

Получается что если попросить, то схему можно получить.
Один нюанс который сне поведывали в одной из мастерской, которая является АСЦ по некоторым изделиям.
Они много чего получают от официального представителя, но без права распространения,
поэтому за схемой нужно обращается не в АСЦ, а в представительство.

Считаю недоразумение исчерпано и надеюсь на плодотворное сотрудничество с компанией Эксим-Стандарт,
которая представляет продукцию Powercom в Украине.

Edited by pavlabor

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By VadimV.
      Продам оборудование  Ubiquiti.
      powerbeam M5 400 - 1300 грн/шт
      powerbeam M5 300 - 1100 грн/шт
      nanobeam M5 400 - 1200 грн/шт
      nanobeam M5 300 - 1000 грн/шт
      nanobridge M5 400 - 1000 грн/шт
      nanobridge M5 300 - 900 грн/шт
      При хорошем обеме хороший торг.
      Все в личку
    • By ref
      Распродажа! Сетевого оборудования, ip-камеры, IP-телефон и другое. 

1. IP-камера Edimax IC-3110P 1.3 Mp LED посдветка, SDHC / SD слот, H.264 / MPEG4 / M-JPEG, PoE  - 1шт. 2050 грн.
      2. Камера видеонаблюдения GreenVision GV-057-IP-E-DOS30-20 (4946) Проводная, Купольная, 2048 x 1536, цветная, 3, 6 мм, IP65 - 1шт. 1020 грн. 
      3. Системный цифровой ip-телефон Panasonic NT343 (KX-NT343RU) - 1шт. 3200 грн.
      4. IP-телефон Panasonic KX-TGP500B09 Black - 1шт. 2170 грн.
      5. VoIP-GSM шлюз Yeastar NeoGate TG200 на 2 GSM-каналу - 1шт. 6800 грн.
      6. Комутатори HP 1920S 24G 2SFP PPoE+ (JL384A) - 2шт. 10100 грн.
      7. Комутатор UBNT EdgeSwitch ES-24-Lite - 24x GLAN, 2x SFP - 1шт. 4100 грн.
      8. Антена всенаправленная Ubiquiti AirMax Omni 2G13, 13dBi, зовнішня (AMO-2G13) - 2шт. 3200 грн.
      9. KVM-перемикач Aten SN0116 16 Port Serial Over the Net - 1шт. 21000 грн.

Все товары новые, распродажа остатков со склада. 

Тел. (067) 209-59-23
      mailto:evgeniy.nischimniy@ref.ua
    • By prodagnik
      Вот тема где он покупает OLT BDCOM
      Договорились ним отправил ему наложкой 19.03.2019р
      отправлял на "Тисмениця нова пошта №1 0681884985 Шкрум*да Ол*на в*кторівна"
      Его личный номер телефона 0683440431
      Когда посылка к нему пришла он позвонил просил что заплатит на карточку что-бы снять наложку, так дешевле будет, я согласился оплаты от него не было,
      потом периодичесски звоню берет трубку и кормит завтраками, потом перестал брать трубку, с левого телефона берет трубку и кормит завтраками, в Вайбере информацию читает, на форуме бывает постоянно и в тему заходит, т.е. я так понимаю у человека нету проблем с интернетом, что он за границей, в больнице или еще что-то, он осознано это делает.
      сегодня 02.04.2019 посылку так и не забрал, сделал возврат посылки в итоге влетел на 320грн.
      вся переписка и записи звонков присутствует, кто не верит предоставлю!

• By tga65
      Продам  приставку MAG 255, новую, 8 шт, прошивка "Укртелеком". За всё 8000 грн
    • By Unisfera
      Юнисфера: поставщик сетевого и серверного оборудования класса Cisco, Juniper и HP (нового и б\у с гарантией).
      Отправляю ориентировочный прайс для ознакомления, наличие нужно уточнять.

