Перейти до

Члены ТПУ хотят перевести провайдеров-единщиков на общую систему.


Рекомендованные сообщения

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Лафа с единым налогом рано и поздно должна была закончиться. Ничего страшного в этом не вижу. Большие и средние используют единщиков для оптимизации - не платят налоги. Мелкие автоматически не платят.

В результате отмены единого большим без разницы, просто бухгалтерия обрадуется. Не надо будет вести пачку единщиков.

А вот у мелких будут варианты:

- продать бизнес;

- скооперироваться с такими же мелкими, как и они, создать фирму, стать средним провайдером и работать сообща.

Відредаговано graysilver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сергей Гайдай Вчера в 18:17 · Киев ·   О замыливании смыслов Услышал в недавнем заявлении Гройсмана о том, что бы те, кто не может платить за тепло, газ, электричество, коммунальные услуги не переж

налоги? пока вот тот прокурор строит очередную "хатку" своим отпрыскам - хрен я буду желаемые ими налоги платить. пока вот тот мент будет менять машину раз в месяц - хрен я буду желаемые ими налоги

я готов платить больше налогов при одном условии- если они будут идти не на зарплату и коррупционные схемы миллионов дармоедов-чиновников, а на медицину, дороги и т.д. А то дорожный сбор в стоимости т

Надо же .... проснулись.... две недели назад тут эту тему поднимали и все промолчали :-)

 

 

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Хорошо. Спрошу прямо. Как выжить допустим провайдеру на 1000 клиентов после данных новаций? В ноль работать ?

Сделали же уже ограничения по обороту на ЕН. В чем проблема проверять тех кто злоупотребляет этым?

 

проблема - не запретили налик и разрешили без РКО - это все сводит любые проверки на нет

 

1000 клиентов при арпу 100 грн это 100кгр, в год 1.2 ярда оборота

а налогов 3.3 кгрн? а че, нормально...0.25 %...

 

 

эээээээээээээ вы как бы ярды с лимонами не перепутали?

1000 абонов Х 100 грн = 100000 грн в месяц.  100000Х12 месяцев и получаем 1200000 грн в год. 

Откуда вы взяли 1,2 миллиарда грн. оборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Лафа с единым налогом рано и поздно должна была закончиться. Ничего страшного в этом не вижу. Большие и средние используют единщиков для оптимизации - не платят налоги. Мелкие автоматически не платят.

В результате отмены единого большим без разницы, просто бухгалтерия обрадуется. Не надо будет вести пачку единщиков.

А вот у мелких будут варианты:

- продать бизнес;

- скооперироваться с такими же мелкими, как и они, создать фирму, стать средним провайдером и работать сообща.

 

 

Обьясните пожалуйста, в каком месте ЛАФА ? Вы пытаетесь сравнить предприятие у которого 1млн. грн оборота и предприятие у которого 20 млин. грн оборота в год. 

Упрощенная система сделана для тех кто еще не вырос до хотябы среднего уровня бизнеса. 

 

А по поводу ваших вариантов. Лучше просто промолчали бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Лафа с единым налогом рано и поздно должна была закончиться. Ничего страшного в этом не вижу. Большие и средние используют единщиков для оптимизации - не платят налоги. Мелкие автоматически не платят.

В результате отмены единого большим без разницы, просто бухгалтерия обрадуется. Не надо будет вести пачку единщиков.

 

За пачку, и без поправок в закон, в течении года получат по пачке.

А вот у мелких будут варианты:

- продать бизнес;

- скооперироваться с такими же мелкими, как и они, создать фирму, стать средним провайдером и работать сообща.

А за настоящих, мелких, это не вам, не ТПУ, не НКРЗІ/Нацраде решать, каждый решит за себя, без советчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же .... проснулись.... две недели назад тут эту тему поднимали и все промолчали :-)

 

 

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Хорошо. Спрошу прямо. Как выжить допустим провайдеру на 1000 клиентов после данных новаций? В ноль работать ?

Сделали же уже ограничения по обороту на ЕН. В чем проблема проверять тех кто злоупотребляет этым?

