Перейти до

Выбор домашнего гигабитного роутера


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте домашний роутер.

Два компа, две вайфайки в доме.

Приход 1гиг медью.

Роутер должен уметь НАТ с пробросом портов для торрента внутрь сети на компы, должен прокачивать 1 гиг трафика на торрентах (ну 1 гиг может фантастика но 800мбит должен влегкую прокачивать). Иметь наличие минимум 4-х гигабитных портов на выход. Ну и желательно чтоб не занимал много места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 мбит торрентом? Это фантастика :)))  Гиговые SOHO решения помирали на 160-180Мбитах (TPlink, Dlink), RB2011 поярче будет, 300 полка, роутер перестает вообще отвечать на запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 50$ можно EA6500 взять на олх, ТПлинки и рядом не стояли.

Видел несколько таких - ничего особенного

WiFi слабый, IPTV через WiFi глючит, настройки скудные, USB медленное, сам аппарат и БП массивные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

800 мбит торрентом? Это фантастика :)))  Гиговые SOHO решения помирали на 160-180Мбитах (TPlink, Dlink), RB2011 поярче будет, 300 полка, роутер перестает вообще отвечать на запросы.

RB2011, RB951G на торрентах немного не дотягивали до 200мбит, после настройки фасттрек, тянули уже 800+ мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

800 мбит торрентом? Это фантастика :)))  Гиговые SOHO решения помирали на 160-180Мбитах (TPlink, Dlink), RB2011 поярче будет, 300 полка, роутер перестает вообще отвечать на запросы.

RB2011, RB951G на торрентах немного не дотягивали до 200мбит, после настройки фасттрек, тянули уже 800+ мбит.

 

 

TP Link с аппаратным НАТом - на удивление реально работают.

На 951G у меня больше 400 не было даже с фасттрэк в офисе. Если всего пару машин - может больше прокачает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете потянет торрент на скорости хотяб 800мбит? 

 

 

800 мбит торрентом? Это фантастика :)))  Гиговые SOHO решения помирали на 160-180Мбитах (TPlink, Dlink), RB2011 поярче будет, 300 полка, роутер перестает вообще отвечать на запросы.

RB2011, RB951G на торрентах немного не дотягивали до 200мбит, после настройки фасттрек, тянули уже 800+ мбит.

 

 

TP Link с аппаратным НАТом - на удивление реально работают.

На 951G у меня больше 400 не было даже с фасттрэк в офисе. Если всего пару машин - может больше прокачает.

 

Машины две, плюс пару планшетов и телефонов (вифи отдельные hAp-ac lite стоят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

800 мбит торрентом? Это фантастика :)))  Гиговые SOHO решения помирали на 160-180Мбитах (TPlink, Dlink), RB2011 поярче будет, 300 полка, роутер перестает вообще отвечать на запросы.

RB2011, RB951G на торрентах немного не дотягивали до 200мбит, после настройки фасттрек, тянули уже 800+ мбит.

 

 

TP Link с аппаратным НАТом - на удивление реально работают.

На 951G у меня больше 400 не было даже с фасттрэк в офисе. Если всего пару машин - может больше прокачает.

 

А как на счет правил? Если, например, цепочку forward не трогать вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома 1Г канал. Раньше стоял RB2011 (а до того и RB951 - по чипу практически то же самое). На 100М канале - самое то. Но на 1Г просто умирал. Но тогда еще не было fasttrack. Проверял позже у знакомых, у них 300М. При большом количестве потоков 150М-200М потолок. При определенных условиях удавалось увидеть 300М, но это обычно UDP в несколько потоков. Правила - обычные базовые + IGMP proxy.

Если нету возможности где-то одолжить-попробовать RB2011/RB951 - лучше сразу брать что-то пошустрее.

Да хотя бы тот же Hap AC (не лайт). Но к нему по цене уже близок RB3011 - а он намного шустрее, но без WiFi.

По обзорам смотрел в свое время на Keenetic Ultra II | Giga III, вроде интересные по скорости и возможностям, меня в особенности интересовали аппартные VPN на них (вроде как до 300М разгонялись), но вот отзывы относительно прошивок - слишком противоречивые, особенно для ранних выпусков. 

PS: сейчас стоит CCR1009, но то потому, что тогда, когда брал, не было RB3011 + плюс у меня IPSEC, а у RB2011/RB951 с IPSEC грустно.