Категория
      Наименование

Цена, $

состояние
      Карта приват
      БН без НДС
      БН с НДС
      коммутаторы
      Cisco SB SF200-24P (SLM224PT-EU)
      USED
      130
      137,8
      156
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960C-12PC-L
      USED
      300
      318
      360
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960G-24TC-L
      USED
      250
      265
      300
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960G-48TC-L
      USED
      300
      318
      360
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960S-24TS-L
      USED
      250
      265
      300
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960S-24TS-S
      USED
      220
      233,2
      264
      коммутаторы
      Cisco WS-C2970G-24T-E
      USED
      150
      159
      180
      коммутаторы
      Cisco WS-C3560X-24P-S
      USED
      400
      424
      480
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960-24PC-L
      USED
      190
      201,4
      228
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960-24TC-S
      USED
      120
      127,2
      144
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750-48TS-S
      USED
      110
      116,6
      132
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750E-48PD-SF
      USED
      590
      625,4
      708
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750G-12S-S
      USED
      235
      249,1
      282
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750V2-48TS-E
      (NEW)
      500
      530
      600
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750X-48P-S
      USED
      1125
      1192,5
      1350
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750X-48PF-L
      USED
      1393
      1476,58
      1671,6
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750X-48PF-S
      USED
      1393
      1476,58
      1671,6
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750X-48Т-S
      USED
      1153
      1222,18
      1383,6
      коммутаторы
      Cisco WS-C4948-10GE-S
      USED
      600
      636
      720
      коммутаторы
      Dell PowerConnect 2224
      USED
      20
      21,2
      24
      коммутаторы
      Cisco WS-C2960G-48TC-L
      USED
      250
      265
      300
      коммутаторы
      Cisco WS-C3750-48PS-S   АКЦИЯ
      USED
      75
      75
      140
      модули
      Cisco ASA SSM-20
      USED
      220
      233,2
      264
      модули
      Cisco C3KX-NM-1G
      USED
      50
      53
      60

модули
      Cisco NM-1T3/E3
      USED
      50
      53
      60

модули
      Cisco NM-PRI-1CE1B
      USED
      50
      53
      60
      модули
      Cisco NM-ESW-16
      USED
      35
      37,1
      42
      модули
      Cisco VIC2-2FXO
      USED
      50
      53
      60
      модули
      Cisco X2-10GB-SR (10-2205-02)
      USED
      20
      21,2
      24
      модули
      Cisco XFP-10GLR-OC192SR (10-1989-03)
      USED
      70
      74,2
      84
      ОЗУ
      Elpida 2GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11-E0 (EBE21FD4AGFD-6E-E)
      USED
      4
      4,24
      4,8
      ОЗУ
      Elpida 2GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11-E0 (EBE21FD4AHFD-6E-E)
      USED
      4
      4,24
      4,8
      ОЗУ
      Hynix 4GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11 (HYMP151F72CP4N3-Y5)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Hynix 4GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11 (HYMP351F72AMP4N3-Y5)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Hynix 4GB 2Rx4 PC3-8500R-7-10-E1 (HMT151R7BFR4C-G7)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Hynix 4GB 2Rx8 PC3L-10600R-9-11-B1 (HMT351R7CFR8A-H9)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Hynix 8GB 2Rx4 PC3-10600R-9-10-E1 (HMT31GR7AFR4C-H9)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Hynix 8GB 2Rx4 PC3L-10600R-9-10-E1 (HMT31GR7BFR4A-H9)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Hynix 8GB 4Rx4 PC2-5300F-555-11 (HMP31GF7EMR4C-Y5D5)
      USED
      14
      14,84
      16,8
      ОЗУ
      Micron 2GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11-H0 (MT36HTF25672FY-667D1D3)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      ОЗУ
      Micron 4GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11-E0 (MT36HTF51272FY-667E1D4)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Nanya 2GB 2Rx8 PC3-10600R-9-10-B0 1333 ECC (NT2GC72B8PA0NL-CG)
      USED
      2
      2,12
      2,4
      ОЗУ
      Nanya 8GB 2Rx4 PC3-10600R-9-10-E1 1333 ECC (NT8GC72B4NB1NK-CG)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Samsung 2GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11-E0 (M395T5750EZ4-CE66)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      ОЗУ
      Samsung 4GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11-E0 (M395T5160QZ4-CE65)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Samsung 4GB 2Rx4 PC3L-10600R-09-10-E1-D2 (KR M393B5170FH0-YH9)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Samsung 4GB 4Rx8 PC3-8500R-07-10-H0-D2 (M393B5173FHD-CF8)
      USED
      6
      6,36
      7,2
      ОЗУ
      Samsung 500GB 7.2K SATA 3.5" (HD502HJ/B) (588579-001)
      USED
      55
      58,3
      66
      ОЗУ
      Samsung 8GB 1Rx4 PC3L-12800R-11-12-C2-D3 (M393B1G70QH0-YK0)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Samsung 8GB 2Rx4 PC3-12800R-11-11-E2-D3 (M393B1K70DH0-CK0)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Samsung 8GB 2Rx4 PC3L-10600R-09-11-E2-D3 (M393B1K70DH0-YH9)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Samsung 8GB 2Rx4 PC3L-12800R-11-11-E2-P2 (M393B1K70DH0-YK0)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Samsung 8GB 4Rx8 PC3-8500R-07-10-H0-D2 (M393B1K73CHD-CF8)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Samsung 8GB 4Rx8 PC3L-8500R-07-10-H0-D2 (M393B1K73CHD-YF8)
      USED
      25
      26,5
      30
      ОЗУ
      Samsung 8GB 4Rx8 PC3L-8500R-07-10-V0-D2 (M393B1K73CMO-YF8)
      USED
      25
      26,5
      30
      прочее
      Cisco 3900-FANASSY (800-30098-02)
      USED
      120
      127,2
      144
      прочее
      Cisco AIR-AP1131AG-E-K9
      USED
      30
      31,8
      36
      прочее
      Cisco AIR-CAP3602I-E-K9
      USED
      450
      477
      540