 

проблема - не запретили налик и разрешили без РКО - это все сводит любые проверки на нет

 

1000 клиентов при арпу 100 грн это 100кгр, в год 1.2 ярда оборота

а налогов 3.3 кгрн? а че, нормально...0.25 %...

 

 

эээээээээээээ вы как бы ярды с лимонами не перепутали?

1000 абонов Х 100 грн = 100000 грн в месяц.  100000Х12 месяцев и получаем 1200000 грн в год. 

Откуда вы взяли 1,2 миллиарда грн. оборот?

опечатался

процент верній указан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Хорошо. Спрошу прямо. Как выжить допустим провайдеру на 1000 клиентов после данных новаций? В ноль работать ?

Сделали же уже ограничения по обороту на ЕН. В чем проблема проверять тех кто злоупотребляет этым?

 

проблема - не запретили налик и разрешили без РКО - это все сводит любые проверки на нет

 

1000 клиентов при арпу 100 грн это 100кгр, в год 1.2 ярда оборота

а налогов 3.3 кгрн? а че, нормально...0.25 %...

 

Как-бы у мелких редко где встречается 100 грн с абона. Ближе к 75 надо брать цифру.

Во-вторых это не провайдеры придумали такой процент.

Из налогового кодекса выплывает для второй группы максимальный оборот 1,5 млн и налог до 300 грн/мес.

 

Как выход видится - это наложить больше ограничений собственно на 2ю группу. Тогда  все расчеты сойдутся.

Также, дабы уровнять все категории - то поднять и ставку на 3й группе до 6-7%.

А вот урезать,упрощенку ради того, чтобы у каждого был свой бухгалтер - думаю люди не поймут.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

почему с сетестроителей начали порядок наводить а не с Гаранта с его бизнесом ?!

старая пословица: "рыба гниет с головы, но чистят её с хвоста". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-нормальному, на общей системе налогов платится меньше, по сравнению с ЕН.

Но вот бумажная волокита и более пристальное внимание от контролирующих органов - усилятся в разы. Попробуйте прибыль заплатить меньше определенного % в казну (даже если у вас прибыли и не было) - сразу же позвонят и поинтересуются, а чего это Вы прибыль скрываете?)

Я так понимаю, всех больше пугает НДС. 

Но тоже в нем военного ничего нет. Просто покупать товары и услуги будете не у ФОПов, а у предприятий -плательщиков НДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но сразу появляется такая графа затрат как зп буха от 5 к грн

 

оборудка дороже +ндс который не вернуть (образно)

за год минус от 60к грн + оборудка. Да и ндс за 5к бух не будет вести от 7 и выше, а это уже 84к грн 

 

В результате сеть таже, затрат на 100к+ больше, прибыль на 10 грн с абона меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуск бизнеса – процесс стрессовый, мучительный и часто вызывает мысли о самоубийстве.
85% предпринимателей терпят неудачу.
Те 15%, которые добиваются успеха, весьма вероятно, сделали это случайно.

Реальное дело не сопряжено с риском.
Постарайтесь не потратить ни копейки, пока не получите первого клиента. Если это кажется вам невозможным, подумайте об этом еще раз.

Люди будут вас ненавидеть.
Не обращайте внимания. Люди будут давать вам плохие советы. Не слушайте. Люди будут пытаться надуть вас каждый день. Не поддавайтесь. Люди будут приглашать вас на отстойные мероприятия. Не ходите. Неблагоразумно пытаться угодить не тем людям. Благоразумно пытаться угодить себе.
Каждый день все будет идти не так
Не паникуйте. Ожидайте этого. Решайте все.
Не говорите, что вы предприниматель.
Говорите: «Я делаю то-то». Посмотрите на людей, которых вы делаете счастливее. Кто-то раздражен. Вы человек, который решает неприятности. Люди предают. Вы человек, который корректирует предательства.
Не слушайте меня.
Вы предприниматель. Делайте любую фигню, которую захотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

 