PPS: RB750Gr3 - интересен, но еще слишком сырой.

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома 1Г канал. Раньше стоял RB2011 (а до того и RB951 - по чипу практически то же самое). На 100М канале - самое то. Но на 1Г просто умирал. Но тогда еще не было fasttrack. Проверял позже у знакомых, у них 300М. При большом количестве потоков 150М-200М потолок. При определенных условиях удавалось увидеть 300М, но это обычно UDP в несколько потоков. Правила - обычные базовые + IGMP proxy.

Если нету возможности где-то одолжить-попробовать RB2011/RB951 - лучше сразу брать что-то пошустрее.

Да хотя бы тот же Hap AC (не лайт). Но к нему по цене уже близок RB3011 - а он намного шустрее, но без WiFi.

По обзорам смотрел в свое время на Keenetic Ultra II | Giga III, вроде интересные по скорости и возможностям, меня в особенности интересовали аппартные VPN на них (вроде как до 300М разгонялись), но вот отзывы относительно прошивок - слишком противоречивые, особенно для ранних выпусков. 

PS: сейчас стоит CCR1009, но то потому, что тогда, когда брал, не было RB3011 + плюс у меня IPSEC, а у RB2011/RB951 с IPSEC грустно.

PPS: RB750Gr3 - интересен, но еще слишком сырой.

Cambium E400 - 2xдиапазонный 2.4 Ггц и 5 ГГц ( 802.11ас), $210, он не домашний,a SME-  как вайфай точка доступа-потянет все . Порт гиговый один, но разрулите через внешний  свич. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас.

TL-WDR4300, стоит уже года два. Ребутался по подвисанию раза три.

При закачке торрентом домашние спокойно смотрят ютубики и общаются по скайпику.

По Wi-Fi даёт до 200, в зависимости от обстановки в 5 ГГц и до 160 в 2,4 ГГц.

Конечно, не 800, но работает стабильно.

Хочу поменять на Микрот, но не знаю, какой :)

post-29996-0-20883000-1479821789_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cambium E400 - 2xдиапазонный 2.4 Ггц и 5 ГГц ( 802.11ас), $210, он не домашний,a SME-  как вайфай точка доступа-потянет все . Порт гиговый один, но разрулите через внешний  свич.

Умеет работать просто свичем с wifi портом ?

Умеет не подключать клиента с определенным(устанавливаемым) уровнем сигнала ?

Умеет сбрасывать клиента с определенным(устанавливаемым) уровнем сигнала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас.

TL-WDR4300, стоит уже года два. Ребутался по подвисанию раза три.

При закачке торрентом домашние спокойно смотрят ютубики и общаются по скайпику.

По Wi-Fi даёт до 200, в зависимости от обстановки в 5 ГГц и до 160 в 2,4 ГГц.

Конечно, не 800, но работает стабильно.

Хочу поменять на Микрот, но не знаю, какой :)

attachicon.gifScreen.png

Вы меня конечно извините, но это у Вас такой провайдер. Если будет интересно, - я могу Вам скинуть принт-скрины от моих абонентов, у которых установлены ТП-Линки 1043; 1045; 4300; 1750

 А микрот, извините, это барахло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Cambium E400 - 2xдиапазонный 2.4 Ггц и 5 ГГц ( 802.11ас), $210, он не домашний,a SME-  как вайфай точка доступа-потянет все . Порт гиговый один, но разрулите через внешний  свич.

Умеет работать просто свичем с wifi портом ?

Умеет не подключать клиента с определенным(устанавливаемым) уровнем сигнала ?

Умеет сбрасывать клиента с определенным(устанавливаемым) уровнем сигнала ?

 

Свича там нет, один порт 1 Гб ethernet.

Умеет не подключать клиента ниже порогового сигнала, умеет сбрасывать клиента ниже порогового  сигнала, в том числе  обе эти фичи реализованы при бесшовном роуминге между точками доступа. То есть идет не просто сброс, а переподключение клиента  без разрыва соединения ( ассоциации) c сетью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свича там нет, один порт 1 Гб ethernet.

Работать как AP "свичем" в который входит радио и езернет, без использования dhcp и остального ненужного функционала, с возможностью гибкой настройки радио.