прочее
      Cisco AIR-LAP1042N-A-K9
      USED
      45
      47,7
      54

прочее
      Cisco AIR-LAP1142N-A-K9
      USED
      40
      42,4
      48
      прочее
      Cisco AIR-LAP1522AG-A-K9
      USED
      350
      371
      420
      прочее
      Cisco ASA5540-K9
      USED
      350
      371
      420
      прочее
      Cisco ASA5540-BUN-K9
      USED
      470
      498,2
      564
      прочее
      Cisco ASA5540-AIP10-K9
      USED
      570
      604,2
      684
      прочее
      Cisco ASA5540-AIP20-K9
      (NEW)
      590
      625,4
      708
      прочее
      Cisco N2200-PDC-350W-B
      USED
      50
      53
      60
      прочее
      Cisco PWR-3900-DC
      USED
      80
      84,8
      96
      прочее
      Cisco C3K-PWR-1150WAC
      USED
      120
      127,2
      144
      прочее
      KVM кабель HP 286597-001
      USED
      7
      7,42
      8,4
      прочее
      Plantronics APP-51
      USED
      6
      6,36
      7,2
      прочее
      Кабель CAB-STACK-1M
      USED
      30
      31,8
      36
      прочее
      Кабель CAB-STACK-50C
      USED
      22
      23,32
      26,4
      прочее
      Корзина HP Compaq SAS 2.5" Drive Blank (376383-002)
      USED
      5
      5,3
      6
      роутеры
      Cisco 2911/K9
      USED
      700
      742
      840
      роутеры
      Cisco 2911-V/K9
      USED
      790
      837,4
      948
      роутеры
      Cisco 2911-SEC/K9
      USED
      795
      842,7
      954
      роутеры
      Cisco 2921/K9
      USED (транзит)
      650
      689
      780
      роутеры
      Cisco 2921-V/K9
      USED (транзит)
      735
      779,1
      882
      роутеры
      Cisco 2921-SEC/K9
      USED (транзит)
      740
      784,4
      888
      роутеры
      Cisco 2951/K9
      USED (транзит)
      720
      763,2
      864
      роутеры
      Cisco 2951-V/K9
      USED (транзит)
      790
      837,4
      948
      роутеры
      Cisco 2951-SEC/K9
      USED (транзит)
      810
      858,6
      972
      роутеры
      Cisco 3745
      USED
      140
      148,4
      168
      роутеры
      Cisco 3945E/K9
      USED
      2300
      2438
      2760
      роутеры
      Cisco 3945E-SEC/K9
      USED
      2550
      2703
      3060
      роутеры
      Cisco 3945E-HSEC/K9
      USED
      2710
      2872,6
      3252
      роутеры
      Cisco 3945E-V/K9
      USED
      2450
      2597
      2940
      роутеры
      Cisco CISCO887W-GN-E-K9
      USED
      30
      31,8
      36
      роутеры
      Cisco CISCO881-K9
      (NEW)
      250
      265
      300
      трансиверы
      3COM 3CSFP91 850 nm (FTLF8519P2BCL-3C)
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      Agilent HFBR5601 (1000BASE/SX)(850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Agilent HFCT5611 (1000BASE/LX)(1300nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6

трансиверы
      APAC Opto LM28-C3S-TC-N 850 nm
      USED
      4
      4,24
      4,8