я готов платить больше налогов при одном условии- если они будут идти не на зарплату и коррупционные схемы миллионов дармоедов-чиновников, а на медицину, дороги и т.д. А то дорожный сбор в стоимости топлива плачу-плачу, а езжу по говну. как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Будете выкручиваться тогда, когда к вам придет налоговая милиция, откроют криминальное дело, проведет везде обыски, включая прикроватную тумбочку с гандонами, вынесут оборудование, проведут проверку, потрепают нервы, так что работать вам уже и не очень то и захочется. Потом напишут акт: услуги вы не предоставляли, сети у вас нету. Все ваши расходы, скажут, совсем и не расходы. А поэтому заплатите все налоги, пдв, налог на прибыль, штрафы, пеню, х@#ню, муйню. Короче лямов на 10-20 всего. И это самый простой вариант развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же .... проснулись.... две недели назад тут эту тему поднимали и все промолчали :-)

 

 

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Хорошо. Спрошу прямо. Как выжить допустим провайдеру на 1000 клиентов после данных новаций? В ноль работать ?

Сделали же уже ограничения по обороту на ЕН. В чем проблема проверять тех кто злоупотребляет этым?

 

проблема - не запретили налик и разрешили без РКО - это все сводит любые проверки на нет

 

1000 клиентов при арпу 100 грн это 100кгр, в год 1.2 ярда оборота

а налогов 3.3 кгрн? а че, нормально...0.25 %...

 

 

эээээээээээээ вы как бы ярды с лимонами не перепутали?

1000 абонов Х 100 грн = 100000 грн в месяц.  100000Х12 месяцев и получаем 1200000 грн в год. 

Откуда вы взяли 1,2 миллиарда грн. оборот?

 

но на 3 группе единого, вынь да полож 60к грн налогов.  А на общей при правильном планировании можно меньше платить, только голова квадратнее будет.

Відредаговано mort1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О замыливании смыслов

Услышал в недавнем заявлении Гройсмана о том, что бы те, кто не может платить за тепло, газ, электричество, коммунальные услуги не переживали - за них заплатит государство

Хотелось бы напомнить нашему премьеру, что нет никакого такого богатого дяди по имени "государство", готового за всех платить. А есть бюджет, который наполнен нашими же налогами - читай нашими деньгами. И нужно точнее формулировать сообщение для людей. Не государство заплатит за тех, кто не может платить за газ, тепло и электричество. Государство - это чиновники всех уровней, милиция, прокуроры, судьи, сбушники, военные и прочие работники бюджетной сферы. Они ничего не заплатят - они и сами кормятся из бюджета. Хотя если многих из них потрясти - то личных сбережений вполне может хватить на такой платеж.

За тех, кто не может платить заплатят те, кто будет вынужден за все это платить. Например мы с вами.

А если формулировать еще точнее, то сообщить общественности стоило бы следующее: группа хитроватых чиновников в сговоре с монополистами захватившими государственные ресурсы (те которые по праву принадлежат всем нам) установила такие цены на газ, электричество и тепло, назвав их "рыночными" (хотя сам факт их установления делает их не рыночными - а директивными - рыночные цены случаются тогда, когда их определяет свободный рынок - то есть спрос и предложение в конкурентной среде), что огромное количество граждан теперь не могут их оплатить. И главный чиновник правительства говорит неимущим: не волнуйтесь, за вас заплатят другие граждане. И заплатят столько, что мы тут в правительстве, рассчитываем получить немалую сумму. Хватит и вам на субсидии, которые вроде, как плата за вас - но снова вернутся в казну. И на всякие другие наши планы. Например на расширение газодобычи. Правда с гражданами, которые по факту теперь выступают инвесторами этого процесса, никто прибылью делится не будет. Весь навар поделит узкая группа избранных, ради которых всю схему и выстроили

Все-таки чиновникам нужно более понятно и четче выражать мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Будете выкручиваться тогда, когда к вам придет налоговая милиция, откроют криминальное дело, проведет везде обыски, включая прикроватную тумбочку с гандонами, вынесут оборудование, проведут проверку, потрепают нервы, так что работать вам уже и не очень то и захочется. Потом напишут акт: услуги вы не предоставляли, сети у вас нету. Все ваши расходы, скажут, совсем и не расходы. А поэтому заплатите все налоги, пдв, налог на прибыль, штрафы, пеню, х@#ню, муйню. Короче лямов на 10-20 всего. И это самый простой вариант развития событий.