И функционал радио, в части подключению и сбросу по уровню сигнала можно использовать без дополнительного софта, используя уже доступный из каропки функционал ?

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извините, но это у Вас такой провайдер.

 

Вы меня конечно извините, но я сам себе провайдер.

Это у меня такой Виндовс. Вот, например, спидест прямо сейчас:

post-29996-0-34650900-1479890245.png

 

А вот сразу же с этого же ноута после перезагрузки в Линукс:

post-29996-0-57066100-1479890245.png

 

А мимо роутера получается 920~930, как и положено из гигового порта свитча, который включён гигом со свитча, который включён гигом.

В любом случае, даже полновесный блюрей скачивается быстрее, чем я успеваю подготовиться к его просмотру: достать пиво, бокалы, распаковать и насыпать орешки, чипсы или рёбра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня конечно извините, но это у Вас такой провайдер.

 

Вы меня конечно извините, но я сам себе провайдер.

Это у меня такой Виндовс. Вот, например, спидест прямо сейчас:

attachicon.gifSpeedtest Win10.png

 

А вот сразу же с этого же ноута после перезагрузки в Линукс:

attachicon.gifSpeedtest xUbuntu.png

 

А мимо роутера получается 920~930, как и положено из гигового порта свитча, который включён гигом со свитча, который включён гигом.

В любом случае, даже полновесный блюрей скачивается быстрее, чем я успеваю подготовиться к его просмотру: достать пиво, бокалы, распаковать и насыпать орешки, чипсы или рёбра :)

 

"Наша Галя балувана" :)

А если серъезно то смотрите на Микротик 850Gx2,

или RouterBoard 3011UiAS-RM,

и тот и другой могут дать в вашем случае 500+ МБит/сек.

А чтоб 900, как с порта свича - то минимум Routerboard 1100AHx2, 

ну или, как писали выше комп на FreeBSD или Linux.

Вот пример теста через компик на FreeBSD, проц 1037 сетевухи реалтек (то есть не фонтан, но брызги есть :) )

http://www.speedtest.net/my-result/5821157683

ЗЫ. В другое время суток и 800+ МБит/сек. бывает, то есть такой конфиги для маршрутизатора хватает.

Відредаговано sergepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня конечно извините, но это у Вас такой провайдер.

 

Вы меня конечно извините, но я сам себе провайдер.

Это у меня такой Виндовс. Вот, например, спидест прямо сейчас:

attachicon.gifSpeedtest Win10.png

 

А вот сразу же с этого же ноута после перезагрузки в Линукс:

attachicon.gifSpeedtest xUbuntu.png

 

А мимо роутера получается 920~930, как и положено из гигового порта свитча, который включён гигом со свитча, который включён гигом.

В любом случае, даже полновесный блюрей скачивается быстрее, чем я успеваю подготовиться к его просмотру: достать пиво, бокалы, распаковать и насыпать орешки, чипсы или рёбра :)

 

значит, полагаю, Вам не стОит вводить людей в заблуждение по скоростям, которые Вы указали в первом посте. И для меня остаётся большой загадкой по разнице скорости от операционной системе.

Скажем так... не так давно был я у абонента с таким роутером. Мне пришлось им "на пальцах" разжевать почему такая большая разница в проводе от ви-фи. Итого мы имеем несколько устройств на разных ОС. В данном случае я скажу о двух ноутах с ОС Вин7. При н-ном тарифе по проводу к ним приходит 180Мбит, а исходящая около 800Мбит (Исходящую мы не режем).

И теперь вопрос к Вам, почему на Вашем устройстве на Вин7 скорости на много меньше, чем на линуксе. И, второе, может не роутер в этом виноват? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від Dilan
      Доброго времени суток. Собственно интересует реальность такого модуля в биллинге. Интересует стоимость такого модуля. Функционал:
      Админ часть -Первоначальная установка при регистрации абонента, смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети, удаленная перезагрузка роутера. 
      ЛК-Смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети.
       
    • Від l0l
      Є сервра які потрібно здати в аренду, який краще роутер взяти щоб прокинути порти на ньому на кожен сервак? Зараз стоїть Netis N2 AC1200 після нього Комутатор D-Link DES-1026G раніше все ок працювало локально в мережі, під сдачу в оренду підійте те що є чи потрібно щось краще?
×
×
  • Створити нове...