трансиверы
      Avago AFBR-57R6AEZ-HP1 (850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Brocade 57-1000012-01 (8G/SW/11-16)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Brocade 57-1000015-01 (4G/LW/10km)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Brocade 57-1000017-01 (8G/SW)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Cisco CVR-X2-SFP (800-27645-02)
      (NEW)
      10
      10,6
      12
      трансиверы
      Cisco CVR-X2-SFP (800-27645-02)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Cisco GLC-GE-100FX (10-2019-01)
      USED
      12
      12,72
      14,4
      трансиверы
      Cisco GLC-LH-SM (30-1299-03)
      (NEW)
      60
      63,6
      72
      трансиверы
      Cisco GLC-SX-MM
      USED
      12
      12,72
      14,4
      трансиверы
      Cisco GLC-SX-MMD
      (NEW)
      25
      26,5
      30
      трансиверы
      Cisco SFP-10G-LR
      USED
      150
      159
      180
      трансиверы
      Cisco SFP-10G-SR
      USED
      120
      127,2
      144
      трансиверы
      Cisco SFP-GE-L (10-2144-01)
      USED
      25
      26,5
      30
      трансиверы
      Cisco SFP-GE-S (10-2143-01)
      USED
      25
      26,5
      30
      трансиверы
      Cisco SFP-GE-T EXT (30-1421-01)
      USED
      50
      53
      60
      трансиверы
      Cisco GLC-T
      (NEW)
      33
      34,98
      39,6
      трансиверы
      Easy Optics GLC-LH-SM-EO (1310nm/SMF/10km)
      USED
      50
      53
      60
      трансиверы
      Easy Optics GLC-SX-MMD-EO (850nm/DOM/550m)
      USED
      50
      53
      60
      трансиверы
      Easy Optics SFP-10G-SR-EO(850nm/DOM/300m)
      USED
      95
      100,7
      114
      трансиверы
      Fiberxon FTM-8012C-SL 850 nm
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      Finisar FTFL8519P2BNL (850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar FTFL8524P2BNV (850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar FTFL8524P2BNV-(N1)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar FTLF1318P2BTL (1310nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar FTLF8528P2BCV-QL (850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar FTLX1412D3BCL 10GBASE-LR/LW (1310nm/SMF/09-34)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar FTRJ1319P1BTL (1310nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar FTRJ8519P1BNL-B1 (850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Finisar H8519P2BNL-H3C (850nm/MM-ESFP/550m)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      FlexOptix S.8512.02.D MMF 850 nm
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      FOU XFP-SR 10GBase-SR (850nm/5db/300m)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Foundry Networks 10G-XFP-SR (PL-XXL-SC-S45-59)
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      g Line GLC-SX-MM-C (1000BASE-SX)
      USED
      3
      3,18
      3,6

трансиверы
      GLC-LH-SM 1.25Gbps SFP 1310 nm
      USED
      4
      4,24
      4,8

трансиверы
      GLC-LH-SM-C-UL 1000 Base-LX/LH
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      GLC-SX-MM (30-1301-02)(TX/RX)
      USED
      12
      12,72
      14,4
      трансиверы
      HP 10Gb SR SFP+ 850 nm (455885-001)
      USED
      5
      5,3
      6
      трансиверы
      HP 1Gb SFP RJ-45 (453156-001)
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      HP 4G SW SFP 850 nm A7446B (405287-001)
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      HP 8G SW FC SFP+ AJ718A (468508-001)
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      Infineon SFP SX (V23818-K305-B57)(850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Juniper Networks 740-011613 Rev 02 SX
      USED
      4
      4,24
      4,8
      трансиверы
      Nortel AA1419001 (1000BASE-SX/850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel AA1419001-E5 (1000BASE-SX/850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel AA1419013 850 nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel AA1419013-E5 850 nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel AA1419015 1310 nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel AA1419015-E5 1310 nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel AA1419025 SFP 1000 BASE-CWDM
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel Networks AA1419002 (1000BASE-LX/1310nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Nortel Networks AA1419017 (1000BASE-WDM GBIC/1470nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      NS-SFP-GE-L 1000Base-LX 1300 nm DOM
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      ProCurve Networking J4858B 850 nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      ProCurve Networking J4858C 850 nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      ProLabs LX-GBIC (100BASE-LX/1310nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      ProLabs LX-GBIC-C (100BASE-LX/LH/1310nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      ProLabs SX-GBIC-C (100BASE-SX/850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      RoHS Compliant SX SFP (100BASE-SX 850nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      SFP-CI-SX
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Solid Optics EX-XFP-10GE-LR+-SO (1310 nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Solid-Optics SFP-GE-L-SO 1310 nm
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Stratos MGBC-10-4-1-S
      USED
      3
      3,18
      3,6
      трансиверы
      Заглушка Faceplate 800-30098-02
      USED
      25
      26,5
      30
      HDD
      FujitsuLimited 73GB 15K U320 SCSI 80pin (CA06380-B20300DL)
      USED
      15
      15,9
      18
      HDD
      Hitachi (HGST) 147GB 15K SAS 3.5" (0B20915)
      USED
      15
      15,9
      18
      HDD
      Hitachi (HGST) 450GB FC 15K 3.5" (0B24477)
      (NEW)
      55
      58,3
      66
      HDD
      Hitachi (HGST) 600GB 10K SAS 2.5'' (0B25659)
      (NEW)
      68
      72,08
      81,6