 

ну к чему эта хуйня, а?

разве будучи ФОПом нельзя устроить все эти прелести?

можно! и даже больше ибо будучи ФОПом ты еще и своими труселями отвечаешь за всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мені здається до зими нас чекає новий майдан... Вони забули хто робив останній майдан?

Вірно малий і середній бізнес!!! Пора згадати час коліївщини панове!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офшор! Классное слово, трактовать можно по разному.

Сейчас я на 3 группе 5% от кассы. 

Покупаю свич по 3000 грн. , а на общей системе буду покупать по 10500  грн за свич, заправляю авто на 200 грн в день, а на общей буду заправлять на 800 грн. в день. и со 100000 грн в месяц расходов будет 85000 грн. или 95000 грн. (зависит от моей жадности) при реальных 55000 грн. расходов, итого 85000-55000=30000 грн. в офшор. как сделать свой офшор каждый придумает сам, как не выйти за миллион дабы уйти от НДС тоже.

А с 15000 грн, я заплачу такой же налог, но уже не буду платить еще 5% за вывод дивидендов или заплачу раз в году на новый год, сделаю стране подарок.

П.С. Как они считают, так и мы будем считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Потому что наш народ не пальцем деланный. И голыми руками его не возьмешь. Они наверху думают что они самые хитрые - х$й там. Пусть они начнут платить налоги и народ потянется за ними, иначе ничего хорошего с этого не выйдет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Хорошо. Спрошу прямо. Как выжить допустим провайдеру на 1000 клиентов после данных новаций? В ноль работать ?

Сделали же уже ограничения по обороту на ЕН. В чем проблема проверять тех кто злоупотребляет этым?

 

Ой, да как-то живем :)

причем с первых абонов которых включили на общей системе, и ничего страшного тут нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

щас наминусят, но я все же скажу

просто мы все привыкли налик листать, налоги платить 0.00001% и жаловаться на дороги/медицину/жкх/образование

с 2011 у нас нет ФОПов, как-то выкручиваемся...

Будете выкручиваться тогда, когда к вам придет налоговая милиция, откроют криминальное дело, проведет везде обыски, включая прикроватную тумбочку с гандонами, вынесут оборудование, проведут проверку, потрепают нервы, так что работать вам уже и не очень то и захочется. Потом напишут акт: услуги вы не предоставляли, сети у вас нету. Все ваши расходы, скажут, совсем и не расходы. А поэтому заплатите все налоги, пдв, налог на прибыль, штрафы, пеню, х@#ню, муйню. Короче лямов на 10-20 всего. И это самый простой вариант развития событий.

 

ну к чему эта хуйня, а?

разве будучи ФОПом нельзя устроить все эти прелести?

можно! и даже больше ибо будучи ФОПом ты еще и своими труселями отвечаешь за всё

 

Вы как фоп со своим оборотом никому не нужны. Другое дело ЧП. Кроме того там не та статья совсем...

Відредаговано Maxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разговоры тут это всего лишь разговоры которые ни на что не влияют. А тем временем ТПУ усиленно пытается пропихнуть эти изменения. И если мы сами (или обратиться за помощью к ИНАУ) не фига не сделаем то эти изменения пропхнут. 

 

 

з.ы. Большинству из находящихся тут уже пора задуматься над тем что следует вступать в ИНАУ (не реклама - палки не кидать в меня), или какой нибудь аналог. Так как большинство из находящихся мелких тут не в состоянии самостоятельно влиять на процессы. А так хотя бы материально смогут поддержать ИНАУ и её юристов. Так как то же ИНАУ сейчас (насколько я слышал) пытается судиться в Киеве за отмену платежей за размещение сетей на домах. А дело это не дешевое. Та же Воля в такие суды вбухала по слухам 400-500К.

Так что думайте что сделать реально а не просто языком телепать.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...