HDD
      HP 146GB 10K SAS 2.5" (507119-003)
      USED
      20
      21,2
      24

HDD
      HP 146GB 15K SAS 2.5" (512544-004)
      (NEW)
      45
      47,7
      54
      HDD
      HP 146GB 15K SAS 2.5" (512544-004)
      USED
      45
      47,7
      54
      HDD
      HP 146GB 15K SAS 2.5" (627114-001)
      USED
      45
      47,7
      54
      HDD
      HP 300GB 10K SAS 2.5" (507119-004)
      USED
      65
      68,9
      78
      HDD
      HP 320GB 7.2K SATA 3.5" (484054-003)
      USED
      48
      50,88
      57,6
      HDD
      HP 36GB 10K SAS 2.5" (395924-001)
      USED
      25
      26,5
      30
      HDD
      HP 72.8GB 10K U320 SCSI (286712-005)
      USED
      22
      23,32
      26,4
      HDD
      HP 72.8GB 10K U320 SCSI (356910-001)
      USED
      22
      23,32
      26,4
      HDD
      HP 72.8GB 10K U320 SCSI (360205-012)
      USED
      22
      23,32
      26,4
      HDD
      HP 72.8GB 10K U320 SCSI (360205-021)
      USED
      22
      23,32
      26,4
      HDD
      HP 72GB 10K SAS 2.5" (395924-002)
      USED
      22
      23,32
      26,4
      HDD
      IBM 250GB 7.2K SATA 3.5" (42C0463)
      USED
      35
      37,1
      42
      HDD
      IBM 2GB 2Rx4 PC2-5300F-555-11-H0 (HYS72T256420HFD-3S-B)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      HDD
      IBM sfp (P/N: 77P8042, EC: J37226, 850 nm)
      USED
      3
      3,18
      3,6
      HDD
      Lenovo 300GB 10K SAS 2.5" (00AJ100)
      USED
      75
      79,5
      90
      HDD
      Seagate 146GB 15K FC 3.5" (9CE007-030)
      USED
      17
      18,02
      20,4
      HDD
      Seagate 146GB 15K SAS 3.5" (9X4066-145)
      USED
      17
      18,02
      20,4
      HDD
      Seagate 300GB 15K SAS 3.5" ST3300655SS
      USED
      65
      68,9
      78
      HDD
      Seagate 450GB 15K FC 3.5" ST3450857FC (9FM004-038)
      (NEW)
      68
      72,08
      81,6
      IP-телефоны
      Cisco CP-6941G
      USED
      20
      21,2
      24
      IP-телефоны
      Cisco CP-7911G
      USED
      25
      26,5
      30
      IP-телефоны
      Cisco CP-7941G
      USED
      25
      26,5
      30
      IP-телефоны
      Cisco CP-7960G
      (NEW)
      30
      31,8
      36
      IP-телефоны
      Cisco CP-7965G
      USED
      95
      100,7
      114
      IP-телефоны
      Cisco SPA502G
      USED
      50
      53
      60
      IP-телефоны
      Cisco CP-7940G
      USED
      25
      26,5
      30
      IP-телефоны
      Стационарный GSM телефон RT-phone
      (NEW)
      60
      63,6
      72

Почему такие цены? - Потому что продаём проверенное оборудование с гарантией 12 месяцев!
      В чем смысл гарантии? - это Ваша страховка от брака и реальная помощь при возникновении неисправностей в гарантийный (бесплатно) и постгарантийный период!
      Быстрые сроки поставки (3-5 дней со склада, 2-5 недели под заказ)!
      Удобная для Вас форма оплаты!

Контактные данные:
      +38 (050) 486-50-06
      unisfera.com.ua